Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

@aromatizer Скажем так, многое из того что конфигах и шпаргалках по ним работает не так как задумывалось, сейчас в частности Денис убирает от туда всё лишнее и то что всё равно работать не будет, я же пробовал менять конфиги так сказать в живую, каждый параметр изменял и смотрел как оно выглядит в игре а не в теории, в итоге многое не соответствует шпаргалкам. А fire_distance это дальность полёта пули, то есть поставь 60 м и на 61 метре пули уже не будет. Траектория вроде как задаётся для всех стволов общая а на каждом конкретном регулируется скоростью полёта пули. Вот к примеру на дозвуковом сделал нормальную траекторию, но пуля исчезает после 80-100 метров, работает отлично но выглядит немного не очень, хотя в пылу боя и не обращаешь на это внимания, по крайней мере выглядит куда лучше чем медленно ползущая пуля по дикой дуге.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

@сержант , чёрт, всё-таки неплохо было бы для начала мне всё же запустить игру, прежде чем спрашивать о том, что в старых версиях мода не нравилось... Спасибо!

А час ужаса в этой версии чем-то важным является для прохождения? Или всё так же обычное случайное событие?

Ссылка на комментарий

Час ужаса проходит по ночам и по началу помогает собрать руки зомби по заданию Акима. Ну а потом  по моему мнению его можно и отключить.

Изменено пользователем сержант
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Бессмертные Аким с Неумёхой выносят всю зомби-группу, пока ГГ отсиживается на башне БТРа, потом ЧУ можно отключить.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Из-за чего могут быть постоянные вылеты по "out of memory"? Понятно, что из-за нехватки памяти, но уже снизил всё до предела, а эта шляпа почти при каждом сохранении или загрузке преследует. В старую версию играл на максимуме или сильных настройках - слетало лишь изредка с такими причинами.

Накатил только основную соль, диету и файл из бина для стволов с варьирующейся оптикой. Не менял абсолютно ничего. Скачивал из шапок данной темы и по НС2016. В замешательстве.

Ссылка на комментарий

Ну "вааще"-то "Час ужаса" рекомендовано отключать изначально, если кто-то не в курсе - об этом говорилось здесь, можно почитать тему с первой страницы - для вновь прибывших, дабы исключить возвращение к повторам, есть море инфы по проделанному.

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

Очень странный баг: бегаю значит себе после янтаря на кордон - болота (лекарство для Кота) открыл пда и вижу там это. Лезу в инвентарь, а там всего один белый кейс (деньги за арт для КруглОва). Ну думал выложил, посеял где то, побежал дальше. На агропроме полез в нычку (встеча с болотным доктором) поспал, то да сё. Открываю инвентарь а там это. Но, ни сидор ни бармен на этот ящик ни как не реагируют! И вообще как он появился после сна не понятно (вроде бы это же кейс дезертира по квесту Скряги за еду, так я ещё на АС не был даже). И как теперь квест то закрыть? И походу накрылась ветка Захара (отбить атаку на АТП + наёмники на ДТ), решил дождаться когда Воронин даст квест на экзу невидимку, на атп пошёл уже после янтаря, или может там нужно диск адреналину отдать?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как убрать английские надписи белого цвета, когда к неписям подходишь, типа: use... и т. д.

Ссылка на комментарий

xr_motivator.script: там в комментариях про надписи "use" есть.

Я сейчас без инета, так что если надо срочно - лучше самостоятельно поправить.

 

В 15 Сентябрь 2017 г. в 21:18, The Big Tenkowski сказал:

"out of memory"? Понятно, что из-за нехватки памяти

 

Нет, память здесь однозначно не при чем. Что-то криво встало. Возможно, криво скачалось (уже неоднократно замечалось, что обменники иногда отдают битые файлы.

 

Основной смысл ЭТОЙ, "диетической" ветки - то, что ВСЕ будет настраиваемым. Ну и подключение/л\отключение различных дополнений - тоже. Что есть сейчас из настроек - см. game_options.script, дальше будет больше.

 

В 16 Сентябрь 2017 г. в 18:15, iMac сказал:

а там всего один белый кейс

 

Это точно не чемодан с деньгами. По Сидоровичу правил вылет из-за документов из x18, если отданы сразу Бармену, возможно - закрылась одна и веток. Смотреть надо. Квесты Захара - после чего-то (не помню чего). Вообще, последовательность разных веток может быть довольно кучерявой, многие события неочевидны.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Это точно не чемодан с деньгами. По Сидоровичу правил вылет из-за документов из x18, если отданы сразу Бармену, возможно - закрылась одна и веток.

