Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

@ed_rez уже не получится и тянуть бюджет и еще учебу оплачивать.

Парам пам пам. 

Да я смирилась уже, что из меня ничего не вышло.

Что-то как-то для себя. Может на пенсии буду одежду ремонтировать, как прибавка к пенсии. И все.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Boggard сказал:

По поводу призвания.

 

 

Добрый вечер.
Во многом с Вами согласен. Лет до 10 ходил в пошитом мамой или бабушкой; при относительно меньшем достатке, чем у друзей выглядел всегда исключительно. И всегда в центре внимания. Любил наряжаться, "примерять образы", но с театром не сложилось-ходил на пробы-"не зацеило". Но эти увлечения дали очень многое: комфортно себя чувствую в любой обстановке и легко нахожу общий язык с людьми.
PS Считаю корректным заметить: не отказывайтесь от своих "хотелок", какими бы глупыми они вам изначально не казались-никогда не знаешь, что пригодится. :beach:

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ed_rez сказал:

 

Хочешь каждый день идти на работу, как на отдых- выбери любимое дело, как основу продвижения по жизни. Вот оно счастье. Работать и не думать о завтра, что не хочется все это и как все достало. Понимаешь?

Работал художником в кинотеатре -закрыто , портным в ателье -закрыто , водителем на оросительной системе - закрыто , разворовано и продано , маляром-жестянщиком в СТО ВАЗ -закрыто , разобрано ,продано , в СХТ водителем - расформировано , техника продана , последний совхоз добанкрочивают . Вопрос - все могут быть часными предпринимателями как рыболовлев абрамович  ? Попробуй еще найди любимую работу , разве что в столице :smehs-241:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Boggard сказал:

Да я смирилась уже, что из меня ничего не вышло.

Брехня, потенциал остался, что видно по делам в семье. Да и дети во кружкам и разным предметам развиваются. Стартануть всегда возможно. Хотя бы как замдиректора по своей части, в своем бизнесе.

 

1 час назад, Шжелезяка сказал:

закрыто

Вот настоящее призвание :biggrin:. Закрывать. Заслали на предприятие и все...

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Шжелезяка ,

я вообще-то тоже не столичный. Что ни на есть- провинциал. А ка быть, если хочется всего от жизни? 

Что на форуме, что в жизни- гиперактивен. Возможно поэтому проще смотрю на сложности.

22 минуты назад, Boggard сказал:

тянуть бюджет и еще учебу оплачивать

Я так понял, что вас пятеро в семье. Понимаю, рощу одного и то душевно. :biggrin: А хочется еще и для себя пожить, а не выжить.

37 минут назад, Boggard сказал:

Вовремя надо было все делать.

Типа, как я в 17 лет поженится? :biggrin: Когда жена идет с ребенком по городу, встречает старых знакомых, ей говорят,- "О, у тебя братик?" :smehs-241:

Не знаю, я не сожалею ни на секундочку. Даже успеваю заниматься хобби, болтать на форуме. Правда, это только зимой. :to_take_umbrage:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boggard сказал:

@ed_rez

Только тогда почему простые профессии вызывают пренебрежение? Типа иди учись, надо было головой думать, ложкамойка и т.д.

Видно у этих людей ума не хватает предположить, что такую работу тоже кто-то должен делать. 

 

"Баре" потому что. Опять же говорю только за свой опыт-с детства приучен к ответственности и часто сталкиваюсь с недоумением. Дескать зачем тебе, "забей". Человечек чуток "приподнялся над суетой" и уже мнит себя кем-то. Никто не сказал, что ты такой же, как все. Хочется быть исключительным полагаю.
У меня больше недоумения вызывает комплекс мер по мотивации (слова то какие мудреные) - чего только не выдумывают. Голод самый классный мотиватор ну или интерес (внезапно). Сколько наблюдал: умеет требовать, ну все классный начальник. :az1000106:

  • Нравится 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mitridat сказал:

Сколько наблюдал: умеет требовать, ну все классный начальник.

Ни тот начальник, кто умеет требовать, а тот, кто умеет сказать так, чтобы другой сам понял, что это ему нужно. :biggrin: 

  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez о батенька , вот лет в 50-55 я посмотрю на твою гиперактивность . А в 30 мне на все было с большой башни , вся жизнь впереди , ООО !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шжелезяка ,

дык я же все понимаю. Сколько судеб сломалось на переходе режимов. Я уже молчу про пенсионеров, которые ни там, ни там не имеют пенсии. Ибо в новой стране нет стажа, а старой не осталось.

Думаешь только у вас все развалилось? Порой, по рассказам, казалось, что вообще ничего не осталось. Но жили как-то родители. У нас Польша и Турция, у вас Китай. Так и выживали торговлей, многие считают, сейчас молодежь, что барыжничали, вроде так. Они хоть на секундочку сами бы потаскали весь товар в поезда, автобусы,... Потом на таможне решали вопросы,...

Сейчас, конечно, бьют в грудь, когда самая большая проблема, как вытереть сало с лица. :facepalm:С другой стороны, есть и такие, кто все также понимает. Я лично, с уважением отношусь к тому поколению, кто поднимал с колен. Им тяжелее всего было, в каком-то смысле. Кто более активен был, тот быстро втянулся в капитализм. Очень сложно было не заработать на рынке, который нуждался в любом товаре, т.к. кроме "пожеванных" жвачек ни черта не видели.

А кто-то "читерским" способом заимел все, распродавал предприятия, в которых были директорами. Мгновенное обогащение, идиотам, казалось их путем. Были и те, кто по сей день держат предприятия тех лет, модернизирует и т.д. 

А далее, додумывай сам.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Boggard сказал:

Я считаю что тут должен быть симбиоз и все профессии должны достойно оплачиваться.

