Перейти к контенту
DimOriN

Учимся рисовать в Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Сам недавно начал изучать фотошоп. Нарыл несколько сайтов с уроками:

1) http://photoshop.demiart.ru/ (очень много уроков по Фотошоп)

2) http://www.render.ru/

3) http://www.psd.ru/ (старый сайт, но полезную инфу найти можно)

Ссылка на комментарий

Пишите любые вопросы по этой теме, помогу чем смогу.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Пишите любые вопросы по этой теме, помогу чем смогу.

Можешь подсказать как устранить пересвет на фотографии?

Пытался инструментом Layer поправить - не получается

Попробовал скопировать канал Blue(на этом канале пересвета нет) на канал Red(именно на нем пересвет) - получил зеленый свет лица, начал добавлять красный цвет, вернулся опять к пересвету

Вырезаю это же лицо с другой фотки, вставляю на место пересвета - в итоге новое лицо больше старого. Что делать?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Вот ссылка на сайт где есть много уроков по фотошопу.Там не только для людей продвинутых в фотошопе, там скорее для новичков.(хотя скорее для тех и других)

Одного дога мало, двух тоже, поэтому у нас три дога!!!

ip2.gif

Ссылка на комментарий

Решил в общих чертах описать процесс создания своего коллажа, вот этого - http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/09...c77ba3.jpg.html

Внимание, картинка весит 6 МБ.Просмотреть превью можно в моей теме "Заставки и прочий арт".

Вобщем-то идея пришла давно, не было только вдохновения и нужных картинок.

Началось все с этого:

hYAH0nFH5U.jpg

 

Это был эскиз для совершенно другого изображения, но его создание - слишком сложный процесс, требующий, к тому же подходящих материалов.

Кстати сразу скажу, что рисовать огнестрельное оружие не умею, а на рисунке, тем не менее, нарисовал, так как оно, как и все другое нарисованное, раскрывает смысл эскиза.

Вобщем неважно, что-то я увлекся...короче послушал творчество группы Otto Dix для вдохновения, открыл оперу и пошел гуглить картинку.

И подходящей стала эта, я сразу прикинул себе примерный вид конечного изображения.

d84Frc0TEU.jpg

Для начала создал новое изображение размером 6720x4200, растянул эту картинку (фотошоп CS4 мне в помощь) и приступил к созданию.

Вобщем делал примерно так:

1.Сменил день на ночь эллементарно - наложением градиента от черного к темному и мало насыщенному синему со способом наложения... мягкий свет, чтоли, я уж не помню, а исходник открывать щас влом.

2.Луну взял из одной из своих предидущих заставок, лучи ляпнул скачанной кистью, взяв цвет со светлого участка луны, кое-де порезал, потер и тп., чтоб были направленными в определенное место.

3.Дальше точно непомню, мож с цветами поигрался, потом пришло время делать искуственное освещение.

4.До этого я недавно пробежался глазами по одному уроку из серии Matte Painting на демиарте и нашел прекрасный способ создания искуственного света.

Для начала нашел подходящую керосиновую лампу в гугле, вырезать не пришлось, она была на прозрачном фоне, поставил на камешек.

5. И вот, сам таки, способ - начальную картинку скопировал, перетянул на верх всех слоев, применил "Фотофильтр" с оранжевым цветом и 100% плотностью, наложил маску и черной\белой кистью разного размера и непрозрачности изменял освещение до достижения желаемого, реалистичного результата.

6. Потом вспомнил про каменную табличку у ограды, пришлось ее штампом стирать на начальном слое и потом на слое освещения (маску скопировал просто, не делать же мне все освещение заново)

7. Для придания некой глубины нарисовал кистью облаков немного.

8. Зашел в ЧН с Shoker модом, там Шрам изначально в плаще, нашел нужную позицию и сделал скрин через demo_record.

9. Вставил, вырезал человека пером и ластиком, сделал ему тень, на глаз определяя ее направление от источника овещения, и нарисовал на нем немного мягких теней для придания обьемности.

10. Естественно поставил авторство 3d-текстом (кому надо - обьясню процесс создания, это эллементарно)

11. Потом, уже корректируя картинку, добавил огонь в лампу (нашел огонь, выделил его красный канал, скопировал с RGB и вставил на картинку - стандартный способ), ну потер там, где не надо, сделал чуть прозрачнее. Человека чуток отодвиинул к краю, соответственно изменил тень. И в завершении сделал финальную корректировку цветов.

