Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ed_rez сказал:

правильно ли я выразился!?

Правильней, чем изъясняются у Костра некоторые изначально русскоязычные граждане форума))

 

Цитата

или  научный работник

Вот именно научный работник мне и нужен. Один персонаж . Модели  - три штука...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
10 часов назад, _Val_ сказал:

научный работник мне и нужен

Можно сделать, но сразу выделить четкий объем анимаций, которые будут у этих персонажей. Если их будет сотни, то это объемный процесс, если с десяток, то вполне реальный объем. Посадить на уменьшенный скелет сталкера, как выше писал, толка мало, плечи все равно будут мужскими, дык и визуально будут казаться еще шире при маленьком росте. Это же, надеюсь, все понимают!? Грабли. 

099fba9a6b2fc145522baa553e9722974f879329

Красными точками я обозначил места, где реально должны находится места изгибов.

 

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 19:48, ed_rez сказал:

Если дадут скелет с анимациями, хотя бы основных, то почему бы и нет. Я никогда не был против женщин в зоне.

Только не в качестве сталкеров, возможно в качестве ученых в белых халатах или научных комбезах. Только анимку ходьбы/бега нужно индивидуальную (женскую) а то с дефолтными анимками будет как то не айс имхо.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergej1 сказал:

а где рюкзак?

Дык на модель с рюкзаком из Долга лягут текстуры для Свободы. На экзоскелете Свободы пока не двигал подсумки и прочее, но подвигаю, чтобы малость отличалось от Долга.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Да ведь там вообще должно всё отличаться, даже сами подсумки желательно... Серия экзоскелета одна, но вот разгрузки и подсумки должны быть разные. 

Ссылка на комментарий

@Sergej1 , 

хотя бы по цвету они отличаются. :biggrin: А так, я не хочу пока нагружать модель другими текстурами, если не использую с этой текстуры что-то еще, окромя подсумков. А мысль верная. У Долга я думаю заменю подсумки, хотя бы, как дополнительную модель, точнее все наоборот, сделанная, как дополнительная.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez я думаю, для сталкеров можно будет сделать что не будь по проще, ну по скромнее. Я хочу сказать что ну... Вольники более аскетичный по натуре народ, их группировку же не кто не спансирует, да собственно у них и группировки то как токовой нету:unknw:. По тому там кустарники во всю шуруют.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz ,

хотелось бы, но не так много моделей экзоскелетов в играх. А те, что есть, увы, но ТЧ не потянет. А вот для ЗП мог бы нашлепать пачками, но это так, к слову о возможностях.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez ну в принципе можно было бы выделить один какой не будь сталкерский комбез с средними характеристиками и использовать как основу, наложить серво приводы, укрепить шлем.

К стати мне вот нравятся серво приводы в этой модели, они довольно тыки плотно прилегают к рукам, ногам, не то что дефолтные которые, я вообще сомневаюсь что можно использовать в боевых действиях. Серво привады торчали так... А ведь любая пуля могла легко повредить сервак со всеми вытекающими:az1000106:

П.с. тут не третье и не четвёртое поколение, модель тянет на пятое или выше:az1000106:.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz ,

эта модель монолитная. Отделять и латать "дыры", то конечно можно, но оставлю-ка я такое на потом, дабы не травмировать мою психику. :biggrin: Процесс явно не на один-два вечера.

Мне сложно проще объяснить принцип сборки моделей. Смысл моих слов в том, что мод находится в рамках возможностей ТЧ, в выставленных визуальных требований, а также в моих возможностях, которые разветвляются на время, умение.

