Перейти к контенту
PseudoStalker

Космические рейнджеры 2: Доминаторы


Рекомендуемые сообщения

Volkodav, большое спасибо за ссылку. Даже не знал о существовании игры *Империя*. Только чет не очень она понравилась, не смотря на то, что я большой фанат игры КР. Они все поменяли и сделали не пойми что. Правда я еще особо не вникал. На днях побольше за ней посижу, может и затянет. Изменено пользователем SilentFEAR
Ссылка на комментарий

Немного ввел вас в заблуждение. Star Time (читай КР3) все еще в разработке, а "Империя" такой стратегическо-экономический симулятор во вселенной рейнджеров. Клисаны есть, доминаторы тоже :). Игрушка сделана толково, затягивает, но для быстрого развития нужны денежные вложения. А вообще вся инфа есть на сайте elemental-games.

 

З.Ы. Ищите императора Volko. Где-то далёкой-далёкой галактике :).

Изменено пользователем Volkodav

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий
Виталий Зверь, боянисто. Там таких квестов завалися. Игра построена на юморе и большинство квестов/названий - считай пасхалки. Для примера: в таблице всегда есть(если не помер) рейнджер пеленгской национальности по имени Кучма Хан, в канун нового года(по игровому времени) в системах людей рэндомно появляется астролайнер "Дед Мороз". Все квесты в игре с приколом. Если при взятии задания нет ничего смешного, то оно будет в момент сдачи посылки. Мой любимый в этом плане квест: доставить людям уничтожитель секретных документов пеленгской доработки. Если читать все тексты, то порция позитива гарантирована.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Вышел патч R6 для аддона КР2:ДП"Революция", включающий в себя большое количество изменений, нововведений и исправлений.

 

Багофиксы:

 

- Исправлена ошибка в "Выборах", при которой военный корабль не выбрасывал орудие.

- Исправлена ошибка в "Выборах", при которой происходило аварийное завершение процесса игры.

- Исправлено поведение кораблей в "Выборах": теперь они не остаются на орбите планеты вечно, а иконка о провале задания не зависает в трее.

- Исправлена ошибка некорректного отображения некоторых видов нового оборудования.

- Исправлены некоторые минорные ошибки в скриптах, которые при определенных условиях могли вызвать аварийное завершение процесса игры при попытке совершить гиперпереход или взлететь с планеты или станции.

- Исправлена ошибка, приводившая к вылету в диалоге с научной базой во время выдачи задания на слежку за доминатором.

- Ликвидирован сплэшскрин, появившийся в R3, поскольку процедура его вызова могла привести к аварийному завершению процесса игры еще на этапе показа стартовых роликов.

 

Квесты:

 

- Теперь от террориста, взрывающего БЦ, можно откупиться.

- Теперь военные могут минировать захваченные системы.

- Введена торговая кампания. В определенный момент игроку могут предложить работу в одном из бизнес-центров.

- Поправлен и улучшен алгоритм поведения Ивана Кенобенко и Люкса Небоходова - теперь за выполнение задания игроку выдается ракетомет, а пиратов необязательно убивать.

- Увеличена награда за прохождение "Выборов".

- Увеличена награда за прохождения шпионской кампании

- Появилась возможность колонизации незаселённой планеты.

 

Графика\ПБ:

 

- С нуля перемоделированы НОКМ, Шайшулууд, Боевой дроид и Тоннельный ГЗП.

- Добавлена новая ПБ, "Топливо для жизни", особенность которой заключается в том, что это первая ПБ-карта для КР2, созданная с применением исключительно авторских текстур.

- Реализована возможность выбора высокого разрешения игры прямо из инсталлятора из некоторого числа готовых предустановок или при помощи функции автоопределения. Для этого нужно просто отметить соответствующий пункт в процессе установки дополнения.

 

Игровые тексты:

 

- Проведена огромная работа по корректуре игровых текстов (переработано свыше 70% всех текстов дополнения - брифинги и дебрифинги ПБ, правительственные задания, описания оборудования, etc).

- Переписаны описания всего оборудования: теперь описание содержит в себе не только историю агрегата, но и описание его особенностей работы.

