Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, просто Саня сказал:

И давно у нас стали что там спрашивать у соседей?

Везде всегда собираем. Если шум неприрывный от работы будет. В доме могут быть инвалиды, пенсионеры, у которых со здоровьем плохо,... А как иначе? :blink:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, ed_rez сказал:

А как иначе?

Не знаю я конечно, в городе уже 14 лет не живу, но к матери езжу. Не чего там особо вроде не изменилось. Если что это юг Красноярского края.

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

В доме могут быть инвалиды, пенсионеры, у которых со здоровьем плохо,...

это элементарная вежливость...подписи не собирал, а просто предупредил, что некоторое время будет шумно...

  • Согласен 3

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Boggard сказал:

Сейчас у него появился пылесос

А ты перед ремонтом к нам заглядывай в тему по стройке. Будешь у нас умнее мастеров. Обещаю.

Только не доведи до того, чтобы эти мастера потом не обходили стороной. :biggrin: Шучу, понятное дело.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez  на счет шума точно не спрашивают разрешения. Главное чтобы он был в отведенное законом время. Потому что под всех не подстроишься. У нас сосед сверлил строго с 13 до 15, а я в это время сплю после работы. Но это мои проблемы, ему ремонт тоже надо доделать.

А вот если перепланировки, с учетом несущих стен. Там да. Смотрят сколько квартир на стояке перепланировано подобным образом, какой этаж и т.д. Ну и подписи минимум 51% жильцов

  • Согласен 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard ,

с нами молодыми все понятно. Но есть, кому можно навредить шумом. Я про это. Посему проблема наша и в выборе инструмента или подготовке ремонтируемой зоны. Тебе, понятное дело, хочется дешевле. Но, это беглым взглядом, что такой вариант дешевле, может все повернуться и иначе. Я уже давно по этой части, всякое повидал. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez согласна.

Дело в том, что он нам проводку делает с самого начала. А делаем мы частями. Поэтому ему по памяти проще разобраться, где он что закладывал, какие провода оставлял для комнат и т.д. 

Нотам реально не много. Три штробы по метру и все. Остальное по потолку и полу пойдет. 

Вот когда он гостиную и два коридора делал, там да, я писала что два дня будет шумно, поэтому прошу понять и простить. Оставила свой телефон тоже.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лорик сказал:

Это буду не я

Ой, не зарекайся. Не осознанно, всякое бывает. :biggrin:

20 минут назад, Won-Won сказал:

ты всё на себя принимаешь

А кто защитит нас замухрышек? Зато поюзать наше, все горазд. :grin2: И это "наше", оно скорее ваше, т.к. главная цель улучшить.

17 минут назад, Boggard сказал:

раньше для каждого пука нужны были подписи

Если этот "пук" на неделю, начиная с 8 и заканчивая 19, то тут даже самый флегматичный человек начнет биту искать для сходить в гости. :biggrin:

  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Всем! О-оо, @Boggard Костерок новый запалила! Здорово! Было предложение за это выпить и я его поддержу! 1c62118a43404a3c3591325cd17dd831b907b629

По поводу переноса розеток. Первый раз мне это делал специально обученный человек, со "штроборезом и пылесосом", но я этого не видел, т.к. был на работе. Так там все было чисто и пушисто. А вот когда я сам это делал обычной болгаркой (зачем я буду платить, я и сам всё могу:crazy2:  ), вот тогда было весело всем, и домашним и соседям. Меня жена потом чуть не убила из-за уборки...

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Boggard сказал:

Да и подписи нужны только для сноса несущих стен.

И что?..  Много находится таких подписывающихся самоубийц?.. :grin2:

  • Нравится 1
  • Согласен 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Black Hawk сказал:

таких подписывающихся самоубийц?

Обычно проблемы со старым поколением. Показываешь проект, что умные люди все рассчитали, все предвидели, дали запасы на швеллера и т.д. и т.п. Нет и все тут. Тут главное 51% жителей. поэтому все решалось и всегда. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez , это у вас так, а у нас может быть по всякому, и расчет делал не специалист или вообще его не делал, а так на дурачка, авось прокатит. Или же сначала делают, а потом "узаконивают". Поэтому, прежде чем что-то подписывать, стоит 30 раз подумать - а оно тебе надо?

