Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ed_rez сказал:

Монолитовец в противогазе М17

 

14 часов назад, ed_rez сказал:

Монолитовец в противогазе S-10

В цистерне в которой ехали монолитовцы в деревню новичков, оказался цемент случайно.

1. Монолитовец: а говорил, порожняком пойдем.

2. Монолитовец: скользко!

Харон: как в Турции.

Монолитовец - гранатомётчик норм смотрится, мне вообще в игре противогазы очень нравятся. А расцветка хм... Весьма специфичная:az1000106:

  • Спасибо 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ed_rez сказал:

Монолитовец-гранатометчик

Наиболее аутентичный к игре, из всего сделанного до этого , наверное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez, пора уже для скринов выдать им ну, хотя-бы, М16... Немного странно смотрятся такие бойцы с дедовской двухстволкой! :biggrin: Что-то не то, как-то... Поменяй, пожалуйста. 

 

1 час назад, UriZzz сказал:

мне вообще в игре противогазы очень нравятся.

Вот и мне тоже! :) Пора уже изобрести противогаз для постоянного ношения, так чтобы не снимать.

Ну а сейчас, пока, это не так. Поэтому, НПС в противогазах должны встречаться только в глубине Зоны, вдали от всяких баров и прочих обжитых территорий. Это если в идеале. :)

Изменено пользователем adm-ral
  • Согласен 1

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @adm-ral да норм все, модели неписей же демонстрирует, не оружие.

    Вон я как то в инэте видел - мужики по подиуму щеголяли в чем мать родила, за чем? Сумки демонстрировали:blink:

    Изменено пользователем UriZzz

     Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

    Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

    UriZzz.gif

    Ссылка на комментарий
    11 минут назад, adm-ral сказал:

    Пора уже изобрести противогаз для постоянного ношения

    Ох приятель, надеюсь этого не случится:fie:.

     Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

    Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

    UriZzz.gif

    Ссылка на комментарий
    14 минут назад, UriZzz сказал:

    модели неписей же демонстрирует, не оружие

    Ну, естественно... НО! Должна же быть гармония! :) Я на полном серьёзе. 

    Разве нормально смотрелся бы солдат в современной экипировке (может даже в реальной экзе), обвешанный разными рациями и приборами, в шлеме с ПНВ... И... С обрезом... ? :) Такой экип нужно беречь, а значит нужно достойное оружие в комплекте.

    Для меня, например, очень важны такие моменты, даже во время предварительной демонстрации. :guru: И, уверяю, модели будут смотреться совершенно по другому.

     

    17 минут назад, UriZzz сказал:

    Ох приятель, надеюсь этого не случится

    К сожалению, я думаю, что случится. Не прямо сейчас, но случится обязательно. 

     

     

    • Сомнительно 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    20 часов назад, ed_rez сказал:

    мне трудно понять причины, почему нога ушла в пол

    Сетка глючит - к бабке не ходи. Сразу не разглядел - каюсь...

     

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    3 часа назад, volk_40k сказал:

    Наиболее аутентичный к игре

    Еще один стереотип, который вбивали, как идеологию, на протяжении всего моддинга. ГП5, как единственный в мире противогаз для всех народов мира в 2012 году. Не смешно!

    А если уже углубится в полное рассмотрение визуалов моделей НПС, то из оригинала тянутся противогазы ПБФ, он же "хомяк" и М17 на моделях милитари. Или может я один такой внимательный и нашел сходство, точнее, откуда "ветер" дует!?

    3 часа назад, UriZzz сказал:

    Весьма специфичная

    За это уже не раз писалось- будет выдано столько камуфляяжей, что каждый сам, без СДК, сможет собрать свою любимую цветовую палитру расцветок. Этих камуфляжей сделал уже столько... Именно поэтому я пока не леплю на верхнюю одежду эмблемки группировок. Причины просты:

    - упрощается выбор камуфляжей для разных группировок, как видит их сам игрок/модмейкер;

    - эмблемки наносятся на щелчок пальцев;

    - хранить на ЖД столько исходников и текстур дубликатов с/без эмблемками/-ок, то дело неподходящее для моего ЖД.

    1 час назад, adm-ral сказал:

    НПС в противогазах должны встречаться только в глубине Зоны

    Именно поэтому у монолитовцев большая нагруженность по теме "противогазы", чем у других группировок.

