Перейти к контенту
меченый(стрелок)

SolinX

Рекомендуемые сообщения

вот терь все ок :) пока что. единственный и самый важный вопрос остался тока.

это оптимизация.

в Игре присутствую подлагивания - они 100% из за какого то скрипта.

почему такой вывод? потому как чистый ЧН идет на полном динамическом на средних без лагов вообще. а с модом на самых низких статике подлагивает :)

Стрелок нуна разбираться.

думаю что какой то скрипт ведет проверку непрерывно вот он и подтормаживает... прошу обратите внимание на эту проблему она не только у меня..

FOOD & DRUGS MOD 1.2

 

мы куплены дорогою ценой; не сделаемся рабами человеков

Ссылка на комментарий

парни никто не сталкивался с такой фигней: fps стабильно в раене 25-30 но каждые 5-10 сек. игра стопорится на секунду, подергивание так сказать, чем лечить подскажите?

За мод спасиба всем кто его двигает! :) играю на болотах пока без вылетов.

XP Professional SP2 Zver CD (DirectX 9.0c), Intel Core 2 Quad Q6600, 3600 MHz (9 x 381), Asus P5E~Asus Maximus Formula, DDR2 2048 Мб-GeIL-1066, XFX GeForce 280 GTX(1024 Мб)
Ссылка на комментарий
парни никто не сталкивался с такой фигней: fps стабильно в раене 25-30 но каждые 5-10 сек. игра стопорится на секунду, подергивание так сказать, чем лечить подскажите?

За мод спасиба всем кто его двигает! :) играю на болотах пока без вылетов.

лагает, старая проблемма

Ссылка на комментарий
лагает, старая проблемма

 

Это не старая проблема. Это явно проблема Солянки.

Всё установлено включая последний фикс 1.1.2. Проблема не исчезла! Как был низкий fps так и остался. Обычными "танцами с бубном" здесь не помочь. Тормоза и лаги.

Ссылка на комментарий
игра стопорится на секунду, подергивание так сказать

Как я понял, это изза динамических новостей о смерти неписей, т.к. вродебы эти подлагивания случаються после каждого убитого НПСа, когда сразу после смерти появляется новость о его смерти. Ну и когда просто бегаеш лаги тоже есть, так ведь это при 40-50 ФПСах у меня... Надо лечить, однозначно.

Та и ваще, эти новости надоедают. Постоянно пол экрана заслоняют. Нельзя ли хоть шрифт уменьшить?

 

Densolo1 Шото ты фпс завышаеш. У меня на 4850 всеголишь немного выше ^_^ (правда, даже если я ставлю сглаживание 4х, у меня производительность практически не падает, и остаётся около 40).

Насщёт падения фпс - у меня виста, и дх10.1 - так вот - до и после солянки разница фпс не сильно большая, всему виной постоянные лаги. Такшо я думаю виной твоим траблам ХП и дх10... сноси нах.

stalker6at0.png

stalker4ze1.png

chickenws8.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё на заметку. Играю в ХР на DX10. Кому интересно вот ссылка. 1http://lwgame.net/news/2008-11-11-500

Все опции работают. Всё реально.

 

В том-то все и дело, что только в опциях добавилась функция под DX10 для ХР. Поставил срузу после выхода DX10-lw. Спорить не буду, объемный свет присутствует, возможно работает объемный дым, но намокания нет однозначо.

Ссылка на комментарий

Ну тогда это из за повышенного обзора у неписей, тока непонятно как он реализован, в алайфе дистанция прежняя :blink:

 

i7-920@4.2 (200*21), 6GB RAM1600C7 Mushkin (200*8), XFX HD5970 - 2x1GB, SSD OCZ Vertex 2 120GB, HDD 2x1TB/7200, Win7-64.

Ссылка на комментарий

а нельзя ли все солянки одним файлом выложить? на шаремании например до 400 мб файлы... неудобно блин 10 файлов ставить поочереди...

