Перейти к контенту
V92

Графический аддон для ОП-2: V92 OP-2 Retexturing v1.0

Рекомендуемые сообщения

ViNT   
В 12.07.2017 в 01:11, BFG сказал:

ЧТО тебя ждёт в этом случае.

Умеешь же ты настроение испортить. :biggrin: Я в принципе и не планировал перебирать...

Поделиться этим сообщением

BFG   
5 часов назад, ViNT сказал:

Я в принципе и не планировал перебирать...

А зря...

Это ведь идёт с давних времён. Пихают в мод (любой), всё что понравилось и считают нужным. Ну например модели и стволы. Как всё было - так и пихают. И создаётся огромная куча лишних путей, вложенных папок, файлов. Короче такая гранидиозная ПОМОЙКА, которая впрочем работает, угу.

Но.

Открой например новую Соль. Если приглядется. то всё оружие, текстуры, меши. собрано в единую папку. Нет больше того бардака, что был раньше. Он до сих пор есть в старой Соли, оттуда перекочевал и в ОП ( не к ночи будет упомянуто ЭТО).

Все стволы были перекомпилены ( ну и пусть что старые), все текстуры были сведены в короткие пути и т.д. Всё было настроено в СДК.

Это заняло где-то месяца 3.

Казалось бы смысла в этом нет, ну выигрываем мы какие-то секунды, доли секунд. А в общем плане в работе самого мода, оказывается выигрываем мы намного больше.

Возьми ФайлМонитор, настрой его как надо, отследи как движок читает и что он читает и сколько времени тратит и ты всё поймёшь намного яснее. 

Так что настройка текстур, их расположение, префетчинг и прочие умные словечки это не пустой звук. Это сильно помогает разгрузить игру.

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb_up.png × 1
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 1
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/wrench_orange.png × 1

monk   

А какой диск от меня требует установщик? Диск самой игры и так в дисководе присутствует.

V92   
15 минут назад, monk сказал:

А какой диск от меня требует установщик?

Путь установки мода он требует.

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif × 1

ViNT   
7 часов назад, BFG сказал:

А зря...

Стоп. Я запутался окончательно. Если это оффтоп, прошу закинуть в тему, где это не будет оффтопом.

Попробуем с простого. Грубо говоря, условно, есть в графпаке текстура veh_kamaz_u_01. С ней же лежит thm, который хватает detail\detail_metall_veh и veh\veh_kamaz_u_03_bump. В солянке таких текстур, скажем 5 штук. От veh_kamaz_u_01 до veh_kamaz_u_05. Если я копирую thm файл, множу его и называю так же, как зовут текстуры, то он будет работать или нет?

Если простое переименование thm позволяет подтягивать бампы, то вся задача по идее сводится к проверке всех-всех текстур из графпака и солянки, просмотру т.с. на совместимость и подкидывании thm туда, где его нет. Само собой уже готового thm. Или бамповые текстуры все равно надо в textures.ltx прописывать?

V92   
8 часов назад, ViNT сказал:

Если я копирую thm файл, множу его и называю так же, как зовут текстуры, то он будет работать или нет?

Нет. Так можно делать только если бамп этот подходит для всех тех текстур. Иначе будет не совпадать рельеф с картинкой.

8 часов назад, ViNT сказал:

Или бамповые текстуры все равно надо в textures.ltx прописывать?

Не обязательно.

Запутался? Открой в СДК любую текстуру, открой ее свойства - там увидишь всё, что там прописано. Вот это всё будет и в ТХМ.

Изменено пользователем V92

ViNT   

@V92 , забыл написать. Разумеется речь про однотипные бампы. Физически у камазов солянки, бывших в примере, меняется только цвет, так что бампы идентичны.

Изменено пользователем ViNT

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.