Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема для любителей аниме.

 

Сам я им не очень увлекаюсь, но вот недавно заинтересовался. Посмотрел Гайвера и Эльфийскую песнь.

От Гайвера ожидал б0льшего, а Эльфийская песнь понравилась.

Теперь думаю что бы ещё посмотреть. Можете посоветовать ? Что нибудь известное, зарекомендовавшее себя.

 

 

Изменено пользователем goodman

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий

В глубоком детстве - мне было 4-5 лет - смотрела полнометражные японские мультфильмы, которые въелись в память тем, что я иногда застывала от ужаса (в "Коте в Сапогах", когда Люцифер превращался то в волка, то в дракона или в  "Принцессе Подводного царства" Русалочка оказывалась лицом к лицу со стаей волков), то рыдала навзрыд (без слез смотреть "Без семьи" было невозможно). Самая лучшая Русалочка - "Принцесса Подводного царства" - была снята студией Тоэй. Уже достаточно взрослой смотрела и японскую "Дюймовочку" и "Принцев-Лебедей", и "Брата-сироту", и многие другие. 

Эту любовь я сохранила и до нынешнего времени. И перечислять современные сказки и истории не буду. Хотя, один из любимых - это "Ходячий замок". И немалая заслуга в этом композитора Джо Хисаиси - именно из-за его музыки часто ставлю мульт в качестве звукового фона, пока что-то ищу в сети или работаю с документами.
Но есть два мультфильма, которые меня потрясли до глубины души. Их считаю просто шедевральными!

 

Это "Босоногий Ген" - о трагедии Хиросимы. Я смотрела мультфильм в  примерно 1986 году. Самая яркая сцена, как в момент взрыва плавился даже парапет - бежала собака - прыгнула на него - и перила под ней провисли. Нам часто в 80-е годы рассказывали про трагедию Японии. Но ни один документальный фильм ТАК меня не задел - как этот мультфильм. Мне казалось, что СИЛЬНЕЕ быть ничего не может.
Я ошиблась, к счастью. И 3 года назад мне посчастливилось найти в сети еще один полнометражный мультфильм о последних днях 2 мировой войны - "Могила светлячков". В центре картины судьба 2-х ребятишек, оставшихся сиротами. Мне не стыдно сказать, что я  снова, как в детстве, плакала над судьбами героев.    

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

Очень советую всем посмотреть Digimon Tamers. Это - третий сериал о цифровых монстрах, который следует сразу за 1-2 сезонами. Но это ДРУГОЙ сериал. Это мир, в котором дигимоны лишь выдумка. А что, если нет? Что, если это не просто творение рук человека? Дигимоны реальны, и Укротители (они же Тэймеры) знают это, как никто другой. Эта новая история захватывает дух. Вместе с Укротителями Дигимонов зритель узнает больше о том, кто на самом деле дигимоны, о том, что они точно также живут, как и люди - выживают как могут... И о том, что произойдет, если кто-то возомнит себя богом и решит уничтожить жизнь. Лично я очень полюбил этот сериал за его невероятную атмосферу. Эта сила, которую дают своим партнерам-дигимонам люди с помощью карт... Это слияние в одну сущность во время Матричной Эволюции... Это просто захватывает дух. Точно так же, как внушает уважение сила Священных Зверей... точно так же, как удивляет то, насколько развилось творение людей, ставим независимым от них. И точно также внушает ужас Цифровой Жнец, еще одно творение человека - программа для оптимизации, которая развилась, поумнела и превратилась в кошмарный сверхмощный вирус, поражающий и Цифровой, и Реальный миры, не щадящий ничто живое, стремящийся лишь к уничтожению всего... Все это создает невероятную атмосферу. Все это мешает оторваться от экрана, настолько начинает удивлять увиденное даже до половины сериала. А после половины любого, кто не остался равнодушным, уже не выманить из Цифрового мира до самого конца.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

На днях посмотрел Планетарианка: Звездный странник / Planetarian: Hoshi no Hito. Был просто потрясён...

Изменено пользователем monk

Подарки

  • Ссылка на комментарий
    В 21.08.2017 в 22:08, Murarius сказал:

    Обычно мультипликация-то в аниме не потрясает

    Смотря что и где. Пример Последняя фантазия (сюжета там почти ноль, с половиной а графоний - ну вы поняли). Но в современных тайтлах графику

    рисовку совсем упростили (уценили). Ну или попроще: OVA vs ТВ, "BGC" первая 1991г вторая 1999г. В более поздней версии персонажи выглядят более достойно (современнее/проработка дизайна) а вот всё остальное окружение/роботы ниже плинтуса. Многое ещё от спонсора зависит.

    P.s. Поклонникам Slayer  "гуглим" короткометражку "Robot on the Road" :biggrin: Ну и на сладкое "Kirara" :cray5:.

     

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...