Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос на засыпку или sos,я если раз пять захожу-выхожу с любой локации ,начиная с бара и нахожусь там  со сном сутки,то начинает пропадать выброс,затем гон,после  отдельные части локаций становятся непроходимыми,что посоветуете.

Ссылка на комментарий
нахожусь там  со сном сутки,то начинает пропадать выброс

Я раньше грешил на Агропром -именно после долгого нахождения на нем и сна слетал выброс. Попробуй -http://www.amk-team.ru/forum/topic/13348-sudba-zony-kovyriaemsia-v-fajlakh/page-10#entry1032224, выброс и иже с ним станет на места.

 

Ктати ребят все хотел спросить -кто нить пользуется гранатами для подстволов ?Если да -куда вы их ложите и чем приходится жертвовать?

Изменено пользователем Gluharek
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

Можно отдолжить кучу снайперского в т.ч.ВСК,у нее нормальный прицел, у наймов в М.Г.

Эка ты хватил... Я ещё и до Радара то не дотопал... Мотаюсь по кругу на первых локах (Ас, Бар и всё что с ними связано). Зачем? Ну довольно интересно смотреть, как первые локации эволюционируют, а это бесспорно так. Ну и желание идти дальше с комфортом, а на комфорт требуется время. Поэтому ВСК ещё и в глаза не видел, но вот пулемёты пошли, чего раньше не было, медведи повылазили, чему тоже удивился. Опять же мишка, его запчасти (голова например) оценивается в 512 ед, а убивается куда проще, чем тот же аспид. Какой то перекос тут в оценках.


 

 

Ктати ребят все хотел спросить -кто нить пользуется гранатами для подстволов ?Если да -куда вы их ложите и чем приходится жертвовать?

Пользуюсь периодически. В основном по скоплениям мутантов. Но скажем так - фуфло они, а стоят (если брать у торговцев) не мало. Жертвовать - да под них идут не самые большие карманы разгрузки. Допустим в DPM в карман лезет четыре штуки, плюс пятый можно в подствол загнать. Натовские пока не пробовал, но вряд ли лучше российских. И то, если справедливость соблюдена, то они не могут быть лучше российских. Да и вообще - смотря против кого их применять. Против полчища крыс - гранаты хватит, те в рассыпную, а против чего серьёзного - укус комара, даже не от одной...

Ссылка на комментарий

@iter, Ну ДПМ мне допустим не пошла под мое вооружение, а в другие ВОГи не ложатся. Можно конечно пояс под них купить ,но во первых это минус три арта и закрытого патронташа на 72 ,во вторых минус набедренные карманы -слишком много) Вобщем вплоть до АТП ничего толкового из разгрузок так и нету кроме Тарзана.

Изменено пользователем Gluharek
Ссылка на комментарий

 Какой то перекос тут в оценках.

 

Я не бы так не сказал. Нужна какая живность на которою бы ты охотился и которая охотилась на тебя. А так убил химеру сохранил себе жизнь и трофей поимел. Не интересно. 

 

 Ну и желание идти дальше с комфортом, а на комфорт требуется время.

Это верно. Я вот в СПП-2000 решил двинутся на Юпитер дошел.... и пришлось переигрывать. Без екзоскелета там никак, что запас патронов надо тянуть солидный, что убегать и прятаться от живности приходится постоянно вот где можна почувствовать себя " дичью"

Ссылка на комментарий

 

 

А так убил химеру сохранил себе жизнь и трофей поимел.

Вот с химерами так пока и не понял как эффективно бороться. С одной то запросто, но по одной их не было ещё ни разу. Пока заманиваю их в сторону союзников, они ценою своих жизней как то упрощают это дело. Может потом мне какое то оружие и попадётся помощнее. Правда есть усиленная картечь. что с трупов насобирал, но её кот наплакал, всего под 50 шт и по сему берегу на будущее. Хотя заявленное +500 убойности ещё не факт что поможет. Кстати - а в экзе бегать можно? А то что то грызут меня сомнения.

