Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 147 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      300
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@Coth

Всё правильно у вас работает. Полететь можно только в то место, которое выбрали.
Взад - никак нельзя улететь.

  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Добра всем!

Несколько раз сталкивался с новым расположением квестовых предметов, со старым описанием в ПДА. Первое, "ящик" с патронами для Беса. Оный персонаж сказал, что "потерял" его на Свалке, но не помнит где... Ага, ищет "ящик"  ГГ и не знает, что на него прези... пардон, рюкзак "натянули" "вертолетного" цвета, видимо, пролетая над которым и потерян был "ящик". Хотя меня ни сколько не удивляет, что ГГ, найдя этот ящик на 30 кг, засунул его в свой заспинный рюкзак, где еще 120 кг всякого лута болтается и остатки "пива" от того же Беса (боюсь в нычку сложить, тырят безбожно, "раньше" вроде Дэну его нужно было):blush:

"Нычка" Призрака - логично переложить на Янтарь, вот только на Агропроме остался спавн Мстителей, которые теперь, по логике вещей, против получения ГГ перехода с Янтаря на Агропром (как раз туда топал за документами (потерянными) для Сахарова), хорошо не с Болот зашел, а то бы Холод без метки на псевдыше остался...

"Кругловский" детектор - "недалеко от центрального пульта"... Так то Х-16 не очень то и большая, там ВСЕ недалеко (про третий ярус написано только в ГИДе)...

"Улыбнуло" поискать "под вентиляцией". Вентиляция, вроде, внутри всегда, снаружи только оборудование, нечего "под небом голубым" вентилировать...

Да, еще по поводу "камазов" по Костиному тайнику на Агро... Честно искал хотя бы "ДВА"... но он "есьм ЕДИН"...

В общем, игра в Солянку 2016 плавно переходит в игру "ГИД по Солянке 2016".

 

Вопрос есть: "конечности" и не только с новых монстров где то нужны по квестам, или это валюта (лапы медведей, что-то от "пиявок" с болота Агро)? "Красные" можно Свиблову сразу сдавать, или повременить стоит?

 

P.S. После отключения "малого мозго-правителя" в Х-16, из Бара на Дикую переходит группа Долга и несколько нейтралов и останавливается у перехода в Бар... Как то так получилось, что пошел ГГ по просьбе Захара "наймов" с Ростка "выкорчевывать" и после загрузки услышал отчаянную пальбу, короче "задержавшийся Долг" перебил наемников, а ГГ сразу прилетело сообщение о получении награды... Даже "хабара" поднять не удалось, неписи как то очень шустро "шмонать" трупы стали:russian_ru:, особенно выпавшее оружие подбирать... Просто "раньше" несколько раз ходили на Янтарь (первый - еще до Х-18), и "толпа" у перехода Росток-Бар успевала "рассасываться". А Захар то на Воронина "бочку катил", ГГ жаловался:biggrin:

 

P.S. Оставшиеся без "замечаний из моего брюзжания" 99,9% переделок, правок и т.п. вызывают искреннее Восхищение и Уважение к команде разработчиков:drinks:!!!

Изменено пользователем Sarmat80
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 BFG

Все способы были перепробованы, ни один не устроил. В Описании написано, что запоминает две позиции, по факту - одну. Спасибо за пояснение, SergeT

Изменено пользователем Coth
  • Не нравится 1

Coth.gif

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sarmat80 сказал:

Первое, "ящик" с патронами для Беса. Оный персонаж сказал, что "потерял" его на Свалке, но не помнит где... Ага, ищет "ящик"  ГГ и не знает, что на него прези... пардон, рюкзак "натянули" "вертолетного" цвета, видимо, пролетая над которым и потерян был "ящик". Хотя меня ни сколько не удивляет, что ГГ, найдя этот ящик на 30 кг, засунул его в свой заспинный рюкзак, где еще 120 кг всякого лута

На тестах, ещё ДО того как вся великая троица (Бес, Крот и Лис) была перемещена в Лощину, то диалог у Беса был иным. Он оставался на кладбище техники, но не помнил куда по пьяни засунули ящик.

