Перейти к контенту
Jek@n

Золотой Шар: Завершение

"Золотой Шар. Завершение"  

694 голоса

  1. 1. Ваше мнение о моде?

    • Прошел полностью, все понравилось
      114
    • Еще не прошел, но пока все нравится
      177
    • Есть проблемы/нестыковки, но мод затягивает
      139
    • Неплохо, но думал, что будет интереснее
      10
    • Много багов, но прошел/прохожу
      48
    • Играл и бросил, не понравилась сюжетка
      12
    • Играл и бросил из-за глюков/вылетов
      69
    • Я не играл в этот мод
      125


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Jek@n сказал:

Всё по чесноку.

Так то оно так . Но по моему мнению , весь этот лут достается игроку слишком легко . И этим полностью убивается принцип "выживания" . Зачем варить супчик из частей мутантов , если можно купить/найти/заказать еду . Зачем артефакты для ускоренного восстановления жизни если аптечки девать некуда и их приходиться продавать или выкидывать . И так далее . 

  • Согласен 6

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Jek@n сказал:

Я вот почитываю форум и посматриваю одним глазом стримы по ЗШ и появился у меня один вопрос: а что такое надо положить в тайник(или прописать в награду), чтобы игроки сказали: "вот это, блин, классная штука"? Ничему игроки не радуются, что ни нычка, то "фигня" да "а я думал, будет что-то хорошее". Напишите в двух словах.

Не слушай, что говорят эти люди, просто обойди их "глупое" и не логичное мнение стороной. Сначала пусть создадут "свой" мод и запихнут туда, то что будет по их мнению гораздо интереснее, что они и хотят видеть в тайниках, а я знаю, что такие люди, которым не нравится каждая мелочь в хорошем моде, сделать "свое" они никогда не смогут, ибо у них будет стоять преграда в виде двух факторов, 1- это лень ( которая будет им просто не давать изучать все "азы" в создании модостроя и то что будет необходимо для хорошего атмосферного мода ( не школо мода ) ) 2- это умелые руки. Ибо сейчас, встретить хороший мод, с хорошей атмосферой и сюжетом ( не говорю о "графике" так как она вообще не играет никакой роли, можно построить замечательный сюжет и на оригинальной игре, она тоже хороша, и даже преподносит что то ностальгирующее в плане всего. ) Просто таким людям, никогда не угодишь. Кому то в моде не нравятся летающие аномалии, которые между прочем, не в "одном" сталкер моде не встречаешь толком ( таких как в Золотом Шаре ) этот мод, по таким аномалиям, является эксклюзивом, и если возможно в будущем и будут выходить моды с этими аномалиями, то уже будет ясно, откуда они были взяты и все зачтут это за тупой копипаст. А придумать что то свое в таком плане, не каждый сможет, сделать все так грамотно, чтобы все соответствовало между собой как в часовом механизме ( каждая деталь играет какую то роль в игре, и без этой детали будут проблемы в работе механизма часов ) До такого не многие моды дотягиваются. Так что не обращай внимания. То детище, которое ты создал, вместе с "другими" людьми, останется в истории Сталкера навсегда. Школо-задротеры, когда подрастут, тогда изменят свое мнение, а пока они маленькие, так и будут "капризничать" и требовать чего то сверх-уникального. Не парься, классный мод сделал! :)

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jek@n сказал:

добывается в процесе выполнения заданий или покупается за деньги

Таки да, однако, взять в пример экзу, что на Окраине, + 70 кг, ее не поменяют из-за этого полезного свойства. Следовательно никакими фишками других костюмов уже не удивить, типо увеличенный вывод радиации у ликвидатора и тд. В них просто отпадает необходимость. И это не круто, так как они круты, и снова таки это не круто. Однако всякие приколяхи забавляют, типо аномальной пачки сигарет и тд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, akva сказал:

Зачем варить супчик из частей мутантов , если можно купить/найти/заказать еду

Не забывайте, что обычная еда(батоны-колбасы) легко портится от радиации и слабо утоляет голод.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jek@n сказал:

добывается в процесе выполнения заданий

Ну "добыл" я его, и шо? Кудой его девать? Никакого навару с него нет. Всё бросил там же, на Окраине. Потому как прапор "поломаный", а у Скидана 17 тыщ денег в кассе. Взял себе только экзу и забрал все арты с хилкой. Как пришёл с двумя пистолетами, так  с ними и ушёл. Так и хожу с самопалом и ПМ-ом аномальным, от собак ништяк отбиваться. На Свалке заказал Винтарь и теперь думаю всё, можно больше вообще трупы не шмонать. 

