Перейти к контенту
Jek@n

Золотой Шар: Завершение

"Золотой Шар. Завершение"  

694 голоса

  1. 1. Ваше мнение о моде?

    • Прошел полностью, все понравилось
      114
    • Еще не прошел, но пока все нравится
      177
    • Есть проблемы/нестыковки, но мод затягивает
      139
    • Неплохо, но думал, что будет интереснее
      10
    • Много багов, но прошел/прохожу
      48
    • Играл и бросил, не понравилась сюжетка
      12
    • Играл и бросил из-за глюков/вылетов
      69
    • Я не играл в этот мод
      125


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TheRedVirus сказал:

... всяческие загадки, в этом самый сок. Все же хочется, чтобы каждый, кому мод нравится смог им насладиться.

 

Вот в загадках- то и дело. Автор придумал загадку и думал, что всем будет так же легко её отгадать. Но! Пример!

На базе на АС взял бутыль странной жижи в бутыли от "Наполеона". В описании написано, что жижа странная и только дурак её будет пить. Но я себя как- то дураком не считаю и побежал отдавать её прапорщику. Бегал за ним несколько кругов, не выдержал и посмотрел на Ютюбе. Оказалось- надо быть дураком и выпить эту бурду. Это логично? От этого я должен восхищаться? Да таких моментов полно, выполняя которые ты идёшь на смерть из- за какой- то сомнительной награды. Сам прохожу потому, что очень редко бросаю начатое прохождение. Только уж когда с моей логикой в моде полное противоречие. Здесь пока терплю. ИМХО.

  • Согласен 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

В Темной Долине на ферме есть строение с заваренной дверью как ее открыть? Рукой мародера открывается, монтировка взрывчатка не берет)) без руки как то можно вскрыть?

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Можно ли уничтожить турели в ТД? Стрелял в них из калаша, две обоймы всадил и ни чего. А из - за них не набрать мазута. Не помогает ни ночь, ни маскахалат. Расщепление арта не спасает.

Не могу спать, кукла выдаёт - "Ты убил слишком много людей " - что это за бред? Бесконечные оперативники из воздуха и прямо за спиной это нормально, а ГГ их и убивать нельзя.:dash2:  Эта дрянь проходит как - то?

 

 

Не могу пробраться на крышу НИИ на Агропроме, нужна свеча на локе не нашёл. Она там есть вообще?

Не нашёл и контейнера для куклы...

Может, мне сначала нужно пройти ТД?

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Кузьмич сказал:

Вот в загадках- то и дело. Автор придумал загадку и думал, что всем будет так же легко её отгадать. Но! Пример!

На базе на АС взял бутыль странной жижи в бутыли от "Наполеона". В описании написано, что жижа странная и только дурак её будет пить. Но я себя как- то дураком не считаю и побежал отдавать её прапорщику. Оказалось- надо быть дураком и выпить эту бурду. Это логично?

Да вполне, я неоднократно говорил уже про то, что шампанское пьют смельчаки, а те кто боятся - могут в Зону не ходить, но Жекан же не из таких, верно?) Да и сам вспомни, сколько раз в реальной жизни ты мог не рисковать, и в итоге бы не получил того, что имеешь сейчас :spiteful: Но всё же да, немного это переборщ с бурдой питьевой. С "пультом" ещё куда не шло, но соглашусь, всякую дрянь не стал бы пить в своём уме никто, хотя... Прошедший через огонь и воду Жекан мог же и сдвиг по фазе получить, отчего и стал дофига смелым :biggrin:

21 час назад, amateur.ussr сказал:

Прочитав подобное "резюме", всё игровое сообщество кинулось проходить этот мод ... с восторженным улюлюканьем. Только ты не подумал о том, что есть ещё и отличные (далеко не единичные) мнения, касающиеся этого "шедевра".

Лично я прошёл его до конца только лишь потому, что было шибко интересно, что-же там за Шар ... да и останавливаться на пол пути, как-то не серьёзно.

Первое, что лично мне не понравилось, это геймплей. В общем моё ИМХО, в отличии от твоего, отличается кардинально. 

ИТОГО: шар-то оказался ... далеко не "золотым" и очень далёким от "завершения" (в смысле готовности). 

