Перейти к контенту
WodkaGT

Моделирование. Различные редакторы.

Рекомендуемые сообщения

@GROM_27

ну да, несколько иначе сделал, но лучше использовать вариант от @HellRatz, т.к. у меня капот единая мешь со своей текстурой капота без зеркала одной половины. Бредово добавлять еще одну текстуру, поэтому я удалил.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Кто-нибудь уже опробовал Autodesk 3DS Max 2018?

    Сравнения с последними версиями: ссылка

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @ed_rez, есть у меня знакомый, который буквально недавно опробовал 18-ый. Говорит, что по сравнению с предыдущими версиями он лучше во всём. Быстродействие на порядок выше, также удобнее работать с UVW-редактором, и глюков меньше.
    Но от себя могу добавить, что один и тот же макс на разных машинках может вести себя абсолютно по-разному. У кого-то определённая версия может быть весьма стабильна, при этом у другого она может часто лагать и вылетать, и это при схожих ТТХ железа. Тут вариант один — проверять самостоятельно и на своём железе, так сказать "брать с поличным", надёжнее будет.

    • Спасибо 1

    Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

    Ссылка на комментарий

    ed_rez, могу добавить, что лично у меня основная проблема "с ходу" - с сабменю - невозможно перейти в дочернии свитки, и не только. Не у одного меня. С Qt интерфейсом проблемы у многих, и у всех рандомные. Автодоски пока ничего не понимают - думают. По вьюпортам такое впечатление, что наконец-то оно без глюков - и удобно. Вплотную 18-м не занимался, как-то стремно пока, может сервис-пука подождать. 

    По отзывам тех, кто в нем работает профессионально - либо полное овно (будем сидеть на 16-м до конца времен) либо вау, наконец-то сделали. Так что, как выше написали - рандомность, кому везет, кому нет, хотя дистрибутив один на всех..

    • Спасибо 1

    Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

    Ссылка на комментарий

    @Stalker Nest, и там и там. Милка хороша для простецких операций. Не бьёт импорт - экспорт. Макс для чего посложнее, но BFG, скажет что в Мае лучше, кому как. Я например Милку забросил, сразу после Маи.

    Но Макс коварный, там много багов с плагинами и скриптами.

    Изменено пользователем Дизель

    andreyholkin.gif

    rod_cccp.gif

     

    Ссылка на комментарий

    Ребят моделирую в блендере, все только боксовые шейпы в игре пинаются, наносят урон (в сдк в кастом дате ставил игнор статики), цилиндрической формы же нормально себя ведут!

    В чем проблема?

     

    Ссылка на комментарий

    Вышла новая версия плагина blender-xray-0.4.0

    Записал обзор этой версии и обзор возможностей, которые не объяснил в других видео:

    https://youtu.be/O3WP-5htzrY

    • Полезно 3
    Ссылка на комментарий

    Ещё один урок по работе с level.details, только на этот раз это практика:

    https://youtu.be/qlmiTV7BRD0

    • Полезно 3
    Ссылка на комментарий

    Здравствуйте, вопрос к знатокам.

    Не знаю в ту тему написал или нет, но по анимации персонажей и объектов для сталкера отдельной темы не нашел, а ведь это немаловажная часть геймплея.

    Хочу переделать анимации в сталкере с нуля и добавить новые, и чтобы не тратить напрасно время решил сначала поинтересоваться возможностями движка и SDK в этом плане, к сожалению ничего вменяемого по этому вопросу найти пока не удалось.

    Что хочу сделать для начала (использовать буду Maya 2018.4 и Houdini 16.5):

    1. Сделать нормальную анимацию движения пулеметной ленты (собственно сама лента, патроны и гильзы), т.к. стандартная просто убогая, а также использование сошек

    2. Сделать анимацию БТР-82 и БМП-2 (введу в игру для гр. Военные) - вращающиеся башни и подвижные стволы, полностью действующая ходовая часть (чтобы при их обстреле они маневрировали, а не стояли глупо на месте (предположим будет выглядеть как World of Tanks)

    3. Анимация открывания/закрывания дверей и посадки/высадки из машин (допустим как в Far Cry) и новые - открытие/закрытие капота и багажника, вращение руля руками и стрельба из машины (как в Far Cry)

    4. Удары ногой (например с разворота)

    5. Ведение стрельбы из стационарных пулеметов (как в Crysis 3)

    6. Снятие/одевание шлема/противогаза

    Для начала пока только такие.

    И теперь сам вопрос - Имеет-ли движок и его SDK возможности для воспроизведения таких анимаций (знаю что он в этом плане убогий, но насколько информации найти не удалось) ?

