Перейти к контенту

Трейлер фильма  

103 голоса

1. 1. Ваши впечатления от трейлера фильма "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."?

• Все супер! Жду фильм!
      48
    • Есть мелкие замечания, но фильм все равно жду
      25
    • Есть много замечаний по звуку, видео, игре актеров, но посмотрю из любопытства
      9
    • Трейлер не понравился, фильм смотреть не буду
      10
    • Трейлер не смотрел, фильмы по "Сталкеру" мне неинтересны
      11

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящена любительскому фильму "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."

Трейлер фильма

Интервью с Максимом Фащенко

Интервью с @Artem Izmaylov

Поделиться этим сообщением

Marius   

@Keeper , естесственно "по моему", потому как твое мнение будет "по твоему")))

Keeper   

@Каин мне, что не интересно, то не интересно. 

Не юродствуй.

@Marius ну а вы за пЛастырем, как обычно... фу....

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/cross.png × 1

Marius   

Мне так вот вообще не понятно, о чем спорить пока фильм не вышел. Выйдет, тогда и поломаем копья, кому будет интересно. 

3 минуты назад, Keeper сказал:

ну а вы за пастырем

Может за пЛастырем?

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb_up.png × 1

Keeper   
1 час назад, Marius сказал:

Мне так вот вообще не понятно, о чем спорить пока фильм не вышел

Мне тем более., Потроллить друг друга и более..

Спасибо, что не поддался этому непотребству.

W.A.S.P.   
1 час назад, Каин сказал:

набигут

Набегут. Пешы бес ашибак!

А по названию, есть такой сериал - "Чернобыль. Зона Отчуждения". Как я понял (из Вики) эксплуатация популярной у молодёжи темы ЧЗО по мотивам "Скользящих". И что из этого? А ничего. Как хотели так и назвали. И "Фотограф", в свою очередь, это не торговая марка и не запатентована.

Изменено пользователем W.A.S.P.

49 минут назад, Keeper сказал:

В тизере не показано от Фотогрофа абсолютно ничего..

А вот с этим, пожалуй, полностью соглашусь ...

Кроме "бренда" (Фотограф) там и быть ничего не может, потому-как для создания полноценной экранизации потребуется, как минимум, "мыльная опера" (с её 100500 сериями).

Цитата

Новый фильм будет именно по игре, а не по её мотивам. Никаких выдуманных нами аномалий, группировок или мутантов... в фильме вы увидите только то, что есть в игре.

Вот тут, как по мне, автор "забыл" упомянуть, что это будет "экранизация" сотой, а-то и тысячной доли того, что есть в моде Фотограф. 

p.s. лично я дважды прошёл этот мод и даже краем своего скудного мозка не могу представить, как в короткометражку можно "втулить" проект такого масштаба (это о моде).

p.p.s. ну а о самом "кино" - судить будем по выходу/просмотру ("цыплят по осени считают"). 

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 3

_And_   

Название с точками - самоповтор. А по ролику - смотрел без звука, вроде норм :)

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif × 1
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/lol.png × 4

11 часов назад, Murarius сказал:

Талант (буде таковой присутствует) никем двигать не может. Человек движется, развивая свой талант. А самоуверенность часто путают с целеустремленностью.

Может и ещё как. Когда человек обнаруживает в себе какие-то способности, когда у него получается что-то лучше, чем у других, собственный талант является для него стимулом для развития. Когда у человека этих способностей нет, но он продолжает заниматься этим делом, да к тому же так высоко задирает планку вплоть до международных фестивалей и большого кинематографа, при этом не желая учиться у профессионалов, считая, что у него "свой путь", то наверное им движет что-то другое. Я не силён в психологии, но мне кажется мания величия это когда человек неадекватно оценивает самого себя.

Лично для меня в любых человеческих поступках главную роль играет мотивация. Мотивация окрашивает и плохие и хорошие поступки в разные тона. Если бы это был чисто фанатский проект, если бы человек просто хотел сделать фильм по любимой игре, показать мир СТАЛКЕРа, таким, каким он его видит, фильм для фанатов и для себя, я бы и слова не сказал против. Но люди с такими тараканами в голове, для которых эта тема является только площадкой, что бы заявить миру о себе, при чём заявить безо всяких на то оснований, лично у меня вызывают настороженность. Ладно, всё это флуд:) Пытаюсь-пытаюсь как-то объяснить свои ощущения и мысли, но видно плохо у меня получается.. 