 

Новое оборудование:

 

- Новые виды оборудования: Сборочный дроид, Спареный двигатель.

- Возвращён Ремонтный корпус.

- В игру введен новый артефакт - "Транклюкатор-181193М". Будучи сбившимся с программы, малокский исследовательский дроид с зачатками искусственного разума может поступить на службу к игроку, если увидит в нем потенциал воина.

 

Музыка:

 

- Добавлено три новых музыкальных темы от Romixx и theo.

 

Патч устанавливается только на "Революцию" версии R5, выпущенную 02 мая 2010 г. (пакет 158 Мб | 166 104 218 байт; CRC32 29A70056\MD5 EC9FD7B00E550C8CED1A2A23564492C9\SHA-1 1D64C45C94DBF40C9DE961C06B82300CE34124D5). Установка на версию R5, полученную путем обновления с R1 (т.е. путем установки этого патча) невозможна.

 

Сам аддон и патчи к нему можно скачать со страницы сайта разработчиков : http://snk-games.ru/revolution/

 

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий

Последнюю неделю плотно подсел на КР2, играю в Перезагрузку. Бросил на какое-то время и фолл, и сталкер...

По началу долго вникал, что как к чему и почему, сейчас наловчился.

Несколько раз начинал, то корсаром, то пиратом, то пеленгом, то малоком, но всё же остановился на человеческой расе (извините за межпланетный национализм) и начал торгашом.

Сейчас я перешёл с торгаша в наёмники. Звание Пилот (только получил), доминаторов пощёлкал где-то штук 40 и 5 пиратов, и 3 мирных корабля по квестам, в одиночку освободил одну систему. Поскольку торгаш я оказался никудышный, денег мне хватило на какой-то ремонтный корпус (350 хп), всё остальное кроме движка вроде нормально - хватает, чтобы выживать.

Открыто пол галактики, найдена карта сокровищ, награды всякие получил, артефактов пару штук интересных и полезных есть, депозит, медстраховка, программы, микромодули всех мастей - всех национальностей и море нодов и всякого лежит в складах всё никак на базы не могу доставить.

 

Нескольких вещей понять не могу.

С каким периодом времени обновляется оборудование на базах/планетах?

А также повысились цены на товар во всей галактике, но опять же в какой период времени это вообще происходит?

И ещё касательно рейтинга ренджеров: сначала нас было 50 потом стало 31, так было года 4, сейчас вдруг резко началось увеличение численности ренджеров - связанно ли это с расширением галактики?

 

 

М-да кстати приколы в квестах это нечто, даже этот боянистый, что Виталий Зверь написеал, но для меня играющего первый раз в эту игру тоже был прикол.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse,

1. Про обновление точные сроки не назову. Но оно происходит постоянно, может месяц игрового времени, может меньше / больше. Но еще надо учесть, что лучшее оборудование долго не залеживается, рейнджеры и пираты его с радостью скупают. Посему, если ты юзаешь поиск товара по планетам, то лучше не переть через всю галактику за мега-пушкой, ее там, скорее всего, уже не окажется. Да и от настроек сложности зависит: если ты выставлял "крутой товар в магазинах", то хорошее оборудование будет появляться быстрее.

2. Изменение цен на товары для торговли происходит постоянно: при смене государственного строя на планетах, при хорошем урожае, при избытке контрабанды, при катаклизмах и т.п. За всем этим можно следить по новостям на планетах и станциях.

3. Да, связано. Чем больше секторов под властью коалиции, тем больше рейнджеров.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker,

1. Ясно, в принципе я уже нарывался на такие неприятности, когда кто-то покупает хорошее оборудование, так что теперь выбираю только те места, что мне по пути или рядом.

2. Это да я заметил, про смену власти и прочее, но сама номинальная цена увеличивается. Пример: медикаменты на базах/планетах были по 40 кр (это я имею ввиду 1 января дату рождения своего ренджера), через 7 лет стали по 70 кр на всех планетах галактики - это средняя такая цена, не минимальная, не максимальная, конечно же учитываю, где были катаклизмы, революции или просто кто-то завёз товар.

