Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попалась тут мне на глаза вот такая модель головы:

7fb814b8a0735ced1220da510c85cdf54f879329

Один в один Боров, мне так видится. Может заменить уже имеющегося: http://www.amk-team.ru/forum/topic/13457-soc-npc-hd-mod-mod-modeley-nps/?do=findComment&comment=1073917   ?

- да (согласен)

- нет (не согласен)

  • Нравится 1
  • Согласен 7

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще я голосовал ЗА...Но если не прокатит, все равно этого товарища не выпиливай. Я ему уже местечко теплое в охране нашел))

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, adm-ral сказал:

Хотя, они ведь могут и не прислать...

Не-не. Я создавал еще на этапе первых проб себя, как моделлера. Типа, башку открутить у одной модели и прикрутить к другой. В конце 2015 году. Это я к тому, что уже несколько раз получал десятки сообщений на мыло для связи. Как я называю, мыло для восстановления забытых паролей. Часть уже пришла. Частоту прихода уже не вспомню, либо пол года, либо год. Что в одном случае, что в другом, не долго подождать.

Могу конечно еще раз обратится к этому фотографу, но придется, как и в первый раз, отрабатывать "на грядке". "Грядка" жирная была. 

Одно дело войти, дык я вообще не помню названий ников мыла.ру. Как было- халява пошла, не растерялся и давай хапать и ники, как "винегрет" по названиям подставлять. :biggrin:

А переходил на новое "железо" и не боялся. Я же знаю, что хватает войти только в гугл мыло, как я тут же до всего имею доступ. С мылом.ру опростоволосился. Крайний вариант всегда есть. Может и еще чего закажу. Больно знатный фотограф. Фото под 8К, а в 360 градусах, даже не вспомню, мой старый ноут открывал пару секунд. Дык еще каждый пиксель не замылен, как на полупрофессиональных аппаратах. Написал и "облизнулся". :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Классно! Да кстати ed_rez я давно хотел поднять эту тему про экзоскелеты. Планируются ли вообще они? Какими будут и др. Но всё же добавлю свою более реалистичную компоновку, поскольку интересовался реальными прототипами. Надеюсь вы так и поступите с ними!

 

Во первых -  экзоскелет не должен покрывать всё тело - достаточно ног и спины. Это сократит затраты энергии и уменьшит вес, да и вообще зачем на руки его цеплять, ведь в основном нагрузка на спину и ноги бойца. 

Во вторых - экзоскелет питается он батарей работающих на энергии артефактов, что и позволило их сделать в Зоне и продвигать эту технологию дальше (как и винтовки Гаусса).      

В третьих - экзоскелет как ни как помощь в переносе тяжёлого снаряжения, и думаю что можно сделать два варианта (на замену двух оригинальных). Один обычный с лёгкой бронёй, разгрузкой и рюкзаком. А другой (m1) с тяжёлой бронёй и шлемом для "Долга" например...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sergej1 ,

благодарю! С альтернативой для "Севы" и ему подобным я очень доволен визуалом. Старые наброски по этой ветке, как ранее писал, солью отдельно от мода, т.к. мне они не очень.

6 часов назад, Sergej1 сказал:

Планируются ли вообще они?

Ответ, а точнее видео здесь под спойлером.

С остальным. Первым делом модель должна нравится, затем с комплектом модели экзоскелет-бойца должна быть, на руках, модель худ-рук, чтобы в будущем применить для модуля смены худ-рук с одеванием определенной "одежды". И тут уже вопрос, по вариативности экз, сам по себе решается. Моя позиция к экзам известна, поэтому сделаны модели, чтобы просто былό.

Самих моделей экз, как грязи, но вот печалька, все они ~ с таким полиогонажем:

bb523275584a61d5f4271e4b0b7c5c764f879329

Давай считать. 13 тыс. экза + худо-бедная модель самого бойца 15 тыс.. Скромненько получаем под 30 тыс. треугольников. 

Вот пример:

http://www.amk-team.ru/forum/topic/13457-soc-npc-hd-mod-mod-modeley-nps/?do=findComment&comment=1073985

Таких бойцов можно размещать, что только, по одному на локации. :biggrin: Конечно можно упростить, что-то заменить, но все равно ниже 30 тыс. никак не получится сделать. Вот такие реалии.

Из видео, что по ссылке (под спойлером), скромненько в 15 тыс. влезаю, вторая из Warface. Что на одной, что на другой будут хорошие текстуры, тут нужно и разрабов игр поблагодарить, а также бампы сгладят все шероховатости лоу-поли моделей. Как-то так.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergej1 сказал:

тактический рюкзак на 40 литров

Тогда и любой НПС без экзы  должен носить такой рюкзак.. А смысл, создать рюкзак строго под экзу ..   Носимость которой, выше, значительно. Рюкзак с картинки Эда  смотрится как в комплекте от костюма и при этом может сниматься ..  В этом плюс его рюкзака..

