Перейти к контенту
Wlad777

OGSE - Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Ну в первую очередь, не вижу смысла наградой за "группу Черепа" - Гиперон. Способов получить его немного, но больше одного Гиперона, в игре по любому не требуется, так как он только на СВД цепляется. И всё. С двумя уже делать нечего и цеплять некуда :). Надо в общем, это тщательнее продумать, чтобы смысл был спасать Черепа, а не выносить "по привычке". Мякотка в том, что к этому времени ГГ уже доволно неплохо прокачан (тем более после квеста с Кругловым), и в Гипероне ценности может уже не увидеть.

Думаю, что за спасение группы бойцов, которая по ударной мощи не уступает БТРу и награда должна быть соответствующая. Типа, посовещались Воронин с Черепом  и скинулись на Хорошую награду от обоих. Ну а Волк пусть Цветок даёт.

Ну и свойства артов - обсудить, т.к. +2500 здоровья даёт "красная звезда". Будет ещё одна, но с другим названием?

А в целом - красиво. Нравится.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Согласен 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий

     

     

    чтобы смысл был спасать Черепа, а не выносить "по привычке"

    Никогда не выносил Черепа,он у меня до конца игры сидит на хуторе.

     

    Думаю, что за спасение группы бойцов, которая по ударной мощи не уступает БТРу и награда должна быть соответствующая. Типа, посовещались Воронин с Черепом  и скинулись на Хорошую награду от обоих.

    Хорошая мысль,можно это переписать.

     

    Ну и свойства артов - обсудить, т.к. +2500 здоровья даёт "красная звезда". Будет ещё одна, но с другим названием?

    Об этом тоже с умными людями поговорил. Было предложено вместо восстановления хп,дать артефакту свойство дарующее носителю возможность проходить сквозь аномалии не получая урона. Или чтобы он временно убирал аномалии на пути. Что-то по типу того что было в моде ТТ2.

     

    А в целом - красиво. Нравится.

    Спасибо Васп :) А где старая ава где кот с паучьими глазами?  ;)
    Theory.gif

    Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

    Ссылка на комментарий

    Народ, есть такое предложение. В общем, все знают, что группу ученых на Дикой Территории можно спасти, но она умрет по скрипту потом. А поскольку они за Кругловым не идут, их вообще нет смысла спасать. Мне кажется, было бы интересно сделать игроку резон спасать всю группу и выключить скрипт ихней смерти - спас только Круглова, получишь обычную награду. Спас еще одного-двух человек - получил маленький набор медикаментов(например, 4 обычные и 2 научные аптечки) или чуток денег. Спас всю группу - получаешь набор медикаментов чуть больше и определенную сумму денег. А вообще, неплохо было бы сделать квесты, результат которых может быть разным - к примеру, выполнил задание частично(например, принес не все предметы), получил одну или две маленьких награды. Выполнил полностью - вместо одной здоровенной награды тебе предлагают несколько вариантов наград уже большей ценности, каждый по-своему хорош. Например, улучшенная модель винтовки с небольшим запасом патронов, набор патронов под разные калибры и ремонтный набор, или деньги и артефакт - зависит от группировки и выдающего персонажа(вряд ли от охотника ты получишь набор еды и легкий пистолет, а от ученых на Янтаре - редкий артефакт или ствол). Также неплохо было бы как-нибудь задействовать персонажей,которые особой роли в игре не играют или появляются лишь в определенных ситуациях(Семенова, который заменит Круглова в случае его гибели, сделать кем-то схожим с ним по рангу - например, командиром другой группы, которая занимает лабораторию Х-16 после отключения местного Выжигателя и заодно зачищает местную нечисть, не замеченную ГГ).

