Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то здесь сейчас такого быть уже не должно. Вроде, везде поправил.

По АС неотработанная ветка сцены на входе будет в патче уже вот. Еще пара дней на тесты, и будет.

 

P.S. И пиво в Бар наконец завезут. ;)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как отдачу в оружейных конфигах здесь править? Хочу отдачу немного увеличить. Я меняю, как обычно: (cam_relax_speed, cam_dispersion, cam_dispersion_inc, cam_dispertion_frac и cam_max_angle) и чё-то нифига, всё по прежнему...

Ссылка на комментарий

Должно работать.

Но параметры из конфигов берутся только при полном рестарте игры, а не при загрузке. И, в некоторых конфигах могут быть дубли.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как увеличить дальность захвата гравипушки и безопасно ли это для игры? Поменял параметр с 13 на 30 в self:capture(0.999,13) в bind_ggun.script, но не сработало. Подскажите, что надо делать?

Coth.gif

Ссылка на комментарий

@Coth может быть, еще здесь поменять?

    if not dist then dist = 13 end -- дистанция захвата

 

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Coth сказал:

@nasar75 Не помогает, где-то ещё менять надо.

Не помню кто и где мне когда то подсказал, но мне помогло. Даже сохранил себе на всякий случай. Цитирую :

"дальность на которой гравиган может взаимодействовать с предметами

Файл gamedata/scripts/bind_ggun.script , в двух местах:
строка - 268
if not dist then dist = 13 end -- дистанция захвата

и здесь, строка -327 :

if not self.target then
self:capture(0.999,13)
end

13 изменить на 70 (или больше)."

 

Господа

@Dennis_Chikin,

@сибиряк,

прошла неделя как я попросил пользователей этого форума выложить готовую к игре сборку Диетической Солянки (можно версию из шапки господина @сибиряк) на GoogleDrive или DropBox. К сожалению никто помочь не захотел. Поэтому обращаюсь лично к вам, может быть у вас есть такая возможность?

Изменено пользователем argonavtik
  • Спасибо 2

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

Intel®Core2DuoCPU T7700@2.40GHz|RAM 2x2048 MBytes|NVIDIAGeForce8600mGT 256mB|CorsairForce3SSD 120Gb|Win7Ultimatex64

Ссылка на комментарий

Стоит Актуальная сборка (2017-07-30. Небольшой (впрочем не мешающий играть баг): когда находишься в движении и включаешь или выключаешь пнв выскакивает сообщение

Скрытый текст

b0ae3a7bde68951a5348a3275dc254d05bc01528

С грузоподъемностью все в порядке - максимум не набран, на красное не зашел.

Изменено пользователем Seruva
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за молчание, немножко занят.

Сообщение про перегруз при переключении ПНВ - плата за "скриптовый" ПНВ. Чтобы был "теплый, ламповый" -

в actor_devices.script:

local fake_nv = true    -- использовать фэйковый ПНВ вместо движкового - поменять true на false.

 

Собственно, одна из причин, почему в этой ветке нет и не будет ни каких "фиксов вида от третьего лица"  - вот такие вот эффекты.

 

@argonavtik Я попытаюсь, но пока вот вообще ни до чего было.

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin - доброго дня!

Денис, спасибо тебе огромное за полировку "соли", но реально - дай себе отдых... Поражаюсь твоему "экстремальному" желанию что-то ещё улучшить/исправить. 

Ты и так уже много чего доделал/переделал  в НС (и кстати я прошёл не оригинал НС, а Дайет Соль выпуска.., короче изначального), но что там ещё нужно..?

Ребята, которые переделали/исправили ошибки предыдущего творения (нашего сайта / на основе чего и было создано творение под названием - "Народная солянка") исправили всё, что могло бы привести игрока к логическому финалу модификации.

Просто к чему приведут "НС-ку" требования "некоторых" пользователей.  (Ну хоть какая-то интрига должна быть...) 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@argonavtik Вот ссылка на гугл, солянка+хардкор от сибиряка, https://drive.google.com/drive/folders/0BxEP6Y-OOh4Kb0VSNmRZZTUwalE?usp=sharing .

  • Спасибо 1
  • Полезно 2

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

Всем большой привет! Не был на этом форуме уже несколько лет, неимоверно приятно видеть, что он всё так же живёт и не хворает и что всё так же много прежних сталкеров. ;)

Ребята, подскажите, пожалуйста. Узнал, что появилась новая версия обожаемого мною мода. Забот выше крыши, но устоять никак: хочется попробовать сыграть. Я изначально хотел установить только основную часть, что выложена в другой ветке форума, но потом увидел эту тему и немного запутался. Хотелось бы узнать у уже играющих, стоит ли накатывать сверху собственно сабж? Не совсем понял, какие именно изменения затрагиваются: только исправления различных технических проблем или же что-то глобальное вроде баланса, ТТХ оружия, сюжета, сторонних квестов? В шапке также есть некое "хардкорное дополнение". Что это?

Не совсем ещё ясно, почему данная тема находится стороной от основной НС2016, а в разделе старой НС.

Я прошу прощения, если подобными вопросами здесь бросаются довольно часто, а все уже устали отвечать на это однообразие. Просто сколько помню НС, подход к установке дополнений, фиксов и правок, ровно как и её прохождение - вещи довольно щепетильные, и не хотелось бы в чём-либо налажать с дальнейшей переигровкой. А различные тонкости всего этого, к сожалению, за годы отсутствия в Зоне практически позабыты. :(

Похожее сообщение я оставил в теме НС2016, но ответов пока никаких не получил, потому решил спросить у вас. Заодно и сравнить, что говорят игроки в дефолт, а что "диетологи".