     

    Дико извиняюсь, но в предыдущем посте по вопросу возможности добавления анимаций забыл написать:

    Буду делать эти анимации для движка X-Ray Engine 1.6.02 (Зов Припяти), но посматриваю в сторону Oxygen 1.7f.1244 (вроде перспективней он будет)

    Ссылка на комментарий

    @Dmitriy S., задумал ты много, но вряд ли весь твой список осуществим, ну и сперва прежде чем что то делать, ты бы хоть узнал как и что работает, а то видно сразу что знаний у тебя тут ноль.

    Не в обиду конечно, про движок кислород я промолчу я ничего о нем не знаю.

    Но что я знаю точно, так это о бтр и башнях, как ты тут хотел там анимации поменять.

    Что ты там собираешся анимировать? Башня вращается не при помощи анимации, а тупо вращается кость, и вращается она по кругу, или по той оси которая прописана, просто выставляеш по какой оси, и на сколько градусов будет поворачиваться.

    Это ты вертолете можеш винты анимировать, а  в машинах так не выйдет, впрочем если вращение башни по кругу для тебя выглядит убого, то очень интересно, что надо сделать что бы для тебя это выглядело не убого, обьясни, а то я что то не понял.

    Конечно если ты просто сделаеш бтр не на классе машин, а просто как анимированый обьект, в лучшем случае он будет стоять и вращать башней по кругу, про стрельбу я вообще молчу, так что прежде чем что то думать, узнай как все устроено, а вот тогда строй какие то планы.

    Но лично мое мнение,сделать машины как в Фаркрае не получится, имхо конечно

    Изменено пользователем Akello
    • Спасибо 1
    • Согласен 1
    %C0%EA%E5%EB%EB%EE.gif
    Ссылка на комментарий

    Akello, спасибо за ответ, я действительно плохо знаю по этому движку и собирался действительно делать модели просто анимированными объектами, а выходит управление поворотом башни и подъемом/опусканием ствола идет от движка, но как в этом движке реализовать работу ходовой части (того же допустим БМП), вращение гусениц, опорных катков и пр. элементов в Maya сделать смогу, а как заставить все это работать в этом движке, ничего подходящего по этому вопросу нигде не нашел (или может не внимательно искал), очень мало информации по этому движку с Unreal Engine 4 попроще (море туториалов и видео)

    Изменено пользователем Dmitriy S.
    текст
    Ссылка на комментарий
    36 минут назад, Dmitriy S. сказал:

    очень мало информации по этому движку

    Хватает информации. То, что ты задумал найти и сделать, на такое не будет уроков, т.к. упирается в возможности движка. Все что не упирается в возможности движка, уроков от мала до велика в сети, разных мастей.

    • Спасибо 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Спасибо всем кто отреагировал на мой пост выше по анимации, накопал кое-что по этому движку из разных тем и комминтариев (я честно говоря недавно установил SDK 0.7, скажу честно, далеко ему до UE 4, но может я и неправ, это мое первое впечатление от SDK 0.7), так вот что я понял, приделать новые фишки как задумывал без правок движка не получиться (еще и чего-нибудь похожего на Blueprint (UE 4) или Schematyc (CE 5) в SDK нету, да и открытого мира вроде тоже), а программирование на C++ только еще изучаю, Lua мне в общем особо так и ни к чему и без него хватает (изучаю Python), жаль конечно, но не судьба (у меня приоритет выше к Unreal Engine 4.22 чем к этому проприетарному двигуну, если кому надо у меня на облаке валяются стандартные анимации UE 4 и еще др., правда не помню чего, но могу проверить), еще раз Спасибо всем откликнувшимся и Извените за offtop.

    P.S. Но все-же буду параллельно с  UE 4 изучать время от времени работу с X-Ray Oxygen и SDK 0.7 ,цепляет все-таки меня сталкер нет такого ни в Far Cry + Crysis + World of Tanks вместе взятых (не могу выразить это чувство, когда запускаю S.T.A.L.K.E.R, это что-то особенное, чего лишены выше перечисленные игры, хоть они и качественнее), вот бы подтянуть его до уровня Crysis и Far Cry (а SDK 0.7 подходит к Oxygen,  кроме компиляторов, нужно использовать компиляторы от разработчиков Oxygen.

    Изменено пользователем Dmitriy S.
    текст
    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    @Dmitriy S., Еще раз приношу извинения что немного резко ответил, я могу только сказать что тебе стоит попробовать пообщаться с Демосфеном, они там движок правят и похоже у их транспорта есть много новых возможностей, каких именно я пока не в курсе, поможет ли это тебе я не знаю, но все может быть.

    А насчет опорных катков, их вращение там будет без проблем, как и колеса машины, а вот насчет вращения гусенницы, там похоже тупик, анимировать гусенницу в максе можно, есть способы, но ни один из них не работает в сдк, по крайней мере я такого ещё не нашел.

    Изменено пользователем Akello
    • Спасибо 1
    %C0%EA%E5%EB%EB%EE.gif
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...