    Изменено пользователем MegaStalker
    • Нравится 3

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий

     

     

    В общем, все знают, что группу ученых на Дикой Территории можно спасти, но она умрет по скрипту потом

    Сюжетные квесты мне кажется ковырять очень тяжело. Но не могу утверждать. Плюс даже если выключат скрипт,спасти всю группу практически невозможно. Наёмники появляются с разных сторон,метко стреляют и отлично вооружены. Одного человека в такой ситуации можно спасти. Группу из 5 практически нереально. Даже если мы каким-то чудом спасём всех,какая награда? Куча аптечек? Большинству это будет не интересно. Слишком много усилий ради сомнительной выгоды.

     

    Выполнил полностью - вместо одной здоровенной награды тебе предлагают несколько вариантов наград уже большей ценности, каждый по-своему хорош.

    Чисто теоретически мне кажется это возможно. Но опять же,очень сложно в реализации как мне кажется. Да и ради чего? Если делать это для всех квестов,это слишком большой объём работы как мне кажется. Да и к тому же,это же вроде частично реализовано в моде? У Сидора же можно вроде за квесты получать либо деньги,либо патроны,или я ошибаюсь?

     

    например, командиром другой группы, которая занимает лабораторию Х-16 после отключения местного Выжигателя

    Тогда наверно лучше квест написать для этого. Просто так,ниоткуда появившаяся группа учёных возле антенн вызовет у большинства реакцию по типу - WTF? Без квеста в общем,это будет выглядеть нелепо.
    Theory.gif

    Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

    Ссылка на комментарий

    @Theory, сложно спасти всех ученых на ДТ, но можно. Я давно всех спасал. Они еще  и наемников гоняли, как курей. Но приходилось заходить резко, с мешком гранат.

    • Согласен 4
    Ссылка на комментарий
    А где старая ава где кот с паучьими глазами?

    Этот на меня больше похож. Мои говорят, когда я пьян - копия. (Загляни в раздел "общее фото", сам убедишься :) ) Чутка, только изменил её.

     

     

    дать артефакту свойство дарующее носителю возможность проходить сквозь аномалии не получая урона. Или чтобы он временно убирал аномалии на пути.

     

    А вот это - весьма интересно. Очень даже. Но пусть это действует у неё, например, 1 реальную минуту. А потом, 1 реальный час арту нужно "подзаряжаться". А то читерно получается.

    Или можно дать свойство - спокойно находиться под выбросом. В общем, есть о чём подумать.

    Изменено пользователем W.A.S.P.
    • Согласен 3
     

    Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

    Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

    \\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


    Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    Даже если мы каким-то чудом спасём всех,какая награда? Куча аптечек? Большинству это будет не интересно. Слишком много усилий ради сомнительной выгоды.

    Я всего лишь привел пример, можно и сделать более дорогой вариант награды, но соотвествующей ученым. Да и спасти всех далеко не проблема, если обойти место с точкой камерооблета. К тому же не обязательно делать ВСЕ квесты в моде такими - добавить нескольким особенно богатым персонажам, вроде торговцев и лидеров группировок, такие квесты, каждому по 1-2(мол перебей мутантов там-то, заколебали уже, а мы тебе награду хорошую подгоним. Не сумел всех по какой-то причине убить, осталось 1-2 особи? Ладно, держи маленькую награду, мы с ними потом сами разберемся.). Для Семёнова вполне можно сделать квест, мол доставь нам немного оружия, и мы вначале поможем с замерами, а через время отправимся на завод, искать вход в лабораторию. И пока Меченый занимается зачисткой местности от вездесущих снорков и зомбированных, ученые рыщут по всей территории завода в поисках лаборатории, возможно даже, что немного помогут ГГ внутри(разве что в зал с ним не пойдут, излучение же, а защита только у нас).

    Кстати, сложности в реализации я особой не вижу. Пускай идет проверка после n-го времени: выполнено задание частично(т.е. прошло какое-то время и в живых осталось меньше, к примеру, 3 человек) - получай маленькую награду. Полная зачистка - вот у тебя несколько вариантов награды, после того, как ты один выбрал один, диалог с наградой за этот квест "уходит" у персонажа и больше не появляется. 

