Перейти к контенту
aka_sektor

Софт для работы с видео

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!



В последнее время, задался вопросом, какие утилиты для записи геймплея из игр S.T.A.L.K.E.R. лучше использовать? А также, где их потом лучше монтировать и рендерить, да так чтобы на youtube потом загрузить не сильно потеряв в качестве исходника? 


Много их!


Но те, что первые приходят на ум: Fraps, Bandicam, GeForce Experience Share, OBS, Action!
Какая по вашему из них лучше? Или предложите свой вариант.

Тут вариантов меньше: Sony Vegas или Adobe Premiere.


Тут скорее вопрос: какая утилита, и какая её версия удобнее и лучше? Либо предложите свой вариант.
Также немаловажно со всем этим софтом знать, с какими настройками качества записывать видео и с какими пресетами качества в последствии рендерить? Предполагая конечно же загрузку на youtube.


В общем, тут мнений должно быть много. Желательно, если пишите, оставляйте и ссылку на видео, которое у вас получилось, с теми настройками и пресетами которые были использованы для этого видео.


Сам я перебрал множество пресетов, но ни один не был обделен заметной пиксельностью в конечном итоге.


Судя по видеороликами некоторых каналов, им таки прекрасно удается от этого избавиться. Но свои пресеты отдавать в народ они не спешат.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 08:02, aka_sektor сказал:

Отрендеренное видео на выходе:
Продолжительность = 31 секунда
Битрейт = ~240 Мбит/с
Разрешение = 1920x1440

почему разрешение 1920 на 1440, если изначально было в 1920 на 1080? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stalker Nest сказал:

через вегас про 13

Вообще-то 13 вегас, тот билд что я указал, эт последняя версия, которую выпускала Sony. Далее, их купила фирма MAGIX.

 

3 минуты назад, Stalker Nest сказал:

почему разрешение 1920 на 1440

Битрейт\Качество на ютуб зависит от разрешения исходного видео. К тому же, пресет рендера настроен на это.

Ссылка на комментарий

@aka_sektor если я захочу записать какой нибудь топ лучших квестов или топ модов, мне этого прессета будет достаточно, для качественной картинки в 1080р?

Ссылка на комментарий

@Stalker Nest если найдешь лучше, с удовольствием гляну. Популярные ютуберы тебе не отдадут.

 

Вот я тут ещё тему на этот счет создавал, там некоторое мнение высказывали: https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=69139

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalker Nest сказал:

правильно же да?

Явно нет. Зачем меняешь соотношение сторон? Оставь = 1. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Stalker Nest сказал:

он снимает в 1920 на 1440

Может у него квадратный экран. Какая разница в каком разрешении идет запись, лишь бы была предельно максимальна. Предположим, что у @aka_sektor квадратный экран, но тюбик по факту всегда переводит в ШФ, появятся либо черные полосы по левой и правой, либо откропит часть материала и приведет к ФШ аспекту. Если у него ШФ, то не понимаю я плясок с бубном, чтобы записывать видео, которое будет кропиться тюбиком. Дело хозяйское конечно, но я не вижу ни логичности, ни чего либо. Как-то так.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ed_rez сказал:

лишь бы была предельно максимальна

у меня монитор 1440 на 900, мне в каком разрешение снимать, чтобы на ютуб качественное видео выкладывать? в 1080? или в 1440?

Ссылка на комментарий
Только что, Stalker Nest сказал:

монитор 1440 на 900

16:10

1 минуту назад, Stalker Nest сказал:

или в 1440?

Так. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stalker Nest сказал:

я снимаю в своем разрешении (какой у меня экран)

Да.

1 минуту назад, Stalker Nest сказал:

рендерю уже в 1080?

Апскейл. Это, как пеленки натягивать на взрослую задницу. :biggrin:

Предел твоего видео на тюбике- это 720р.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Stalker Nest сказал:

мне нужно купить монитор в разрешении 1080?

Как-то так, если видео-карта поддерживает ХД разрешение.

4 минуты назад, Stalker Nest сказал:

рендерить потом в таком же качестве так?

Именно так. Никак не может быть с маленького в большое- это апскейл. С большого в маленькое разумно. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Stalker Nest сказал:

он снимает в 1920 на 1440

Неужели ты ослеп совсем? Ещё раз повторяю, написано же, снимать Full HD, рендерить 1920x1440

 

Когда я говорил:

18 часов назад, aka_sektor сказал:

Битрейт\Качество на ютуб зависит от разрешения исходного видео.

Под исходным имелось ввиду отрендереннное видео, которое будет заливаться на ютуб. Неужели не очевидно?

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aka_sektor сказал:

Неужели не очевидно?

Для человека, который в этом впервые вариться, многие вещи кажутся сложными, мне записывать в 1440, даже если у меня разрешение 1440 на 900?

Ссылка на комментарий

А монитор не может получать изображение с компьютера в 1920х1080 и показывать на своём 1440х900 ?  Интерполяция как бы. Если подключить по VGA.

Мой старый самсуг ещё и не такое может. Но он когда-то стоил 600 баксов. Но очень давно. Типа прогресс и т.п.

А программа видеозахвата будет писать в FullHD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...