Перейти к контенту
Pxan

Анабиоз: Сон разума

Рекомендуемые сообщения

a2d064ae92fct.jpg

Год выпуска: 2008

Жанр: Action/Survival horror

Разработчик: Action Forms

Издательство: 1C

 

Системные требования:

 

 

Минимальные

ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;

Процессор Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц;

1 Гб оперативной памяти;

Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;

6 Гб свободного места на жестком диске;

Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура; мышь.

Рекомендуемые

ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;

Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;

2 Гб оперативной памяти;

Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;

6 Гб свободного места на жестком диске;

Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура; мышь.

 

 

Описание:

НА КРАЮ ЗЕМЛИ

1981 год. Северный полярный круг. Мертвая гладь ледяных полей. Дрейфующую станцию «Полюс 21» только что покинул последний обитатель - метеоролог Александр Нестеров. Он получил срочную телеграмму с Большой земли и теперь должен покинуть бескрайнюю Арктику на комфортабельном судне, которое подберет его в установленном месте в назначенный час. Однако же вместо теплого приема ученого ждет настоящий кошмар: по воле случая он скоро окажется на борту атомного ледокола «Северный ветер», много лет назад затерявшегося во льдах небытия.

 

НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ

Мертвый холод, тьма одиночества и забвения — в замкнутом пространстве погибшего корабля остановилось время и замерло все, что некогда было живым и разумным. Блуждая в огромном лабиринте трюмов и отсеков, наводненных страхом и отчаянием, герою предстоит узнать драматическую историю капитана и его команды и, преодолевая соблазн погрузиться в летаргию и отдаться безмятежности, твердо и решительно действовать.

 

НА СТОРОНЕ ИСТИНЫ

Сила сознания. «Ментал эхо» — уникальная способность героя проникать в воспоминания персонажей корабля и менять совершенные ими в прошлом поступки.

Лед и пламень. Угроза гибели в результате переохлаждения, сражения с монстрами за источники необходимого для жизни тепла.

Лишние люди. Захватывающий сюжет, развивающийся в двух направлениях: трагедия заключенных «ледяной тюрьмы» и внутренняя борьба героя с собственными иллюзиями.

Как наяву. Современная компьютерная графика и визуальные эффекты на основе DirectX 10.

 

офф сайт

 

Скриншоты:

9a3b4908878at.jpg 7e3190f01bcbt.jpg 7e781d7e046bt.jpg ea1e1240c921t.jpg

патч версия 1.01RU

 

http://www.playground.ru/files/13761/

http://www.sendspace.com/file/35d83h

 

Изменения в патче:

Анабиоз changelog.

------------------

 

1.01 RU

-----------

 

Сохраненные игры релиз-версии БУДУТ РАБОТАТЬ в версии 1.01 RU

Внимание! Патч ставится только на русскую лицензионную версию игры!

 

Изменения

----------------

Критические:

 

- Исправлена возможность падения игры.

- Исправлена возможность появления "чёрного экрана" при смерти в процессе возврата из ментал эхо.

- Исправлены возможные зависания и вылеты на уровне "12. Хронос".

 

Общие:

- Оптимизирована работа с памятью.

- Отладочные переменные теперь игнорируются при загрузке сохранения игры.

- Исправлена возможность появления пузырей и пара в процессе входа/выхода из ментал эхо.

- В "Меню > Видео" добавлен пункт "Аппаратная физика."

- Исправлена ошибка отображения экрана загрузки.

 

Игра:

- Исправлено мигание тумана в третьем омене и смерть при падении с высоты по возвращению из него, на уровне "1. Сон".

- Добавлена возможность пропустить интро на уровне "1. Сон".

- Упрощено прохождение второго ментал эхо на уровне "2. Лес".

- Добавлена возможность пропустить омен (Человек в Чёрном) на уровне "5. Ледник".

- Исправлена возможность смерти во время входа и выхода из третьего ментал эхо на уровне "6. Корни".

- Поправлены характетистики камеры в первой сцене на уровне "13. Звери".

- По окончанию второго ментал эхо (Коровник), теперь игроку выставляется 120 единиц жизни на уровне "13. Звери".

- Убрали рыбок в сухом аквариуме после второго ментал-эхо на уровне "14. Яд".

- Стало проще попадать по льду на трещинах в битве с Пауком на уровне "15. Выбор".

- Исправлен некорректный пропуск Сцены_82 на уровне "15. Выбор".

 

Графика:

- Улучшена визуализация физической воды (только для карт с поддержкой Nvidia PhysX на системе Windows Vista):

1) изменение прозрачности флюидов в зависимости от скорости;

2) корректное освещение источниками света;

3) улучшено качество кругов на воде (линейный фильтр).

- Исправлена ситуация с выключением "Размытия движения камеры".

- Добавлено появление снега на оптической винтовке при выходе на улицу.

- Игровой интерфейс (оружие, патроны, скафандр) отображается корректно в любом разрешении.

 

Звук:

- Поправлены параметры громкости для некоторых звуков.

- Добавлен звук "собирания холода" Пауком.

 

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Говорят вроде графа офигенная, что типо nvidia удивилась чего разрабы достигли.