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
8 минут назад, volk_40k сказал:

рюкзак как бы интегрирован в экзокостюм или слот (некий каркас)

Как бы он и интегрированный. :biggrin: А про второе, то не в моих скромных умениях. Не забываем, что я делаю, из того, что есть. Конечно могу отрезать откуда-то не мешь, залатать дыры, т.е. сделать нормальной цельной мешью, а затем прилепить. Углубляться в техническую часть для чего и почему так нужно, явно не в тему, то долго и не всем будут все равно понятно. Иначе уже было бы создано 100500 экз в Сталкер не на ПЫС скелете экз. А я чёй-то, не заметил этого. :biggrin: Геморрой короче с этими экзами, ибо скелет под обычного человека, а модели механики созданы так, чтобы все прилегало к телу, а что не прилегает, то вытянуто так, чтобы не было перетяжек при анимациях. Не знаю, понятно или нет. В общем, не требуйте того, что мне не реально выполнить. Как-то так. А если что-то из своего хочется, то скидываем сразу на ссылку с моделью, либо скриншотом из игры (любой). Так будет продуктивнее. Чем я хочу вот такое, а где взять такое, то печаль моделлера. :biggrin:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ничего невозможного не просим, я же говорю что можно это сделать из того что есть! Рюкзак, есть в Арме, скелет, только поправить... Опять я за своё! Нет всё закроем эту тему про экзоскелеты. Не будем напрягать товарища разработчика! Я и так ей раздул тут... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergej1 сказал:

yurv3, откуда? Если это только экспериментальные версии? У Сталкеров, а тем более военных ни как вообще их не может быть! У наёмников? Нет, тут точно нет! Такие экзоскелеты только в Зоне собирают с помощью наработок учёных в плане аккумуляторов... Да и предназначение у них сначала только одно было - облегчить вес снаряжения! А Долг их под свои прихоти переоборудовал - броня и обвесы! Тут надо мыслить реалистично: это очень дорогая и сложная вещь, которую ещё в серийное производство не пустили, да и в ближайшем времени не пустят! Но самое интересное что Зона существует всего 6 лет, а уж освоенная 3 года! За такое короткое время даже не все артефакты то изучены!

Вот как раз если мыслить реалистично то  как раз военсталы могут быть оснащены экзоскелетами,  Наемники по идее тоже могут для отдельных операций через свои каналы достать себе данный девайс. А вот откуда экза у Долга и Свободы большой вопрос. Сделать такое устройство в кустарных условиях это только в плохой фантастике возможно. Остается два варианта - 1 трофей, 2 контробанда. Во втором случае понятно что устройства будут попроще и подешевле. Извиняюсь за флуд.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, yurv3 сказал:

Во втором случае понятно что устройства будут попроще и подешевле.

 Контрабандой  или захватывают трофеем, вряд ли  что по-дешевле и по-проще..  Что сняли то и есть. 

Цитата

Извиняюсь за флуд.

Прошу прощения, но за какие шиши живут Долг и Свобода. Какая практическая польза от них, что им денег за это отваливают, да и еще в объемах, чтобы быть настолько по оружию, снабжению и экипировке такими крутыми быть.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

yurv3, сам же сказал что наёмники могут через каналы пробить а военные сталкеры точно могут обзавестись! Вот и у Долга они тем более есть, поскольку Долг сотрудничает с военными и силовыми структурами, а Свобода богатая группировка, которая с помощью своих связей и достаёт экзы!   

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sergej1 сказал:

и мыльным из-за мелкого формата изображения

Это http://ifotki.info оставляет от картинки 70% от реального качества. Именно поэтому я использую, когда нужно, http://radikal.ru, который не портит материала. На ЯДиск не скидываю, т.к. не у всех установлен VNP, я про украинцев. Да и не фига не удобно, куда-то переходить, где уже лежат пару сотен скриншотов. А дробить на папки, то такая мусорка будет, что только держись.

13 минут назад, Sergej1 сказал:

Ничего невозможного не просим

Ну-ну. Я хоть сейчас прилеплю рюкзак из Армы, тебя не будет смущать, что вся механика (движок экзы) будет торчать из под рюкзака? :biggrin: Или может ты предлагаешь еще создать одну текстур, дубликат, чтобы ТЧ движку было в присяде лучше разгон брать, но с ретекстуром зоны движка экзы. Также полностью перемоделировать спину.

Давай проще, кто готов это сделать? Не откажусь! :biggrin: И это ради геморройного рюкзака, который будет висеть, как галстук на шубе. Как мог, так сделал.

В моем случае, осталось только ретекстурить рюкзак, но то меньшая печаль.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Всё я понял ed_rez, был не прав! Ну не знал я что у тебя всего одна модель - эта. Я думал у тебя ещё в запасе есть наработки... И всё же не суди строго, такой у меня характер - всё реалистично и продумано, всё точно и ровно! 

 

Да и что бы не подумали что мне что-то не нравится: модель отличная, всё отлично! Просто было за что зацепиться так сказать! 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий

@volk_40k Это первый случай. Трофей.

@Sergej1 Долг может и контачит с армейцами но это не значит что им последние разработки будут поставлять, тоже и со Свободой. Похуже и  подешевле.  

Ссылка на комментарий

yurv3, что? Свободе похуже и подешевле? Долгу тоже? Рассмешил... Да с такими группировками в первую очередь должны контакт наладить по поставке! 

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sergej1 сказал:

всего одна нормальная модель

Примерно так, все верно. Еще есть одна, которая также попадает под возможности ТЧ движка. Вот:

3880f6ef1181t.jpg

Но и тут будет печаль. Рюкзак. Тут вообще механика идет от срины и двигается: https://www.youtube.com/watch?v=w-KGi5YmbZM

Это для моголитовцев. Им не нужны рюкзаки, я надеюсь согласны :biggrin:, поэтому так. Максимум подсумок средних размеров на спине, ни рюкзак.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...