    Изменено пользователем MegaStalker

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий

    Ещё одна концепция квеста для O.G.S.R.,тоже что и в предыдущих двух случаях - схема,диалоги,мои мысли в перерывах.
    Очень много букв. Очень много. Я предупредил.

    Перемирие Долга и Свободы.

    Условия появления диалога у Лукаша либо у Воронина: пригнанный бтр на Барьер для Лукаша,спёртый бульдог (или миномёт,не помню как он там называется) для Воронина,мирный уход группы Черепа с хутора,все долговцы "зеленые",все свободовцы "зеленые".

    Основные проблемы мешающие адекватному началу квеста -
    1) Угрюмый и его группа упоротых идиотов сидящих в страшнющей деревне кровососов. После уничтожения сосущих по его квесту,какого лешего они там сидят? Жить надоело?
    2) Отсутствие возможности выполнять квесты на Лукаша без убийства группы Черепа,для того чтобы сделать свободовцев "зелеными" и соответственно отсутствие возможности сделать сам квест на БТР.

    Решение первой проблемы:
    После выполнения квеста Угрюмого,и получения награды у Скряги,перевести эту группу на базу Свободы,чтобы сидели у костра,или в патруле,не столь важно,короче перевести их на гулаг базы Свободы.
    И чтобы они с базы не вылезали. Диалоги смешные у Угрюмого можно не убирать,так будет даже забавнее.
    Ходим такие по базе Свободы,подходим к Угрюмому и его коронный вопрос: Что ты бродишь тут как привидение? И наш золотой ответ: Осматриваюсь.
    Если бесит и выглядит по идиотски,делаем примерно такие диалоги,естественно после того как он вернется на базу Свободы из деревни:

    - Приветствую охотник на кровососов. (Угрюмый)
    - И тебе привет. (ГГ)

    Исходя из вышеизложенного добавляется ещё одно условие: Выполненный квест Угрюмого.

    Решение второй проблемы:
    Молю разработчиков сделать возможность выполнять квесты на Лукаша,как вариант убрать у него диалоги насчёт группы Черепа,после того как мы его мирно переведём на Янтарь. И включить строчку - Мне нужна работа. Ну и собственно включить строчку с началом квеста на БТР.

    Квест начинается с диалога либо с Лукашом,либо с Ворониным. Разницы я думаю нет. Для ГГ. Для меня это дополнительный десяток написанных диалогов. Ужас :)
    Если выбрали Лукаша:

    - Привет.
    - Здарова Меченый. Чего хотел?
    - Слушай,Лукаш,а тебе не приходило в голову помириться с долговцами?
    - Тебе по честному сказать?
    - Хотелось бы.
    - Лично я никогда с ними не помирился бы. Но в условиях Зоны,и в условии постоянной с ними миниатюрной войны на выживание,для нашей группировки это будет не самым худшим вариантом развития событий.
    - Так что же мешает?
    - Мешает то,что они упёртые как бараны. С ними переговоры вести как с ослом в карты играть. Толку нуль.
    - Отбросим политику,в военном плане тебе это перемирие выгодно?
    - Ещё как! У меня куча головняков сразу решиться. Только вот как это всё организовать...
    - Ну не может быть чтобы вообще никаких вариантов...
    - Ну есть вариант... Можно в принципе устроить встречу двух групп... Лидер группы получит от меня наставления - как и о чём говорить. Тоже самое может сделать и Воронин. Встретиться где-нибудь на нейтральной территории. Но так чтобы было удобно обеим группировкам. Хм... В принципе окраина деревни кровососов подойдет.
    - Почему именно она?
    - А где ещё? Долговцам конечно будет удобно где-нибудь на Свалке. Но моей группе как туда добраться? Через базу Долга пройти? Ага сейчас. Я на такое никогда не пойду,подвергать опасности своих людей из-за слабой возможности перемирия. Увольте.
    - Хорошо,хорошо,я понял. Ну так что? Ты в принципе не против? Я могу пойти и расписать всё это Воронину.
    - Выступить типо в качестве посредника? Идея неплохая. Только я понять не могу,на кой ляд тебе весь этот геморрой?
    - А может я миротворец?
    - Ага,я помню как ты скальпы толпы кровососов Скряге показывал. Такой миротворец,что тобою детей можно на ночь пугать.
    - Монстры это одно. Люди совсем другое. В любом случае это всё лирика. Ты не против?
    - Не против. Распиши это всё Воронину,я буду ждать тебя,расскажешь что он сказал и т.д. и т.п.
    - Понял,потопал я к Воронину.
    - Давай.