42 минуты назад, UriZzz сказал:

модель тянет на пятое или выше

Верно, поэтому и обычные бойцы не простенькие пацаны с хлопушками. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Тяжёлый штурмовик Свободы... Ну во разгрузка не тяжёлая - магазинов много не запихнёшь... Или ты имел ввиду что тяжёлый потому, то может активно выкуривать из ПГ засевшего супостата? :biggrin:  

 

Да там даже и не 40 мм гранаты М433 HEDP! Хм... Ну тот надо скорее в будущем поменять некоторые аспекты этой разгрузки. 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sergej1 сказал:

имел ввиду что тяжёлый

По бронькам. Если есть иной термин, то я только за смену моего варианта. Думалось мне, чем проще, тем лучше. Разгрузка вполне объемная, для пистолетов или ПП 2 подсумка, для автомата 2 подсумка по 2 магазина, грен полный комплект, 2 средних подсумка для красоты, подсумок для рации. Вместительный и, опять, с подсумками для магазинов, вещ-мешок средних размеров. Последние модели, таки, тяжелые по полиогонажу, достигли 20 тыс., а с каской, так малость и зашкалили. Бойцы обвешаны, как НГ елки. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, volk_40k сказал:

а  зачем "балаклавы"

Как в любой игре, а ТЧ в данном случае не Арма, но еще не вечер :mosking:, то нужно как-то лица скрывать, чтобы не плодить двойников. Что-то мне подсказывает, что я не смогу имея на руках одну модель головы из Арма 3, пускай, пол сотни текстур для нее, еще 6 видов текстур глаз, сделать "открытую площадку" для лиц. Будут просматриваться двойники, т.к. модель головы и есть форма, а текстуры лишь, как следствие. Можно еще и бампами разнообразить, но бампы работают только, если есть источник света, точнее, видно, что работают. Все, как и всегда, игровая условность.

 

P.S. Сегодня редактирую модели Свободы с противогазами и этап по Свободе закончен. Примусь за самое сочное- бандиты. :big_boss:

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@volk_40k  в жизни - чтоб морду лица не опознать, в сталкире - чтоб не было кучи двойников... 

  • Согласен 3

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, nasar75 сказал:

в жизни - чтоб морду лица не опознать, в сталкире - чтоб не было кучи двойников... 

Это я в курсе.  Люди знают, почему в Сталкере в "балаклавах" обычные люди, а не крутые бойцы, которых не надо чтоб "знали в лицо".:big_boss:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 10:57, ed_rez сказал:

8ecf21ed1918t.jpg

Бандиты с "медицинским  изделием " на голове. Ну  совсем как "люди с низким умственным развитием". Выглядят. 

Цитата

Какие слова я получу

Высказано мнение просто.  Мотивированное тем, что такого вида бандюки, странно выглядят как для бандюков в сочетании с данной одеждой. Ну а как будет в игре сделано, так и будет, опять же повторюсь.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k ,

я учусь на других играх, изучаю их ходы, как нужно сделать так, чтобы было всем хорошо, а мне лучше всех. :biggrin:

Проходили же уже. Какие слова я получу, если нашлепаю моделей без балаклав, а только с платками, шапочками, кепками, пускай даже респираторами? И будут они по всей зоне, как будто у одного "портного" были.

А слова будут такие, точнее были: "Эд, ну куда это годится, разнообразия вообще нет. Что ты тут нашлепал? В мусорку и только туда!":mosking:

Респираторы не перевариваю, но они будут на новичках, так уж сложилось, что нужно подвинуть свои мысли на этот счет. Максимально разнообразил балаклавы, т.к. они разных форм, разцветок и материала. Ввел платки, чтобы не быть однообразным, ввел кепки, разные головные уборы, которые, опять же, по тематике группировок разложил.

Давай думать, как сделать так, чтобы те же бандиты не повторялись по позиции голова? Платки и кепки, если обсуждать рендер, уже заняты другими бандитами (ссылка в конце поста), ГП-5 повешен на эту модель, респиратор пихнуть, как-то несуразно для опытного бандита, да и ГП-5 занял почетное место, как защита от радиоактивной пыли. Шапки "пи" отданы нейтралам и Долгу, одна часть идет, как спецназовская, другая часть, как гражданская. Банданы на бандитов!? Увольте! 

А теперь предложения, но только внимательно читаем, что написал. И не забываем, что есть распределение по группировкам. Ибо на это заточена вся текстурная часть. Это так, к слову об разумном потреблении текстур на той или иной локации, а не загрузка сразу всех, где с каждой будет браться по одной маленькой детали.

https://www.youtube.com/watch?v=5i5u4Gm_LEQ

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...