Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

@monk, давай рассуждать логично:

 

Если этого тайника нет в чистом моде OGSM CS, то у автора не может быть установлен чистый мод. Поэтому наиболее вероятно, что установлен старый сборник фиксов, какой-то другой мод или сделаны собственные правки, но он отписался в теме по чистому моду.

 

Ссылка на комментарий
давай рассуждать логично

Согласен, давай рассуждать логично: если у юзера не ОГСМ, а другой мод, так какого чёрта юзер отписывается в теме чистого ОГСМ? Он хлеб в аптеке покупает или всё же в булочной? А за чёрствость хлеба он куда претензии предъявляет? В аптеку или в булочную? Если у меня установлен, к примеру, НЛС, то все вопросы (это же логично) я должен решать в теме НЛС мода, а не в теме ОГСЕ, АМК или ещё какой другой. Или для тебя нет разницы? Для меня есть и большая.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

В каком из моих постов есть хоть 1 намёк на претензию?

 

Играю в эту версию OGSM_CS_1.8CE_CF(24.04.14) 

 

После установки мода еще есть какая то папка фиксов(просто gamedata кинуть с заменой). Если фиксы не ставить, то на чистой 1.8 версии текстовик treasure_agroprom_underground выглядит вот так:

 

 

 

[list_treasure_agroprom_underground]
agru_treasure_1
agru_treasure_2
agru_treasure_4
agru_treasure_5
agru_quest_treasure_1
agru_quest_treasure_2
agru_quest_treasure_3
agru_quest_treasure_4

[agru_treasure_1] ; часть трубы в комнате управления насосной станции
target = agru_treasure_1
name = st_agru_treasure_1
description = st_agru_treasure_1_descr
items = grenade_rgd5, 3
community = stalker, dolg
condlist = {=actor_on_level(agroprom:agroprom_underground)} true, false

[agru_treasure_2] ; рюкзак в аномалии в резервуаре
target = agru_treasure_2
name = st_agru_treasure_2
description = st_agru_treasure_2_descr
items = mutant_snork_leg, 4, mutant_krovosos_jaw, 2
community = stalker, dolg
condlist = {=actor_on_level(agroprom:agroprom_underground)} true, false

[agru_treasure_4] ; рюкзак у трупа в туннеле
target = agru_treasure_4
name = st_agru_treasure_4
description = st_agru_treasure_4_descr
items = ammo_5.56x45_ap, 300, wpn_sig550, 1
community = stalker, dolg
condlist = {=actor_on_level(agroprom:agroprom_underground)} true, false

[agru_treasure_5] ; рюкзак в аномалии под лестницей
target = agru_treasure_5
name = st_agru_treasure_5
description = st_agru_treasure_5_descr
items = medkit_army, 2, bandage, 4
community = stalker, dolg
condlist = {=actor_on_level(agroprom:agroprom_underground)} true, false

[agru_quest_treasure_1]
target = agru_q1_n
name = st_agru_q1_n
description = st_agru_q1_n_descr
items = detector_advanced, 1
condlist = {=check_npc_name(agr_zooman)} true, false
treasure_cost = 800
say_item_name = false

[agru_quest_treasure_2]
target = agru_q2_n
name = st_agru_q2_n
description = st_agru_q2_n_descr
items = wpn_colt1911, 1, ammo_11.43x23_hydro, 200
condlist = {=check_npc_name(agr_holeman)} true, false
treasure_cost = 1400
say_item_name = false

[agru_quest_treasure_3]
target = agru_q3_t_a
name = st_agru_q3_t_a
description = st_agru_q3_t_a_descr
items = ammo_9x19_pbp, 150, wpn_groza, 1, ammo_9x39_ap, 240, ammo_vog-25, 4, conserva, 2, hand_radio, 1
condlist = {=check_npc_name(agr_stalker_secret_trader)} true, false
treasure_cost = 1800
say_item_name = false

[agru_quest_treasure_4]
target = agru_q4_n
name = st_agru_q4_n
description = st_agru_q4_n_descr
items = af_dummy_battery, 1
condlist = {=check_npc_name(agr_duty_trader)} true, false
treasure_cost = 2600
say_item_name = false

 

 

то есть - после номера 2, сразу идёт 4.

А вот этого как раз и  нет

[agru_treasure_3] ; Маленький вентиль
target = agru_treasure_3
name = st_agru_treasure_3
description = st_agru_treasure_3_descr
items = medkit
community = zombied, dolg
condlist = {=actor_on_level(agroprom:agroprom_underground)} true, false
 

Вопрос. Если я вставлю это между 2 и 4 то тайник появится?

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

@npyH, ты пишешь не в той теме. Конкретно, это тема чистого ОГСМ ЧН, чистого, без всяких модов. У тебя же установлен сборник фиксов (причём очень древняя версия), у него есть отдельная тема на форуме. Сейчас же ты занимаешься оффтопом.

 

 

Вопрос. Если я вставлю это между 2 и 4 то тайник появится?

Нет.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Что со сложность в этом моде?! Почему все такие косые?! Я могу чуть ли не впритык подойти к бандиту и убивать их из двухстволки. Они же из 8 патрон ПМ максимум два раза попадут. Игра со Стим, фикса последнего нет, сложность максимальная.

