Перейти к контенту
Министр

Сообщество Мапперов

Рекомендуемые сообщения

V92, ссылка на последнюю 0.7 версию ggrc. Что касается gg_cdc_x - скачать можно на сталкер-вике в разделе инструментов.

Изменено пользователем Comador
  • Спасибо 1

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Желтый источник(в СДК только галка LightMap). Вот от него только лайтмап и остался - больше его нигде нет в скомпилированном виде.

Понятно. Придется хранить исходник light.part от своих локаций, благо он весит немного.

 

Glow почему-то тоже задвоены, как и light. Добавил поиск и удаление дубликатов glow.

На самом деле, я до конца не уверен, что это баг. Точнее, это либо какой-то избирательный баг, который проявляется на определенных локациях либо ошибка самих ПЫС при разработке карты. Ибо на моей локации, после декомпиляции с glow всё в порядке (дублей нет, размеры сохраняются).

Попробую поискать финальный исходник Агропрома и сравнить glow-ы с декомпиленной версией.

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий

 

 

скачать можно на сталкер-вике

Там только старая версия х4, новее версии не существует? Не пойму как им пользоваться, даже примера батника нет.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Там только старая версия х4

Это версия именно для ТЧ, т.к. пятая уже для ЗП.

Вот батники для четвертой версии:

 - декомпиляция графа

gg_cdc.pl -d game.graph -lp bin

- компиляция(сборка) графа

gg_cdc.pl -c game.graph -o new_game.graph -lp bin
  • Спасибо 1

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Скомпилировал на максимуме. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой.  Какие то фейсы призраки появились, самое главное, что их видно только из далека и под прямым углом к ним.

69fa7dece8b8c5517a014722ef48a1c31fadf021
b1ad89eebf4939d822b3289814498e1f1fadf021

 

Что это примерно?


Их в бинокль, тоже не всегда разглядишь.

 

Думал это от спавн-объектов, отключил все, кроме ГГ и тоже самое присутствует. Возможно это от ХОМов (под террайном нет их и они без инвалидов скомпилировались (удалял файл где хомы, и один фиг тоже самое.).

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
А не могут это быть глючные лоды?

А как это может к лодам относиться? Лоды - деревья, камни, кусты, автомобили (Авто при желании), а там то что, в воде?

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

 

 

А как это может к лодам относиться?

Это может быть лод какого-нибудь технического объекта, например, фермы моста или ещё чего-нибудь похожего. Тем более, что симптомы более чем подходят.

Ссылка на комментарий

Глючные лод-текстуры обычно отображаются на той высоте, на которой и стоит лод-объект. И их видно не под прямым углом, а сбоку. Пропадают при смене угла обзора.

Изменено пользователем mauvais

banner_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, у меня такое было, когда не совсем совместимые шейдеры использовал. Тут либо переназначать в СДК шейдеры, либо в самом файле заменить на нормальный. Хотя может и не из-за этого.

  • Полезно 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Провел эксперимент. закрасил лод-текстуры красным. Оказывается у меня лодов то и  не так и много

e9c3027f909957a949f623287c213e8b1fadf021

К сожалению эти фейсы не охвачены текстурами из лодов, логично это не лоды.


 

 

Дизель, у меня такое было, когда не совсем совместимые шейдеры использовал. Тут либо переназначать в СДК шейдеры, либо в самом файле заменить на нормальный. Хотя может и не из-за этого.

Проверю, у меня тоже есть подозрение, так как я в целом с водой химичил, у меня подложка под водой не совсем обычная. Я мутил с обраткой воды, для того что бы под водой создать эффект воды.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, да, кстати, при наложении шейдеров друг на друга такое тоже бывает. Особенно если берешь геометрию например из ЗП, и без перекомптляции пихаешь ее в ТЧ. Это не твой случай, но просто чтобы знать.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Локацию с глюками решил не перебирать, а вот так залепил пантонами из огф, через скрипт (60Шт в трех местах) Пусть не эстетично, но время съэкономил, кому надо пантон обращайтесь.

 

3c6d591afa70117f7b9e6ab457116f5253953021

Еще такой момент:

Знаете, что поверхность воды больших размеров нельзя повторно редактировать в Максе? Он рвет триангуляцию и появляются (не всегда) разрывы вдоль ребер фейсов на шейдере воды.

Еще такой момент: текстура шейдера воды, равна масштабированной текстуре на поверхности, то есть зависит от uvw map.

 

А теперь вопрос: Почему разрабы забили на обратку воды (односторонняя).

 

Протестируйте мой вариант обратки, но у меня чуток косяк (думаю, что вам повезёт)

Сделайте копию модели воды и переверните вверх ногами и чуть чуть опустить, и надо сделать новую модель с такими свойствами

Деф шадерс\деф транс

Деф шадерс\дефолт лм01

Материал\ватер

 

Текстура тут не особа важна, она будет мутной, возможно заанимировать seq текстурой с контрастным альфаканалом

 

water_water.seq в этот файл напишите анимацию.

вашей обратке создайте подобный файл seq с анимацией (если текстура отличимая от воды). Я сделал и там и там, одна точно не нужна, а вот какая вопрос открыт.  

 

Удачи!

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Почему разрабы забили на обратку воды

Что за "обратка"? Типа, плоскость воды видна только сверху, а если опуститься под воду, то ничего?

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
Что за "обратка"? Типа, плоскость воды видна только сверху, а если опуститься под воду, то ничего?

Да просто кубе мап - облака, типа того, когда под водой находишься. Эффект пленки воды под водой, а на поверхности вода как обычно, но есть обратный эффект - вода темнее обычного с верху кажется.

 

 

 

 

 

 

Но делать надо аккуратно, багов вылезит еще и с освещением того что под поверхностью  воды.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, хм, никогда не заморачивался с этим, ставил 2-side на плоскость и все. Хотя и смысла нет, все равно под водой пустота.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

 

 

2-side

У воды это не прокатит, надо что бы шейдер отразился от поверхности чего нибудь, убери террайн и ты воду не увидишь.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
У воды это не прокатит

У меня все норм. Но и вода у меня всегда над террейном, без террейна никогда не делал, мало ли. Дно чтобы всегда было видно, да и ГГ вдруг попадет туда, не провалится в пустоту хоть, да и вообще.

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Ладно забудьте мою идею, потому как я сам буду еще дорабатывать эту идею, потому как косяки лезут, видимо шейдер воды, конфликтует с моим придуманым.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ладно забудьте мою идею

Зачем забывать? Идея с обороткой поверхности воды хорошая. Только вот одно "но". Если в игре большая глубина воды (немного выше пояса непися), то под водой будет виден тот же самый террейн, к сожалению. Единственный выход - как-то отловить момент погружения и привязать партиклы к голове актёра с шейдером xdistort, чтобы создать ощущение "под водой.

  • Полезно 1

banner_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...