Кстати вроде корабль, на катором все происходит, срисован с настоящего.

Как выйдет - обязательно поиграю.

P.S. на скринах ( в Игромании) видел что типо г.г - Мулат (или тип того). Че он забыл на севере?

Здесь должно что то быть

 

Ссылка на комментарий
Как выйдет - обязательно поиграю.

Че он забыл на севере?

Вообще то игра уже вышла, если кто не заметил. А на север гг отправился лёд для холодильника собирать.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

А у меня игра не идет...Черный экран + какие то световые артефакты при новой игре - после рассказа про деревню "эскимосов " ...

Ссылка на комментарий
Боров, смени тип шейдеров в настройках. ;)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Боров, смени тип шейдеров в настройках. ;)

 

Не смешно однако , думаешь я не пробовал в настройках шарить и пробовать различные комбинации что бы пошло ? Я и на минимум...И на максимум...И 3-и шейдеры , и 2-ые...И т.д.

Ссылка на комментарий
Боров, просто прочитал на одном из форумов... патч видимо тож не помог, драйвера последние? игра ещё требует драйверы физикс.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Боров, просто прочитал на одном из форумов... патч видимо тож не помог, драйвера последние? игра ещё требует драйверы физикс.

 

Да последнее все...Все игры поголовно идут (Комп осенью купил ) , драйвера наилучшие...

Ссылка на комментарий

Знал до выхода про эту игру, но практически не ждал. Попала в руки случайно и превзошла все мыслимые и не мыслимые ожидания. Игра оказалась очень классная! С глубоким филосовским смыслом. Есть у игры только 1 недостаток - тормоза.

Вывод: Обязательна для прохождения всем, кроме детей и любителей попсовых мясных шутеров. Им играть не стоит, т.к. просто не поймут.

Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
А у меня игра не идет...Черный экран + какие то световые артефакты при новой игре - после рассказа про деревню "эскимосов " ...

Как только переключаешься на 4-е шейдеры - эффект "кислотности появляется" - лечилось выставлением яркости в игре на 45-50%.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, игра - полное дерьмо, как всегда бэта, или нет, наверное альфа версия. Из разнообразий прохождения: бывает просто вешает систему, бывает вырубает видяху с перезагрузкой, а бывает просто тормозит. Как всегда, сэкономили на тестировании, или просто "положили" на всех

Хочу работу как у Деда Мороза, сутки через 364

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня игра ни разу не зависла, не вылетела и тд. Есть глюки с анимацией, но это мелочи. Игра в целом понравилась, свежо и ново.

 

Cryostasis, релиз в Северной Америке

Компания Aspyr с радостью сообщает о поступлении на прилавки магазинов Северной Америки отечественной игры Cryostasis, а на родном языке - Анабиоз: Сон Разума. Проект также можно приобрести у он-лайн дистрибьюторов. Кроме того, Aspyr купила права на издательство прочих игр компании 1С, включая Men of War, Death Track: Resurrection, NecroVisioN и 4X4 Hummer. Весьма примечательно, в продажу игрушки должны поступить без всяких систем защиты.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Pxan, просто повезло с конфигурацией компа :) Отечественные игры, все равно что отечественные машины - 50/50. У одних работают, у других - просто рассыпаются. Ну ничего, на ошибках учатся. Сталкер вон каким хитом стал, полмира на уши поставили. Хотя предыдущий проект от AF Вивисектор был куда стабильнее

Хочу работу как у Деда Мороза, сутки через 364

Ссылка на комментарий

Купил недавно эту игруху и скажу, что особо она меня не поразила. Конечно графика симпатичная (на максимальных настройках) и есть интересные задумки (особенно с возвращением в прошлое), но всё остальное как-то не очень. Слишком она мрачная и однообразная. Однако бывало в игровой индустрии и хуже, так что играть можно. Моя оценка 4- из 5

Athlon II X3 435, 3522 MHz, MSI 790XT-G45, Crucial 2х2 ГБ, Gigabite 5850 765 MZ, БП-600W, х3 HDD 500 ГБ, Aerocool vx-e pro, монитор PX2370

Ссылка на комментарий

Отличная игра. на моей системе не тормозила вообще, за исключением некоторых моментов нагруженных. Идея вообще если честно классная, глубокая. Правда не видна, кому это не надо. Разрабы молодцы, но вот насчёт корабля, некоторые отписываются, что не совсем он полностью срисован с реального. Для удобства, сделано как нагромождение блоков помещений, мало что общего имеющих с их реальным расположением на судне. Но вроде атмосфера соблюдена. во всяком случае я прошёл её 2 раза и как человек, ничего общего не имеющий с кораблестроением, порадовался приятной игре.

AMD athlon 64 X2 6000+ Windsor, Asus M2N-E, 2x2Gb DDR2 800Mhz, sparkle calibre p960 (Nvidia 9600), creative x-fi extreme audio (5.1), Samsung 1000 Gb, Win Vista x64 sp1.
Ссылка на комментарий

Задумка игры не плохая, но скучновата. Мороз очень здорово показан и иней, особенно когда в воспоминаниях ГГ, вьюга и Лайки, так классно.

Изменено пользователем DeliC
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...