Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если верить тому,что уже известно - похоже игра больше будет развитием событий после истории, описанной в 2035 и с книгой связана будет минимально: скажем так - вольная фантазия...как собственно и сам Сталкер на тему произведения братьев Стругацких. Может и к лучшему - можно придумать что угодно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Cossack-HD записал мнение о Метрохе новой: https://www.youtube.com/watch?v=UIf6VwdbfrQ

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий
Цитата

мнение о Метрохе новой

Тут нужно другое мнение, не рядового чайника геймера, а кого то из разработчиков таких игр как Far Cry, Fallout 3-4, Doom 4, ну вы поняли. Что бы реально человек который создаёт игры прокомментировал те или иные эпизоды нового метро, в сравнении с другими западными проектами такого уровня. То есть как бы мнение с другой "стороны".

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2017 в 22:52, aka_sektor сказал:

Он тоже утверждает, что книжки "Метро 2033" пропитаны русофобией. Однако в чём именно она заключается в его понимании - адекватных доводов не привел.

А зачем тратить время и кому-то чего то доказывать, если каждое интервью господина писателя пропитано этим самым ...ом. Он сам себя успешно позиционирует этим самым из раза в раз:
http://www.mk.ru/culture/2015/08/28/pisatel-dmitriy-glukhovskiy-nikakoy-novoy-rossii-net-my-sami-ee-vytaptyvaem.html
 

За сим молчу, молчу. А то опять полемика бессмысленная начнется.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий

@Ugrum75 Да не пропитано оно "этим самым" - просто у него свой взгляд и желание сделать Россию лучше - наивный ,конечно, взгляд: очень напоминает 90-е, когда все считали, что на Западе всё очень хорошо и все там будут нам рады. Придёт время и он поймёт, что там мы никому не нужны и Россию улучшать надо начиная с себя и своего окружения. В любом случае у него есть право на свои взгляды.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Это уже из разряда философии. С тем же успехом можно сказать, что у меня есть право не уважать и презирать и всячески поносить Глуховского, как он косвенно поносит меня, сугубо потому что я не вписываюсь в его мировоззрение.:) 

Идея Ядерного апокалипсиса и мира после него настолько заезжена за последние 50 лет, что превратилась в попсовую мишуру, где герои пафосно выживают и совершают подвиги на фоне красивых декораций. Это глупая жвачка для потребления сытого обывателя, не знающего что такое настоящий голод, разруха и безысходность, который не держал ничего тяжелее ложки.
Поэтому такие игры конечно увлекут своей красивой графикой, но не более того. Ни каких размышлений и эмоциональной встряски после них нет и не может быть. А чего тогда ажиотировать. Ну выйдет через полгода. Ну поиграем. И благополучно забудем, потому что выйдет новая порция попсы.

  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 2
  • Смешно 1

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ugrum75 сказал:

Это глупая жвачка для потребления сытого обывателя, не знающего что такое настоящий голод, разруха и безысходность, который не держал ничего тяжелее ложки.

Следуя этому утверждению можно считать что любое художественное произведение изначально является этой самой жвачкой так как суть ложь и враньё. А в нашем мире конечно царит сытость и благолепие, и глупый обыватель и слыхом не слыхивал о войнах, голоде, разрухе.

2 часа назад, Ugrum75 сказал:

Ни каких размышлений и эмоциональной встряски после них нет и не может быть.

Нужно быть абсолютно толстокожим и начисто лишённым воображения индивидом, чтобы не почувствовать и не оценить великолепную атмосферу данной игры.

2 часа назад, Ugrum75 сказал:

Ну поиграем. И благополучно забудем

Со времени выхода первого МЕТРО прошло уже порядочно. Но атмосфера и эмоциональный осадок после неё остаются и помнятся также хорошо, как и сразу после окончания этой первой игры.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, shahvkit сказал:

Нужно быть абсолютно толстокожим и начисто лишённым воображения индивидом, чтобы не почувствовать и не оценить великолепную атмосферу данной игры.

Возможно вы просто ничего слаще морковки не ели, вот и всплакнули от чувстсв и богатого воображенья.
А вообще игра еще не вышла, что бы чего-то оценивать, но ролик говорит о красивой графике, но при этом отсуствии продуманности мира, чвсе также все легкомысленно и наивно. В 2033 мне понравилось как сделан "Черкизовский рынок", в 2034 "Театральная" (вроде так), но при этом игра по части социума попса попсой. Особенно нелепы были станции с фашистами и коммунистами, которые угробили так называемую "атмосферу" напрочь своей гротескностью и абсурным исполнением. Они переплюнули даже книжный исходник по своей глупости.

 

10 часов назад, shahvkit сказал:

Следуя этому утверждению можно считать что любое художественное произведение изначально является этой самой жвачкой так как суть ложь и враньё.

С каких это пор "сточкер" - литература может считаться художественным произведением?

Это все равно что уравнивать книги Донцовой и книги Агаты Кристи. Или книги Стругацких можно уравнять с книгами Глуховского по этой логике? Жвачка она и есть жвачка, написанная столичным инфантилом. Даже в интервью 2017 года сквозит этот инфантилизм и непонимание общества, в котором писатель живет.