Изменено пользователем almaZZZZof

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 3

Marius   
4 часа назад, W.A.S.P. сказал:

А по названию, есть такой сериал - "Чернобыль. Зона Отчуждения"

А мне так он очень понравился, жду продолжения с нетерпением. Попробуй, посмотри, может тоже приглянется. 

А по поводу этого тизера (ФОТОГРАФ) у меня есть сразу претензии, но это МОИ тараканы, и делиться ими не буду, не просите))) Как выйдет, так и выпущу их на него...

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 1

Добавьте в голосовалку вариант "Заинтересовало", остальные мне не подходят.

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 2
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/lol.png × 1

Трейлер местами хорош, местами выглядит как-то дёшево что ли (но с поправкой на любительский бюджет - ок).

Однако т. н. "совет" портит всё впечатление. Это несерьёзно. Раз у меня-де где-то там не вышло со "со студентами из этих специализированных учреждений" (не выпускниками!) (что логично - общий язык разумеется всегда проще найти со своими людьми), значит там обязательно испортят всех и учиться там не нужно. Логика - атас.

В итоге, наслушавшись подобных советов, куча бездарей лезет на ютуб, клепает свои г*вн* каналы и занимается полнейшей ерундой.

Даже если у тебя всё получается, и ты талант, который учится на своих ошибках и делает качественный продукт - распространять частное исключение своего личного опыта как универсальное правило как минимум самонадеянно и глупо, о чём уже было сказано выше.

Утрированно - на 1% уникумов-самоучек, которые стали успешными, 99% успешных людей, получающих профессиональное образование в своей сфере.

Или же так: на 100 успешных самоучек всегда меньше - лучше так сформулировать.

А "на какие-то краткосрочные, на полгода-год, кинокурсы" - это извините, хрень. Знаем мы прекрасно, какие курсы в любой сфере бывают по сдиранию бабла, зато с понтами выше крыш.

Яркий пример недоучки с "курсами", нахватавшегося в своё время по верхам знаний - Дмитрий "Гоблин" Пучков. Да, есть несколько фильмов (смешные не в счёт), которые лично мне приятно пересмотреть только с его голосом и в его переводе. Однако в них же такие ляпы в ключевых моментах, которые школьнику непростительны. Зато мат везде, в том числе там, где его пихать и не нужно + пиар "правильного" перевода.

Изменено пользователем Капрал Хикс

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 5

Fagot.   

Так это те, что слепили "Трансформацию"? О, боже... 

Хорошая игра компьютерной графики, полное отсутствие актёрской игры, отсутствие сюжета (тот,что там- не сюжет), полнейший "наивняк" во всём... 

Авторы хоть сейчас закончили посещать детское дошкольное учреждене?

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 2
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/lol.png × 1

Мда, глянул "Трансформацию"...  Согласен по всем пунктам.

И ведь потрачена куча времени, сил, грабель...

Без профильного образования всегда будет дольше что-либо делать. Смысл давать новичкам советы делать всё дольше и с большими затратами сил?

К слову сказать, целеустремлённость автора и упорство для того, чтобы сделать законченный продукт - это конечно хорошо и заслуживает уважения, но часто подобное сопровождается установкой вида "есть только одно мнение - моё, оно же единственно правильное."

Забавно наблюдать, как облизывают  зачатки фильма  "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."  на ресурсе, где прототип (мод к Игре), по которому создается сабж, предан анафеме. Суровые, однако, здешние  сталкеры  такие сталкеры..   :)

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb.png × 1

@LucieAfer, по-моему, Вы мод "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." путаете с модом "Шахматист".  :grin2:

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif × 2

1 час назад, Black Hawk сказал:

@LucieAfer, по-моему, Вы мод "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." путаете с модом "Шахматист".  :grin2:

Признаю свой косяк. Прошу прощения. :blush:

Mr_God   

Интересно, по крайней мере я не хотел по началу смотреть трейлер дабы не травмировать свою психику, по понятным причинам(обилие недофильмов на YouTube, хотя-бы), но потом подумал раз на АМК есть статья то видать что-то годное, по крайней мере можно это смотреть, посмотрев трейлер я был немного шокирован(В хорошем смысле), а шокирован именно от того что всё довольно качественно сделано, трейлер мне понравился, жду:az1000106:.