Патамуштапатаму... А если серьёзно задуматься, то причин можно найти уйму.

Для начала: если дворника и уборщицу будут уважать как инженеров и начальников, да еще им зарплату почти такую же платить начнут - то не только молодое, но и поколение постарше задумается, а на хрена мне надо тратить несколько лет времени на обучение и получение бесценного опыта, кучу денег, и нести тяжкий груз ответственности на своей должности, если можно забить на всё и нифига не делая иметь тоже самое? Я бы забил...

2 часа назад, Boggard сказал:

почему простые профессии вызывают пренебрежение?

Именно потому, что НИЗКОоплачиваемые и связаны с мусором/грязью и отходами, никто не хочет "запачкаться".

 

29 минут назад, Шжелезяка сказал:

Работал художником в кинотеатре -закрыто , портным в ателье -закрыто , водителем на оросительной системе - закрыто , разворовано и продано , маляром-жестянщиком в СТО ВАЗ -закрыто , разобрано ,продано , в СХТ водителем - расформировано , техника продана , последний совхоз добанкрочивают .

Навевает... либо зиц-председатель, либо акции скупали так раньше (рейдерство) , надеюсь никого не спалил  :t1807:

 

Изменено пользователем Серый Волк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Серый Волк ну допустим не такую же зарплату, а хотя бы такую, чтобы была возможность заплатить за квартиру и есть месяц. Но без дополнительных плюшек в виде отпуска в Тайланде (к примеру). Чтобы была возможность взять хоть небольшой кредит на простенькую машину за 1000 евро или телек за 500.

Вот и будет нужда стремиться выше, т.к. на зарплату уборщицы хорошей жизни не получится, но выжить должна быть возможность.

  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Boggard сказал:

т.к. на зарплату уборщицы хорошей жизни не получится

Ой, опять не права. У них по 3-5 объектов, где на каждом идет пол ставки. Пол ставки = мин. зарплата/2. В итоге, уборщица получает ~ в раза 1.5-2 больше, чем продавщица, т.к. последняя не может разорваться на 3-5 касс. :biggrin:

Вот вам вся честность. Уборщица успевает за свои 8 часов, как все, обслужить 3-5 объектов. Работа адская, соответственно выше оценивается, чем продавщицы, хоть и у последней больше ответственности. Молодежь считает ниже своего достоинства идти в уборщицы, поэтому прет танком в продавщицы. Предложение на продавщиц зашкаливает, предприниматель опускает зарплату. Опять на уборщиц предложение маленькое, зарплата растет. Это же экономика. И так в любой сфере.

Регулятор мин.зарплаты- бюджет государства. Где взять деньги для бюджета? Налоги.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez ок, уборщица - это нарицательное.

Я понимаю, что вы мне все распедалите по полочкам, ибо я человек без образования и всяческими знаниями об экономике не блещу) Но все равно стараюсь держаться)))

Изменено пользователем Boggard
  • Согласен 2
  • Смешно 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Только что, Boggard сказал:

уборщица - это нарицательное.

Дык, я же понял. Беседа имеет общий характер становления зарплаты и откуда она берется. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Было время, когда всякий, кто умеет держать "шуруповерт" перся в строители. Зарплаты зашкаливали до пределов размера депутатов. Кто-то стоящий, а кто-то нет. А кто их будет отсеивать? Никто, всех брали. Зарплаты резко упали, т.к. предложение зашкаливало, на каждое место на улице стояло еще 10 лиц, которые готовы работать в этой сфере. Лопался-лопался пузырь, да рванул так, что раскидало профессионалов по Германиям, Скандинавии, Великой Британии,... Зарплаты резко пошли вверх. Но людей нет, остались одни "синеносые", я грубо, но и в этой шутке есть доля правды. Сейчас период медленного подъема зарплат во всех сферах. И не госуд. здесь причиной, а именно фактор экономики- колич. профессионалов на 1 место. Если в одно мгновении какой-то вуз выпустит 100 студентов с красными дипломами юристов, как у юристов будут те же проблемы, которые были у строителей.

Я постарался проще рассказать, причем на факте того, что сам переживал на своей шкуре.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

как то в конце 90 три с лишним года работал честным предпринимателем , даже друзей деньги за работу отданые проводил по бумагам , посчитал что налогов отдал на новую жугули хватит , Внимание ! сколько думаете находится на моих пенсионных накоплениях ? Правильно , не угадали , 327рублей целых , напрашивается вопрос - а какой сами знаете ( предпринимательство ) , все больше в азартные игры не играю :az1000106:  Вот тут вспомнил , в ОГСЕ нравится как приемник хрипит как в старые добрые времена

Изменено пользователем Шжелезяка
Ссылка на комментарий

@Шжелезяка ,

видишь какое дело. Вроде бы мы позиционируем честное предпринимательство во всем, в том числе и налогов. Но любой предприниматель подстраивается под систему. Хороший бухгалтер помогает в этом.

И самое главное правило, не зажимай налоги на всю катушку. Бери часто и помалу. Лехайм, товарищам. :biggrin: Все будут рады и проблем ни у кого не будет.

 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я сделала это! Поменяла замок на джинсах :crazy2:

Долго он мне глаза позволили, и в итоге в Москве сломался окончательно, естественно не вовремя. И вот дошли до него руки.

  • Нравится 2

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Boggard сказал:

Я сделала это! Поменяла замок на джинсах :crazy2:

Ну вот, Лен, лиха беда начало... Наращивай темпы. Даёшь  пятилетку за 2 года!!!

Изменено пользователем Серый Волк
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Серый Волк у меня в прошлом году так было. Шила постоянно. Сейчас работать чаще приходится, вот и не шью. Но надо начинать.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...