3. Ясно. Тут у меня получилось так: доминаторы захватывали одну систему за другой. Примерно к 5 году жизни осталось так: у Малоков - 4 системы, у Людей - 1, Пеленги - 2 системы, Феяне - 1 система, Гаалы вообще 2 планеты, и там были системы в понамешку, а баз сколько пропало ... Тут то и сократилось численность ренджеров. Пеленги первые начали отвоевывать системы, а я помогал отвоевывать секторы феян и гаал с другими ренджерами. А я еще под стимулятором забыл, как называется вообщем человек-сканер, и имею арт Пролонгер - вообщем, вижу по карте 35-40 % галактики, где что происходит и сколько там народу.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse

 

1.Самое лучшее барахло на гаальских индустриальных планетах с демократическим строем , оно же и самое дорогое.И вообще в игре есть поиск , с хорошим фильтром , что хочешь найдешь , будь то движок скоростной или пирата которого надо ликвидировать куда-то умотал.

2.Инфляция же -)).

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий
Последнюю неделю плотно подсел на КР2, играю в Перезагрузку. Бросил на какое-то время и фолл, и сталкер...

А планетарные бои в КР2? Прекрасные мини-игры. С удовольствием их прохожу. Осталось 3 из основного сюжета и прилично из аддона.

P.S. Следующая игра, после "КР-2" - ХЗ "Земной конфликт". Очень рекомендую. Так сказать, почувствовать себя в "настоящем космосе".

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Кстати планетарные бои(не сам бой, а стратегическо/тактичекая составляющая) были использованы в C&C 4 tiberium twilight с доработкой конечно, но в целом захват точек ресурсов, ограничение кол-ва юнитов, строить только защитные башни, но в КР2 это кусочек большого "пирога", а в C&C 4 это весь пирог.

Ссылка на комментарий

EDWIN, тут наверно каждому своё, но меня они не впечатлили, и на мой взгляд они какие-то сыроватые.

Я переустановил КР2, и пункт планетарные бои я не включил. Может быть потом, но на работе, когда внутри этой мини-игры сохранится невозможно даже:(

Текстовые квесты интересные, даже очень. Я никогда не касался за свою жизнь этого жанра.

 

Кстати а почему ренджеры, т.е. не я, а они ИИ - не знают, что есть существует такая штука Форсаж? И не выполняют правительственных заданий? Существует ли модификации исправляющие сие недоразумение? Приятно было бы хотя бы сканировать какого-нибудь Бабмалуку Йцукена, чтобы видеть как у него в трюме хранятся диски вируса Windows.

Maxwi, Разве? Помоему с тиберумом мало общего.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Маловато может быть, но - Строить базу не надо, ресурсы не добывать харвестерами, а захватывать точки(вышки, заводы и тд) На базе можно только строить войска и башни. Конечно в тибериуме это всё было усовершенствовано, подогнано под вселенную тибериума, под сюжет. Но в целом общего много именно в стратегически/тактическом элементе, это уже не C&C 3 - которые продолжили идею дюны со своими C&C элементами(например меню строительства справа и не надо тыкать на казарму чтоб нанять пехотников). Да уж надо срочно установить КР2 + революцию, кстати этот аддон вообще стоит ставить или он так себе?

Ссылка на комментарий

Pulse

Когда игра пройдена, и не один раз, "весь в медалях и наградах", то планетарные бои "самое то". Прямо по списку.

Меня привлекает не сам бой, а изучать способности разрабов разнообразить, казалось бы, простенький процесс.

Maxwi Помню "Дюну" (много за ней просиживали на работе по вечерам), а вот "С&С" как не впечатлил, с самого первого, так и не играю...

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN, Возможно, я всё же возьмусь как-нибудь за планетарные бои, благо в КР2 можно их играть по отдельности. Но сейчас, когда мне надо летать от точки А до точки Z, при этом посещая В, C, D и т. д. и т. п., а также участвовать в спасении Галактики от доминаторов, думаю, что эти бои просто напросто вставной зуб.