@Artem Izmaylov: «ВОПРОСЫ ОТПАДАЮТ, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ МАТЧАСТЬ»

Разработчик аудиоплеера AIMP Артем Измайлов ответил на вопросы о преимуществах и недостатках программ для воспроизведения аудиофайлов, а также о своем участии в создании фильма «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.»

Скрытый текст

«ОБ ЭКРАНИЗАЦИИ МОДА НЕ БЫЛО И РЕЧИ»

- Максим Фащенко в интервью сказал о тебе следующее: «Артём Измайлов предложил помощь в работе над «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.». Если бы не он - не было бы и фильма». Как ты «нашелся» и чем именно помог?

- Мне нравятся игры и фильмы по тематике постапокалипсиса. Естественно, среди любимых игр есть и «Сталкер» с его многочисленными модами.

Я написал Максиму после выхода его фильма "Трансформация-2". До этого я не видел ни одной из его работ, и даже удивляюсь – как я их пропустил, ведь я видел много любительского творчества по этой теме. Максим оказался довольно приятным и интересным в общении человеком, с удовольствием отвечал на мои вопросы о создании фильма. Это меня приятно удивило, потому что раньше, когда я писал другим авторам, они либо просто не отвечали, либо отправляли в группу, отказываясь общаться лично. К сожалению, я и сам так часто делаю.

- Он предложил участвовать в создании фильма?

-  «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» в какой-то мере был моей идеей. Я посоветовал Максиму обратить внимание на этот мод и на его историю. Я прошел его три раза, и думаю, что это лучший мод по «Сталкеру». Мне он показался интереснее, чем другие, и конечно, намного интереснее, чем оригинальная история.

- И вы решили делать фильм по моду?

- Об экранизации мода речи не было с самого начала: она потребовала бы масштабных декораций и огромных вложений. Любителям такое не по зубам. Да и к тому же – кто из нас любит смотреть то, что уже и так знает, что уже читал, видел, во что уже играл? Мы решили, что историю нужно делать свою, но не менее интересную и запутанную. Несомненно, мы позаимствовали некоторые идеи, и не скрываем этого, но история будет самостоятельная.

- Раньше ты с кино не сталкивался?

- Когда-то я и сам пытался что-то снимать по сталкерской тематике – в плане поиска натуры и декораций это наиболее просто. Конечно, это были очень любительские работы, но дело в том, что с тех давних пор у меня осталось много реквизита, который несколько лет пылился в дальнем углу. Я с радостью передал все это Максиму, полагая, что он найдет применение этой амуниции.

- Что это был за реквизит, и использовался ли он в итоге в фильме?

- Одежда, фляжки, плащ-палатки, разгрузки. И оружие – несколько страйкбольных автоматов и массогабаритный макет АК-47. В фильм они попали, даже в трейлере я увидел знакомые мне вещи.

- Бюджет фильма - около 300 тысяч. Какой процент в финансировании проекта – твой?

- Насколько я знаю, мое вложение было единственным.

- Как еще ты участвовал в фильме? Присутствовал ли на площадке, играл ли какую-нибудь роль, работал ли над чем-либо?

- К сожалению, я очень далеко территориально от Максима, поэтому на площадке я не был. Но Макс присылал мне фоторепортажи со съемок. Я участвовал только в создании скелета истории.

«ЛЮБОВНОЙ ЛИРИКИ НЕ БУДЕТ»

- В "Трансформации" часть сюжета содержала любовную лирику. Подобное в "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.»" есть? Или, например, трагическая смерть какого-либо персонажа?

- Любовной лирики не будет. А про детали сюжета я бы не хотел сейчас говорить, пусть будет сюрпризом. Но мелодрамой я бы этот фильм точно не назвал.