А я подумал. В том то и прикол, что это моё, а не объективное мнение. Я же не могу сказать объективную истину про "Золотой шар". Её можно выцедить из отзывов на AP PRO и тут, в этой теме. Ну, то, что тебе не понравилось это же совсем плохо, согласен, печалька... Просто некоторым нравится именно СТРЕЛЯЛКЕР, по типу ОП-2 и тому подобных, где ты толпами валишь врагов, тягаешь с собой уйму хабара, и ты такой весь из себя мегатерминатор. Так вот, "Золотой шар" тому противоположность полнейшая. Тут стрелять то нужно в редких случаях(ибо всякой живности ну на порядок меньше чем в любых других модах, но соглашусь, без мутантов было бы совсем скучно). Но! Как мы знаем, есть и поклонники А и Б Стругацких, в чьем "Пикнике" Зона вообще без населения в виде мутантов и человеков. И вот именно такую Зону нам Jek@n и показал, лично мне зашло это дело на ОТЛИЧНО. Да и так скажу, мод может на уровне Радара и немного теряет свой "шарм", который был на Кордоне, но блин, этож центр Зоны, тут попа полная творится. Тут должна быть уже атмосфера некоего экшна. К тому же, на тех же АС квест с дедом более чем атмосферен, и само наполнение квеста радует. На Радаре ладно, там ничего особо меня не привлекло, а вот в Припяти, так и звонки всякие, и дет.сады, всё передает там книжную атмосферу Сталкера. Из объективного могу сказать только про хреновость стабильности мода. Геймплей тут нормальный, не калечный, не надо его оговаривать. А по поводу стабильности, быть может Jek@n ещё все поправит, когда отдохнёт и соберется с силами. Всё-таки в одного мод сделан, а не командой разрабов, чтобы критиковать его так, будто ты купил этот мод и теперь у тебя горит на фоне его нестабильности.

Добавлено  Хемуль36рус,

Ты вроде на форуме давно, и должен знать , красный цвет не использовать, хамские слова не писать, сокращения мата тем более.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

@Bashmack свеча за железными гаражами. Кейс, если смотреть прямо на вход в центральное здание,то он в здание справа. Там ещё телепорты летают.

Турели скриптовые, то есть неубиваемые. Отключишь по квесту.

Репу повышай. Лови светлячков. 

Изменено пользователем kit56

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, TheRedVirus сказал:

Геймплей тут нормальный, не калечный, не надо его обсирать.

Начну с того, что я его не "обсирал", как ты выразился, а сказал: "мне не понравился". И если ты считаешь, что беготня за крысами, с крысоловкой на поясе(!), это по Сталкерски - тады ой. Если-бы подобные фишки были в какой-то другой игре, то это одно дело, но когда их напихали в СТАЛКЕР, то и воспринимаются они - соответственно. 

1 час назад, TheRedVirus сказал:

Из объективного могу сказать только про хреновость стабильности мода.

А вот лично я, за эту стабильность, и не упоминал. Как ни странно этот мод я прошёл, практически, без вылетов и битья сейвов. На один битый сейв и один вылет (не считая того, что на АС с Вояками) я и внимания особого не обратил (не напрягали).

p.s. то, что ты написал читаемо и без выделения красным/жирным шрифтом. 

  • Нравится 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kit56 сказал:

@Bashmack свеча за железными гаражами. Кейс, если смотреть прямо на вход в центральное здание,то он в здание справа. Там ещё телепорты летают.

Турели скриптовые, то есть неубиваемые. Отключишь по квесту.

Репу повышай. Лови светлячков. 

 

Достаточно было написать, что они там есть и мне стоит искать лучше. Но спасибо, сам виноват нужно было написать, что бы без конкретики...

 

Чтобы набрать мазута приходится использовать телепорт, иначе, под обстрелом турелей не забраться на цистерну, а это как - то не правильно, потому что это основной квест...

Да и то, турель часто меня на этой цистерне убивает.

 

Репутация на максимуме - повесил арт хамелеон на пояс - цвет сизый (сине - зелёный).
 

 

 

Начинаю уже ненавидеть этот мод :\

 

В ТД, на ферме, как правильно пройти?

Договариваюсь с двумя бандюками в натовской форме, прохожу, беру ящик - пункт в задании не засчитывается, прибегают бандосы, отказываюсь отдать ящик и убиваю их, третий (последний) пункт - провален. С ящиком взаимодействовать нельзя.

Ключ из сейфа не открывает этот ящик.

Сергей ни чего не говорит. Василий на свалке тоже.

Хотелось бы знать конкретно!

 

Изменено пользователем Bashmack
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, amateur.ussr сказал:

если ты считаешь, что беготня за крысами, с крысоловкой на поясе(!), это по Сталкерски - тады ой. Если-бы подобные фишки были в какой-то другой игре, то это одно дело, но когда их напихали в СТАЛКЕР, то и воспринимаются они - соответственно. 

Ну, есть эпизоды тут, в которых сталкерская атмосфера проседает, это та же X-18 с X-16, но хоть какое то разнообразие они все же вносят, да и вообще в том же NLC гоняются по началу за крысами, ибо жрать нечего, и никто не хает его)))

24 минуты назад, Bashmack сказал:

С фермой сам разобрался. Ну и кривое задание:angry:

 

Ничего оно не кривое, если есть проблемы, смотри прохождение. По крайней мере все квесты проходимы и недоработанных до ужаса нет.

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий
12 минут назад, TheRedVirus сказал:

 

Ничего оно не кривое

Да? А как назвать то, что для правильного прохождения нужно:
 

Скрытый текст

 

1) Открыть сейф

2) Подобрать ящик

И только так будет возможность открыть ящик.

 

 

 

Наоборот уже не получится. И ходи гадай, что ты не так сделал...

