Перейти к контенту
Malandrinus

Редактор иконок инвентаря

Рекомендуемые сообщения

Э.. хм.. ну в принципе можно =) В принципе...

Если в принципе возможно, буду надеяться увидить обновлённую програмку с данной функцией. А пока лови + .

Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий
Если в принципе возможно, буду надеяться увидить обновлённую програмку с данной функцией.

Я уже некоторое время работаю как раз в этом направлении. Правда начал не с парсинга XML, а с инвентарных иконок. В общем, есть версия, которая умеет читать инвентарные иконки.

0.6.1 Здесь

Итак. В меню вид есть новые команды:

Загрузить иконки из ТЧ

Загрузить иконки из ЧН

Отобразить иконки

 

Первые две команды разбирают файл system.ltx со всеми его подчинёнными файлами для соответствующей игры. Находятся все секции, с параметрами inv_grid_хххх. В соответствии с этими параметрами на картинку накладывается сетка, а при движении мыши подсвечивается, иконки из каких секции находятся под курсором.

Последняя команда отображает/скрывает эту сетку.

 

Внимание! Версия весьма сырая. В частности:

- разбор занимает некоторое время, от 7 до 30 секунд. Никакой индикации прогресса нет. Это будет потом. На время загрузки программа выглядит подвисшей.

- Для парсинга секций и параметров использую регулярные выражения. Настраивать их весьма хлопотно, и я пока не уверен, что все секции и параметры стопроцентно определяются. Возможно, некоторые пропускаются.

- Сетка имеет вшитый цвет - красный. Чтобы увидеть её меняйте цвет и стиль основной сетки и рамок.

На мой взгляд весьма оптимальный вариант цветов примерно такой:

45d9a.png

Кроме того вернул курсор при выделении и вставке.

 

 

В общем, посмотрите на новую фишку, потестируйте. Может кому какие идеи придут, что с этим дальше можно сделать.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий
malandrinus а можно цвета командных иконок сделать поярче? Примерно как в предыдущей версии. :good2: Изменено пользователем Ааз
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий
а можно цвета командных иконок сделать поярче? Примерно как в предыдущей версии. :good2:

Вот что скажу по этому поводу. Я не дизайнер никаким боком, рисовать не умею. В Visual Studio, как выяснилось, нет готового набора иконок 32х32. Я полез за иконками в интернет. Не один раз пытался...

 

№:%%?:*(?(_(+З)_+)_?("%;

 

Я вероятно совсем тупой, но вот не нашёл. Такое ощущение, что хожу по дремучим варезным сайтам. Море шлака, ссылки в никуда. Ни одного приличного набора иконок для программ с банальным набором команд.

 

Короче. Хотите иконок? Их нет у меня!

 

Если ткнёте пальцем в место, где лежит набор иконок 32х32 с набором команд, типичным для графического редактора, мало-мальски нейтральных, одностильных и контрастных, то тогда прикручу его.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus, Не можешь ли подсказать,не нужны ли какие либо программы на компьютере для использования SIE.

Просто у знакомого она работать не хочет.

ЗЫ.За программу +1

Ссылка на комментарий
не нужны ли какие либо программы на компьютере для использования SIE.

Просто у знакомого она работать не хочет.

Было бы неплохо симптомы приводить. "Не хотеть" можно весьма по разному =)

Не запускается? Что при этом говорит? Или что-то конкретное не работает?

А так могу только предположить, что требуется RunTime library от Visual Studio 2008.

линк здесь

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

RunTime library от Visual Studio 2008. у меня не стоит,но работает.А у него повторную установку требует.

---------------------------------

Не правильно написал.У меня RunTime library от Visual Studio 2008 не установлена,а SIE работает.

У моёго товарища приложение SIE вообще не запускается,а требует повторной установки.

Изменено пользователем Виталий Зверь
Ссылка на комментарий
RunTime library от Visual Studio 2008. у меня не стоит,но работает.А у него повторную установку требует.

Вообще говоря, эти библиотеки чаще всего ставятся вместе с первой же программой, написанной в VS. Так что обычно они просто есть и ничего делать не надо.

И я не понял, попробовал товарищ поставить эти библиотеки или нет?

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus, у меня не пашут 0.6 и 0.6.1 , а более старые версии работают. Можешь пожалуйста сказать, в чём проблема.