Цитата

<string id="artmod_421_dialog_1">
    <text>Мы после той победы над бандитами, изрядно вечером бух...кхмммм,  вобщем выводили радиацию из своих организмов. Пришлось даже к долговцам на блок-пост бегать за ... ну вобщем взяли у них ещё 2 литра "антирада". Прапор поспособствовал. И под это дело пропал у нас ящик с патронами. Похоже заныкали мы его. Но вот где, ну никто не помнит. За периметр колючки точно не могли спрятать, все сидели у костра. А без патронов сам знаешь, ну какие же мы сталкеры. Ты человек вижу пока не особо измучен "антирадом", взгляд у тебя трезвый, может заметишь где нычку, а ? С меня рецептик будет тебе на артефакт.</text>
</string>

 

Что же касается всего-то 30 кг, как-то все " солянщики" забыли что из сборки была выпилина самая святая реликвия Соли - сейф великого Мастера Сяка :facepalm:. Который ещё в 2010 году весил 170 кг.

Никого не удивляло тогда.

  • Нравится 3
  • Смешно 3

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Петрович, о том и речь, что некоторые наводки без "бутылки" ГИДа не помогают, а чаще запутывают... ГГ то вроде у всех один, а мозгов у него, сколько в "черепушке" перед монитором:biggrin:. Было бы как: "Похоже заныкали мы его..." и искали бы "спрятанный" хоть в рюкзак, хоть в щель под крышкой БТР... ГГ же "ящик" ищет, а не "нычку". 2010 Соль без ГИДов проходил ("инэта" не было в доступе тогда). Когда появился, зарегился на сайте АМК и понеслось... Чем больше знаешь - тем больше вопросов:blink:

Изменено пользователем Sarmat80
Ссылка на комментарий

Или я тупой, или руки растут ниже талии. Седой появляется один раз и после этого полная тишина от него. Никаких СМС_ок, на АТП не появляется. Вот же ханыга! )))

Добавлено BFG,

После убийства охранника Шныры на АТП он прилетает. Возьми у Калинина задание на Шныру.

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий

Ntag, у мну круче было... Седой вертушкой Шныру придавил, и ГГ не засчиталось задание на его устранение, пришлось переигрывать. Наоборот показалось, что время его прилета как то сократилось. Во второе прохождение квеста даже "лут" не успел собрать, так как часть братков еще слишком активной была:biggrin:, но почитав Тему, Винторез таки успел заказать...

 

Вот, кстати, вспомнил: коплю "бабло на энтот винторез от Седого". Тут "кидале" на Кордоне, с подачи Сидора 70 кило-рубле отдал, получил детектор артефактов... И вот чёй-то он выборочно как то работает: прошел Кордон, Лощину, Темную долину и Свалку - хоть бы раз пикнул. Думал, гаду Сидору башку отстрелить в следующий заход. Однако, при переходе в Бар детектор сработал. Пошел в подземку на свиданку с Доком, в процессе "пнул" Колобок (реально был перед носом ГГ, а я не заметил), а детектор молчит. Выкидывал из рюкзака другие арты (в Лощине, в Подземке) - та же фигня... Да и звук часто "голосом Зоны" перебивается, или находящимися рядом аномалиями, где бы громкость увеличить:russian_ru:

Изменено пользователем Sarmat80
Добавлено BFG,

Что-то странное у тебя происходит. Поломка детектора это ОЧЕНЬ тревожный звонок. Ты первый у кого он не пищит. Не было ещё таких сообщений от игроков, чтоб простейший детектор барахлил.

Озвучь полную сборку, откуда и что брал плиз.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Ntag После убийства охранника Шныры на АТП он прилетает. Возьми у Калинина задание на Шныру.(c) Вот же склероз! Забыл я про эту стоянку на АТП! Тода раба!

Добавлено BFG,

Бывает..

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий

@BFG По тайникам, которые вы показали, ну сами же видите, что то, что там лежит нормально для начала игры, но никак не для второй половины. Ну и никак не вписываются в нормальную логику "мастерские" тайники всякие бинты и шоколадки.

 

Про вместимость рюкзака ГГ можно просто списать всё на условность игрового процесса в соотношении с реальной жизнью. Там даже если допустить, что по зоне бегает очень крутой качёк, который в состоянии бегать, прыгать и стрелять с обвесом в 99кг, то представить, что кто-либо может передвигаться при наличии где-нибудь (рюкзак, плечи, разгрузка и т.д.) 25-30!!! автоматов - это уже нонсенс. ОК, допускаем, что артефакты могут увеличить физическую силу и выносливость, но тут уже что-то из серии "волшебных сумок".