P.S. Заходил на Янтарь, так там нанокостюм есть в продаже. За 8000 с хвостиком единиц. Этож чего надо накрошить и насобирать на такую сумму??? Я у Скряги разгрузку за 1024 то никак не наберу ( нет пары к 512). И плохо, что когда просишь торговца показать товар, то он не показывает ради чего стремиться к этому. Пока реально не в состоянии  вещь взять, не можешь увидеть её ТТХ.


 

 

а в другие ВОГи не ложатся

Ну и не велика потеря... А вот в DPM ни один пулемёт не зарядить, тоже плохо. Ну кроме простеньких 5,56...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот с химерами так пока и не понял как эффективно бороться

Ядреная картечь- 2-3 выстрела.Против любой нечисти . Ношу с собой фулл-бк. Используй баг с зарядкой пока Зандер не обрезал :)

Зандер писал что под зарядку пулемета нужна разгрузка Выдра если не ошибаюсь, и будет она ой как еще нескоро  :)

Изменено пользователем Gluharek
Ссылка на комментарий

@iter, Так с АС,через пост наймов дорога на МГ,только после сразу после входа на локу либо сразу бегом в школу,либо справо под мост и обождать 2-3 минуты.Разгрузка "Выдра" есть на Затоне,цена за 8,даже если иметь дорогие арты,то непонятно как сделать их одинаковыми,т.к. дороже 2 тыс.артов нет-читал на форумах.Сам я устроил базу на АС,на время гона,встречаю гостей на хуторе, на крыше первого дома.Чем мне нравятся АС,так с них есть проходы переходы,в МГ и старую Свалку,откуда открыты дороги на Радар или с МГ на АТП, ходил, не смог пройти,почти на входе харчат,а вот играя на оригинале, через Рыжий лес,Лиманск,госпиталь,Юпитер,попал на Затон,очень понравилось,правда с переходами не все нормуль,но с алайф или как правильно,получилось,а по прохождению хоть книгу пиши,замучился,но как замечательно потом.


@atruten, Юпитер,как по мне главное патроны,аптечки.еда и хотя бы диэлектрик,а самое главное ни в коем случае не спешить,если не идти напролом,то всегда найдется,кроме АТП,где переждать,мутанты разборки между собой устроят,выпить таблетку,поспать и вперед, искать арты,чтобы не тащить с собой части,они тяжелые и места много занимают,а мутантов на Затоне на всех хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ношу с собой фулл-бк. Используй баг с зарядкой пока Зандер не обрезал

А что это? Я как то мимо этого пробежал, что ни заряжаю - не вижу бага.

 

 

Так с АС,через пост наймов дорога на МГ

Я видел, но, подумал, что обычный переход, на Росток  :D ... И не полез.

 

 

цена за 8,даже если иметь дорогие арты,то непонятно как сделать их одинаковыми

Способ есть, но муторный и долгий. Сейвлоадом у менялы выбивать. Правда ещё подходящего менялу найти. Я пробовал - при кажущейся одинаковой операции, мне в Баре разные менялы разные арты выдают. И если гонять по кругу, то можно навыбивать одинаковые. И вообще там хитро всё задействовано - Вот просит один довесок какой то определённый, а его нет. Но точно знаю, этот довесок часто бывает у другого. Бегу туда, ко второму, и начинаю выбивать там. Я однажды так целый игровой день (зоны) обменом занимался. Нудно, не очень интересно, но занятно.

 

 

Чем мне нравятся АС,так с них есть проходы переходы,в МГ и старую Свалку

На Старую Свалку с АС? А где это?

 

 

и хотя бы диэлектрик

Я все диэлектрики обменял. Он же слабый. Есть арты по круче. Их выдаёт на обмене меняла в самом Баре (проход за торговцем в помещение). И вообще у него много абсолютов - то есть арты имеющие только положительные свойства. Сейчас не помню название, но у меня два арта от электричества с суммарной защитой двух +32.

 

 

а вот играя на оригинале

Долго думал, но так и не понял - что значит на "оригинале"? Игра без патчей?