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akva сказал:

Зачем варить супчик из частей мутантов

Питаться можно только таким образом же, вроде как, ГГ в других случаях отравляется, по крайней мере у меня.
Забавные рецепты от Болта, тоже можно приготовить, постоянные бонусы дают. По-больше бы таких

Ссылка на комментарий
Только что, Shitmfman сказал:

ГГ в других случаях отравляется, по крайней мере у меня.

Травиться он испорченой едой . А еда портится от радиации . Кинь в нычку запас хорошей еды и броди себе сколько влезет .Ну и плюс сухари всегда здоровая пища .

  • Согласен 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shitmfman сказал:

экзу, что на Окраине, + 70 кг

Чтобы добраться до неё, нужно пройти всю линейку квестов за ту или иную фракцию, что подразумевает некоторые усилия. Так что это просто вознаграждение за труды. Ну и защитные характеристики у этой брони посредственные.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zmeyaugrymaya сказал:

Никакого навару с него нет

Наверное вы хотели, чтобы эти вещи после окончания игры вывалились с экрана прямо вам на стол.

1 час назад, zmeyaugrymaya сказал:

всё, можно больше вообще трупы не шмонать.

Это дело хозяйское. Я вообще когда-то планировал ограничить арсенал до 5 стволов: АК, ПМ, Двустволка, СВД и РПГ. Ибо мод-то квестовый в первую очередь. Кроме того, если много всего в доступе, то это подразумевает возможность выбора, подбора снаряги чисто под себя, т.е. опять-же удовлетворение потребностей игрока. Удовлетворение и получение удовольствия от игры. Зачем далеко ходить, давайте вспомним Фоллаут. Там только от "легендарных" пушек сундуки ломились уже к средине игры и никто никого за это не ругал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jek@n сказал:

защитные характеристики у этой брони посредственные

Ну аномалии все равно ваншотят зачастую, боевики гасят по мозкам, от всяких кровососов и собак отбиваться можно и так спокойно. Если бы характеристики были примерно как у ватника, тогда можно было противопоставить что-нибудь этой экзе. Заказная экза более сбалансирована. Да и цены маловаты в магазе, раза в три повысить бы каждое, за доставку в Зону так сказать, коррумпированными военными. 

Ссылка на комментарий
Только что, Jek@n сказал:

и никто никого за это не ругал.

Ну дык и тебя никто не ругает :good2: .Ты спросил почему народ недоволен нычками и тебе попытались ответить. Вот попробуй сделать опросик . С каким оружием и в какой броне игроки проходят мод после Окраины . Ну и какие артефакты постоянно носят на поясе . И сразу увидишь самое востребованное в игре. 

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Подскажите будьте любезны.Как сделать "Панцирь"?Подбираю свои вещи, где у меня ещё две капсулы, а на нижний уровень мне никак не вернуться. Выкидывает на фабрику.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sahalin сказал:

Выкидывает на фабрику.

В каком то патче, исправили, поставь последний, не ошибешься.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jek@n сказал:

Наверное вы хотели, чтобы эти вещи после окончания игры вывалились с экрана прямо вам на стол.

Я сказал своё мнение ещё в первом посте по поводу лута - уменьшить % выпадения. В разы. Наестся в прок не стоит зря стараться, как говорится. Так что про "прямо на стол" - то не про меня. "Нам их и задарма не нать", как говорил один персонаж мультфильма. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Jek@n сказал:

Ничему игроки не радуются, что ни нычка, то "фигня" да "а я думал, будет что-то хорошее". Напишите в двух словах.

Скорее всего, лута настолько много, что радоваться перестают, вот в начале игры я там до опупения обрадовался тому же ПМу "Выключатель", а после Окраины меня даже всякими ПКМами с десятью пачками патронов удивить было трудно...

45 минут назад, zmeyaugrymaya сказал:

Убрать 80% лута и "завести" в моде хорошего уборщика.

