Перейти к контенту
1_A

Choice of Destiny

Рекомендуемые сообщения

Ребят, чтобы вы знали работы по моду не ведутся командой, а только одним человеком почти. По этому было принято решение и завтра-послезавтра будет выложена в паблик еще одна локация - это База Ученых. Сборка будет так же - Choice of Destiny 7116 только Science Base. На локации будет присутствовать лут, мутанты и НПС. Качество сборки будет драфт.  По данной локации снимались очень давно дневники разработки SZM CoP.  Локация с тех времен почти что не изменилась. Спавн на карте - временный. Если все будет хорошо, конечно мы используем локацию для сюжета и более детального спавна. Но пока что есть выложим. Спасибо тем кто с нами остается ! Так как это все очень старое.

https://www.youtube.com/watch?v=-J8SYjyrqU4

Изменено пользователем Опричник
Ссылка на комментарий

Итак как известно был выпуск с локацией Предбанник (Hallway). Продолжаем публиковать локации из проекта - без сюжета. На сей раз выпуск касается локации База Ученых.

Скачать можно на моддб

230225.png

 

 

Установка очень простая, распаковать папку Choice of Destiny, запустить start.exe настроить в меню (опции) нужные настройки графики и обязательно не указывать Статику! (Иначе будет вылет). Начать новую игру и мы окажемся на локации База Ученых. На локации есть комбинезоны, другой луут, НПС, мутанты и даже псевдогигант! Так же два путя в подземелья (из одного выхода нету - аккуратно делайте сейв наверное) В том котором нет выхода расположен гигантский мозг, при разбитии стекла которого будут сильные тормозы в игре (обьект настроен на разбитие - легко исправляется но пока так).

В целом локация может быть использована другими модмейкерами для своих сюжетных модификаций как и Предбанник, при указании авторства. 
 

По данной локации снимались дневники разработки SZM CoP #1 - очень давно.

 

Ссылка на комментарий

Сложно заставить себя модить, но все-таки потихоньку кое что хотя бы делаем. Добавили 4 - летающие аномалии на часть моста соединяющая две локации. Похожая ситуация на локации Янов, с летающими аномалиями и вагонами. Аномалии хитят, но под мостом вроде бы не попадают в ГГ. Две аномалии перемещаются в вагонах, одна под мостом и еще одна как под мостом так и между вагонами.

https://www.youtube.com/watch?v=aH8UntBXivc

По поводу движка то сейчас прохожу тестирование сборки Choice of Destiny и OpenXRay Rx64 build 7988, Dec 20 2020. В принципе работает, есть конечно вылеты но исправимые. Так как в нашей сборке движка поломана квестовая составляющая - с опенхрей она работает. Скорее всего обновлю Choice of Destiny Tree pack где уже добавлю движек OpenXray. Возможно вместе с движком наконец то начнем делать квесты!

В принципе у нас нет тайн для игроков, а проект разрабатывался с далеких 2012-ых. По этому сегодня выложу в паблик дизайн документы и намеки на сюжетную линию. Почти что книга тогда получилась. 

https://choice-of-destiny.com/download/archive/CoD.docx
https://choice-of-destiny.com/download/archive/Design_Doc.rtf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Choice of Destiny был выпущен без точной карты в ПДА, такая вот получается, не подстроена пока что и без фотошопа. Напоминаю, 3 локации в одной. Локация заселена.
Сейчас идет разработка Choice of Destiny 0.24.

8ogC0ks.jpg g4bTG2Q.jpg

Изменено пользователем 1_A
Ссылка на комментарий

Следующая версия мода будет 0.25. 
 