Буду рад любому вашему ответу. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski Ну если в 2х словах, то диета пока по большей части просто полировка новой соли, хардкорное дополнение состоит из 2х частей, по умолчанию просто пересмотр режима игры на мастере, на нём теперь реально сложно играть. Вторая часть это попытка пересмотреть концепцию оружия, то есть попытка разделить оружие по классам, ближний бой, средний и дальний. Но и то и другое пока рабочий вариант сделанный так сказать на вскидку, просто что бы посмотреть а как оно будет выглядеть в принципе. 

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

@сибиряк , спасибо за развёрнутый ответ. Поставлю обязательно. Я просто невольно подумал, что это немного урезанная версия, откуда выкинули некоторые аспекты, которые многим не нравились. Как например было с ОП-2. Здешние умельцы выкладывали целое разнообразие версий с некоторыми выпиленными под корень фичами мода. Из-за названия "диетическая" так подумалось. :D

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сибиряк сказал:

Вторая часть это попытка пересмотреть концепцию оружия, то есть попытка разделить оружие по классам, ближний бой, средний и дальний.

Поскольку на оружейную тему уже предостаточно начудили и хочется верить, что в этом проекте будет все более-менее адекватно в этом плане, то был бы полезен более развернутый ответ:

1. Причины?

2. Цели?

3. Как реализовано?

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer 1) Причины, скажем так, лично меня напрягает ситуация когда любое оружие будь то пулемёт или коротко ствольный автомат при стрельбе одиночными становятся снайперками позволяющими спокойно убивать неписей на дистанциях 200+ метров.

2) и 3) Цели, создать необходимость использовать оружие согласно его назначению, если это снайперка, то и использование её должно быть только в дальнем бою, у автоматов и штурм винтовок должен остаться только призрачный шанс поражать цели на большой дистанции, спец оружие типа валов так же должно использоваться только в ближнем бою. Проблема в том что в игре нет таких дистанций, по этому приходится подбирать под игровые реалии, примерно так: пистолеты, пп и коротко стволы дистанция применения 30-50 метров, дальше большой разброс и потеря убойности. Спец оружие 80-100 метров точное но после 100 метров резкая потеря убойности. Штурмовое и автоматы до 150-180 метров при этом большой разброс. Ну и снайперки до 100 метров почти бесполезны (в мыслях убрать прицел и добавить раскачку без оптики) дистанция боя 150-250 метров. Ну и крупный калибр выхлоп, гауссы и т.д. без ограничений по дистанции в точности и убойности.

Пока сделал приблизительно настройки, дальше будет делаться только после того как Денис приведёт все стволы в порядок, найдётся где спрятаны конфиги некоторых стволов типа мп-5 и сига, потому как у неписей они так и остаются читерными несмотря на любые изменения. 

P\S. Примерно прикидываю так игровые 100м = 1км.

Изменено пользователем сибиряк
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сибиряк сказал:

любое оружие будь то пулемёт или коротко ствольный автомат при стрельбе одиночными становятся снайперками позволяющими спокойно убивать неписей на дистанциях 200+ метров.

Скорее всего, такое возможно по следующим причинам:

1. Применяется оптический прицел. Лечение: избавиться от оптического прицела.

2. НПС не реагируют на опасность и позволяют себя безнаказанно расстреливать. Лечение: править надо AI.

Далее в очередной раз предлагается  "подгонка оружейки под игровые реалии" с целью решения игровых проблем, которые лежат в других плоскостях и искажение реальности: 

1 час назад, сибиряк сказал:

создать необходимость использовать оружие согласно его назначению

 

1 час назад, сибиряк сказал:

Примерно прикидываю так игровые 100м = 1км.

 В свете того, что в боевых условиях дальность эффективного применения легкого стрелкового оружия составляет около трех сотен метров, замашка на километры выглядит весьма смело.)

Если оружие имеет настолько высокие ТТХ, что не вписывается в мир игры, то надо просто избавиться от него.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 "В свете того, что в боевых условиях дальность эффективного применения легкого стрелкового оружия составляет около трех сотен метров, замашка на километры выглядит весьма смело.)"

Так у пм убойная дальность сохраняется на дистанции 350 метров, а пуля летит на 700 метров, а у ак-74 1350 метров, ну а пуля летит на 3150 метров:) 

А у трёх линейки вообще убойная 2200 метров, ну а летит на километров шесть или семь наверное:)

Так что правильно всё. Макару 70 метров поставить дальность стрельбы и норм. Калашу 315 метров, мосинке 600 метров.  

Как раз 100м = 1км:)

Ну а точность надо урезать, а то почти все стволы как снайперки, особенно пистолеты и пистолеты пулемёты.

Ну а убойность им(пистолетам) добавить, а то не дело что у большего калибра меньше убойность.

 

Изменено пользователем alex5773
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Убойная и максимальная дальности полета пули- это из той же оперы, что и разлет осколков Ф1 в двести метров. Не имеет значения как далеко летит пуля и какие повреждения она может нанести, если шанс попасть в цель у нее мизерный. Поэтому дальность полета пули в игре логично задать именно как  реальное значение эффективной дальности огня из данного оружия. Причем не имеет смысла прописывать это значение больше, чем  радиус алайфа, поскольку за ним жизни нет и dsh писал(а я ему верю), что fire_distance не влияет на траекторию полета пули, поэтому незачем напрягать движок бессмысленными расчетами.

 

Изменено пользователем aromatizer
  • Полезно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...