    Приходим к Воронину:

    - Здравствуй генерал.
    - Привет Меченый. Что-то хотел?
    - Да,я хотел бы поговорить с тобой о возможности перемирия со Свободой.
    - Ничего себе,с порога такие заявления делаешь. А с чего ты решил что я хочу с ними помириться?
    - А разве нет? Да брось генерал,за столько лет вражды по любому были попытки.
    - Проницательности в тебе Меченый столько,что мне даже страшно. Мысли случайно не читаешь? Хах. Ладно... Ну да... Попытки были,но все как ты понимаешь - неудачные.
    - Так может моя помощь как раз поспособствует удачной попытке?
    - У тебя план какой-то есть,я так понимаю?
    - Я уже поговорил с Лукашом,и он в принципе не против. Предложил встречу двух групп,с описанием лидерам этих самых групп - как говорить,и о чём. На нейтральной территории. Окраина деревни кровососов.
    - Иж какой интересный. На своей территории. Хотя на той же Свалке он по любому встретиться не согласиться,я его знаю.
    - Так и есть. В деревне той всё равно никого нет,кроме тварей всяких,изредка там появляющихся,да и в любом случае,что ты теряешь?
    - Своих людей теряю,в случае неудачи. Ну в принципе,если ты своей головой поручишься за адекватное поведение свободовцев,можно попробовать. Ты ручаешься?
    - Ручаюсь.
    - Ну смотри Меченый,если их люди моих людей хоть поцарапают,на территорию Бара можешь не заходить. Сразу говорю. Прям там на Армейских складах и оставайся.
    - Не будь так суров генерал. Всё будет хорошо.
    - Надеюсь. Я проинструктирую капитана Иванцова. Он и трое хороших бойцов через минут 10 соберутся и выдвинутся к указанному месту. Ты предупреди пока Лукаша. (место действия как вы догадались костёр где сидела группа Угрюмого,в принципе можно и двое парней с Иванцовым/Максом отправить,если не хотим большой толпы,роли это не играет,как удобно разработчикам)
    - Сделаю.
    - В принципе если всё получится,то у меня есть один козырь в рукаве,который поможет в дальнейшем в перимирии.
    - Что за козырь,генерал?
    - Не сейчас,сначала надо,чтобы всё благополучно в деревне сложилось. Ладно,удачи тебе.
    - Спасибо генерал.

    Идём к Лукашу,и в дальнейшем выдвинемся уже с его группой: Макс и пара/тройка сталкеров мастеров к тому самому костру где сидел Угрюмый и КО. И если в самом начале выбрали Воронина,то выдвинемся с территории Бара с его группой. Ну это всё логично.
    Диалог у Лукаша:

    - Привет.
    - Здаров,ну что там? Что Воронин сказал?
    - Согласен,его группа во главе с Иванцовым выдвинулись к деревне. Наверно уже там.
    - Понял,я Максу уже всё расписал,хватай его и двигайте к деревне. Теперь главное чтобы ничего в самой деревне не случилось. Там хоть и безлюдно,но зверья зачастую шастает - мама не горюй. Будьте осторожнее там,если хоть кто из моих ребят или из долговцев погибнет,перемирию - хана. Смекаешь?
    - Смекаю. Будем осторожны. Я двинул к Максу.
    - Давай,удачи вам.
    - Спасибо.