- Ты уже наверняка видел кадры, которые в трейлере не были показаны. Актерская игра стала лучше по сравнению с предыдущими фильмами? Ее довольно резко критиковали.

- Так ведь критикуют вообще все, к чему можно прицепиться. И причина критики не всегда заключается в том, что что-то действительно плохо. Я каждый раз, выкладывая новую версию своего плеера, испытываю подобное на себе.

Игру актеров в любительских работах вообще сложно комментировать. Я смотрел много таких фильмов и по «Сталкеру», и по другим играм смежной тематики, и в них актеры при должном уровне всего остального часто являются слабым звеном. Это потому, что на хороших актеров нужны хорошие деньги. Так что скидку на то, что фильм любительский, делать все-таки надо.

- И все-таки, прогресс есть?

- Мне кажется, что в «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» игра актеров лучше, чем в предыдущих фильмах. Если посмотреть предыдущие работы Максима, то прогресс можно увидеть невооруженным глазом, каждая новая работа была наголову выше предыдущей. А «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» – выше на три головы.

- Не возникло ли у тебя после увиденного желание снова снимать кино самому?

- К сожалению, одного желания мало, чтобы прогрессировать. Нужно так или иначе учиться и обязательно практиковаться. А это, прежде всего – время, которого у меня просто нет. Когда я смотрел отснятые кадры, единственное, о чем я жалел - что не могу присутствовать там, на площадке.

- Хотелось что-то изменить, подсказать?

- Нет, у меня в отношении кино хорошие мысли обычно приходят после, когда всматриваюсь в уже созданное. Сам процесс съемки – это драйв, но у меня однозначно лучше получается разработка софта, нежели что-то другое.

- У любительского кино по "Сталкеру", очевидно, есть какой-то финансовый предел. Чтобы делать лучше, нужно больше денег.

- Как по мне, сейчас основная проблема с тем, что все права находятся в руках GSC, представители которой не особо идут на диалог. А без их разрешения «Сталкер» никогда не выйдет на большой экран.

- Максим хочет снимать такие фильмы и дальше. Вероятно, придется вложенные средства как-то отбивать? Не говорили с ним об этом?

Максим хочет снимать фильмы, но не обязательно по «Сталкеру». Его, как и меня, увлекает процесс создания чего-либо, а результат дает силы и мотивацию к последующим свершениям.

Конкретно «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» планируется отправить на фестивали, которые, я надеюсь, помогут собрать средства на следующую серию. Максим вроде бы нигде не упоминал этого, но я не вижу смысла скрывать – история будет разбита на несколько серий, поскольку она получилась большая. Мы быстро поняли, еще когда набросали скелет истории, что не хватит ни сил, ни времени делать все сразу, и решили, что будем выпускать сериями.

«СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА ФОРМАТОВ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ»

- К работе со звуком Максим тебя не привлекал?

- Нет, к сожалению. В его команде к тому времени уже был звукач.

- Как полагаешь, эта часть работы - сложная?

- Все зависит от того, что есть и что надо сделать. Монтаж - это мелочь, нужно лишь синхронизировать одно с другим. А вот если озвучка «грязная» и ее нужно «почистить», «вытянуть» – это может превратиться в кошмар. Но когда все этапы нормально контролируются, до такого не дойдет.

- Какой хост-программой ты пользуешься в работе?

- Никакой. Специальный софт использую только для отладки звукового движка, а за последние годы там ничего не менялось. Мне они просто не нужны, я не работаю со звуком в прямом понимании этого слова.

- А в какой программе обрабатываешь отдельные звуковые файлы?

Ими тоже пользуюсь нечасто, но когда нужно что-либо сделать со звуком, использую Audacity, она довольно мощная и бесплатная.

- Какой звуковой софт и драйверы посоветуешь начинающему?

- Нужно понимать цели, которые ставит перед собой начинающий. Та же Audacity довольно проста в использовании, можно начать с нее. Софт, кроме редактора, ставить никакой не надо, а драйверы – тем более. В ОС все нужное уже есть.

- На что больше всего нужно обращать внимание при работе со звуком, как новичкам, так и более опытным?

- Я считаю, что при знании матчасти большая часть вопросов сама отпадет или успешно разрешится при возникновении.