Maxwi, аддон Революция у меня есть, но к нему не прикасался, возможно стоит! Конечно, если там есть хардкорность. Не люблю я просто быть в центре вселенной, вообще в любой игре, и нравится повышенный ИИ.

Maxwi, EDWIN, Дюну тоже помним ещё на SEGе. Зря вы так про С&С с его тибериумом и редалертом, по крайне мере первые части, но речь в этой теме не о них.

 

Добавлено через 359 мин.:

Так! Уже кое-что стало не нравится! А конкретно текстовый квест, где нужно заработать 1 лимон на горнолыжном курорте за 20 дней. Целый час его проходил, чтобы сдать. В самый первый раз получилось заработать миллион, но там было предложение поднять сумму до 10 лимонов и я, согласился, но где-то ступил и отдыхающий народ на меня обозлился. Потом стал переигрывать ещё и ещё раз, вообщем не хочу вообще даже брать этот квест. То ли дело пицца, 7 богов, зелье Малоков и самородки из червя, другие не видел пока.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse

 

Там фишка есть , когда слишком много лыжников у тебя уезжает с курорта , они портят его рейтинг и у тебя отбирают лицензию

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Прошёл примерно половину галактики на сложности средне, что по дефолту, подумал так что-то легвато... Конечно же думал, приговаривая матершинные слова в сторону создателей, а именно, на их маркетинговые мысли на угождение среднего потребителя. А я вот хардкор люблю...

Увеличил сложность, совсем другая игра скажу я Вам. Уже прошло 8 лет, а мы, ну я, наша коалиция и 10 несчастных ренджеров отвоевали только одну бедную систему. Военных баз - нет, бизнес-центров - нет, пиратских баз - тоже нет, и при вторжению на систему Солнце домики снесли Медбазу. Осталось только две Ренджерских базы и одна Научная. Есть 4 системы Пеленгов, 3 Земных, 2 планеты Малоков, 1 Фэянская, у Гаалов летает только один корабль-транспортник. Свой корабль описывать смысла нет, он так себе средненький, но некоторые пираты правда бояться. А вот какая у меня репутация: Пеленги, малоки ненавидят, Земля тоже не любит, причем пеленги меня стали ненавидеть, когда я с их ВВС помогал отбить систему.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых стратегов!

Каких мехов лучше всего строить в планетарных боях? Бо меня выносят на счёт раз. Раньше в обычной версии как то с этим проблем не возникало!

А в Перезагрузке - ну прям жесть какая то! К примеру захватил всё с большим трудом, акромя последнего завода противника! Выдвигаю свои войска

(4 ракетных ствола, броня всё по максимуму) 5-6 + 2-3 дрона "медиков" c 4х слотовыми ремонтными фиговинами! Как только подхожу в плотную к базе

врага, тот клипает каких то мямликов которые меня выносят за 30-40 сек. Жесть! Приходиться юзать тренер, иначе ну совсем ни как.

Скачал ОСТ, с темами из перезагрузки - кайф :) Очень понравилась тема "Григорий Семенов - CR-2".

 

 

Ссылка на комментарий

iMac, Для подавления любых сил противника отлично подходят огнеметчики. Но у них есть недостатки: малая дальность, долгий период остывания, жгут всех без разбору(и своих тоже). Но жгут оооочень мощно и по приличной площади.

Рулят для точечных ударов, как видно из цен, плазмы. Дорогие, но мощные. Ракетницы тоже хороши, ибо универсальны.

Я всегда экономил деньги выпуская трехствольных огнеметчиков. Противнику туго приходится, ибо все его воинство опалено напалмом. Когда уже денег становилось много - переходил на плазмы и ракетницы.

З.Ы. Модуль(башка) на броню - не есть лучший выбор. Куда приятней модуль на скорострельность. А если управляешь роботом вручную - на дальность стрельбы. Тактика такая: на ручном управлении робот с 4 ракетницами и модулем на дальность выносит пушки. Затем врывается разномастная толпа и уничтожает остатки базы. Можно сделать четырехствольного огнеметчика, но тогда за ним надо следить. Ставишь его прямо под вражеской базой и он поливает огнем все что выезжает из лифта. Главное - остальные свои войска к нему не подпускай.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...