Choice of Destiny 0.25 (пока текущий список изменений будет еще)

- Пересборка локации, высокое качество компиляции;
- Добавлено больше транспорта (техники) на локацию, статическая, использовать нельзя;
- Добавлено больше летающих аномалий;
- Добавлено 4 квеста в деревне;
- X-Ray engine изменен. Было решено закрыть разработку собственного X-Ray engine и сейчас мы используем:
X-Ray Engine 1.6 x64 STCoP WP Engine;
https://github.com/mortany/stcop-engine
- Использование новой версии X-Ray - исправляет баги которые были в прошлой версии мода.
- Добавлена карта Предбанника в ПДА;
- Добавлены новые загрузочные экраны карты Предбанник;
- Добавлен новый патруль вертолета;
 

Разработка мода продолжается. Одна из проблем в Киеве иногда выключают свет. По этому нельзя скомпилировать локацию. В любом случае пока мало изменений. Работа над проектом только сейчас возобновлена.

Ссылка на комментарий

В данный момент идет сборка локации, на высоких настройках качества. Сборка идет уже 91 часов. Если электричество не вырубят, компиляция закончится сегодня-завтра. Ну а там и релиз будет новый. На этой неделе или на следующей. Зависит от электрики. По Киеву вырубают свет.

 

Spoiler

EXETKJo.jpegoZHDtce.jpeg70GnHfy.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий

Русская локализация (перевел тексты диалогов, задания, имена персонажей).
Так же добавлена русская озвучка из оригинала. Копировать с заменой.

Скачать:
https://disk.yandex.ru/d/RLqt_PoI-IM0aA 

Ссылка на комментарий

По поводу разработки мода, то в данный момент разработка модификации для сталкер заморожена! На это влияет много факторов, как возраст разработки, так и события в Украине. Как известно месяцами была борьба за свет и в Киеве отключали свет. А значит о разработке какого либо проекта не шло и речи. Ноутбука позволяющего заниматся разработкой, в моменты отключения света - к сожалению нету. Так же и даются в знаки проблемы со здоровьем. Вообщем причин хватает. Проект разрабатывался с 2016, то есть уже более 6 лет разработка привнесла такой, какой есть результат. Что хочу дополнить в этом посте, так это то что кроме карты Предбанник и Базы Ученых - есть еще локации которые мы не показывали. Это подземная локация и так же еще наземная с неким названием - Путь в Бар. Пока эти локации еще не были слиты.

0S1TFx0.pngrx6Cx8G.png

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Итак, Choice of Destiny вышла 16 февраля 2022 года, что было незапланированным релизом. Напомню, что в 2018 году было закрытое бета-тестирование мода. Я думаю, что 2018-2019 год был хорошим годом для релиза, но этого не произошло. И вот уже прошел 2022 год.
 

Что мы имеем сейчас? У нас есть огромный уровень под названием Hallway со спауном, но без сюжетной линии и множества квестов. Тем не менее, тайников тоже нет, есть парочка, но не много. Там настроен спавн мутантов, они живут и идут куда хотят. Это A-life.
 

К сожалению, я должен сказать, что разработка в этот год не приносит ничего хорошего проекту. В принципе, в 2022-2023 годах над проектом особо никто не работает. Это был тяжелый год (2022), вы знаете, я из Украины, Киев, и кто-то из команды тоже из Украины, кто-то из России, а сейчас война. Украина против России. Был обстрел Киева. Также была война в 2022 году за Киев. В 2022-2023 годах мы просто сидели без электричества. Так что не было возможности работать над проектом.
 

Что еще у нас есть? У нас в dev. два новых уровня, один под названием Barway, а другой - подземная лаборатория.

Также у нас есть сюжетная линия и несколько идей для квестов. Это не реализовано, и трудно реализовать известную вам сюжетную линию. Понятия не имею, сколько времени нужно, чтобы проделать эту работу с сюжетной линией. Думаю, прежде чем мы закончим, будет релиз S.T.A.L.K.E.R. 2. Сердце Чернобыля. И вы знаете, мы все ждем STALKER 2. Это должна быть очень хорошая игра от GSC Game World.
 

Если все будет хорошо (никто не знает) dev. будет перезапущен, и мы будем работать над проектом «Выбор судьбы». Но Россия каждый день обстреливает Украину, и отключения электроэнергии могут начаться снова.

Ссылка на комментарий

Разработка Выбора Судьбы на данный момент заморожена, обновлений не будет, возможно, еще долгое время. Понятия не имею, есть у проекта будущее или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...