Чемодан был один (возможно я забыл поболтать с сидром что бы скрипт заработал - а вообще лучше их отрубить (как в той темнице с Долговцами - 3 ходки а они сидят в четвером и всех бандосОв выносят - я только и делал что добивал тех что с наружи), ибо бред полный, берём у Волка квест на документы в тунеле, бежим а их там нет? Ой, забыл отчитаться за флешку шустрого, говорим с Сидором, вуаля - труп появляется, как и доки, (квест то не Сидора а Волка)), когда поспал в нычке стрелка в инвенторе появился второй белый кейс - дезертира. Вот прямо из воздуха сам. Короче какая то каша не понятная (ставил мод на варку Броников, но так как ни разу не пользовался снёс, мало ли). Сейчас вот опять начал с нуля, забрал кейс у вояк, двинул на болота (с ним же - опять). Захар выдал квест только после того как Адреналину отдал диск (опять скрипты).

Цитата

 

Вообще, последовательность разных веток может быть довольно кучерявой, многие события неочевидны.

 

Ну так после ТЛ на кордон, далее у Сидора берём квест на чумодан с БП вояк, и идём в Бар за квестом на микросхемы, а уже после ... кордон - вояки, вертолёты, кейс с доками + микросхемы. А вот дальше уже думать, стоит ли идти на болота до Бара, или уже после. В первое прохождение на Болота попёрся когда уже УРТ был. И все квесты сдавал разом, а сейчас же, квесты Крысюка до квестов Дезертира.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения: сначала диета, потом  приправы-специи, затем десерт, после всё зальём компотом... Здравствуй, новый жирный ОП-2! Класс!

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

Скорее, можно сравнить с 16-гусеничным танком: выпилили 4 гусеницы, добавили 1 простое колесо, далее while-until, если вы меня понимаете ) А движок-то 175 сил..

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

 

Не получилось у меня запустить диетическую соль.

Установил ТЧ с 6-м патчем из GOG-антологии (сразу вопрос - это кошерный вариант?).

Накатил НС 2016 со ссылки из официального форума.

Дальше непонятки. Актуальную сборку от 30 июля предписано ставить либо  на "чистую" соль с любыми патчами  до 18 июня или на любые более ранние "диетические". Ни на один диетический патч ссылок здесь нет, а на официальной странице НС 2016 только этот самый патч от 18 июня. Так какой патч нужен? Где взять тот, который нужен?

Ладно. Предположил, что актуальная сборка кумулятивная. Накатил.

Сверху правки по электре и хваталке, а также погодный пак (все - из первого поста данной темы).

Закинул звуковые db-шки, удалил папку sound.

 

Запустил. Даже запустилось. Но вся консоль красная, а при загрузке сейва игра стоит на паузе. И какие-то ломаные черные тени на пол-экрана. Что я не так делаю?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Червонец , поставь сначала чистую Диетическую, и, если запустится, накатывай правки по одной, и опять же делай проверочный запуск. Таким образом найдёшь непотребную правку. Ну, а если и так не получится запустить, то проблема однозначно в антологии. На многих площадках все эти золотые/серебряные издания в топку отправляют.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Червонец сказал:

Накатил НС 2016 со ссылки из официального форума.

Дальше непонятки. Актуальную сборку от 30 июля предписано ставить либо  на "чистую" соль с любыми патчами  до 18 июня или на любые более ранние "диетические". Ни на один диетический патч ссылок здесь нет, а на официальной странице НС 2016 только этот самый патч от 18 июня. Так какой патч нужен? Где взять тот, который нужен?

На сегодняшний день, установка "диетической" весьма проста:

1. ТЧ 1.0006 .

2. НС 2016 - без патча.

3. Актуальная сборка (2017-07-30) - из шапки.

4. Правки, которые не зависят от версий, патчей, сборок и т.д - из шапки (по желанию).

5. Альтернативные движки Макрона и ОГСЕ для патча 1.0006 - здесь (по необходимости).

 

15 часов назад, Червонец сказал:

И какие-то ломаные черные тени на пол-экрана.

Хорошо бы скрин...

Скорее всего в user.ltx: r2_sun_near_border  меньше "1" - исправить - сделать сохранение игры с этим исправлением...

Изменено пользователем alen_fantom
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, alen_fantom сказал:

Скорее всего в user.ltx: r2_sun_near_border  меньше "1" - исправить - сделать сохранение игры с этим исправлением...

У меня тоже такая бяка есть - это такие "теневые растяжки" по краям монитора, но я не могу применить изменения. При запуске игры значение r2_sun_near_border сбрасывается на предыдущее.

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gogych сказал:

При запуске игры значение r2_sun_near_border сбрасывается на предыдущее.

Весьма странно...Там ведь и сохранение делать не обязательно - в лицензии игры нет жёсткой привязки этого параметра ни в конфигах ни в скриптах.

Ищите у себя где в файлах есть привязка  для r2_sun_near_border.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...