Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

@Gluharek, они) спасибо

---
Интересный модик то)

Изменено пользователем FANAT

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

 

 

E  мае, а как,  для меня это очень важно, ведь это у меня не первый раз- плиз.

Т.е. хочешь сказать - у тебя на компе несколько разных модов? Или ты хочешь установит несколько разных модов? Если так - то могу расписать как это сделать. А ради интереса - то тогда гугл в помощь...


 

 

Интересный модик то

не обольщайся. Это всего лишь бета-версия. Но то, что он интересный... даже не то - он суперинтересный, хотя ещё и хромает

Ссылка на комментарий

@iter, как я понял, в нем начали развивать вот эту тему расширения Зоны но далеко не уехали)

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Т.е. хочешь сказать - у тебя на компе несколько разных модов? Или ты хочешь установит несколько разных модов? Если так - то могу расписать как это сделать. А ради интереса - то тогда гугл в помощь...Подскажи, если есть какой небольшой и быстрый совет,а я уже в гугле.


Как то криво вышло,темно однако.

Ссылка на комментарий

 

 

надо будет чуть позже разобраться,

Хммм..., А зачем? Уж коли ты в основной игре, зачем тебе другие моды? Душу отвести? Могу точно сказть, либо ты погружаешься в что то одно, либо поверхностно пробегаешь это многообразие. Если честно - я предпочитаю перключиться, когда "ну достало" совсем на другую игру. Помогает осмыслить, ведь всё равно в мозгу сидит " а почему так, а не иначе ?". Ведь если вспомнить становление солянки - о-о-о-о - тогда, на начальном этапе, нынешние проблемы этого мода и в подмётки не годятся. Так преодолели же.... И тут превозмогём - русские не сдаются! :D

Ссылка на комментарий

@iter, Так,  у меня уже на компе уже две вылетающих игры СЗ, может патч, что исправит, а  так нашел и поудалял сохранки  с предыдущих игр, выйдет патч ,сразу начну новую игру. Откат мне ничего не дал ,если что цепляю, то это надолго,  надо мне еще продумать прохождение с минимумом хабара в тайниках и разобраться,  сколько раз можно заходить и выходить с локации .


У меня,что то и Солью не очень получилось ,при сдаче амулета монолита вылет, очень понравился Золотой Шар или.... Жекана, обещали доделать, СЗ захватила и держит, буду барахтаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Так,  у меня уже на компе уже две вылетающих игры СЗ

:D Я впервые вижу человека, который одну и ту же игру установил дважды одновременно ))))). Зачем? К чему замусоривать комп? Достачно снести сохранки в паку и начать с нуля.... Это не установка же виновата, а сама игра. Просто там происходят какие то процессы, влияющие на прохождение. Всё просто - на данный момент косяк сработал, а потом может и нет, и ты играешь без оного. Просто, в данный момент, мы пробираемся в ВОЗМОЖНЫЕ ЛАЗЕЙКИ НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ, хотя, чаще, как раз наоборот, игра лагает.

 Короче - не морочь себе голову, сноси дубликат и ищи истину в одной игре. Я так и делаю. Убрал косячную сохранку а папку - и вперёд по новой.  А вообще - тестирование игры многое под собой подразумевает. Не знаю кого Зандер набрал в тестеры, но тестер это не только ТУПО ПРОЙТИ  ситуацию, а в неоднократном её прохождении. Тестерство в том и заключается, что это нудно, но в этом есть некий шик - найти баг! И, лично мне, это нравится. Я находил баги даже, казалось бы, у устаканившихся игр. Почти как спорт  :D  Зато потом, устранив, как же легко играется, хотя я и не последняя инстанция... кстати - чаще ошибки и не скриптовые..., так... по мелочи, но вот эта мелочь куда опасней. Разрабы тоже люди - там не так поставил запятую - и всё, жди закавыки. Она может в сто раз не проявить себя, а на стопервый - получи....

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@iterЯ впервые вижу человека, который одну и ту же игру установил дважды одновременно /.Я их одновременно сравниваю,т.к застрял,в первой,подумал проверить второй,если я скину сохранки в папку,а где они находятся,узнал недавно,но неважно,пришлось бы их часто  перекидывать с места на место.Игра   то СЗ,  да  вторая только , :D готовый репак с 19 патчем, и разницу  увидел,хоть репак удобней в установке и удалении,но более  проблематичный в прохождении.Аномалии, которых нет  уже у Зандера на переходах,вовсю стоят в репаке,на АС хакер в репаке,не взломал мне  из 40 КПК ни одного,полный развод, в версии Зандера взлом примерно 3-4 из десяти,да много еще чего ,для себя вывод,быстрое не значит удачное,ну вот как то так,говорю репаку до свидания и ву а ля ,у меня на компе 1 СЗ. :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ю,т.к застрял,в первой

1.Для начала - выделяешь текст и жмёшь внизу имя\цитатта из текста. .... так понятней с чем ты собираешься конфликтовать или спорить (иТ.Д,)

2.Две одинаковые версии игры не убирают проблем. И этим  всё сказано....

3.репаков на данный момент я нез наю. Если что и существует и то только от балды, ибо репак делают на конечный результат.ю а тут до этого ох как далеко. Смею сказать, что репак на НС появился аж полтора года спустя! Не путать с с заявленными репаками всяких "Мододелов"".- эти на всё готовы. Я уважаю Серёгу, то которого всё и движется, но лучше бы он свои способности двинул в другую сторону..

Изменено пользователем iter
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@iter, Репак устанавливал, чтобы  поиграть и потом снести, в оригинале сижу на затоне, перестала работать  почти вся локация, репак удаляется  одним кликом и влзит в корзину, что не скажешь о оригинале . Есть  разве другие предложения,  хочу играть, есть время  и ничего не могу сделать. Репак этот уже второй,  выложили на  АП ПРО.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ткните пожалуйста пальцем в какой папке и файле можно реально поправить износ пижамок и рюкзаков, и какой параметр корректировать?

А то при правке параметра damaged_section происходит вылет, когда общаешься с ремонтником.

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

DRWERTR, спасибо за совет! Но всё таки надо поработать с конфингами. С пижамками разобрался, а в какой папке шлемы и рюкзаки? 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! С предыдущими вопросами разобрался. В последнем спойлере на 1-й стр. только параметры, а в какой папке искать не указано, через поиск файлы не находились.

Есть ещё один. Нужна рабочая правка на миникарту. Пробовал заменять файлы: zone_map.xml и zone_map_16.xml 

на файлы из оригинала, не работает.

Ссылка на комментарий

@Gluharek, Вообще-то, нет.

Возможность настроить износ разгрузки, рюкзака, пояса и шлема будет добавлена в 20 патче (уже добавлена и тестируется командой ЗБТ)

[member=konstantin-69]

только параметры, а в какой папке искать не указано

 

Неужели.

config/inv/device, config/inv/outfit

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...