Ссылка на комментарий
мдэ а что мне делать я в свободу вступить немогу(

Поюзай поиск в старой теме, кажется это из-за Sig555 - снайперского уника Свободы, тебе вроде именно его дают при вступлении. Нужно помойму его конфиг удалить или что-то такое, но могу ошибаться. Меченый, на это тоже обрати внимание, плиз.

То Nikapol, ёнатарот, Densolo1, orgovik и всем остальные, ЛЮДИ НУ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕТ И ЭТУ НОВУЮ ТЕМУ ЗАСИРАТЬ!!!

ДУМАЮ, МЕЧЕНЫЙ И ТАК ЗАМЕТИЛ И ВЗЯЛ НА ЗАМЕТКУ ПАДЕНИЕ FPS, или каждый об этом хочет лично написать, хоть уже и другие 10 раз написали???

Уже 2 страницы накатали и полезной инфы, как говна от комара!!!

Тут не флуд! А отлов багов и исправления вылетов!!!

Пожалейте тех, кто действительно ищет тут решения, а не просто ласы поточить залез...

Так что ждем решения или ровными рядами за новым железом...

З.Ы.

А для обсуждения у кого какая винда, и какой Direct вообще ЛИЧКУ! придумали... Нах нам знать на чем вы играете и как??? В решении проблемы это не на грамм не помогает...

а нельзя ли все солянки одним файлом выложить? на шаремании например до 400 мб файлы... неудобно блин 10 файлов ставить поочереди...

Ты предлагаешь Меченному пересобрать ВСЮ солянку в один инсталер? хи-хи... представляю что он ответит :lol: нет, дружище, собирай все сам

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

Меченый, сорри, забыл сказать до фикса, что коллиматор на 1680х1050 стоит нормально, а теперь пришлось откатить текстуру и ещё пару файлов обратно.

 

После фикса обзор НПС стал меньше и пожалуй играбельно. НПС не юзают аптечки и бинты, если ранен то умрёт, вопрос времени. Время подёргивания и выхода сообщений несовпадают (о лагах).

Тоговцу ЧН не прописан коричневый плащ в покупку (берёт по номиналу), торговцу Нейтралов - лёгкий броник военных (тоже за номинал берёт), пока всё.

 

i7-920@4.2 (200*21), 6GB RAM1600C7 Mushkin (200*8), XFX HD5970 - 2x1GB, SSD OCZ Vertex 2 120GB, HDD 2x1TB/7200, Win7-64.

Ссылка на комментарий

тока что просматривал файлы версии 1,1,1 и 1,1,3. пока просматривал вспомнил что когда то в начале у АМК на ТЧ тож были подобные проблемы, они были в динамических сообщениях. но их поправили, а так как ЧН использует тот же скрипт по сути, то из за сообщений лагов быть не должно. парадокс однако. и все же меня настораживают наемники.

FOOD & DRUGS MOD 1.2

 

мы куплены дорогою ценой; не сделаемся рабами человеков

Ссылка на комментарий

Народ помогите кто знает как и где:

1. Отключить сообщения о смертях стаклеров и монстров

2. Уменьшить спавн определенных монстров на определенных локах

3. Изменить расстояние в метрах, на котором НПС видят ГГ, самих себя и монстров.

Если можно то по пунктам...

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

апд:

Меченый, где прописывается что ГГ будет дан винторез в самом начале?

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

Не сочтите за неуважение к автору, солянка, судя по описанию, хорошая, но скачать ее не предоставляется возможным (новые версии). В связи с тем, что в старых версиях есть недочеты, хочется взять из солянки то, что необходимо мне, а именно:

1) В каких файлах и что нужно поправить, чтобы оружие не убиралось на базах группировок;

2) В каких файлах и что нужно поправить, чтобы худ менялся при смене разных костюмов (с противогазами, масками и др.).

Ссылка на комментарий

1)В файле gamedata\scripts\sr_no_weapon script найти и закомментировать (поставить перед ними --) строки

bind_stalker.hide_weapon()

bind_stalker.restore_weapon()

и в файле zone_no_weapon script ищем строки hide_weapon() и заменяем их на restore_weapon()

Способ подходит и для предыдущего файла.

2)В солянке это есть а если хочется скачай динамический худ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...