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Black Hawk там сначала надо проект одобрить в горуправе, а там параноики сидят, что очень хорошо. И только потом с проектом, что будет сделано усиление конструкций и тд, ходишь подписи собираешь. Но это тяжело, факт. Кто-то даже слышать ничего не хочет. 

Без проекта можно ломать, но ... потом квартиру не продать, узнают - влепят штраф, заставят все сделать как было и т.д.

  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ed_rez сказал:

Обычно проблемы со старым поколением. Показываешь проект, что умные люди все рассчитали, все предвидели, дали запасы

 

Наверно, потому что старое поколение понимает, что проект и его реализация далеко не всегда одно и тоже.

Приведу пример строительства  Крымской АЭС, которое было прекращено в годы перестройки.  Сестра работала там в Дирекции и рассказывала о многочисленных нарушениях норм. Например, заливка бетона при сооружении ректора должна быть непрерывной, чтобы залитый слой бетона не успел схватится, и не образовывались швы в стенках ректора, которые, несомненно, будут слабыми местами. Никто на это проектное требование на обращал внимание: есть бетон - заливают, нет - ждут, и пофигу, что все знают о том, что залитый слой уже давно схватился.   Хорошо, что это безобразие - АЭС в курортной зоне -  закрыли.

И это нарушения на строительстве столь  важного и опасного объекта, а уж что творилось в жилищном строительстве можно тоже представить.  Кстати, помните колоссальные разрушения и огромное кол-во жертв землетрясения в Ленинакане 1988 года?  Там панели домов просто рассыпались в труху, потому что при их производстве были нарушены нормы - кто- то очень неплохо заработал (или просто сэкономил) на цементе.

  • Согласен 4

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@ed_rez И точно. Это Rusty. Вот жешь и маразм подкрался.

Изменено пользователем Ntag
  • Смешно 1

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Marius сказал:

стоит 30 раз подумать - а оно тебе надо?

В данном смысле, тут не нам думать, а тем, кто схалявит и завалит здание. А фамилии. кто подписал на одобрение проекта. я про инстанции, не жители, те первыми станут "козлами" отпущения грехов. Система проста, бьет по халявщикам. Кто-то не досчитал, кто-то на авось пустил, кто-то... 

Принять не сложно и через другие инстанции, обходя жителей. Вопрос, нужно же как-то цивилизованно, может кто-то будет очень против, дык ему чем-то удружить с ремонтом,... Я глобально смотрю, не точечно от одного частника. 

26 минут назад, Boggard сказал:

Без проекта можно ломать

Я хитрее делал/-ю. Ремонты подгоняю под реновирование. Так проще во всем.

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boggard сказал:

перепланировки, с учетом несущих стен.

Для этого в БТИ надо разрешение брать, а не подписи у соседей. А разрешения (если в БТИ из ума не выжили) не дадут (и правильно сделают).

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ed_rez сказал:

тут не нам думать, а тем, кто схалявит и завалит здание

@ed_rez , а им пофиг. Сколько уже таких случаев развала зданий из-за "законных" перепланировок, и что-то пока никого особо не наказывали, на тормозах всё спускают. Так что лучше иногда и народ поспрашивать.

@W.A.S.P. , и БТИ бывает выдает разрешение на та-ко-ое, что волосы во всех местах шевелятся. 

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

@Marius Это до первой головомойки. Это я тебе как строитель говорю.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Black Hawk ,

я как-то в своей теме, несколько к иному, но по факту: http://www.amk-team.ru/forum/topic/13457-soc-npc-hd-mod-mod-modeley-nps/?do=findComment&comment=1128683

Не считать рекламой.

Чем больше будут видеть такой труд, который так выполняется, тем больше будет уверенность у всех, в том числе, и у жителей. Ибо слух, даже в Москве слух, а может даже еще мощнее. Так как стартовая точка А до точек Б, В, Г,... куда на большем расстоянии и тем самым слух искажается сильнее. В пункте А пукнул, в пункте Б- обкакался. :pardon:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...