10 часов назад, shahvkit сказал:

Со времени выхода первого МЕТРО прошло уже порядочно. Но атмосфера и эмоциональный осадок после неё остаются и помнятся также хорошо, как и сразу после окончания этой первой игры.

Да прям. Обсуждение игры "метро" было активным не более полугода, а затем про нее как-то быстро все забыли. В отличии от того же "Сталкера", который мусолят уже 10 лет как.

Изменено пользователем Ugrum75
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий
В 14.07.2017 в 06:22, партизан сказал:

Придёт время и он поймёт,

Нет, не придёт, с каждой новой книгой всё больше яда и ненависти к тем, о ком и для кого он пишет. Если первую я перечитывал и она была пропитана атмосферой и таинственность сложившегося мира, давала ощущение продвижения по тоннелям с почти разрядившемся фонариком и почти осязаемым взглядом на тебя из темноты. То дальше всё было подменено на какую-то истекающею нечистотами, оценку всех и вся, с заранее понятным результатом.

 

А атмосфера в игре несомненно есть и новую я обязательно сыграю, не обращая внимания на разных мишек, балалайки и тому подобное:) 

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 05:33, Ugrum75 сказал:

С тем же успехом можно сказать, что у меня есть право не уважать и презирать и всячески поносить Глуховского, как он косвенно поносит меня, сугубо потому что я не вписываюсь в его мировоззрение.:)

 

Вообще-то, так и есть. :)

Он Вас -- а Вы его.

Всё правильно.

всё легко

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 20:49, Ugrum75 сказал:

Особенно нелепы были станции с фашистами и коммунистами, которые угробили так называемую "атмосферу" напрочь своей гротескностью и абсурным исполнением

Согласен полностью. Имхо, эти лубочные группировки были введены в книгу и особенно в игру исключительно для западного читателя/игрока. На этом водко-ушанко-бабалаечном фоне Кир Булычёвская Алиса кажется реалистичной повестью. А ведь какую жизнь можно было сделать в постап-метре, постоянно затапливаемым грунтовыми водами, где в потёмках съехавшие в первобытно-общинный строй люди творят поистине Кинговскую атмосферу...

ЗЫ Сталкер, в ТЧ ещё хоть как-то сохранявший остатки той игры, в окончание тоже уехал в чики-брики-я_маслину_поймал трэш. Тьфу.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Цитата

В Сети появилась полная композиция, которая звучала в трейлере Metro Exodus от композитора Джона Мёрфи. Ранее она звучала в ленте "28 недель спустя", но для трейлера игры была несколько изменена. 

Metro Exodus - In The House In A Heartbeat (кликабельно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Модмейкер Fallout 4 воссоздал в игре локацию из трейлера Metro Exodus: https://www.youtube.com/watch?v=k2sw-YMGGEk

  • Нравится 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 09:12, shahvkit сказал:

Нужно быть абсолютно толстокожим и начисто лишённым воображения индивидом

Дружище есть "творцы", а есть люди которые ничего создать не могут, и им остается только критиковать

Игра действительно очень хорошая, а книга "Метро 2035" лично меня очень сильно потрясла когда я ее читал

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 Вот если там действительно открытый мир, как в том же F4 или Dying light, с экономикой, торговцами и побочными квестами, аки "убей, зачисть, принеси", а так же с другими геймплейными особенностями, определенно, игра будет стоить своих денег и не грех ради неё прикупить новенькую видеокарту. Однако вся серия метро запала мне в сердце именно благодаря сюжету и атмосфере. Лично для меня пришло время, когда весь этот суперграфон, сюжет и линейность уже поперёк горла, хочется игр со старым добрым фриплеем, свободной беготней по игровым локациям, сидением на всяких скамеечках от 3-его лица, да даже просто нажать клавишу автоходьбы и смотреть, как персонаж прогулочным шагом идёт куда глаза глядят.  Я готов отдать даже 3куска за переиздание того же самого сталкера, с тем же самым графоном из ТЧ 2007 года, но лишь бы там были бесшовные локации, возможность гулять по зоне, как обычный НПС, с возможностью посидеть НОРМАЛЬНО (с нормальной анимацией от 3 лица) в конце концов у костра и захавать батон колбасы.

Изменено пользователем Helgi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как думаете, а бронепоезд, что на таран пошел в конце трейлера, это старый добрый бронепоезд красных, что теперь в руках Спарты, или аналогичный поезд фашистов? Вроде бы по цвету на последний тянет, но на носу знак не разглядеть

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 15:43, MOnC9lTuHA сказал:

это старый добрый бронепоезд

c419a8c12269b0ce7b43bb0a2c2eba55b2d81229  На картинке можно прочесть принадлежность.

Ссылка на комментарий

@volk_40k Выходит у фашистов отбили или ганзейцам после битвы в Д-6 от спарты досталось. Не думаю, что такие бронепоезды на каждом углу в метро валяются

Изменено пользователем MOnC9lTuHA
Ссылка на комментарий
13 часов назад, MOnC9lTuHA сказал:

ганзейцам после битвы в Д-6

А кто такие "Ганза", кто круче их и почему у них не может быть таких вещей. Бурбону и Артему  "сооружение на колесах"  помогло отбиться от зверья, когда их прижали у ворот "Ганзы" .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...