Изменено пользователем SERGEY94
Ссылка на комментарий
malandrinus, у меня не пашут 0.6 и 0.6.1 , а более старые версии работают. Можешь пожалуйста сказать, в чём проблема.

Это не пробовал?

RunTime library от Visual Studio 2008

 

З.Ы.: Информацию о необходимости ставить библиотеки добавил в шапку.

Изменено пользователем malandrinus
 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Исправление ошибок. В статусной строке были перепутаны ширина и высота выделения. Исправил. Ссылка в шапке на последнюю версию 0.6.1 обновлена.

 

Внимание! Версию 0.6.0 не обновлял, так что там эта ошибка осталась. Вероятно всем, кто использует 0.6.0 имеет смысл перейти на версию 0.6.1. Она хоть и экспериментальная, но весь функционал предыдущей версии там должен работать без проблем.

 

Вообще, может уже удалить ссылки на старые версии? Место в шапке занимают, а нужны ли кому-то - не понятно.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus, а как можно добавть 1-н или 2-а ряда по вертикали не увеличивая в 2-а раза, через расширить по вертикали.

cruto, только бы получилось.

Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий
как можно добавть 1-н или 2-а ряда по вертикали не увеличивая в 2-а раза, через расширить по вертикали.

Здесь никак. Вообще-то, обычно текстуры имеют размеры, равные степени двойки. Потому я и здесь так делал. Но если разобраться, то именно для этих текстур это в принципе и не обязательно. Я как-нибудь попробую засунуть в игру текстуру с некратным размером и посмотрю. Если монитор не взорвётся, то прикручу к программе произвольное изменение размера.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

В игре полно текстур с некратным размером, самодельных. И игра их прекрасно пережевывает.

А моя просьба еще актуальна - изменение размеров текстур (пускай только кратных) и хотя бы в целых числах.

Возможно ли в этой програме?

Изменено пользователем strong
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!! НЕТ ТАМ ЛОГИКИ И НЕ НУЖНА ОНА ТАМ !!!
Ссылка на комментарий

Версия 0.6.2 http://ifolder.ru/13109377

Новая фишка: можно при вставке масштабировать фрагмент произвольным образом.

rbPVsHPlZH.png

Выбираете способ копирования "Масштабировать". Войдя в режим вставки можно управлять масштабом или требуемыми размерами с помощью панели инструментов, которая находится рядом.

Фишка сделана на скорую руку, поэтому есть некоторые недочёты:

1. Для фиксации введённого значения надо нажать Enter.

2. Пока не нажали Enter не уводите курсор за пределы поля ввода, иначе значение собъётся на дефолтовое.

3. Для собственно масштабирования надо нажать кнопку с буквой U (Update) на той же панели

Есть некритичный баг. После использования масштабирования уже имеющаяся в буфере картинка будет вставляться с неправильным масштабом. Так что надо обязательно скопировать фрагмент заново. Позже исправлю.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus,

Хоткеи можно в программе сделать?

[spoiler=53303174.png]CPU: - AMD Athlon II 440 3xCore 3.0 GHz

GPU: - ZOTAC GTS250 512 Gddr3

RAM: - Kingston 2x2 GB

capulus - scaphium simplex - ICQ: 47IЗ8З5IЗ

 

Ссылка на комментарий

SergoniuS,

Слушаю предложения, какие конкретно команды обвешивать хоткеями и какими. Делать на всё подряд утомительно.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Есть идея: сделать конфигфайл и запускать программу в режиме компилятора.

То-есть сделать компилятор файла ui_icon_equipment.dds

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий
Есть идея: сделать конфигфайл и запускать программу в режиме компилятора.

То-есть сделать компилятор файла ui_icon_equipment.dds

Компиляция из чего?

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

сборка может быть из отдельных файлов иконок... да и из фрагментов файлов, наверное то-же можно.

Я сам иконки не делаю и не собираю - могу быть неточен:

1. конфиг файл - описание где брать изображение (например: файл или фрагмент файла, возможно в отдельной папке для иконок) и к чему вязать - предметы.

2. компилятор выдаёт стандартный файл иконок и если чего ещё надо - делает.

 

Чем хорошо?

- Нет этапа графического редактирования, всё автоматом - вписал строку, положил файл, запустил компилятор. При сборке солянок меньше возни и возможности ошибиться.

 

Чем плохо?

- не знаю, но думаю наверняка есть

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...