 

 

Ядреная картечь- 2-3 выстрела.Против любой нечисти

Ага... Но где её наменять? Это не та ли, что у торговцев именуется "картечь 23 мм"?

Ссылка на комментарий

@iter, Пардон,на Старый Янтарь,погорячился.Оригинал это Зандера,а есть репак от Сереги,с19 патчем на АР-РRO.RU,на оригинале я сижу на Затоне и жду или патча или сюжета,а на репаке уже добрался до МГ и старого Янтаря.По ядреной картечи читал,ее можно найти у торговца на  болотах,23  мм. идет к 3-х зарядному ружью,на которое можно у Греха на СЯ или в продаже на Затоне,я таскал это ружжо с собой,пробовал его, валить то оно валит,а потом перезарядка и ты труп,мое мнение ненужный хлам.

Ссылка на комментарий

 

 

Ага... Но где её наменять? Это не та ли, что у торговцев именуется "картечь 23 мм"?

Не то шрапнель. А это картечь со знаком похожим на знак радиации на иконке. Собирается с трупов(но совсем по чуть чуть)в тайниках у меня по моему 1 раз было с сотню, и ещё в деревне охотников на болотах но дорогущаяя.

Ссылка на комментарий

 

 

Пользуюсь периодически. В основном по скоплениям мутантов. Но скажем так - фуфло они, а стоят (если брать у торговцев) не мало.

Между прочим, для инфы. Иммунитеты самых бронированных мутантов мода, таких как псевдогигант, химера, настраивались так, что к взрыву они более восприимчивы, чем к пулевому урону.

И в частности, я такой тест делал. Взял "Грозу", с достаточным количеством магазинов по 20 бронебойных патронов 9х39, и достаточным количеством снарядов для подствольника. Спавню возле себя псевдогиганта, пробую убить.

Подствольником он убивается быстрее. С химерой в принципе так же, так что я бы сказал, подствольник это очень хорошая альтернатива для тех кто не желает или не может таскать с собой дробовик с кучей аномальной картечи.

  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
подствольник это очень хорошая альтернатива для тех кто не желает или не может таскать с собой дробовик с кучей аномальной картечи.

Хорошо ,но куда воги то слаживать? У пояса под них больше минусов  чем пользы я выше писал, а разгрузок получается до Скадовска толковых не будет? То есть подствол на первых этапах использовать просто мягко говоря неудобно?

Изменено пользователем Gluharek
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
То есть подствол на первых этапах использовать просто мягко говоря неудобно

В общем то да. Та же DPM, куда можно сложить гранаты - пропустил две атаки химеры и всё, разгрузка в хламе и фактически ты труп, ибо в комбезе (у меня Заря-2) нет карманов. Вообще то это какое то ноу-хау, одежда без карманов. Ну нет таких в природе! Хоть пара, но должна быть. А то скафандр, а не комбез...

 

Спавню возле себя псевдогиганта, пробую убить.

Да это вообще не монстр, а большая мишень. И убивается картечью на раз два из Сайги. Не целясь, просто по туше 4-5 выстрелов. Не сравнить с химерой. Она вообще какая то имбовая - я в упор из немецкого пулемёта по ней, а ей хоть бы хны.

Кстати прямой вопрос - вы, коли ратуете за приближённость стволов к жизни - ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПЕРЕГРЕВ стволов от одного рожка, выпущенного из оружия непрерывно? Я просто в осадок выпал, когда мой абакан такое выдал... Перегрев у абакана, по стволу, от 600 выстрелов непрерывно! И где это у нас такие ленты? Перегрев встречается только у крупнокалиберных пулемётов, дык там калибр какой! И опять после тысячи выстрелов. Плюс, практически, мгновенная смена ствола ( несколько секунд!). В армии служили? Зачем придумывать то, чего не бывает? Эдак в игру можно вести и чистку оружия, а то мало траты разного времени на всякую ерунду... Странно, что не додумались разряжать магазины обратной опцией заряжания. А что? Я вот посидел, заряжая 10 барабанов по 71, не считая всего остального. Ну моё же время потрачено у экрана, кто ж на это обратит внимание. Как говорится - можешь и не играть, но это неправильно. А вот если бы вся эта лабуда выставлялась при старте игры - хочешь выбираешь этот вариант, хочешь нет, то другое дело. Если бы меня содержал Абрамович, то я бы целыми днями сидел и играл и было бы пофиг...

