Перейти к контенту
AMC

Моделирование в MilkShape 3D

Рекомендуемые сообщения

почему некоторые тексуры в милке какие то прозрачные:

04cf8213fcfde031e2c9402a495269b5d5577b98233996.png

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

почему когда я пытаюсь перегруппировать две группы в милке, вся модель жутко дефорируется, материалы разные но текстура для них заданна одна и та же

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

при перегруппировании двух групп в одну появляется предупреждение : Too many tringles in model. Selection not duplicatid!

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий
Scarabay, там несколько групп для которых заданны разные материалы но текстура у этих материалов одна и та же

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

у меня была модель калаша с калиматором там точка не гаснет. Мне кажется там заменены шейдеры модели другие.

Ссылка на комментарий
demon96, ну так и должно быть, она либо светится всегда либо вообще не светится, особенно ночью ее не будет видно

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

saruman_ten,

там несколько групп для которых заданны разные материалы но текстура у этих материалов одна и та же

Значит так надо. Если их объединить, то скорей всего у них станет и один материал тоже.. Так что оставь как есть)

 

demon96, ты в школе совсем не учился?

 

Изменено пользователем Scarabay
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации,посадил модель нового нпс на скелет сталкера,всю привязку сделал нормально,кроме пальцев и самих кистей,т.е уже 4 раза переделывал всеравно пальцы выглядят ужасно,скажите можно ли как-нибудь отрезать руки(как отрезать я знаю) от сталкера (от стандартной модели) и приделать к моей модели (со стандартной привязкой) не переделывая всю привязку на новой модели.Работаю в MilkShape 3D 1.8.4,пытался сделать сам,обрезав все лишнее у модели,кроме рук с мешами,но когда подгружаю к своей новой модели,скилета нету,т.е подгружаются только меши без костей.И собственно нужно званого привязывать.

Вопрос в том что возможно так сделать или нет,делать заного привязку на скелет сталкера,только с заранее всем отрезанным,кроме рук.

Cоветы,по какому либо делу стоит давать только тогда, когда умеешь делать это дело лучше того, кого пытаешься наставлять.
Ссылка на комментарий

1316540685903.th.jpg

Это милкшейп, детка. Риг в нем ужасен.

 

Добавлено через 10 мин.:

Если это повернется язык назвать ригом.

Ссылка на комментарий

break, нормальный там риг, просто надо руками делать..

 

VEX, открываешь свою модель без рук, подгружаешь руки, которые будешь приделывать.. Открываешь вторую милку, там грузишь модель, от которой брал руки и... Смотришь какой вертекс к кокому джоинту привязан, так же делаешь для своей модели. По другому никак)

Ссылка на комментарий

VEX 1)Удаляешь ненужное ( скелет трогать не надо). 2) export-smd-reference и ставишь галочку with vertex wight (вроде так). Сохраняешь. 4) Открываешь нужную тебе модель . 5) impot-smd (ставишь галочку только у triangles). 6) Вот и всё. Далее работаешь с моделью как душе угодно.

П.С : Если непонятно пиши в личку

Out of the darkness

Brighter than a thousand suns

Ссылка на комментарий

Scarabay,спс я так и делал,с остальными частями модели))Смотрел в одном окне как вертексы привязаны и привязывал у себя,но не думал что с руками так все плохо выйдет.

freesht0rm, спасибо тоже попробовал как ты говоришь,но почему-то руки также погрузились без костей,только меши.

Cоветы,по какому либо делу стоит давать только тогда, когда умеешь делать это дело лучше того, кого пытаешься наставлять.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! У меня вопрос: загружаю в милку ЧН модель сталкера, нажимаю на Anim и модель становиться угловатая. Но отжимаю кнопку Anim и всё встаёт на место. Как это исправить? (Anim нужен, без него никак).

Вот что вижу:

97a893dc42e2216f132af5078055a1e0.jpeg

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

На вкладке Model у AutoSmooth что стоит? Сглаживание пробовал, Vertex - Aligh Normals? Только крайние точки шеи не трогай.

Ссылка на комментарий

ScheiTan, Вопрос не корректный. Соединить две модели то есть две меши в одну или просто друг к другу приставить?

1)В MilkShape 3D например: выделить две нужные меши и во вкладке Groups нажать Regroup

2)Вот делай по тутору.

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Кто знает помогите пожалуйста!

Почему у меня не выходить перенести модель ЧН/ЗП в ТЧ?

Сколько раз пробовал бес толку я не могу понять в чем ошибка? :ny_unsure:

GalDF.png
Ссылка на комментарий
Animal, по твоему посту могу сказать что только в руках. Покажи скрины, лог, объясни подробней, в чем проблема, как мы можем понять иначе что у тебя не получается?
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...