 

Воть и все, ничего сложного и неплохо смотрится.

Изменено пользователем andripoty

Авик в полном размере (1944 x 2592) -

http://s47.radikal.ru/i116/0905/e6/38670dada0f3.jpg

Ссылка на комментарий

а тут можно вопросы по пересовке текстур в фотошопе ?

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Ссылка на комментарий

А можете дать урок, как нарисовать текстуру для террейна локации?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
А можете дать урок, как нарисовать текстуру для террейна локации?

Я не текстурщик, к сожалению. Могу дать уроки как фотку обработать по полной программе. Чтобы выглядел(а) как в журналах, а не в жизни.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Mars, что вы имеете в виду? Баннер - это обыкновенная картинка, нарисованная в фотошопе. Используется на сайтах, форумах и тд, в качестве рекламы чего либо, представляет из себя, по сути, обыкновенную ссылку, пусть даже красивую и информативную.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Я думаю Mars хотел сказать юзербар. ^_^

Изменено пользователем andripoty
Ссылка на комментарий

Фотошоперы - вопрос:

Как на картинку наложить общее "перекращивание"?

Т.е. есть светлая картинка - а надо, например, ее чуток затемнить и немного в другом цвете.


256 символов
Ссылка на комментарий
Фотошоперы - вопрос:

Как на картинку наложить общее "перекращивание"?

Т.е. есть светлая картинка - а надо, например, ее чуток затемнить и немного в другом цвете.

 

Если надо поправить яркость изображения (затемнить или осветлить) или контрасность, то лезь в меню Изображение->Коррекция->Яркость/Контрастность.

Хочешь изображение немного в другом цвете, то можно попробовать "Вариации", эту штука находится в меню Изображение->Коррекция->Варианты.

 

З.Ы. У тебя названия меню и функций может быть другое, все дело в переводах. :mellow:

З.Ы.Ы. В "Яркость/Контрастность" и "Вариациях" все просто, думаю сам разберешься. ;)

Ссылка на комментарий

Насчет юзер/бигбаров, вот Сцылко

Тени Чернобыля - {17.09 упакованная + Текстуры + "Барахло" by R.A.V.I.N.}

Зов Припяти - [Пытаюсь сделать солянку под себя]

XP SP2

Intel Core 2 Duo CPU E7400 @ 2.80Ггц

2.00 ГБ ОЗУ

GeForce 9600 GT 512 MB

 

 

3c04425f144f.jpg

Ссылка на комментарий
Фотошоперы - вопрос:

Как на картинку наложить общее "перекращивание"?

Т.е. есть светлая картинка - а надо, например, ее чуток затемнить и немного в другом цвете.

можно попробовать комбинацию клавишь ctrl+u , а там поставить галочку colorize... в итоге у тебя вся картинка будет в том цвете, каком захочешь =)

 

а если затемнить, то рекомендую поиграть с уровнями (ctrl+l/image>adjustments>levels) думаю там разберешься

Ссылка на комментарий

По уроку, который в шапке, пытаюсь сделать бамп для текстуры.

 

Вот сама текстура:

 

http://s50.radikal.ru/i130/0903/a6/279331f1b4a4.jpg

Это текстура из Сталкера. Называется grnd_sand_iov.dds

 

Я не понял, где здесь надо сделать белый цвет?

Вобщем пока пропустил этот шаг. Сразу открыл

владку Фильтр ->NVidia Tools -> далее устанавливаем силу(Scale) гдето 2-3

Получилась вот такая текстура:

http://s53.radikal.ru/i139/0903/3d/b9937c1dbfb1.jpg

 

Далее говорится:

Наша задача распределить/скопировать слои в таком порядке

Красный самое интересное сюда обычно ставят оригинальную текстуру ствола которая с самого начала

Зеленый белый контур

 

Синий серая текстура 2

 

Альфа серая текстура 1

 

Как это сделать? Как надо распределять?

 

Помогите, пожалуйста. Объясните на примере этой текстуры, как надо сделать бамп для подобного вида текстур.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...