Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 147 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      300
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прошёл я всю солянку (по идее). Последняя локация Затон сделанна конечно круто, в плане самой местности, дизайна объектов (много красивых штук, овчарки вобще отпадные получились)  и некоторых технических фишек, но в плане квестов на этой территории - полный трындец. Заметок в ПДА мало. Многие квестовые ситуации стартуют от условий в перекрёстных квестах, но никакой логической или указанной зависимости в этом нет. Квест с пробежкой с Затона на Янтарь и обратно выглядит вообще как попытка подтолкнуть игрока поюзать модный телепорт (кроме этого случая так и не пользовался им). Ещё у меня так и не появился тайник охотника на кровососов с приборчиком, квест так и висит открытый. ХЗ что там может быть такого интересного, чтобы поменялся финал. Непонятно, откуда последние вражины достали Гаус Призрака, он вроди как штучный, полученный случайно.

Ну и систему гонораров за квесты надо наверно пересмотреть, в особенности за задания учёных на Юпитере. Задания геморойные, а кроме точек перехода остальные вознаграждения ни о чём.

Ещё не очень понятный момент, почему на экзе монолита нет встроенного ПНВ? Там же мега космические технологии, а в костюмах обычные люди. Не совсем логично. Хотя за всю игру так толком и не побегал в нормальных брониках. Почти всё время прочесал в гравикостюме с ПНВ, таскал барахло на тот самый последний сложный момент :)

Ещё момент, опять таки сугубо личное мнение, но по мне надо бы убрать пулевой деф с артефакта Спираль. С ним слишком легко и не напряжно набирается 100% защиты от пуль. Без него проблематичнее, прийдётся жертвовать чем-то ощутимым.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Такой вопрос:  Я сейчас занимаюсь всякими делами в ВарЛабе, и тут каждый НПЦ рассказывает мне об О-Сознании, будто это моя родная мать. А я еще не был на Саркофаге, и как бы знать не знаю, что за такое О-Сознание. Но Меченный, естественно, в диалогах всем уверено отвечает, со знанием дела. Так вот, не случится ничего страшного, если я заставлю ученых в ВарЛабе ждать, а сам быстренько смотаюсь с декодером к ЧАЭС, поболтаю с О-Сознанием, может золотых ломтей поищу? Я просто привык что это конец игры. Тут не так ведь? Если возможно, ответ без спойлеров. 

 

upd.: Принес осколок и булыжники профессору, и в диалогах тонко намекнули, что пора бы основным сюжетом и заняться. Так что вопрос снимается. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, arrafal сказал:

по мне надо бы убрать пулевой деф с артефакта Спираль. С ним слишком легко и не напряжно набирается 100% защиты от пуль

Ни разу не одевал "Спираль", но защита от пуль (большую часть времени) больше 100%. Это чтобы "жаба" не душила за растрату ремкомплектов.:biggrin:

2СОЗДАТЕЛИ:

Вставлю своё пожелание насчёт СКАТ-10. Почему его нет хотя бы на Радаре? Убил кучу вояк с визуалом Ската, ни одного броника нет - нелогично (или мне просто не везёт?). И выполнить задание по бронику у Акима получится поздновато (IMHO).

Изменено пользователем serjiog1951
Ссылка на комментарий

serjiog1951

Это как повезёт... У тех вок на Радаре, что у перехода со Складов - забирал СКАТ-10 неоднократно.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, serjiog1951 сказал:

Почему его нет хотя бы на Радаре?

Это рандом так издевается :grin2:

После первого посещения х-10 насобирал этих костюмов пять штук, в почти идеальном состоянии. 

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Я правильно понимаю, что убрали возможность поссориться с группой Черепа при первом заходе на АС, как и его задания?

Добавлено BFG,

Не убирали.

Ссылка на комментарий

Где шляется капитан с кодом от двери от склада на Юпитере? Хлопнул пару вояку Оазиса, настрелял кучу капитанов на блокпосту и около склада. Кода не нашел...

Во что играю: Солянка 2016

На чем играю: CoreDuo 2,66 (разгон до 3,2) - 6 Гб - Nvidia 1050Ti 4 Гб, Win7-64

Ссылка на комментарий
1 час назад, tolich2006 сказал:

Где шляется капитан с кодом от двери от склада на Юпитере?

Да на блокпосте он сидит. Если атаковать, то он со всеми в атаку кидается. Бумажка с кодом в трупе. 

Но может быть нюанс один - труп может стать невидимым, тогда биорадар в руки. Трупы с квестовыми предметами уборщик не убирает пока предмет квестовый не заберёшь с трупа.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

А я когда нашел труп бандита по наводке Плотникова, увидел на биолокаторе военных совсем рядом.
Вылез из подвала через крышу, пострелял военных.
А вскорости и капитан к ним на помощь подтянулся... С кодом от склада разумеется.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
Цитата

 Добавлено BFG, 26 минут назад
Не убирали.

Странно. У меня такой возможности нет. Череп сразу появляется на Хуторе и предлагает только присоединиться к нему. На что Меченный отвечает отказом. Даю сейвы с момента захода на АС и после устранения свободовцев.
http://rgho.st/8wPBrB2PJ 

1.0006 + движок Макрона. Патч от 18.06 + правка от вылета пр сдаче "Лечебного Берилла" + правка на бег в экзоскелетах (выкладывалась ранее в этой теме) 

Ссылка на комментарий

Вспомнил такой момент: по заходу к бандосам в ТД в составе защитников искомого броника был старый знакомый Жила. Если постараться и ранить его, а потом вылечить, у него появятся старые опции обмена на хавчик полезностей?