    Подходим к Максу,диалог:

    - Здаров.
    - Здарова,коли не шутишь. Не думал я что такие времена настанут...
    - Что ты имеешь ввиду?
    - Я имею ввиду то,что мы с долговцами будем по серьёзке мириться. Думал что даже на пенсии не дождусь подобных событий... Хотя какая к чёрту пенсия в Зоне...
    - Нервничаешь?
    - Ясен пень. Но мне Лукаш всё объяснил,что говорить - знаю.
    - Отлично. Двинули?
    - Двинули.

    После окончания диалога с Максом,включаем перемирие между долговцами и свободовцами. Мы с Максом и его ребятами доходим до деревни. Возле знаменитого костра уже стоят Иванцов и его ребята.
    Они становятся друг напротив друга. И тут вдруг,любой из них,не важно кто - говорит: Что за? Мне кажется я что-то слышал. (да придётся сделать голосовую озвучку,но по сути два небольших предложения,не думаю что это будет сложно) Спауним 8 кровососов,неподалеку от нас и двух групп. Как-нибудь красиво и чтобы не в одной толпе. А то ГГ их подствольником всех положит :)
    Теперь наша основная задача оборонять обе группы от смертей. Бегать нужно будет как угорелый,и защищать их. Они конечно тоже стрелять будут. Но нам важно добиться чтобы не было потерь,ни у одной из групп.
    Если потерь не будет,к нам подходит Иванцов,разумеется после того как убили всех сосущих (в случае,если выбрали Воронина в самом начале,то Макс) и говорит:

    - Жестко мы тут повоевали.
    - Да уж,давно я так не стрелял. Все целы?
    - Да,все целы,и у нас и у ЧеГевар. Постой пока в сторонке,я пока с их лидером,Максом,обсужу всё.

    Используем волшебное затемнение экрана у ГГ,типо время прошло пока они болтали. Затем опять же подходит Иванцов (Макс,если в начале выбрали Воронина) и говорит нам:

    - Не уснул ещё?
    - Нет,ну что там?
    - Ну поговорили нормально. Почти по всем спорным вопросам,удалось соглашения достичь.
    - И что теперь?
    - Теперь мы возвращаемся к себе на базу,а ЧеГевары к себе. А тебе надо будет поговорить с Лукашом,а потом с Ворониным чтобы узнать что дальше делать.
    - Понял,ну удачи вам.
    - Угу,и тебе.

    Дальше будет болтовня с Лукашом,а затем с Ворониным,потом опять с Лукашом,потом опять с Ворониным. И квест будет выполнен. Продолжаю расписывание полностью благополучного варианта если выбрали в начале поговорить с Лукашом.

    Приходим к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров,с Максом я уже поговорил. В курсе что там произошло.
    - Войнушка нехилая.
    - Да уж,кровососы те ещё твари. Как я и предполагал,местный зоопарк решил на огонёк заглянуть. Одним поголовьем меньше,отличная работа.
    - А как насчёт самого разговора между Максом и Иванцовым?
    - Да в принципе нормально поговорили,меня вроде всё устраивает.
    - Что дальше?
    - Честно говоря я понятия не имею. Словесное соглашение будет выглядеть нелепо... Сходи-ка к Воронину,может он знает как нам скрепить перемирие.
    - Понял,пойду к нему.
    - Давай.

