Перейти к содержимому

Фотография

Диетическая Солянка 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Нужен ли набор начинающего читера (204 пользователей проголосовало)

С одной стороны, все равно все раскопают и расковыряют. Да и, собственно, раскапывать особо нечего. С другой - полезно видеть те же арты, тайники, спрятанные ящики, удалить что-то ненужное, перезаписать глючную кастом-дату... Но, СПОЙЛЕР же !

1. Нет, спойлерам - отказать категорически. (20 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

2. А что делать ? Все-таки, нужно. (144 голосов [70.59%])

Процент голосов: 70.59%

3. Давать, но только под честное слово проверенным гражданам. По паспорту. (40 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1083156   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Пользователь: 16523

Отправлено 07 05 2017 - 04:45

Диетическая Солянка 2016

Что это?
Установка
Что сделано и проверено
Над чем ведется работа сейчас

Все проблемы с поставленным ОТСЮДА - плиз, сюда, а не в другие темы.
И, да, быстрой реакции до полной проверки всех файлов и полного совмещения не обещаю.

С "шапкой" этой я бороться уже устал, так что все последние новости см. здесь:

Обновление поверх патча 20170520 - здесь: http://www.amk-team....2016/?p=1091053
Краткая опись содержимого - там же.

Более ранние патчи не поддерживаются.

Свежие фиксы разного - здесь: http://www.amk-team....2016/?p=1091598

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: Вчера, 02:39

#2   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 05:18

Так, граждане. А ВОТ ЭТО - уже свинство,
Жалуются на отсутствие артов, и предполагают, что они проваливаются под землю... Я не верил, поскольку лично делал систему "антипровала".

Так... До этого пытался еще сохранять какую-то этику... Не смотря на оскорбления в мой адрес. Но вот так НАГЛО брать, и менять/удалять при релизе проверенный рабочий код, просто по тому, что 6 лет назад я позволил себе вынести из постоянного апдейта в акторе спавн фантомов, и перенести туда, где он вызывается только когда нужен - это уже переходит все границы.

Попытка "по-быстрому" восстановить то, что когда-то было МОИМ кодом, от провала артов под землю.
https://www.dropbox....art.script?dl=0

Хотя не удивлюсь, если еще где-то всадили что-то, чтобы это больше не работало. Короче, проверяйте работу детекторов, и проверяйте моменты, где детектор пищит/показывает арт, а его нет.

В принципе, можно попробовать сохраниться рядом с выложенным артом, и при загрузке он должен подпрыгнуть. Идея-то банальна как 3 рубля.

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 05:30

#3   Keeper

Keeper
  • Пользователь: 34931

Отправлено 07 05 2017 - 06:37

я вот час назад смотрел на ютубе

друг мой, ютуберы зло. Не знал чтоль?

Показывают сразу то, что иначе я бы обнаружил еще через пару недель ? Ну, в этом смысле, для кого-то - несомненное зло. dc

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 06:59

#4   Шиш

Шиш
  • Форумный Шабашка!

• Пользователь: 38755

Отправлено 07 05 2017 - 10:48

Утро добро, а эту правку можно уже сейчас закинуть в рабочую игру. По провалу артов под текстуры, Я с этим часто сталкиваюсь юзая релиз.

В основном по писку детектора, писк есь а арта нет, просто бросаю эту затею и ухожу.

--------------------------

И еще арты теперь лежат в аномалии, что бы взять иногда приходится там погибнуть. И ГГ погиб и арт исчез в никуда, раньше хоть можно было болтом его из аномалии выудить. А сейчас нет, реализм полный. :(

#5   Каин

Каин
  • Кот-Баюн, Лентяй Зоны

• Пользователь: 1392

Отправлено 07 05 2017 - 10:51

https://yadi.sk/d/xANhUQCgmatxi убирает траву и листву.

https://yadi.sk/d/VMAXq3fy3HkgCL мелкий дождь.

Сообщение отредактировал Каин: 07 05 2017 - 10:52

#6   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 10:56

Болтом арты из аномалий тоже выбиваются (это вам не из под текстур), но лучше тупо стрельнуть, или гранаткой. Стрельнуть помогает, если арт завис высоко над каруселью.

