Перейти к контенту
Swine

Моделирование в 3DS MAX

Рекомендуемые сообщения

Моделирование в 3DS MAX 8


Описание:Несколько статей по 3ds max8.

Внимание для просмотра необходимо:OpenOffice или MS Office

P.S. Если есть вопросы лучше в ICQ:495549623

----------Мои статьи-------------


Вводный курс - знакомство
Террайн с дорогой
Еще один способ создания дороги на террайне
Загрузка уровня из игры S.TA.L.K.E.R. в 3DS MAX 8
Все 4 урока на Народе


----------Другие статьи----------

FAQ
6 уроков по 3DS MAX


------------------Книги----------------

12 3D уроков по 3DS MAX

 

 

За вопрос, где скачать саму программу 3DS MAX, вопрошающий получит по всей строгости пункта 8.1. правил Форума.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Незаметные штрихи, для глаз среднего человека, составляют славу мастера

Ссылка на комментарий
@Сталкер Лом, надобность в одной текстуре и одном меше в моделе отпала ( я вроде разобрался с форматом .х). И у меня не один террейн, а локация со зданиями, деревьями и тд, они не сильно «помнуться» во время скругления? И посоветуйте модификатор для умного уменьшения полигонов (с минимальной потерей качества), вроде директИкс тула из милкшейпа.
Ссылка на комментарий

 

 

они не сильно «помнуться» во время скругления?

Ну... В зависимости от размеров зданий и размеров локации: чем меньше лока\здание, тем меньше её будет гнуть.

А для уменьшения полигонов в меши обычно используются различные скрипты для LOD. Сам не пользовался, но гугл наверняка подскажет, где их найти.

Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

Ссылка на комментарий

И у меня не один террейн, а локация со зданиями, деревьями и тд, они не сильно «помнуться» во время скругления?

Руками заново расставишь, лёгких качественных вариантов в один клик не существует. Отучайся от халявы и халтуры, с ними от дна не оторваться.

 

А для уменьшения полигонов в меши обычно используются различные скрипты для LOD.

Руками это делается обычно, скрипты для халтурных или неважных вещей и объектов с нечёткими формами, к примеру, для объектов второго плана, до которых игрок не дойдёт, и камней, которые встречаются то тут, то там и ничего особого из себя не представляют.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

можно ли делать анимации для сталкера с помошью ik-контроллеров?

 

Добавлено BFG,

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы.

Ссылка на комментарий

Небольшой вопросец встал: как быть с несколькими плагинами, имеющими BugTrap и xrCore. При вставке они накладываются друг на друга, и получается конфликт. Похожая гадость может случиться и у новичков просто при установке нескольких модов, но если там можно вмешаться в файлы и все исправить, то здесь немного непонятно. Какую роль играют эти два файла? Просто основа для установки по отдельности, или каждый несет индивидуальные параметры?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите доступный 3д редактор для работы с большими объектами (много полигонов и материалов), а то макс рухается при импорте создании материалов.

Ссылка на комментарий

@Graff46, скорее не макс а твое железо.

Здесь есть исходные файлы моих работ и немного вип. http://gamebanana.com/members/1281010

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения.

Ссылка на комментарий

@Graff46, невпечатляет ось. Макс какого года? А что выбирать, есть  из чего? Мая, Макс, Синема, Корел - некоторые не подойдут по ХР. Другие я даже не рассматриваю.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Graff46,

и как ты умудряешься на такой ОС вообще работать в Максе!?

Дизель,

скорее всего на 2009. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, да 2009 32 бита


@Дизель, На другом ПК 7-ка установлена, так что  ОС не критерий для меня для выбора редактора.

Ссылка на комментарий

 

 

и как ты умудряешься на такой ОС вообще работать в Максе!?

У меня до нового года тоже ХР х86 стоял, и проц похуже был - AMD X2 5600+, и ниче, работал в Максе 2012 нормально.

Ссылка на комментарий

Большинство плагинов сталкер-макс для версий 2008-2009, 8,9 32 бит. И меш с которым я работаю реально очень большой и мне приходиться по некоторым причинам работать исключительно с форматом *.obj который у меня чудит при импорте.

Ссылка на комментарий

BogDIC,

я с 4 ГБ ОЗУ 7х64 "плачу" на Максе 2015 х64 (других уже и нет вариантов после 2012, по-моему,.. не суть)... ))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я когда то где то читал про расхваленный 3д редактор который изначально сделан для работы с очень высокополигональными объектами, название не помню правда, зато помниться отдельно подчеркивалось что этот редактор имеет очень хорошие кисти и вообще моделирование кистями - его фишка.

Ссылка на комментарий

 

 

по некоторым причинам работать исключительно с форматом *.obj который у меня чудит при импорте.

Он будет чудить, если у тебя будут огромные и высокополиогональные модели, а самый удобный на мой взгляд это *.fbx.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...