    Идём к Воронину,диалог у него:

    - Здравствуй генерал.
    - Привет Меченый. Иванцов мне уже всё доложил. Отличная работа по уничтожению мутантов. Честно говоря не ожидал что моя и свободовская группа будут действовать так скоординированно и слаженно.
    - Что насчёт самого разговора между Иванцовым и Максом?
    - Почти по всем пунктам нам удалось достичь соглашения. Ты с Лукашом поговорил?
    - Да,он сказал что вам нужно как-то скрепить перемирие,ибо словесное соглашение выглядит нелепо... Поэтому и послал к тебе,поговорить...
    - Хах.
    - Чего это ты смеешься генерал?
    - Самое время вытащить козырь,о котором я говорил...
    - Что там у тебя?
    - Видишь ли,пару месяцев назад,когда я планировал перемирие,мне удалось даже подготовить специальный документ...
    - Да ладно... Обалдеть.
    - Да,но потом произошло несколько неприятных событий,и ещё инцидент с Черепом,в общем документ ушел в долгий ящик...
    - Самое время его оттуда достать.
    - И я о том же,большинство позиций там прописано. Собственно с этого документа я примерно и объяснял Иванцову о чём говорить.
    - Как скрепление произойдет?
    - Тут в документе всё подробно описано. В общем суть в том,что документ этот в двух экземплярах,и скрепляется подписями лидеров группировок на обоих экземплярах. Его рассторжение носит тот же принцип. В самом низу две пустые строчки для подписи лидеров обоих группировок. И ещё ниже для такие же два поля для рассторжения. Но искренне надеюсь,что до рассторжения дело долго не дойдет.
    - И я на это надеюсь. Мне нужно оба документа Лукашу отнести?
    - Именно. Он их внимательно читает,ну придраться там не к чему,постарался учесть все возможные вопросы и заковырки,а затем подписывает оба экземпляра. Один остается у него,второй ты несёшь ко мне. С того момента как он подписывает оба экземпляра,и один ты приносишь мне,перемирие официально в силе. Свою подпись на обоих документах я уже поставил.
    - Отлично. Давайте их сюда.
    - Держи. И учти Меченый,сейчас всё по сути висит на волоске. Если ты потеряешь документы,или испортишь случайно... Других экземпляров у меня нет,сам понимаешь... (системное сообщение получены 2 неподписанное мирное соглашение)
    - Я всё прекрасно понимаю генерал,мне не 5 лет. Буду беречь их как зеницу ока.
    - Удачи.

    Расписывать вариант про потерянные или испорченные документы я даже не буду,ГГ не аутист,а матёрый сталкер,с документами точно ничего не случится.

    Приходим к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров Меченый. Ну что,Воронин придумал что-нибудь?
    - Ещё как. У него тут два экземпляра готового соглашения о перемирии.
    - *свист* Нихрена себе. Ты смотри какой жук продуманный. Ну-ка дай прочитать.
    - Держи. (системное сообщение потеряно 2 неподписанное мирное соглашение)

    Диалог как бы завершается,ждём минуту,Лукаш сам с нами начинает диалог:

    - Ну не могу сказать что со всем согласен...
    - Что там?
    - Я бы составил документ по другому...
    - Да брось,Лукаш. Ты серьёзно?
    - Ладно,не буду выеживаться. В принципе всё прописано довольно грамотно. А от некоторых пунктов мне аж взвизгнуть хочется.
    - От каких например?
    - От сил Долга на Барьере. Дождались етить мать. А то сидели тут хрен знает сколько,сдерживали натиск половины мутантов Зоны и фанатиков,сами. С учётом того что с мутантами вроде как долговцы должны бороться... По их идеологии...
    - А что взамен?
    - Взамен,мы не должны нападать на деятелей науки,и военных которые их охраняют. А так же не делать им всякие пакости,типо диверсий.
    - И что думаешь?
    - Ой,переживём как-нибудь. Тут силы Долга на Барьере будут. Я аж глаза протёр когда этот пункт в соглашении увидел... Так,ну это всё лирика. Это сюда... И сюда...
    - Подписал? Оба?
    - Да,держи. Отнеси этот экземпляр Воронину. (системное сообщение,получено подписанное мирное соглашение)
    - Побежал.
    - Погоди,а награда? Хах.
    - Награда?
    - Ты помог помириться двум группировкам и думал что без сюрпризов в упаковочке уйдешь? Нет уж,как в поговорке - "пусть никто не уйдет обиженным". Держи вот эту редкую штучку,и денежное вознаграждение. (системное сообщение получены Ночная звезда,15000 рублей)
    - Обалдеть. Щедро Лукаш,спасибо тебе.
    - Тебе спасибо. Знай что ты теперь любимый гость на базе нашей. Мы и раньше тебя прогонять не собирались,но всё же,чтобы ты имел ввиду. Ах да,кстати. Скряга тебе скидку теперь сделает постоянную. Я поговорю с ним. (скидка 10%,если много и жаба душит то можно 5% сделать. Касается покупки и продажи разумеется. Продаем на 10% дороже,покупаем на 10% дешевле)
    - Спасибо ещё раз,двинул я к Воронину.
    - Давай,удачи.