Файлы, которые сюда кидаю - пока кидаю как сделал, без проверки. Чем быстрее проверите и скажете, что работает/не работает/вылетает - тем быстрее будет рабочий вариант. Кому не жмет - ждите, когда все будет "в подарочной упаковке".

Так, посмотрел артконтейнеры, бага скорее в плюс, чем в минус (читерская), но компенсирует адову радиацию, прописанную артам. Срочно править - смысла нет.

Просто лайфхак: если радиация ВДРУГ внезапно поперла, хотя детекторы молчат - срочно переложить в контейнер/нычку и s/l.

Если непись не хочет покупать оружие, явно лучше, чем у него, а у вас несколько однотипных стволов разной побитости - выложите убитые в нычку, и s/l. Не критично это. Ждет, когда у кого-нибудь руки дойдут.

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 10:58

#7   Алекс123ей

Алекс123ей
  • Доверять людям? Да, есть такой косяк...

• Пользователь: 35181

Отправлено 07 05 2017 - 11:50

D.C. дождь и туман поставил 0.0 проблем не будет...?

Не будет. Будет исключительно польза.Меня больше беспокоит неизвестно откуда опять взявшееся чОрное небо средь бела дня.

Да, иногда возможен эффект неотрисовки краев локаций - при любых настройках, картах и правках. Здесь нужно править сами карты, но всем мапперам пофиг. dc.

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 11:59

#8   IIIePIIIeHb

IIIePIIIeHb
  • Пользователь: 13394

Отправлено 07 05 2017 - 12:21

Алекс123ей, особых нет, при fog_density = 0.0 картинка будет мультяшней, чем при 0.01. И всё.

Сообщение отредактировал IIIePIIIeHb: 07 05 2017 - 12:23

#9   Алекс123ей

Алекс123ей
  • Доверять людям? Да, есть такой косяк...

• Пользователь: 35181

Отправлено 07 05 2017 - 12:53

За траву , спасибо. Листья оставлю.

#10   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 12:57

И опять же, без проверки, просто копипаста/объединение нескольких файлов разных версий.
Проверялся только "детектор Голограммы", причем делалось в основном ради проблемы со статикой/видюхами/погодой/непойми_чем  с отображением мин и жгучего пуха (кстати, в релизе его, часом, не удалили тоже ?)
В общем, кто-то мины видит, кто-то - нет. Теперь есть на детекторах.

Второе - невидимый фонтан, для тех, кто не хочет ставить конфиг, где он видимый.
UPD: а придется. Или винмерж, и смотрите, как сделано.

"Короче, Меченый" (С), если вместо электры внезапно начнет показываться хваталка - придется поменять номера zone_class_1, 2, 3 и т.д. чтоб для всех детекторов были одинаковые для одинаковых типов аномалий. .Не помню я, как они совместно уживаются. Если показывается просто черепушка - это типа, "по сюжету" данный детектор большего не умеет.

Собственно фонтан - исключение. Он ДОЛЖЕН отображаться как жарка, либо как "черепушка", в зависимости от детектора. Так задумано и так НАДО.

класть в config\misc: https://www.dropbox..../items.ltx?dl=0

В общем, ищу тестера, который может все БЫСТРО проверять.
P.S. вот примерно так же случилось и релизом, и ничО - все пытаются играть ;)

UPD2: ВСЕ РАБОТАЕТ. просто в комплекте должен быть фонтан из первого поста, и для мин - еще вот этот  файл:

https://www.dropbox....efield.ltx?dl=0

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 18:44

#11   Hunter_090

Hunter_090
  • Пользователь: 36685

Отправлено 07 05 2017 - 13:00

С отключенным "оффлайном" - чувствуется улучшение, на мой взгляд. Все равно еще там много разгребать.
Антипровал артов - вроде работает, "рыбка" подпрыгнула после загрузки примерно на метр-полтора.

А вот свечение электры совсем не увидел, может я что-то делаю не так?

