Перейти к контенту
WodkaGT

Моделирование. Различные редакторы.

Рекомендуемые сообщения

 AssAssInSS

 

Если делать в майке то -в кладке Model с низу есть joint и по клику

А если в милке то - skeleton > Join tool и по клику делать кости

Моя жизнь это S.T.A.L.K.E.R.


 

Ссылка на комментарий

http://book-mod.3dn.ru/_fr/1/4207509.jpg

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в 3dmax 2011 или в milkshape сделать чтобы модель находилась в таком положении как показано на скрине, а то я срипал одну модель npc, но он находится в совершенно другом положении. Если возможно напишите в ЛС!

 

Запрещено постить изображения больше 320х240. Используй превью по клику.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

Ребят, по анимкам вопрос.
Я сделал анимацию винтов, исходные и конечные позиции совпадают, но в сдк на в конце анимки она останавливается (зацикленность стоит, но остановка заметна).
Вот: ютуб
Как это исправить? 
P.S. на видео она немного дергано выглядит, на самом деле плавно идет. Там где конец анимки, увидите на видео.
 
Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем stalkerok007
Ссылка на комментарий

  stalkerok007

У тебя не только останавливаются но и крутятся не равномерно, для исправления:

в МАКСЕ

->  выделяеш кость/кости к которым привязана анимация

-> во вкладке Graph Editors кликаеш на Track View - Curve Editor...

-> и теперь начинаеш править свою анимацию с помощью тамошнего инструмента ;)

 

Удачи

Изменено пользователем Valerich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Valerich, спасибо, попробую. Неравномерно немного, согласен, а на видео еще и дерганно как-то (сконвертировал так наверно). Сейчас буду пробовать. 



Извиняюсь, но опять проблема :)
Почему-то, 07 СДК анимку берет мою, а 04 не хочет? Или есть в 04 ограничение на количество кадров или еще что-то?

3747575m.png



Ах да, забыл =)
Вот я сделал анимку idle для вертолета, она будет проигрываться когда вертолет висит в воздухе. Когда он подбит и падает - анимка die нужна. А когда он летает, какая проигрывается? aaa.anm которая в секции в спавне прописана? Ее тоже нужно санимировать?
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Плдскажите пожалуйста, как получить локации в формате 3dmax или 3ds (для МАКСА-9 или Мая-2012).

Плагин geom пробовал, так все деревья пропали. А мне нужно с деревьями, кустами и прочим мусором.

Ссылка на комментарий

 

  stalkerok007 , пожалуста подробней. Я уже кучу всяких конвертеров перепробовал, с большинством даже не смог разобратся как работать.

Ссылка на комментарий

@Рат, качай xray_re-tools-update-20090708 от bardak'а, там в ридми описано, как конвертировать локации в формат СДК. Если же тебе нужно открыть полностью локацию в 3ds Max, то в конце батника вместо -mode le ставить -mode maya. Вот пример батника:

С конвертированием в формат СДК:

converter -level default:L01_escape -out L01_escape -mode le

С конвертированием в формат .object, который можно открыть в 3ds Max:

converter -level default:L01_escape -out L01_escape -mode maya

Название будет - L01_escape_cuts, и лежать этот файл в папке rawdata/objects/L01_escape/L01_escape_cuts.object.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто хорошо знает программу Sony Sound Forge 8.0? Подскажите пожалуйста, как там можно объединить несколько звуков в один? Переношу звук релоада из CSS, а там он состоит из нескольких других звуков.

GiVcHiK.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте.

Пытаюсь рипнуть физ. модель из билдов 1844 и 1865, но бардак в object не конвертирует, в милку не импортируется, а MeshTool открывает в виде "кучи фекалий".

http://5.firepic.org/5/images/2013-07/25/fav0umb2trz5.png

 

Есть ли ещё какой-нибудь способ открыть ogf из билдов 18хх и, желательно, перегнать в object?

 

Картинки более 320x240, даже под спойлером запрещены... Используй превью, либо ссылку.

Cyclone

Изменено пользователем Cyclone

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Ссылка на комментарий

Ну так Майя\Макс с плагинами. Там бардак не нужен, сразу огэфки можно импортить.

Обещаю, что никого в ответ минусить не стану) Чмоки)))

Ссылка на комментарий
@Страховид, майка плюется, проверил. Как и милка, и конвертер от бардака. А плагинов импорта ogf в макс я не видел. Изменено пользователем stalkerok007
Ссылка на комментарий

Проверил модельки из перечисленных биилдов, всё нормально, не корёжит, maya.

Брал арт, нпс, монтср, физ обьект.

Ставь последние плуги и посвежее майку.

Ссылка на комментарий
@vadyan, надеюсь ссылки на я.диск не запрещены, вирусов нет :) Вот попробуй, 2009 майка не берет http://yadi.sk/d/g0okzhgc7CyXd
Ссылка на комментарий

Нормально открывает, с костями и прочим.

http://savepic.org/4159319.jpg

 

ПС 2014 maya последние плуги.

Изменено пользователем vadyan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
@vadyan, понятно, придется новую майку качать... Спасибо. Поставил бы плюс под пост и все на этом, но лимит на сегодня исчерпан, как сообщил форум, извини :)
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...