    Менять оружие!? Не думаю, что хорошая идея. Я внутри игрового процесса в ОГСЕ. Я даже не использую спавнер для новых моделей, чтобы проще было осматривать анимации, а не разбегающихся НПС, кто куда. С логикой я не работаю, поэтому не тот вариант. А заменять на иные классы оружия, на сэйве, то будет  печальная демонстрация, если вообще не критическая . Очень много бессмысленных телодвижений , я лучше за это время введу еще одну модель бойца.

    31 минуту назад, _Val_ сказал:

    Сетка глючит

    Поэтому и есть общее проседание модели за столиком в баре.

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    По теме научника, тут все просто, модель универсальна, тектуры уже имеются под расцветку Монолита. С экзой также.

    Вопрос в другом, Харона сделать, как индивидуальную личность со своим лицом?

    Далее, как всем известно, то в папке моделей монолитовцев имеется модель командира. Кто он, ответов нет в СталкерВики, видимо мысля разрабов потерялась по ходу разработок игры. Считаю, что эта модель должна быть для Харона, но в ином визуале- не в экзе, с открытым лицом и , как командир, визуал на подобии Воронина. 

    Какие мысли? Хотелось бы ответов пока ввожу остатки моделей монолитовцев.

    • Нравится 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @ed_rez Харон - командыр, личность, квестовик (во многих модах). Значитца,  и морда лица должна быть своя. А по экзе - тут на любителя. Он хоть и не штурмовик, но крутой...

    • Спасибо 1
    • Согласен 1

    AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

    Ссылка на комментарий
    53 минуты назад, ed_rez сказал:

    Не думаю, что хорошая идея. Я внутри игрового процесса в ОГСЕ.

    Удивил! Вот, видит бог, удивил, как за несколько лет никогда не удивлял! :) 

    Т.е. ты сделал одну модель, а потом заменяешь ею одной все модели новичков, которые пасутся в ДН? А не проще ли копированием повставлять путь до новой модели в конфиг геймплея и начать НИ? 

    До кучи, можно будет посмотреть анимку раненного сталка (на Толике) и смотрящего в бинокль (на Петрухе)... Правда, я чистый ОГСЕ даже не устанавливал ни разу, может там нету этих персов... :)

    Ну и, разумеется, можно зараз выдать им нужные стволы, чтобы расширить вариативность скринов и оценку модели, ибо с разными стволами есть и разные анимации, по моему. 

    • Нравится 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    31 минуту назад, adm-ral сказал:

    А не проще ли копированием повставлять путь до новой модели в конфиг геймплея и начать НИ? 

    Смотри, сколько телодвижений и времени будет уходить, когда я смогу зайти без "люлей" в ДН по сюжету ОГСЕ. Это раз. Затем замена, как ты пишешь, настроек описания НПС в определенном файле. Это два. 

    А на три, мне проще запустить "батник", который переименует, как нужно и создаст столько, сколько мне требуется файлов в папке моделей новичков. Двойной клик и я бегу делать скриншоты. Нужно  поправить, правлю и бегу назад на тот сэйв. Если после НИ, я забуду сделать сэйв, а я забуду, то пройдено и ни раз, то опять все по новой после НИ.

    Затем, моя задача не бегать по локации и высматривать того или оного персонажа с отстрелом живности, а в показе основных анимаций, которые есть все в одном месте и без игровых телодвижений. Игрок с меня не очень уже. Руки забывают игру и уже то, что было легко когда-то, стало для меня хардом. Тратить время на приобретение навыков игры, то не могу себе позволить на том этапе, где нахожусь, ибо дел еще, как у дурака фантиков. Мне нравится, когда удобно и мне в моей схеме очень удобно и быстро.

    Анимации по классу оружия ничего сверхсложного не покажут, т.к. они просты, как 2х2. Спящих, раненых, "кривых",... я проверяю в редакторе, то я делал и по теме ни раз- скриншотил сравнения.

    Модели проверяются и тут же ложатся в игру по своим путям. Другими словами, если я запущу иной сэйв, где прописаны в самом моде эти модели, то увижу их сразу в игре. Заодно отличная проверка новых моделей при наглом подсовывании файлов в процессе игры. Хотя, тут больше теория, ибо не уверен.

    45 минут назад, nasar75 сказал:

    не штурмовик, но крутой

    Видится мне тогда, что хватит ему одного тяжелого поджилетного броника, на котором все "цацки" ни к месту. 

     

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, ed_rez сказал:

    мне проще запустить "батник", который переименует, как нужно и создаст столько, сколько мне требуется файлов в папке моделей новичков.