Скрытый текст

Вот действительно, сделать того же Скидана не просто скупщиком артов, а скупщиком всего(те же пухи типа ПМа и т.д. он может потом перепродать ведь новичкам в деревне, немного нелогично, что он этого не делает, ведь оружия нету, а он торгаш и не упустил бы навариться на таком.) Да и действительно, по идее в Зоне ещё ничего не должно быть в то время, ведь по сути начало сталкерства, даже обычные двухстволки должны быть редкостью(особенно на этом фоне контрастируют самопалы, вроде по началу хардкор приехали, тушите свет, атмосфера полной ж... а потом типа "расслабься, чувак, ты миллионер"), ну не думаю я, что у разведчиков хватает денег на ежедневный вызов вертолета, да так, что по всей Зоне разлетаются по нычкам чуть ли не золотые слитки. Нет, ну, тут надо меру знать, нам конечно NLC тоже не нужен, это будет уже зашквар, но скажем уменьшить лут на 50 процентов хотя бы на Окраине, хотя в идеале везде, и мы ничего не потеряем(ну, арты естественно не надо трогать, это святое, тем паче что уже реализованы их эффекты), атмосфера от этого станет ещё гуще, это же Зона, а не клондайк, тут смерть на каждом шагу, голод, дефицит всего. К тому же экономика из-за той же смерть-лампы уже становится пятой лапой у собаки. Но да ладно, её трудно достать и все дела, пофиг, можно смириться. Но хорошо бы убавить цены на скупку артефактов, чтобы копить на те же патроны для Сайги было трудно, чтобы ты когда находишь нычку даже с солевыми патронами, ты радовался этому до безумия, ведь у тебя последние деньги торгаш забрал за аптечку и бинт. Не знаю, может меня уже понесло куда-то в дебри, но начитавшись той же литературы по сталкеру, я привык уже к дефициту и депрессухе, и сталкер-миллионер выглядит как клоун, который в Зоне по всем канонам должен загнуться/быть ограблен. Я конечно и понимаю, что Jek@n старался, чтобы никто не ныл мол "ууу, мало лута, хочу бегать с перегрузом", но можно найти и компромисс, уменьшив вполовину лут и раза в 3 уменьшив цены на продажу всего что вы пытаетесь продать НПС. Объясню на примере: в моде овердофига тайников, сейчас мы вполовину уменьшаем их содержимое, было 2 аптечки и 100 патронов на АК, стала 1 аптечка и 50 патронов, игрок уже начинает радоваться, у него-то в кармане вообще ветер гуляет, ведь Скидан за артефакт дал всего то 3000, которые мы уже спустили на ремкомплекты и порох с подшипниками. Дальше, с тех же отмычек падает столько наводок на хабар, что тут только ленивый не пойдет исследовать. Этим-то вот и компенсируется дефицит хабара, просто чтобы стать чуваком с перегрузом тебе придется обшарить все до единого тайники, вместо обшаривания 2-3 тайников и дальнейшего забивания болта на все это дело с поиском ценного хабара. И все, волки сыты, овцы целы, никто не ноет, что тут всего мало, просто будет как в реальной жизни - хочешь стать богатеньким ричи - умей вертеться и искать пути заработка. Плюсом это сделает добычу артов с аномальных зон более частым занятием, как-никак сталкер должен этим заниматься(я к примеру арты не продавал ввиду большого количества деньжат, а использовал их только на разложение, которое в следствии вызывало дисбаланс, ведь если бы был дефицит денег, то я бы уже с большей вероятностью толкнул эти арты торговцу, и оставлял бы для разложения только самые необходимые). Я конечно понимаю, что у каждого модмейкера свой взгляд на мод, и Jek@n может просто прочитав этот длиннопост ничего не исправить, но как по мне, даже реализованная часть моих мыслей уже сделает мод чуточку лучше. И да, это не критика, а просто советы по улучшению. Мод мне итак на все 100 зашел, но с лучшей экономикой он бы зашел на все over9000. Спасибо, что осилили весь этот текст.

20 минут назад, Jek@n сказал:

Зачем далеко ходить, давайте вспомним Фоллаут. Там только от "легендарных" пушек сундуки ломились уже к средине игры и никто никого за это не ругал.

В фоллауте не со старта все дается, там это труднее чем на Окраине добывается.

