Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Подскажите прямой наводкой где тайник Гавра на НЗ и как он конкретно выглядит. Пришел четко по кресту на нужное место. Нет ничерта. Копаться в елках с дцп-текстурами  и тыкать мышью в этом аду художника нет никаких сил.

Изменено пользователем zagibator
Добавлено  SergeT,

Нормальный там мощный тайник. В ящике, кажется. Во всяком случае, в заметном.

Ссылка на комментарий
Только что, zagibator сказал:

где тайник Гавра на НЗ и как он конкретно выглядит

У меня около камней крутилось 3 медведя, а ящик то в этих камнях, да.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Спс тайник нашел. Так, на заметку, место с картой не совпадают ни в какой вселенной. Крест нарисован с фонаря. Уровень навигации - Бог.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lsclon сказал:

Они полезны тем, кто играет честно и не страдает хомячеством.

 

2 часа назад, zagibator сказал:

@lsclon Тайники правильно подрезали.

Наполнение тайников легко  регулировать. Вопрос, для чего необходимы хозяину  тайника 6 экзокостюмов, где их можно взять в таком количестве. В тайниках  хранится что-то редкое, необходимое, чего с тела при  обыске или в широком доступе не поимеешь. Поняв это, можно наполнять  тайники ценными для НПС вещами , согласно выше озвученным критериям.  Конечно, у новичков ценная вещь может быть такой , у НПС рангом  выше другой, в силу возможности  приобрести, иметь данную вещь.

Изменено пользователем volk_40k
Добавлено  SergeT,

Именно так и организовано. С крутых сталкеров выпадают более приличные тайники (как с трупов, так и при покупке тайника)

Ссылка на комментарий

@volk_40k . Тут как бы не один хозяин тайника присутствует. Там очень сложно понять, когда все НПС за 30 серебряников выдают свои нычки( тайны). Но если учесть, что броник и оружие могут навернуться быстро и очень качественно за одну сотую долю какого-то отрезка времени, то явно Сталкер в загашнике оставит максимумом того что смог добыть и сохранить, Не факт и само собой моё ихмо :mosking:. Кстати группировка Охотники в друзья не захотела вступать, но и во враги не стала вступать. Возможно не знаю все нюансы, но вроде бы Охотники становились дружественными.

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Vic333 сказал:

не один хозяин тайника присутствует.

 

53 минуты назад, Vic333 сказал:

когда все НПС за 30 серебряников выдают свои нычки( тайны).

Здесь инфа о чужих тайниках, ни как не своих. 
Быстрый заработок,  кто его знает есть ли там что ( по разумению  обладателя инфы о  тайнике),  необходимость найти тайник, учитывая возможность труднодоступности оного ( звери, аномалии).  А здесь, вот они деньги сразу за инфу.

Цитата

С крутых сталкеров выпадают более приличные тайники

Разговор про  предметы, которые могут быть в тайниках и почему. 6 экзокостюмов как-то не в тему, например. И было примерная версия озвучена, по какому принципу и что может находиться в тайнике.

 

53 минуты назад, Vic333 сказал:

Сталкер в загашнике оставит максимумом того что смог добыть и сохранить

Если о оружии и костюмах. ГГ может дешевле отремонтировать и оружие и костюм, чем у ремонтника. Думается, по тем же алгоритмам и другие НПС в Зоне действуют. Ежели денег копить, чтобы создавать запас из количества нового оружия или  костюмов ( купить у торговцев, а там цены...).

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vic333 сказал:

вроде бы Охотники становились дружественными.

С выходом последнего патча отношения группировок к ГГ, по крайней мере у меня, стали (заметно) другими. Долг и Свобода "зеленели", как минимум, ещё до похода на Припять. Сейчас я уже пару раз ЧАЭС-1/2 посетил, а они истчо "жёлтые", хотя и квесты для них выполняю всё те-же, что и при первом прохождении. Видать в "балансе" чего-то изменили. 

 

И по поводу "матюгальника" на Кордоне: при зачистке Бивня и иже с ним я его, естественно, "вырубил". При последующих заходах на локу он продолжает орать, как и было сказано выше:

4 часа назад, ТЯХУ-75 сказал:

"Стоять! Не шевелиться! Бросить оружие на землю!"

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lsclon сказал:

Они полезны тем, кто играет честно и не страдает хомячеством. Таким игрокам тайники, как подспорье в добывании патронов и простых артов, для дальнейшей варки более крутых. Ну неужели вся игра должна заключаться в том, что бы снимать почаще тайники с крутым хабаром. Такое впечатление, что игрока не интересует ни сюжет, ни придумывание способов выживания и тактики, а только лишь жирные тайники и набивание своих нычек.

