Перейти к контенту
DimOriN

Учимся рисовать в Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Во первых нужна профессиональная фотосъемка, тоесть нужно правильное освещение.

За тем желательно нейтральный фон фотографии (серый, зеленый, синий), чтобы можно было смело отделить человека от фона.

Затем обесцветить фотографию и поиграть с уровнями.

Т.к. картинка маленькая то что либо сказать сложно, но кажется глаза на ней остались с оригинальной фотографии...

Ссылка на комментарий
Подскажите как из обычной фотки сделать такую (см. на пред странице)

Высокий ключ-сымитировать обработкой можно, но сложно, и идентично вряд ли получиться. Студия, правильно поставленный свет :), Dimorin правильно сказал. При прямых руках ФШ и трогать почти не надо будет :)

Изменено пользователем Pashka

Бегаю в Зону отдыхать от Незоны.

 

Наряду с винтовками, аптечками, разделанными кровососами и водкой таскаю с собой в зону 2,5 кг фотоаппаратуры (:

Ссылка на комментарий

Нарушение пункта правил!!!

http://amk-team.ru/forum/index.php?act=ann...mp;f=4&id=6

Если открыть лень, то вот текст:

 

* Запрещается полное цитирование большого поста. Пожалуйста, редактируйте посты, выделите нужное, а остальное Delete в цитате.

Разрешается цитирование не более 3 строк при установленном разрешении монитора 1024х768

* Запрещается цитирование предыдущего поста

* СТРОГО запрещается цитирование картинок и превью.

 

Пашка, имей ввиду...

 

p.s. При хорошем солнце делаются лучшие фотки! А освещение надо - при фотографии в студии. Но не всегда со всех сторон.

Честно говоря, в Фотошопе проще сделать всё это. И да, забыл совсем, и Plug-in надо нормальные иметь, не только Фотошоп.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, исправил. Про картинки забыл. :)

При хорошем солнце делаются другие фотографии. Хорошее- в моем понимании закатное/рассветное. Они будут абсолютно в другом ключе-теплый свет и т.д. На счет студий-понятно, что можно и одним источником снимать, если припрет.. Но вот в фотошопе настоящий высокий ключ сымитировать геморойное дело. Особенно из обычной фотографии, щелкнутой при лампочке. Практически невозможно :) Будет что-т похожее, но не то. Плагины "высокий ключ", все, которые я видел, просто задирают яркость и все)

Бегаю в Зону отдыхать от Незоны.

 

Наряду с винтовками, аптечками, разделанными кровососами и водкой таскаю с собой в зону 2,5 кг фотоаппаратуры (:

Ссылка на комментарий

Это что у тебя за фотошоп? с таким переводом?

Есть другие плагины, залью, если что _http://s56.radikal.ru/i151/0911/c7/e669604e7af9.jpg

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Фотошоп CS3 (английский, русскими редакторами не пользуюсь вообще),а плагины я объединил названием стиля-которые пытаются сымитировать High Key. Собственно, я почти перестал плагинами пользоваться. Стоит только "Шумодавка" и сборник Nik Software, в котором я только одной фишкой пользуюсь. Для просмотра RAWок лайтрум. Больше ничего и не надо =)

Бегаю в Зону отдыхать от Незоны.

 

Наряду с винтовками, аптечками, разделанными кровососами и водкой таскаю с собой в зону 2,5 кг фотоаппаратуры (:

Ссылка на комментарий

Ну для обработки фоток всегда (ну почти), пользую фильтр NoiseWare Professional - 3954521a559ct.jpg + смотря что надо сделать. (другие фильтра).

 

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Здрасте, господа волшебники, наболевшая тема, вы уж простите, но на вопрос как из из вот такого фуфла сделать ОГООГО!!! я блин слышу частенько, и хочеться так громко, громко, всем сказать, ДА НУ НИКАК!!! Вот, уффф, вроде отлегло...

А я на четвертом кс сижу, кстати не в тему *именно, не в тему*

Друг за недорого приобрел планшет Вакон бамбо а там элемент лицензия, убиваешь сразу 2 зайцев!!!

Строгое предупреждение от модератора assassinDemon
И тебе не хворать. Отдохни не много, может полегчает. Read only 3 дня
Ссылка на комментарий
Здрасте, господа волшебники, наболевшая тема, вы уж простите, но на вопрос как из из вот такого фуфла сделать ОГООГО!!! я блин слышу частенько, и хочеться так громко, громко, всем сказать, ДА НУ НИКАК!!!

Просто дело в кладке яиц. Или в во владении фотоаппаратом... Умененем пользовваться на "автомате" - хорошо. А на ручном приводе - это супЕр. А из фуфла конфетку не сделаешь никогда!!!

p.s. Не надо покупать дешёвое и потом здесь об этом писать. Надо просто сделать ОДИН ШАГ - купить НОРМАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ. И всё.

p.s.2 - я помогу чем могу.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Ладно, подобрел я после бани....

Я делаю чутка получше так, берется копия слоя, размывается гаусом до состояния ну совсем не резко но что было ащо видно, затем этот слой - режим смешивания - экран, ну и соответсветно подгоняю уровни и прозрачность под нужную интенсивность... вот собственно.. и все.

Ссылка на комментарий

Если "вошебная палочка" не захватывает нужные части, или захватывает их не корректно, то можно попробовать вырезать нужный фрагмент посредством граф. планшета, очень удобно и качественно получается.

Ссылка на комментарий

Думаю, что этот сайт можно внести в список полезных ссылок в шапке темы. Там много интересного.

Теперь и я начал осваивать Photoshop. Раньше считал, что это не для меня. А теперь попробовал — понравилось.

Изменено пользователем Silent_Assassin

MGE Team

Ссылка на комментарий
Если "вошебная палочка" не захватывает нужные части, или захватывает их не корректно, то можно попробовать вырезать нужный фрагмент посредством граф. планшета, очень удобно и качественно получается.

Надо просто настроить "Волшебную палочку" есть такой параметр - Tolerance - и там уж экспериментируй, что она будет захватывать и что нет. + ещё три псисы - Alias, Contigous, Sample All Layers. Надо убить час - зато потом!!!

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы на одном слое была одна картинка, на втором другая, подробно действия опишите ?

В общем если открываю новую картинку она ложится на первую а второй слой пустой

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Обновите ссылочку с плагинами. если можно на rghost

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал. ©
Ссылка на комментарий
VIP, ctrl+a - ctrl+c - ctrl+v. Имеем картинку на втором слое. Надо кусок картинки, выделили - ctrl+c - ctrl+v на вторую.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Фильтры для фотошопа. Все "Alien Skin" (девять полных пакетов) + "Noise Варе ProfessИonal" - 67 мег.

 

Ссылка на неделю (до 4 февраля 2010 года) - http://www.sendspace.com/file/fwvsjo

 

Noiseware Professional 4.1.1 Pro - пожалуй, один из лучших плагинов для графического редактора Adobe Photoshop, предназначенный для устранения шумов на цифровых фотографиях.

 

Эффект не потрясающий - эффект непревзойденный. При сравнении 10-и наиболее распостраненных плагинов и программ подавления шумов цветного изображения, именно Noiseware равных нет. И не потому, что, например, Neat Image или Noise Ninja и т.д. хуже подавляют шумы. Но только Noiseware подавляет шумы с наименьшими потерями мелких деталей изображения. Все остальные хорошо подавляют и шумы и удаляют мелкие детали изображения (волосы, ресницы, и т.п.)

 

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Трояна нет? а то что то у меня антивирус запаниковал..

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал. ©
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...