    А, вот так да, так удобно и можно делать. Только я постоянно сам забываю про батники, причём наглухо... :) Просто забываю, что есть такая функция у компа... :crazy2:

    Двойной клик конечно быстрее 15 секунд, что я трачу на ручное редактирование текстового файла, но уже привык так делать и понаставил кучу якорей, чтобы быстро находить нужные для замены строки.

    А с текстурами материалов, так мне и вовсе как-то проще level отредактировать и тестировать текстуры не сходя Меченным с места. :)

     

    1 час назад, ed_rez сказал:

    Анимации по классу оружия ничего сверхсложного не покажут

    Да я не про техническую составляющую, а только про визуальную. Например, некоторым моделям пойдёт гранатомёт, а некоторым нет, некоторым к месту СВД, а некоторым нет. Как-то так... :) Вот я про это.

    Техническую составляющую (привязку, анимки) я у тебя даже не смотрю, ибо не смогу ничего предложить и знаю, что ты и сам над этим скрупулёзно работаешь и всё будет ОК. Да и на скринах этого толком не показать, а видики из игры с тебя просить я уже устал за пару лет... :drinks: :biggrin: 

    Изменено пользователем adm-ral

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    4 минуты назад, adm-ral сказал:

    видики из игры с тебя просить я уже устал за пару лет

    Будет FullHD экран ил более, то и просить не нужно будет. А то, что остается после youtube, скорее испортит мнение о визуалах, чем создаст впечатление. Скриншоты хоть ту малость передают, что есть на самом деле.

    7 минут назад, adm-ral сказал:

    15 секунд, что я трачу на ручное редактирование текстового файла

    На ОГСЕ сюжете с НИ не так просто. А лезть и ломать сюжет, не на столько еще прямые руки в этом вопросе. Это главная причина, почему без НИ. С текстом работать не боюсь, также расставлял уже вбитые готовые слова на замену, также и с оружием можно. Но в моем случае, не люблю ломать то, что уже на автоматизме и удобно. В основном, модели из ДН показываю на врагах для ГГ. А остальное все на местах и по факту в игре. Оружие выдано такое, как есть в ОГСЕ. Контрастит с моделями, но это и не важно- цель иная. Может и займусь оружейкой, если припрет, хотя вряд ли, хватает работ на эту тему, как на ТЧ, так и на ЗП, что никак не является помехой ни с одной стороны, ни с другой.

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    7 часов назад, ed_rez сказал:

    Еще один стереотип

       Определение слова "аутентичность",  поможет в понимании  фразы "аутентичность  с игрой". Причем здесь противогаз...

    Цитата

    Монолитовец в ихраме

    Модель хороша, головной убор только  навевает  на принадлежность к определенному. В местах зоны вряд ли такое, на мой взгляд. 

    Изменено пользователем volk_40k
    Ссылка на комментарий
    34 минуты назад, volk_40k сказал:

    фразы "аутентичность  с игрой"

    Еще раз. Это все создается модмейкерами. Сталкер уже давно изменился. Осталось изменится моделям НПС, так сказать подстроится под все остальное. 

    Почему противогаз? Да потому, что все остальное является базой уже пару сотен моделей, лишь меняются какие-то части и расцветки, которые опять, созданы в процессе моддинга, которые стали привычными и никто не бубнит и не ноет, а все юзают новые ПЫС текстуры с камами и при этом с радостью "хлопают ушами", т.к. хоть у них есть бампы.

    34 минуты назад, volk_40k сказал:

    В местах зоны вряд ли такое, на мой взгляд

    Понимаю, это мнение. А другие национальности, их можно приплетать!? :biggrin: 

    Я так вижу фанатизм, я так вижу многонациональную ЧЗО. А также, я не пытаюсь создать каких-то конфликтов- это игра и такие уж приемчики у многих игр. Я лишь юзаю идеи. В 2012 году не такое возможно, если брать ТЧ сюжет. А какое еще возможно, если брать новые сюжеты. 

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    12 часов назад, ed_rez сказал:

    А другие национальности ...приплетать

    Ара, он конечно выдуман, его национальность.

     

    12 часов назад, ed_rez сказал:

    Я так вижу фанатизм

    Согласен, арабские "борцы" за свое  светлое будущее, похожи на фанатиков. Вообще-то да, к "монолитчикам", если попадаешь,  "фанатеешь" и сразу обзаводишься "прикидом"  фанатика.   Арабские люди в теме, что такое ЧЗО, группировка "Монолит" и намеренно идут в ряды  этой группировки.  

    Понятно, что это моделька из определенной игры...Мне Call of Duty сразу вспомнилась. Гранатометчики.

    Изменено пользователем volk_40k
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...