#12   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 13:05

Hunter_090, спасибо за тест.

Свечение я сильным и не делал. Так, чтобы только при некоторой внимательности было заметно.
Антипровал - УРА ! Эй, стримеры с ютубов ! Срочно ставить ВСЕМ !
Офлайн - да, там его надо ПОЛНОСТЬЮ отключать, все равно толком не работает, и в разделе ШМ подробно писалось: почему не работает, и НЕ БУДЕТ.
Поверьте, эффект - небо и земля. Но, его надо выгрызать зубами из примерно десятка скриптов. Я оторвал только самую злостную часть, по пути прихватив и один нужный кусок. Но, пока можно и без того нужного куска поиграть.

upd: люди, поставьте свои спасибы тестировавшему.

upd2: сейчас по ссылке и далее в архивах идет со всеми нужными частями, но без ненужных.

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 10 05 2017 - 23:48

#13   _сергей_

_сергей_
  • Пользователь: 44194

Отправлено 07 05 2017 - 13:11

Вопрос к автору. Почему "dropbox",а не всеми любимый "яндекс диск"? Мне бы например не хотелось регистрироваться на данном ресурсе,а по другому не скачать правки на электру.

Dennis_Chikin (07 05 2017 - 13:18):
Упс. Должно нормально отдаваться. Щас проверю.

Так... Не понял. Или я что-то не то делаю, или одно из двух. Всегда все вроде нормально и удобно для всех было. А ЯД уже мне придется устанавливать. Не хочу, по нескольким причинам. Лучше дайте консультацию по борьбе с дропбоксом, что они там поменяли.

#14   IIIePIIIeHb

IIIePIIIeHb
  • Пользователь: 13394

Отправлено 07 05 2017 - 13:17

Серёга, просто крестик кликни в регистрации и скачивай.

PS. Dennis_Chikin, всё нормально скачивается с "дропа", там просто лайба вылазит с предложением реги. Убирается отказом (крест).

Нехорошие они люди, вот что я скажу. А была такая удобная вещь... 8( dc

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 13:34

#15   replicator

replicator
  • Пользователь: 38045

Отправлено 07 05 2017 - 13:45

Попросили продублировать. И я не против, если кто-то их возьмёт и включит куда-нибудь.

В скобках в описании изменений указаны файлы, в которых эти изменения были произведены.

HD Fix оригинального стиля https://yadi.sk/d/OlrSLfxY3HnriA
Скриншоты до и после фикса можно глянуть тут https://yadi.sk/d/AxuFz9Qq3Hnk2k
Изменения

HD Fix пда-стиля https://yadi.sk/d/CTEYAcE73HnriK
Скриншоты до и после фикса можно глянуть тут https://yadi.sk/d/YlKn3Vb43Hnk6t
Изменения

Установка — выбрать фикс для используемого стиля и кинуть его с заменой в папку игры.

от solvador

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 13:53

#16   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 17:26

Ха, граждане ! Сейчас запустил файл с простейшей ловушкой на некорректные аргументы, передаваемые туда, где их местами поменяли. Вылет при при загрузке СРАЗУ.

! Cannot find saved game ~error~: [xr_logic] parse_condlist, invalid src: %s
! Cannot find saved game ~error~: [xr_logic] parse_condlist, invalid src: number

Это - ПОЛНОСТЬЮ "оригинальная", майская гэймдата со всеми патчами на движке, где все работало все последние 2 года.
Видимо, где-то в еще не проверенных файлах.

С чем всех и поздравляю.

А ведь просил добровольца, и здесь, и в чатике. ЧТО у вас там побилось в процессе - одному Святому Хызру известно - тому самому, который волей Аллаха прозревает все прошлое и будущее.

https://www.dropbox....awn.script?dl=0

Один из источников внезапных вылетов. Поправлено наиболее злобное. Тоже из внезапно замененного. Сэйвы тупо бились, но так, что пытались изображать что-то работающее.
Что вылезет сейчас - понятия не имею. Но по крайне мере у меня запустилась игра с проверкой корректности аргументов.