Я не помню чтобы такое в оригинале было.

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@RicoChico, мод не хардкорный, а под обычный баланс оригинальной игры. Об этом, кстати, написано и в ридми к моду, и в топике данной темы:

 

Мод задуман как попытка возвращения в игру геймплея и атмосферы, каких ожидаешь от оригинальной игры, но многое оказывается сырым и непроработанным или вовсе вырезанным. Изначально не предполагается никаких чисто вкусовых нововведений или изменений жанра в сторону реалистичности или ролевых игр. Целью мода стоит исключительно доведение игры до своей предельной увлекательности и логичности без переработки основных концепций разработчиков и оригинального баланса, насколько это было возможно и хватило такта авторам мода.

Так, что читай и ридми, и топик, они для тебя писаны. Тогда не надо будет задавать ненужные вопросы.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Почему не получается скачать мод с официального сайта? Скачивается 10-20 МБ, а остальное нет? При попытке открыть файл вылазит ошибка, что файл установщика поврежден и его требуется заменить. При попытке скачать ещё раз все повторяется.Другие файлы с  других сайтов качаются хорошо, поэтому мне кажется, на сайте у вас проблема.Помогите плеас, очень хочется в огсм поиграть.

Ссылка на комментарий

@Xeqtz_, пробовал скачать через яндекс диск? С него прекрасно получается скачать мод (ды, с офф сайта не получается скачать мод, качается только часть).

Ссылка на комментарий

 

 

Почему не получается скачать мод с официального сайта?

А почему бы его не скачать прямо из топика этой темы?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В любом случае вы знайте, что сайт лежит.

Ничего он не лежит, всё скачивается. На верхней панели сайта есть закладки Тень Чернобыля, Чистое небо и т.д. Наводишь курсор на вкладку Чистое небо, всплывёт окно с двумя активными ссылками: Скачать моды для ЧН и Секреты OGSM ЧН. Выбираешь Скачать моды для ЧН, жмёшь - попадаешь на страничку с рабочей ссылкой на мод. Всё.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Скачиваю мод с офф.сайта, доходит до 60-80мб, дальше не идет. И с другого устройства пробовал и через браузер другой. С ссылкой в топике абсолютно тоже самое. С яндекс диска тоже не качается. Жму "скачать", ничего не происходит. Попробовал с телефона, скачался файл с длинным непонятным названием, имеющим расширение .bin

Может кто-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
С ссылкой в топике абсолютно тоже самое. С яндекс диска тоже не качается.

Всё у нас тут нормально скачивается.

 

@Tect3, вот прямо сейчас скачал по обоим ссылкам. Билд от 01.03.12 скачался за 5 минут, билд от 25.07.13 скачался за 13 минут.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Уверены? Попробуйте скачать файл до конца и открыть его. Если все нормально, тогда я в полном недоумении, ибо столкнулся с проблемой на нескольких устройствах. Может, тут есть еще кто-то, у кого такая же проблема?

Добавлено  warwer,

Мы всё равно ничего не сможем исправить на оффсайте.

Чем не устраивают ссылки здесь, в шапке?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите по какой причине может виснуть война группировок (например играя за нейтралов, перестали спауниться новые отряды с базы, соответственно точки не занимаются и нет дальнейшего продвижения). Можно ли это поправить?

Ссылка на комментарий

@Xo3.ToBapbl,

такое может случиться если квад нпс завис в переходе между локациями. Может помочь квиксейв или отстрел сбойного квада. Исправить нельзя из-за случайности сбоя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, играю в OGSM 1.8 На свалке, в подвале, когда надо найти клыка, после кат сцены с бандитами, ГГ моментально умирает, ничего нельзя сделать даже, и написано: "игра закончена". Пытался перезагружаться, весь инвентарь оставлял, ничего не помогает. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Братва, вот такая беда: ЧН лицензия, стоит чистый OGSM 1.8. Сюжет прошёл, играю фриплей. Где-то через игровые сутки пошли страшные глюки: НПЦ массово перестали переходить в онлайн. Загружаешься на локации, а всё население в оффлайне, даже в пределах работы switch_distance. Если сохраниться-перезагрузиться, то проблема решается, но только в гулаге, в котором сидит игрок. В остальных ситуация не меняется + ко всему, квесты стали невыполняемыми (либо при выполнении условия квеста нам его не засчитывают, либо он тупо не сдаётся). В новой игре всё норм. В принципе не критично, я своё уже там отыграл, но всё же интересно - почему же так происходит? (к сожалению сейвы предоставить пока не могу - в отъезде).

Мы по аномалиям зону разберём!

Сидора повесим, а Бармена убьём!

Ну а вояк мы смоем в унитаз!

Пускай плывет в канализации спецназ!

Ссылка на комментарий

@mzarkas, трудно сказать. Может быть, логика сбойнула, или таймеры. Таймеры в чистом OGSM были сделаны ещё на 32-разрядном счётчике, с «костылём» для обнуления при долгой игре. Кто знает, может и не сработало что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...