 

Так что все должны понимать, что реализм - реализмом, а геймплей - геймплеем.

Ссылка на комментарий

Однако, до чего же приятно, когда игра более правдоподобна, чем фантастична.)

Весь геймплей начинается именно с максимального переносимого веса. Да только если в Солянке ограничить его до адекватных двадцати- тридцати килограмм, то очень много чего переделывать придется.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 6

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Видимо вопросы про вес и наполнение тайников никогда актуальности не утратят:biggrin:

С одной стороны я согласен с тем что убраны все футуристические стволы, да и Миниган не нужен. Но вот с тайниками переборщили. очень уж убого. Оружия и костюмов в treasure_manager вообще нет, а  ведь по правдоподобности в заначку кладут самое тяжелое, то что с собой таскать не станешь. Купить за 30к тайник мастера и найти водку с колбасой-как  в гусарскую рулетку играть

 

 

  • Согласен 2

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

Как-то странно, но мне после патча 18.06 не попался ни один тайник за 30000.
Все неписи дружно продают тайники за 15000.
Оценивал стоимость товара в тайниках.
Товар больше 15000 в тайнике бывает очень редко (если смотреть по себестоимости).
Зато часто попадаются дефицитные патроны 7.62.
Либо Батарейка (где-то 1 Батарейка на 6-8 тайников).
А Батарейки покупаю у Сяка за 100000.
Т.е. один такой тайник покрывает затраты на их покупку.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@BAMBR72

Не сообразил. Наверное так и есть.
Дело к концу игры и таки пожалуй все зелёненькие.
 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BFG сказал:

Результат сборов со всех тайников

Барахла немало, из 208. Только-вот у нашего ГГ, в одном-двух тайниках, наскладировано поболее и покруче. :big_boss:

p.s. это я так, чисто риторически. :az1000106:

  • Смешно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Помог Долговцам зачистить Юбилейный. Пришло сообщение поговоритью с Пличко.

А этот урод молчит как удав. Игру перегружал.

Что с этим делать?

1

Скрытый текст

2

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий

@zivoder выйди с локи и зайди обратно. Пличко стоит немного не на нужном месте. 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Добра всем!

Добавлено BFG, 3 часа назад
"Что-то странное у тебя происходит. Поломка детектора это ОЧЕНЬ тревожный звонок. Ты первый у кого он не пищит. Не было ещё таких сообщений от игроков, чтоб простейший детектор барахлил. Озвучь полную сборку, откуда и что брал плиз."

ТЧ лицензия, пропатчено до 1.006. Движок от Макрона. Соль с патчем с шапки темы (не запакованная, качал такую), играю "как есть", файлы не ковырял, правки не ставил...

Есть подозрение на Wind-у, что-то со звуком не так при подключении наушников к системнику, правда гарнитура дешевенькая, может и её глюк. Например, и слева и справа слышу звук, который с боку от ГГ присутствует, а вот перед ним ничего не слышно. Чуть боком повернешься (ГГ в смысле) - и звук прорезается. Но зная такую особенность по локации "брожу" по синусоиде. Даже прикольно, как у человека, который прислушиваясь поворачивает голову ухом в сторону звука. В Лощине как раз специально проверял детектор, выбрасывая арты (разные, несколько в раз) из рюкзака, отходил от места сброса, двигался вокруг. А вот после перехода в Бар, детектор сработал, потом на Свалке, работал на Дикой территории, на Янтаре. В подземелье Агропрома уже описал... 

 

P.S.: А вот вопрос. В настройках звук "музыка" уменьшил почти полностью - это как то может повлиять на звук детектора? Звуки игры - на всю "катушку". Проблему знаю, только чего не крутил, не хочет "восьмерка" дружить с наушниками через стандартный выход. Ну да это мои проблемы и не для этой темы. Всем спасибо.

P.S.S.: вот прямо сейчас в Х-18 - все работает, но где-то сидит "контроша" и звуки в голове ГГ все глушатся его "шепотом". В периоды затишья - слышен детектор... После Сидора, в начале, звуков детектора вообще не было...

Изменено пользователем Sarmat80
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...