Перейти к контенту
9rauth

Mount&Blade

Рекомендуемые сообщения



http://www.mountandblade.ru/:
"В уникальной «кавалерийской» ролевой игре Mount & Blade игрока ожидает неограниченная свобода действий и множество доступных путей развития. Мир игры живёт своей собственной жизнью, а главный герой — лишь один из множества наёмников, жаждущих богатства, известности и власти. Игрок может выбирать оружие и экипировку из богатейшего средневекового арсенала, вести торговлю между десятками городов, участвовать в турнирах, создавать свои собственные армии и лично возглавлять их в сражении! Кроме того, ролевая игра Mount & Blade — единственный проект, в котором игрок может собрать армию в 50 всадников, освоить искусство стрельбы верхом и сделать состояние на работорговле."
http://www.gameplay.com.ua/
"Действительно, в Mount & Blade есть уникальный и бескомпромиссный симулятор средневековых сражений с полной свободой действий. Проще сказать, что здесь запрещено, чем перечислять все открывающиеся перед игроком возможности."
"Нет ничего лучше, чем нестись на полном скаку в облаке пыли бок о бок со своими рыцарями на ощетинившуюся копьями шеренгу вражеской пехоты. Или вместе с товарищами взбираться по шаткой штурмовой лестнице на стену крепости, прикрываясь щитом от града стрел..."
"Боевая часть Mount & Blade просто гениальна. Здесь есть рубка с оттяжкой, таранный удар копьем, стрельба из лука на скаку. Учитываются скорость лошади и направление удара, броня цели, ее навыки и параметры. Во время битвы разрешается подобрать любое оружие павшего противника или сесть на его коня. Стрелы и дротики имеют особенность быстро заканчиваться, щиты рассыпаются от града ударов, лошадь под вами могут убить..."
RPG, рыцарский симулятор




Главное нововведение - мультиплеер:
Битвы с участием до 64 игроков, множество режимов игры, включая Deathmatch, Team Deathmatch, Capture the Flag, Conquest, Battle, и Siege.
Также улучшен движок, боевая система, добавлена новая фракция и элементы одиночного геймплея.
Продолжение и развитие Mount and Blade

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Классная игра. Мы с другом на почту ходили, тянули первую версию, и все патчи, что б в разные моды играть - весело было!

Ссылка на комментарий

Игруха классная,хоть и говорят что плохая графа.Но согласитесь что много народу просто не смогло бы играть в эту игру, если бы у нее был движок как у Сталкера.Графика в такой игре не главное!

Одного дога мало, двух тоже, поэтому у нас три дога!!!

ip2.gif

Ссылка на комментарий

В свое время я долго играл в Медивал 2, но так и не закончил ни одной кампании. Когда империя разрасталась и у тебя несколько десятков городов и 10-20 армий по всей карте, а еще агенты и флоты - это начинало серьзно утомлять. Кроме того, при правильной игре, после накопления определенной суммы денег, играть становилось неинтересно, так как не было никакой реальной угрозы. А тут кажется есть то, что я искал - независимый игровой мир, полная свобода действий, много путей развития.

Больше всего нравится, что никто не ведет за ручку по сюжету. В начале ты один, избегаешь каждой шайки бандитов, а чего можно достичь - видно по скриншотам.

 

PS А еще здесь есть рыцарские турниры, в которых можно брать участие и ставить деньги. И можно "грабить корованы" :)

Изменено пользователем 9rauth
Ссылка на комментарий

А кто то пробовал уничтожить все вражеские королевства?

И еще вопрос: от чего зависит возможность попадание в список кандидатов на должность воеводы? А то у меня больше 1000 извесности, 3 уважения, 2 деревни, замок, город в придачу добил до конца королевство Вегир. А в список поставили только раз

Ссылка на комментарий

Чтобы тебя сделали воеводой надо уважение больше 50

Я сам играл за Вейгиров, захватил почти все города (остался Номендаль). Известность - больше 3000, уважение больше 500, 2 деревни, 5 замков, 2 города

Я Рога, я Прист, я Воин и Маг,

Я маунт в себе и в себе зоопарк.

Любому Друиду вы рады всегда,

Лишь он вам подскажет, где какая трава. (World of Warcraft)

Ссылка на комментарий

Великолепная игра. Полная свобода действий, как для самой игры, так и для отыгрыша роли. К тому же на высоком уровне сложности действительно сложно и в одиночку против 30-40 молодцев уже не пойдешь =) Да и фракции разительно друг от друга отличаются, что позволяет переигрывать фактически бесконечно. А пожалуй самый главный плюс данной игры, что это изначально была любительская игра - без издателя, без всего, но разработчики смогли преодолеть все трудности и получить издателя, полностью сделать игру, да еще и получить великое признание со стороны множества игроков, которые появились у игры еще во времена самых первых бета-версий. Разработчики воистинну талантливы.

Ссылка на комментарий

Первое впечатление от Огнем и мечом – тупая тактика, нуждающаяся в большом патче. Стрельцы, имея абсолютное превосходство (10 против одного), стоят на месте и прилежно выцеливают главного героя, спрятавшегося за деревом. Никакого желания броситься врукопашную и завалить секирами или попытаться обойти с фланга.

Ссылка на комментарий
grunwald, ты играешь в мод для первого М&Б. Вторая М&Б называется "Эпоха Турниров", а не "Огнем и Мечом".

Я Рога, я Прист, я Воин и Маг,

Я маунт в себе и в себе зоопарк.

Любому Друиду вы рады всегда,

Лишь он вам подскажет, где какая трава. (World of Warcraft)

Ссылка на комментарий

Вышел Warband и я снова играю в Mount&Blade, игра конечно не идеальная, но лучшей пока не находил :).

А вот как может выглядеть игра с модами (видео для старой версии, на Warband моды пока не перенесли):

,

а это вообще шедевр:

http://www.youtube.com/watch?v=wmdQaQN6rLI

 

 

Ссылка на комментарий

9rauth,

Лутший из модов по моему мнению для M&B, Русь13 век.Хотя пока и бета версия,но мододелы проделали огромную работу.

Ссылка на комментарий

Отличная игра :) Самое главное что можно воевать против любого королевства. Надоело за вегиров - пошел к свадии, надоело за свадию - пошел к узкоглазым (Кергитское ханство вроде) . Надоело за всех - против всех :) Ну и конечно бои на лошадях :)

Ничто не вечно под луной.

Ссылка на комментарий

Поиграл так с недельку без перерыва можно сказать, ну просто подсел.

Скажите пожалуйста, как жанр данной игры называется, она вроде РПГ, но не совсем, граммец стратегия, не много тактика, какая-то странная вообщем. Перемешана жанрами. Бои на арене - вообще жесть, кипиш такой.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
Поиграл так с недельку без перерыва можно сказать, ну просто подсел.

Pulse, попробуй поставить этот мод: http://russia13.rusmnb.ru/ ,там в ссылке есть и выход на форум.

Ссылка на комментарий
waylander, думаю пока без модов поиграю , но всё же тот мод Русь по описанию очень даже интересный. Вообщем он следующий для коротания вечеров. Спасибо.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse, Мод Русь 13 век я считаю ( да и многие так считают :) ) вообще лучшим модом на сегодняшний день, как по балансу, так и по боям

 

 

b938215753f3409643ec165adbee4b6f2eafaa17

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...