Изменено пользователем TheRedVirus
  • Согласен 3

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

Я еще честно говоря, не понял, для чего Клубню сделал минус к весу на поясе, если работает он из инвентаря.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Shitmfman сказал:

Таки да, однако, взять в пример экзу, что на Окраине, + 70 кг, ее не поменяют из-за этого полезного свойства. Следовательно никакими фишками других костюмов уже не удивить, типо увеличенный вывод радиации у ликвидатора и тд. В них просто отпадает необходимость. И это не круто, так как они круты, и снова таки это не круто. Однако всякие приколяхи забавляют, типо аномальной пачки сигарет и тд.

Вообще то, экзу можно и снять и тащить на себе, вместо 145 кг и больше ( это если с артами на вес ) и меньше хабара, к примеру: вы таскаете с собой дофигища стволов, там 4-5 штук и к ним патроны, а стреляете, как не странно только с одного почему то, а спросите себя потом поздним временем, а зачем мне столько стволов, если я стреляю только с одного? И тут, вам встречается другой костюм, конечно с более или менее меньшим переносимым весом, но по параметрам, превосходящим параметры экзы в несколько раз.

Правильно сказал Жекан: " защитные характеристики у этой брони посредственные." Вам захотелось больше походить в каком то другом костюме, с более чем лучшими характеристиками защиты чем на вами одетом, вы скидываете лут в давно придуманные в мире Сталкера "личные тайники" и оставляете там кучу своего барахла, которым "временно" не пользуюетесь до лучших времен, затем одеваете другой, более менее чем интересный приготовленный специально для игроков ( для того чтобы разнообразить мод, костюмами, тип это не как в некоторых модах, экза является последним костюмом, лучше экзы не только по весу но и по параметрам не найти больше костюма )

Тут то не так, тут предлагается выбор и для тех игроков, которые любят носить разнообразную броню или оружие, там например легкий спецназовский бронежилет с переносимым весом 75-80 кг и оружием двух типов, винтовки или пистолета/дробовика.

Еще раз говорю, мод делался для всех типов людей, для тех кто не любит таскать с собой много хлама ( в виде 5 пушек там различных, с учетом того, а вдруг та пушка кончится в обоймах и я вдруг перейду на другую ) также и для других типов людей, которые не затариваются от жадности в магазине до увязки карманов 1 к патронов и все, весь рюкзак забит патронами, а для еды и медикаментов места нет. Нет! Это для тех, кто покупает по немногу, с учетом того, что: как закончатся, потом прикуплю еще, зачем мне столько много. И тут как не кстати, не в чем не бывало, преподносит разработчик хороший ассортимент различных костюмов для игрока, а там игрок самостоятельно выбирает себе броню для дальнейшего похода по Зоне. 

Изменено пользователем Murarius
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fantriller сказал:

вы скидываете лут в давно придуманные в мире Сталкера "личные тайники" и оставляете там кучу своего барахла, которым "временно" не пользуюетесь до лучших времен

Имеет смысл скидывать только на Свалке в вагончике Василия, в ТД считай смысла возвращаться не будет, там весь хабар профукан(ну если только вы не мазохист, любящий беготню по локам), на Агропроме та же история, ну, Кордон только можно, туда вернуться многим возможно и захочется, но на момент прохождения Кордона(без Окраины) там хабар так себе...  А про рюкзаки, так это вообще смысл их ставить, в каком-нибудь запопинске поместить рюкзак, сложить туда хабар, чтобы потом в сложную минуту в этот же запопинск лезть, рискуя своей, сами понимаете чем. Имело бы смысл ставить и хорошо прятать рюкзаки, если бы наши ящики во всех ключевых местах обычные сталкеры могли бы обшмонать и потом с серьезным видом глядеть вам в глаза(ну, только чтобы не крали квестовые предметы, а то ведь разноются все), вот тогда это было бы ещё понятно. 

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fantriller сказал:

хороший ассортимент различных костюмов для игрока, а там игрок самостоятельно выбирает себе броню для дальнейшего похода по Зоне

Ассортимент хорош, не спорю, бегаю с одним стволом, патронов не много таскаю, но инстинкт сталкера не позволяет выложить уникальные арты а их много, и он круты. Это как ключи, всегда спокойнее когда они с тобой. Отсюда и перевес, + всякие приколяхи. Практичность ассортимента отпадает за ненадобностью. Я ради, так сказать, атмосферы не ношу экзу. Сева всегда была любимой ее и ношу. Но когда ты бегаешь в ватнике и с самопалом, а на следующей локе в экзе и с ВСС и РПГ, атмосфера потихоньку испаряется... 

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...