Собственно, файл для отлова глюкодрома. Рекомендую поставить всем, поскольку если с ним вылетели - дальше уже точно можно не играть. Бесполезно.
https://www.dropbox....gic.script?dl=0
upd: все, что идет в дальнейших постах - там все нужные файлы уже включены. Эти туда добавлять не надо.

Возможно, будет подтормаживать слегка, но все равно не сильно хуже, чем старая соль.
Логи вылетов с этими двумя файлами - сюда. Все равно в "техподдержке" их рассматривать не будут.

и еще одно апдате: https://www.dropbox....ife.script?dl=0
Попытка полечить соль от воровства и связанных с ним тормозов более корректно, чем предыдущая. Неписям оставлена уборка мусора, которого они напылесосили в ОНлайне. До замены всех уборщиков/переодевальщиков на более быстрый и универсальный.

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 15 05 2017 - 20:19

#17   Hunter_090

Hunter_090
  • Пользователь: 36685

Отправлено 07 05 2017 - 18:31

Dennis_Chikin, тоже бегаю, установлено все, что только можно.
Ни разу не вылетало, пару раз было "Scheduler tried to update object **** " Сталкеры тупо стояли, я пока убежал на другую локацию, вернусь - отпишусь что с ними стало, скорее всего отлагают.

Это - фактически - тот же самый вылет. Когда после этого сэйвы станут нерабочими - ни кто не скажет. dc

Сообщение отредактировал Dennis_Chikin: 07 05 2017 - 19:42

#18   Хемуль36рус

Хемуль36рус
  • "Свобода"

• Пользователь: 10886

Отправлено 07 05 2017 - 18:37

Я вот еще заметил такое, пропадает солнышко на небе, то-есть его текстурка. Светит солнце, мы выходим из игры и заходим по новой, всё, солнышка нет, но если загружаться подряд около десятка раз, оно снова появится. Это ненормально, не было такого в той солянке.

Небо кстати черное тоже наблюдал, потому и убрал соляночную погоду, поставил свою. Кстати, та погода, которая на данный момент в соли, не плохо начинает со временем грузить систему, это не мое наблюдение. А погода так и не изменилась, то-есть, в соли как было соединено две разных погоды, так они и остались. Вопрос, зачем это нужно.

Вот солнышко есть 311579ba0a546e5d959f4d01280295f05f202e27

Перезаходим, и оно пропадает66bd8af33a45fa375a65e1ce538053fc5f202e27

Сообщение отредактировал Хемуль36рус: 07 05 2017 - 19:41

#19   Dennis_Chikin

Dennis_Chikin
  • Автор Темы

Отправлено 07 05 2017 - 19:29

2Каин: нет, совсем обезлиственные деревья - это жестоко. А вот какие-нибудь облегченные - для ноутов вполне могли бы иметь смысл.

2W.A.S.P.: У Макрона не лишено смысла принудительно зажать ФПС. Довольно мягенькое такое движение в результате получается. А то, кажется, движок на радостях пытается ресурсы пустить в это самое ФПС вовсе и не по делу.

#20   сергей74

сергей74
  • Пользователь: 41403

Отправлено 07 05 2017 - 20:34

В вообщем по артам, подпрыгивают и довольно высоко выкладывал кровь камня, после этого побегал по локам и нормально нашел парочку, по детекторам не ставил т. к. детектора Голограммы нет, по отлову багов файл xr_logik_skripts поставил но пока полет нормальный, играю на 4 паче движок дефолтный только правка на автозахват и нот двд, по воровству даже не знаю что сказать у меня еще ни одну нычку не обнесли, делаю по принципу подальше положишь поближе возмешь, имхо одного двух тестеров мало т.к. играют на разном железе на разных конфигурациях системы, да и в разные сталкеры ( имею в виду стим пиратку или как у меня образ, вот убей не помню уже где брал, но прошел на нем очень много модов в том числе и тех  которые требуют лицензию, и да если не поставить нот двд требует ключ или диск )

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 4 гостей

sanja82, Devantar
2007-2017 © AMK TEAM