Изменено пользователем Bashmack
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, TheRedVirus сказал:

в том же NLC гоняются по началу за крысами, ибо жрать нечего

Оффтоп, конечно, но вы бы, уважаемый, чушь не писали, если сами в мод не играли, а знаете понаслышке.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, TheRedVirus сказал:

По крайней мере все квесты проходимы и недоработанных до ужаса нет.

Насчет "всех" не согласен.

1. Не появился "пророк" на Радаре.

2. Нет диалога с Хью на АС по поводу документов для Прапора

3. Отсутствие (изначально, по воле автора) квестовых предметов "значки" в игре, квест на использование аномального альбома не работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, avernik сказал:

Не появился "пророк" на Радаре

мой глупый ГГ несколько раз переигрывал этот эпизод - все хотел поговорить с Пророком. И с начала "Дуэли", и с подъема записки... Пророк-то появляется... НО! Он не хочет переходить на логику нейтрала, а с криками "Сталкер, не стреляй!" носится по базе, пока не сгинет в аномалии. Да, и костюм, и противогаз были в наличии (и в слотах, и не в слотах, и  ни фига)...

0278359001504108036.jpg

1 час назад, avernik сказал:

Нет диалога с Хью на АС по поводу документов для Прапора

Тут вообще непонятно. У моего ГГ на Янтаре в какой-то момент оказался ключ командира базы на АС. Как ключ оказался на Янтаре - загадка.

Но у Прапорщика всё-равно есть диалог про "открыть дверь" (уже открытую), и кукла тоже трындит - "Этого человека можно уговорить.."  А продолжения нет...

0460094001504108036.jpg 0563215001504108036.jpg

 

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ТЯХУ-75 сказал:

вы бы, уважаемый, чушь не писали, если сами в мод не играли, а знаете понаслышке.

Не по наслышке я знаю, оттого то и написал, у меня горело от этих побегух астматических за крысой, когда как жрать нечего было в самом начале игры, сколько нервных клеток было убито лишь на этом, на вид люто простом этапе. Когда как в ЗШ крысу убивать даже не надо ножом, тут клеточка сама работает. А в NLC онли нож тебе в руки и вперед с песней.

43 минуты назад, avernik сказал:

Насчет "всех" не согласен.

1. Переиграй локацию(у меня впервые тоже его не было, переиграл и не стал искать 4 части документов учёных на Радаре и вуаля Пророк на месте, хоть и как был врагом, так и остался, но все же он есть)

2. F5 - стекло - и телепортируешься к компу, обратно телепортируешься к Прапору и вот тебе жесткий диск с данными для ВСУ, и никакие паспорта не нужны.

3. Это тоже ошибочное заявление, можешь глянуть видосы на канале https://www.youtube.com/channel/UC0sLq5XInUmfcII5tyANhqA, я множество раз скидывал сюда ссылки с различного рода помощью в прохождении от него, так вот, он все значки нашел и даже показал сами свойства аномального альбома, не поленись посмотреть. К слову, большинство значков находятся в схронах с трупов отмычек на Кордоне.

Как итог: есть малые недоработки, но все же все квесты проходимы тем или иным способом.

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TheRedVirus сказал:

Не по наслышке я знаю

Вот если бы знал, не писал бы. Нельзя в NLC крыс есть. Ни в "сякорелизе", ни в "Микелике", ни в "СОБе" (ныне "Переосмысление"), ни в ХБМ. Еще раз говорю: не пори чушь, если не знаешь. А то "пригорало" у него :lol3:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ТЯХУ-75 сказал:

Вот если бы знал, не писал бы.

:offtopic:Так ведь реально я бегал за этими долбанными крысами, пытался ловить их, дык вон оно как... Едрить, неловко получилось.

Ещё помню в "Золотом шаре" пытался найденную в подвале крысу на костре пожарить по привычке, вместе с сотней картошек, когда в бете дело было. Нда, дела :biggrin:

Изменено пользователем TheRedVirus

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, TheRedVirus сказал:

ак вот, он все значки нашел

 

А можно вопрос? Где он нашел значки №2 и №10, если их нет в игре?  

А "Любопытного" и я получил, вот аккурат после ДТ и получил...

 

@TheRedVirus ну да,альбом работает, а значки токмо через спавнер. Вот такие пироги...

 

 

Изменено пользователем nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
35 минут назад, nasar75 сказал:

А можно вопрос? Где он нашел значки №2 и №10, если их нет в игре?  

А "Любопытного и я получил, вот аккурат после ДТ и получил...

Так как ты получил то, если их нету в игре? Заспавнил? Вроде все же должны быть, раз альбом работает...

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

Не могу найти поиском, как решить такую проблему. Перешёл на Радар, Абдуль молчит, начинается головокружение и прочие затемнения. Очнулся глубоко под текстурами. Что сделать, чтобы нормально было?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кузьмич сказал:

начинается головокружение и прочие затемнения.

Диалог с Абдулем должен быть аккурат после этих телодвижений. Пробуй перезайти на локу и остановиться в другом месте, в стороне от Абдуля. Можешь даже попробовать залезть на камень или машину ...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...