 

Ну допустим я игрок которого больше всего интересует честная игра, неожиданные повороты, сюрпризы и прочее. Однако я повторюсь: играя на новом патче лично я не вижу смысла вообще даже ходить за ними и использовать как функцию игры, ибо ничего нужного в них всё равно нет. Т.е. из полезной фичи они превратились в трату времени. К слову и старые "хомячьи" тайники - никогда не были источником набивания каких то там нычек. Они были элементом сюрприза, когда можно было просто присвистнуть от удачи. Теперь же это просто 100% скип.

Mother: ASUS M4A785TD-V CPU: AMD Phenom II X4 925 GPU's: 2x Radeon HD 5770 RAM: 8Gb (4x2) DDR3 SSD: Kingston SV300 120Gb OS: W7 x64 Ultimate 

Ссылка на комментарий

По поводу тайников своё мнение я уже высказывал (пять Экз - это, естественно, перебор). Мера разумности, конечно-же, должна быть.

А как быть с батончиком, банкой пива ... и/или пачкой патронов (?). Какой здравомыслящий Сталкер станет, вообще, закладывать такой тайник??? Это всё-равно, что в Сбербанк (на депозит) положить 5 копеек. И никакие "аргументы" меня не убедят в том, что это не Бред. И тут уж не так важно, каким способом мы получили доступ к такому "жирному" тайнику (то-ли сняли с трупа, то-ли купили за 30 тыр.). 

  • Согласен 3

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Пличко в Припяти молчит. Хотя я подождал пока он придет на 2 этаж. Что делать ? Может как-то запустить скриптом диалог ?

Отбой - проблема решается выходом с локации и заходом назад.

Изменено пользователем zagibator
Ссылка на комментарий

Народ, мой 2Г вообще не спорит по поводу тайников( редких, и не очень редких и просто обычные), а также по поводу ЧУ, обычного Выброса или скриптового, Так сделана эта игра. И моему 2Г этого достаточно,Как, зачем и для чего будет наполнен этот тайник( особо(не особо)) редкий с максимальным количеством экзоскелетов весом 30кг(~) или артами с радиацией +10 мой обалдуй по определению унести не сможет. Первое перегруз, второе радиация. Как есть так и есть, "если нельзя, но очень хочется, то можно".:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vic333 сказал:

или артами с радиацией +10 мой обалдуй по определению унести не сможет

А вот тут мы, наверное, играем в разные НС. 

Перенося, в инвентаре, не один десяток "радиоактивных" Артов, мой ГГ ещё ни разу не ощутил воздействия той самой Радиации.

Как по мне, то контейнер для Артов (в игре), это чистая бутафория. Польза от него, хоть какая-то (всё равно сомнительная), может быть только-лишь при попадании в зону "обулыжнивания".

  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur.ussr . Да, возможно не спорю. Ты так понимаю не пользуешься ящиками для артефактов (жуть жуткая, но иногда помогают, те которые на 8 штук расчитаны) для переноски(хранения)артов и само собой точно в разные версии НС играем. Понятно что НС 2016. Ящики для артов использую всегда, Затолкал те которые +10 и быстро очень шагом уволок в тайничёк. Всякие НПС очень "брезгуют" ящик для артефактов подбирать или "шмонать". Это видать оным просто не дано по определению. А так есть всякие мелкие приятности и не "очень" для похождения 2Г изначально ужаленного в голову Вот как то так. Удачи!:mosking::crazy2:

Ссылка на комментарий

Почему то нету обмена у Кузнецова, хотя водку на юбилей ему принес, в чем может быть дело?

Добавлено  SergeT,

А чего у него должен быть обмен? С 2010 года очень многое в игре изменилось. Привыкайте...

Ссылка на комментарий

Так Кузнецов оружие, патроны не меняет больше на водку что ли?

Добавлено  SergeT,

Из вояк только Шерстюк меняет на водку. Петренко - на артефакты

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vic333 сказал:

Ты так понимаю не пользуешься ящиками для артефактов

При первом прохождении, наверное пол игры, таскал ящик в инвентаре и пару раз пользовался. А когда понял, что толку от него никакого (кроме веса и занимаемого места), то забросил на "склад" и ... забыл о его существовании. Хуже от этого не стало, ну ни капельки. Можешь попробовать, ради интереса, а вдруг понравится.

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...