Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

Есть для 0.4 патчи, которые убирают ограничение в 64 лода и вылет если размер лод-текстуры превышает 4к? Для 0.7 есть, а для ТЧ?

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 22:19, V92 сказал:

ограничение в 64 лода

Имеешь ввиду fix Merge LOD textures? Есть конечно. Смотри 3 патч тут: https://modfaq.ru/X-Ray_SDK_0.4

Изменено пользователем aka_sektor
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет! Наконец таки дотянулись руки до СДК. Пытаюсь локацию присоединить к моду, но почему-то при загрузке локи в СДК она вообще без текстур. Хотя локация на 80-90% юзает стандартные ГСК-текстуры. Что я мог упустить? Я первый раз работаю в LE, так что все для меня в новинку.

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BFG сказал:

@AndrewMor Каждое нажатие кнопки "Build" - портит АИ-сетку, а точнее опускает её под террейн. Учти это. Если компилишь локи, делай сначала на драфте, затем правь сетку и просто жми Make-AI maps. И лишь когда у тебя всё настроено и проверено, делай на максе.

По двери ничего не могу сказать. Надо смотреть сам обжект и его свойства.

Вот эти два объекта в Maya. Похоже на засветку от лампы, а она в домике и правда есть, к потолку подвешена.

f1bad721b293c889999645d2850a2f3d4e6f9829

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aka_sektor сказал:

Ну вот отсюда поставь: http://modders-wiki.ru/X-Ray_Converter

От 9 августа.

Скачал, поставил. При запуске - ругань на отсутствующие библиотеки (msvcp140, vcruntime140 и прочие). Чего не хватает?

 

upd: поставил Visual C++ 2015 - все пошло-поехало.

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

В общем, картина такая. Вот домик в игре. Все норма, причем и до компиляции локации и после компила на максе.

b576e6539384340f06e51924f28797f24e6f9829

 

5632818ae92d10c7b50770cdf7bd124a4e6f9829

 

А вчера вот после декомпиляции исходной локации (до разбора и компила по новой):

da39f3d6ec75a4bfd65a71b04bd96be74e6f9829

 

b06d830317ad238fcf0f2ecd301fa89a4e6f9829

 

Причем, если эти две плоскости удалить, лампа под потолком все равно огромных размеров:

41eca1105cfa9be0e821d4c717e681af4e6f9829

 

Вот интересно, почему раньше декомпилировалось нормально, а потом такая хрень появилась? Может, стоит СДК переустановить?

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

@AndrewMor шейдера у этих объектов стоят неправильные. Это видно. Там нужны с поддержкой прозрачности, а у тебя стоят без. Замени на правильные.

  • Спасибо 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

@AndrewMor, у текстур листвы деревьев и фуфла слетел альфа-канал на текстуре в СДК, у лампы - черные поверхности в СДК всегда будут, там шейдер лайтплэйнс, он в СДК прозрачность не показывает. Лампа стала больше - понятия не имею почему, а в игре у неё параметр "здоровье" был на 0 выставлен, то есть её отключали.

  • Спасибо 1

banner_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

@V92@mauvais  вот я и не пойму, почему поначалу все нормально декомпилировалось. То есть, черные поверхности на драфте - это нормально? И в игре они видны и мешают передвижению.

 

И еще: правлю потихоньку конфиги, чтобы спавн-элементы не дублировались. И ни с того, ни с сего вылетела ошибка при запуске LE. Как оказалось, и АЕ, и РЕ, и SE тоже не запускаются.

Скрытый текст

Expression    : assertion failed

Function      : I:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp

File          : I:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp

Line          : 132

Description   : F

 

stack trace:

С чем такое едят?

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

На драфте - да, нормально. По ошибке - не знаю. Но если вылезло после правки конфигов - где-то там ты накосячил.

Изменено пользователем V92
  • Спасибо 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndrewMor сказал:

ругань на отсутствующие библиотеки

Там же указано "доп. ПО": Visual C++ 2008 x86 Redistributable

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, V92 сказал:

На драфте - да, нормально. По ошибке - не знаю. Но если вылезло после правки конфигов - где-то там ты накосячил.

Про драфт. Т.е., может если скомпилить на максе - все будет нормально работать? Проверять не хочется - долго.

 

По вылету. Уже разобрался. Такой вылет возникает, если отсутствует файл, включенный в инклюды.

 

39 минут назад, aka_sektor сказал:

Там же указано "доп. ПО": Visual C++ 2008 x86 Redistributable

В том-то и дело, что я это дело скачал, запустил. А там только две опции: "Восстановить" и "Удалить". Восстанавливать пробовал - та же фигня. А скачал и поставил 2015 - все взлетело.

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

@AndrewMor ну я спрошу, может и правда уже в другой студии собиралось.

 

UPD:

Да, @Charsi подтвердил:

Цитата

он собирался в 2015 студии
естественно он требует vcredist2015

 

UPD2:

8 минут назад, AndrewMor сказал:

Неплохо бы исправить ссылочку

Готово.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aka_sektor сказал:

@AndrewMor ну я спрошу, может и правда уже в другой студии собиралось.

 

UPD:

Да, @Charsi подтвердил:

 

Во, значит, все правильно. Неплохо бы исправить ссылочку на моддерс-вики.

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

Люди подскажите насчет одного дела.Хочу создать модификацию на С.Т.А.Л.К.Е.Р Тень Чернобыля версии 1.0004.
И искал подходящие локации в сайтах.Но некоторые были на версию 1.0006.Скачал и не обращал на это внимания,но игра вылетала.Я не знаю что мне делать... И хочу спросить а можно ли перенести локации из версии 1.0006 на 1.0004?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, IanLis сказал:

а можно ли перенести локации из версии 1.0006 на 1.0004?

На локации патч игры никоим образом не влияет, если вылетало, то точно дело не в патче - ищи проблему в другом месте, смотри лог...

 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Подскажите, в чем проблема. Спавню левел_ченжер на локации, а когда пытаюсь объединить с шейпом выдает такую вот ошибку. При чем постоянно, как не крути. Делаю все строго по инструкции в шапке, по подключению локации к игре. 

 

0233589001507466282.jpg

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий

@Romann, я не умею создавать, моделировать локацию.Если бы я делал с нуля или переделывал какую-то локацию у меня она была бы не качественной одним словом ужасная.  И я искал локации.Но некоторые не подходили под 4-ий патч.И я думал что возможно перенести локацию 6-го в 4-ий патч...

 

И что мне делать?

Изменено пользователем Murarius
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@Возрождённый ставь шейп не на левелченджер, а рядом. Если в одно и то же место ставишь и объект, и шейп - так и будет.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

@IanLis теорию изучить, для начала. Начать можешь с шапки этой темы. Хотя если ты даже не знаешь, что такое лог, то это тебе вряд ли поможет...

Изменено пользователем V92
  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...