- Войны форматов сошли на нет? Есть тенденция к унифицированию?

- Среди производителей – да. Уже заметно тише, чем было раньше. А вот священная война между пользователями, пожалуй, никогда не прекратится. Всегда будут споры, что лучше.

Что касается унификации, то это зависит от того, как посмотреть. Большинство сервисов ориентируются на популярные платформы, чтобы там все работало «из коробки». Соответственно, используют те форматы, которые гарантированно там поддерживаются. Сейчас это либо MP3, либо MP4 с кодеком AAC/ALAC или WebM. А вот среди пользовательского контента, собственных рипов с CD/DVD/винила, скачанных с торрентов или с тематических ресурсов, есть много других форматов. И, как следствие, встречается всякая экзотика.

- Многоканальному звуку сейчас уделяется больше времени, чем раньше? Или стерео по-прежнему побеждает?

- На мой взгляд, многоканальные аудиофайлы не слишком популярны. Для них нужна специализированная акустика. В эпоху планшетов и телефонов многоканал – скорее редкость.

«СЛЕЖУ ЗА ОТЗЫВАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

- Какая сейчас ситуация с софтварными плеерами? Кто их основные потребители?

- Если говорить про плееры под ПК, то тут все не очень хорошо. И дело скорее даже не в онлайн-сервисах, где слушают музыку, а в том, что люди потихоньку заменяют свои ПК на планшеты или телефоны. Говоря про софтварные плееры вообще - тут все гораздо лучше, многим недостаточно просто включить музыку, и плееры могут похвастаться гибкостью и изобилием возможностей.

- Но чего именно может не хватать условному 15-летнему подростку, зависающему в ВК? Кнопку нажал - музыка звучит.

- Онлайн-сервисы требуют подключение к сети, а его иногда нет. К тому же плейлисты, которые там есть, как правило, не умеют ничего, кроме базовых вещей. Например, не позволяют ни сгруппировать какие-то данные, ни поставить на повтор определенные песни. Та же сортировка реализована зачастую только вручную, если вообще реализована.

Еще в ВК и тому подобных сайтах далеко не всегда можно то, что хочется и в приемлемом качестве. Немногие сервисы могут похвастаться одновременно и богатой фонотекой, и бесплатностью. Это навскидку.

- А штатные плееры в мобильных устройствах? Функционал у них вполне достаточный, разве нет?

- Для непривередливого пользователя - вполне, но ведь кому-то и стандартного Paint достаточно, чтобы работать с изображениями.

- Со стороны кажется, что все сторонние плееры одинаковые. Функционал плюс-минус один и тот же, разные только оболочки. Это действительно так?

- Да, в большинстве своем функции везде приблизительно одни и те же: всё уже придумано до нас. Но надо отметить, что как раз UI и делает программу удобной, легкой в освоении, красивой. И хорошо, когда в продукте сочетается сразу и функционал, и грамотный UI.

- Какой плеер наиболее популярен? И  все ли они бесплатны?

- По ПК сказать сложно, а по мобильным устройствам статистику можно посмотреть, зайдя в соответствующий раздел магазина приложений. Не все плееры бесплатны. Некоторые просят плату за использование, некоторые показывают рекламу и за деньги позволяют ее отключить, некоторые активируют дополнительный функционал за дополнительную плату.

- Ты каким-нибудь образом отслеживаешь популярность того или иного функционала с тем, чтобы уделять чему-то больше внимания при разработке новых версий?

- Да, я слежу за отзывами пользователей, причем не только по своим продуктам, но и по конкурентам. Смотрю, кто что и в каком количестве просит. Сейчас много внимания при разработке плееров обращается на облачные сервисы. Многие спрашивают про синхронизацию музыки, настроек и плейлистов между разными устройствами.

- Перспективы у плееров есть? Или все идет к концу эпохи?

- Нет, не идет. Все люди разные, и у всех разные потребности. Поэтому разработчикам нужно прислушиваться к пожеланиям, не сидеть на месте.

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif × 1
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb_up.png × 12

А что про название не спросили? Почему все-таки "фотограф", если сюжет свой? А следующий фильм будет "фотограф-2"? :)

Изменено пользователем abramcumner

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.