Перейти к контенту
Malandrinus

Редактор иконок инвентаря

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, ограничений нет, но 1 нюанс совсем забыл. Длина и ширина должны быть равны 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096... т.е. равны степени двойки. Оптимальный вариант 2048х2048, думаю хватет выше крыши :)

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Оптимальный? :) Хех, видел бы ты файлы иконок некоторых модов... там 2048 х 2048 оказалось мало.

Есть еще один нюанс что чем больше размеры текстуры - тем больше шансы что на старых видеокартах мод просто не пойдет. Поэтому оптимальным вариантом будет - придерживаться квадратного формата текстуры. Так соотношение полезной площади иконок и процента компов, на которых мод запустится, будет оптимальнее.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

malandrinus

Приветствую.

Реально не работает пункт 'Пользовательская сетка'. При его выборе, стоит только попытаться поменять начальные координаты, как выбор сетки сразу слетает на '50х50' или '32х32'. Или я что-то не догоняю?

 

Заметил еще пару ошибок:

1. При экспортировании, файл сохраняется в формате png но с расширением dds.

2. При копировании:

Перепутаны местами пункты.

[Вращать 90 вправо] => 180 гр.

[Вращать 90 влево] => 90гр. вправо.

[Повернуть на 180]=> 90гр. влево.

Изменено пользователем Cyclone
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

народ скажите пожайлуста можно ли изменить текстуру на иконке костюма, если есть способ изменения то скажите какой.

Ссылка на комментарий

Scout,

не совсем понятно, что именно тебе нужно. Иконку заменить через редактор - запросто. Или что?


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Scout,

    1. Запускаешь SIE и в ней открываешь свой файл иконок.

    2. Выделяешь мышью куртку бандита, жмешь ПКМ - копировать.

    3. Переходишь к куртке новичка, жмешь ПКМ - вставить, ничего не нажимая мышью совмещаешь картинку с курткой новичка, как совпали жмешь ЛКМ.

    Все, иконка заменена. Жмешь иконку дискеты в меню (сохраняешь файл) и смотришь изменения в игре.

    ;)

    Ссылка на комментарий

    Scout,

    если я правильно понял, то берёшь paint.net и вручную меняешь.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Народ такое дело, у меня файл UI_HUD размером 2048х1024, и начались глюки с текстурой при замахивании болта, гранаты..

    Расширил её до 2048х2048, и всё стало окей.

    Вообще какие макс. разрешения игра может видеть, в UI_ текстуре?

     

     

    Мы типа сталкеры, мы крутые

    Ссылка на комментарий

    Хек,

    зависит от мощности видеокарты. Я бы советовал сильно размером не увлекаться.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    malandrinus, можете выложить исходники STALKER Icon Editor 0.6.3 ?

    Изменено пользователем ColR_iT
    Ссылка на комментарий

    Ребята прошу помощи подскажите как определять координаты иконки костюма в полный рост а то у меня вместо иконки прямоугольник как это исправить

    И еще в какой файл прописывать эти координаты

    Изменено пользователем BulleT_TeaM
    Ссылка на комментарий

    BulleT_TeaM, вот смотри напримере "npc_icon_military_outfit"

    cab5b17150bd86da005f0973f31b530cc33e0f135116167.jpg

    здесь прямоугольником обведена сама иконка. Ее координаты, которые внизу программы (подчеркнуты), прописаны в файле config\ui\ui_icons_npc.xml

    <texture id="npc_icon_military_outfit" x="640" y="384" width="128" height="320" />

    Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

    "Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

    Ссылка на комментарий

    Доброго времени суток!

    Хочу задать вопрос автору : должна ли подсвечиваться кнопка U(Update) после ввода данных на панели инструментов, в режиме масштабирования ? ибо у меня она, как бы, постоянно неактивна. Возможно так и должно быть, того и спрашиваю. 
    Вот пишу фикс иконок для слабых видеокарт на DMX Mod, так что нужно уменьшить некоторые иконки. Все делаю по пунктам и никак не выходит добиться какого-то результата в плане уменьшения масштаба (с фотошопом иметь дел не хочу, после того как узнал о данной программе, ибо тут удобней работать).
    И еще одно : я не совсем понял, какой именно фрагмент нужно скопировать заново при баге с неправильным масштабом картинки? измененный, оригинальный?

    Заранее спасибо.

    Изменено пользователем Вован Тополь
    yPO2O.png
    Ссылка на комментарий

    Вован Тополь, при "масштабировании" выделаешь иконку, затем кнопку копировать. После этого нажимаешь кнопку "вставить" и начинаешь изменять числа (размеры иконки). Изменил одно число жмешь Enter, затем изменяешь второе число и опять Enter. После этого нажимаешь кнопку "U" и после этого уже измененную иконку вставляешь куда тебе нужно.

    Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

    "Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

    Ссылка на комментарий

    @Comador, все так и делаю. Только вот визуально иконка не меняется, да и еще кнопка "U" всегда, как бы, прозрачная (неактивная), не нажимается одним словом. Потому и спрашиваю насчет кнопки "U", возможно у меня какой-то баг или еще что нибудь.



    Проблема решена. Упустил некий факт при ознакомлении программой. Извиняюсь за флуд.

    yPO2O.png
    Ссылка на комментарий

    Zander_driver, о да! Я ковырял файл иконок Сигериуса для ТЧ, так программа даже затупила и начала ошибки выводить)

    Ссылка на комментарий

    Ув. malandius можете выложить исходники этой программы? Пожалуйста.

    • Нравится 1
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    Да, было бы здорово, если кто-то прикрутит ещё какие-нибудь функции.

    А я, кстати, так и не понял за эти годы, как пользоваться масштабированием.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...