.

Изменено пользователем iter
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

у меня Заря-2)

Зайди к Скряге купи страж свободы 2 -вроде так, оно того стоит. Я по крайней мере лучше пока не нашел кроме научника наймов- но тот криво отображается на гг ((

Ссылка на комментарий

 

 

Зайди к Скряге купи страж свободы 2

Куплю. Пока без надобности. Я видел и сравнивал. Мне пока "Зари" хватает по кругу мотаться, вот на МГ идти, тогда возьму...

А вот что за разгрузка у Скряги за 1024 ед? Я ТТХ не могу видеть. Чего в ней такого? Может тарзана взять? Мне то пока DPM хватает, но она слабенькая, чуть не доглядел и в хлам...

Кстати, кто нибудь знает - какой рюкзак самый вместительный? Пока больше чем у Скряги не встречал (140л)...

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати прямой вопрос - вы, коли ратуете за приближённость стволов к жизни - ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПЕРЕГРЕВ стволов от одного рожка, выпущенного из оружия непрерывно?

А вы? придумывать то чего нет в игре, не нужно. Абакан (в игре), от одного рожка не перегреется. И даже от двух подряд, тоже.

Что же касается того, откуда я взял скорости перегрева. "Отсебятины" там нет ни грамма, опираюсь на мнение человека с опытом, вполне возможно что побольше вашего. И он между прочим, по моей просьбе опрашивал своих коллег, скажем так. Именно по вопросу того, какие образцы оружия как быстро перегреваются, в сети ведь этих данных по-нормальному не найти... остается лишь опираться на мнение людей кто в реальности держал это оружие в руках, что я и сделал.

 

 

Плюс, практически, мгновенная смена ствола ( несколько секунд!)

Что-то я тут вообще не пойму, о чем идет речь? В игре, нет как таковой, операции замены ствола у пулемета или иного орудия в полевых условиях. Я в курсе что в реальной жизни у ряда образцов оружия такая возможность предусмотрена, и в полевых условиях занимает побольше чем пару секунд... но в игре то этого нет.

 

 

Эдак в игру можно вести и чистку оружия

Вообще-то были такие идеи. Вы против?

 

рюкзак самый большой в игре - 140 л. Если хочется больше, то нужно лезть в конфиги рюкзаков и там править...

  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Абакан (в игре), от одного рожка не перегреется

Ага... Я это придумал или сам испытал? У меня внук свидетель  :D . Появляется надпись..., появляется...

 

 

В игре, нет как таковой, операции замены ствола

Так я и не про игру... Смысл - нет перегрева как такового, какой есть в игре. Ну а то, что не пара секунд это верно, но у "Ковровца" замена 30 сек. Без тренировки особой.

 

 

Вообще-то были такие идеи. Вы против?

Я? Против. Я против бездумного пихания всех жизненных ситуаций всего и вся в ИГРУ. Кому хочется - сделайте отдельно кнопочкой типа хардкора. И пусть живут перед монитором. Я не на столько богат временем, чтоб тупо сидеть у экрана и созерцать практическое бездействие ИГРЫ. Чистка оружия, разрядка магазинов, нормальная еда, туалет в конце концов - маразму может быть не быть предела. Кстати - отдельной кнопкой такие опции не так уж и сложно сделать, было бы желание. Только не думаю, что найдётся много желающих. Всё же не надо путать жизнь с игрой. А то тут пока с работой рюкзака поборешься, пока зарядишься, то да сё - пол часа - час просто улетел ни на что. Вот у кого времени много - тот пусть и выбирает. А вы им и сон реальный сделайте - хардкор так хардкор  :P  :D И будет сталкер-тамагочи ...

Изменено пользователем iter
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...