 

И ещё вопрос, раз уж с выпадением бронек такой дикий рандом, какие броники не выпадают никогда? Ну например я ни разу не выбивал экзу военных зелёную, а там ещё куча разных странных внешне броников, которых я тоже не видел, может что-то можно выбить? Что-то из костюмов Последнего дня например, или броники Чёрных сталкеров, или странные экзы у сталков на Затоне.

 

Ещё очень не помешал бы рюкзак и спальник у торговца на Затоне. Уж очень далеко оттуда бегать за ними...

Изменено пользователем arrafal
Ссылка на комментарий

@Alexander007 сейв http://my-files.ru/0m0yx4 Череп и компания отдыхает

  • Спасибо 1

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, arrafal сказал:

ни разу не выбивал экзу военных зелёную, а там ещё куча разных странных внешне броников, которых я тоже не видел, может что-то можно выбить? Что-то из костюмов Последнего дня например, или броники Чёрных сталкеров, или странные экзы у сталков на Затоне.

Про военную экзу написано тут много, нет больше её. Остального в Соли не было никогда.

Попадались экзы нейтралов, ЧН, монолита, долга, наемников, бандитов. 

2 часа назад, arrafal сказал:

Ещё очень не помешал бы рюкзак и спальник у торговца на Затоне. Уж очень далеко оттуда бегать за ними...

Ну рюкзак одноразовый, ладно. А со спальниками что ты делаешь? Он-то многоразовый, чего за ним бегать. Как купил у Сидорыча так и до финала он с тобой будет, если не потеряешь. Тогда у Сидорыча можно новый приобрести.

  • Согласен 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Keeper сказал:

Ну рюкзак одноразовый, ладно. А со спальниками что ты делаешь?

Идея была, оставлять спальники в разных локах, чтобы не таскать с собой лишний килограмм, если бегать в какой-нить простой броне, или вообще его покупать при необходимости поспать, стоит он к тому моменту копейки.

 

Вообще прокручивая в голове всё прохождение, если на спринте пробегать только сюжетные квесты - выйдет не так уж долго. Хотя работа проделана титаническая по сравнению с предыдущей солянкой (про оригинал молчу). Жаль только барахла, которое собиралось "на всякий случай", а он так и не настал.

00445ad92f574685521f4b9b2c82d7814d8ae829

 

Ещё  как-то очень натянуто выглядел  момент с экспроприацией денег у Стрелка на Затоне какими-то гопниками по СМСке. Т.е. в центр финального махоча с "Последним Днём" Стрелок заходит пешком и неспеша всех расстреливает пистолетом и режет ножом при том, что его поливают из гаусов и пулемётов, а тут вдруг какая-то пара невидимых на биорадаре гопников сходу снимают Стрелка и обчищают его счёт с парой лямов денег. Кстати когда Чёрный доктор предложил за арт-оживлятор 5кк - это тоже выглядело как-то смешно на фоне личного бюджета :) Предлагал бы уже остров на Бермудах или один генератор в своё пользование...

 

Изменено пользователем arrafal
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ещё есть вопрос по квесту на Затоне с размуровыванием буржуйского бойца в пещере. Как бы идея звучит забавно, растворить завал кислотой из аномалии, но по факту кто-то из вас пробовал кидать в кислоту глину или песок (основной состав завалов)? Вобщем ничего интересного из этого не будет, даже шипеть не будет особо, не говоря уже про растворение. Песок инертный к кислотам, глина тоже не особо активно реагирует. Логичнее было уже кидать туда капсулу с "воронкой", "трамплином" или ещё чем-то таким весёлым.

Многие квесты и сюжеты на Затоне выглядят так, как будто их прелепили туда исключительно для того, чтобы показать, что фишки типа модного телепорта или аномальных капсул в игре очень нужны :)

В старой солянке я кстати аномальными капсулами с воронками прозрачных химер валил. Уж очень крепкие они там были. На Росток там как то пришел поздновато, а там тусуются 5! таких химер. Вот там аномальные капсулы были ой как в тему.

Изменено пользователем arrafal
Ссылка на комментарий

Приветствую. Взял печатку Лукаша у Паука, пришёл в варлаб, а там никого:( Как я понял, это произошло из-за того, что я не до конца прослушал обмен смс-ками с Лукашем, сразу как залутал труп Паука использовал телепорт Стрелка на АС, ибо из-за угла на меня вышел бессмертный монолитовец, уж больно побыстрее хотелось от него свалить. Сейва в лабиринте нема, возможно ли как-то копанием в файлах игры продолжить эту цепочку, или только заново начинать игру? :(

Изменено пользователем Soundwave
Ссылка на комментарий

@arrafal подствольник имеется? Одного выстрела хватит чтобы убрать завал.

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Soundwave сказал:

или только заново начинать игру? :(

А не проще переиграть и без телепортов ножками?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, boing сказал:

А не проще переиграть и без телепортов ножками?

Нет, не проще, сейва ДО телепортации на АС нет. Т.е. у меня есть автосейв в варлабе, и квиксейв где-то по пути к варлабу, и всё, других сохранений нет.

Добавлено BFG,

Это как ? Ты ВООБЩЕ без твёрдых сейвов идёшь что-ли ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...