    Приходим к Воронину,диалог:

    - Здравствуй генерал.
    - Ну не томи Меченый,я же не фасоль. Подписал Лукаш?
    - Подписал. Держи свой экземпляр. (системное сообщение,потеряно подписанное мирное соглашение)
    - Вот это да. Честно говоря до последнего не верил,что всё получится... Думал что опять что-нибудь сорвётся.
    - Ну как видишь,вышло всё в итоге хорошо.
    - И ещё как! От лица всей группировки Меченый,и лично от меня,держи это вознаграждение,за примирение двух враждующих группировок и оказание посильной помощи в переговорах. (системное сообщение получены Морской Ёж,15000 рублей)
    - Спасибо генерал,очень приятно.
    - Тебе спасибо,всегда будем рады видеть тебя не только на территории Бара,но и на нашей базе. Я переговорю с Петренко,он сделает тебе скидку на свои товары. (скидка 10%,тоже самое что и со Скрягой. На 10% дороже продаём,на 10% дешевле покупаем)
    - До встречи.

    Последствия полностью хорошего варианта развития событий,не важно с кем говорили в начале,с Лукашом или Ворониным:
    Сразу после окончания последнего диалога с Ворониным,Иванцов и группа долговцев мастеров,такое же количество как и во время встречи (2 или 3 человека) отправляются на Барьер,и сидят там,помогая свободовцам отстреливаться от фанатиков и мутантов.
    Некоторые случайные (естественно квестовые и важные персонажи не учитываются) долговцы и свободовцы меняются гулагами. 2 или 3 человека из общей массы будет достаточно. Речь о случайных ребятах торчащих на базе,и которые ничего не делают. Сеня Пердунов,Вася Пуговкин (имена приведены для примера) и тому подобные.
    Парочка долговцев уходит на базу Свободы,сидеть возле костра. А парочка свободовцев уходит на базу Долга,и сидит возле костра рядом с нейтральными сталкерами.

    Ну и конечно же уникальные диалоги.

    У любого обычного долговца после перемирия (оно не заменяет обычные,просто добавляется ещё одна ветка,типо можно расспросить ребят):

    - Привет.
    - Здаров. Ты в курсе что случилось?
    - Перемирие.
    - Вот именно. Обалдеть. Давненько перемирия не было. А тут я ещё слышал даже документ составили специальный. Хороший знак. Походу не скоро мы опять начнём с укурками стреляться.
    - Почему?
    - Потому что документ есть. Документ вещь серьёзная. Перемирия были и раньше,но недолгие и на словах. По факту,любая провокация с той или иной стороны и перемирие срывалось. С документом,это так просто не получиться.
    - Это хорошо,в Зоне спокойнее станет.
    - Это точно,ну ладно бывай.
    - Бывай.

    У любого обычного свободовца:

    - Привет.
    - Здарова мэн. В курсах что произошло?
    - Перемирие.
    - Ну дык чувак. Я давненько такого не помню. Можно булки расслабить,впервые за долгое время.
    - Ну это же хорошо.
    - Разумеется мэн. Я ещё слышал что бумажку какую-то специальную подмакнули. Теперь просто так в сторону Долга не пёрднешь. Свои же,по шее надают.
    - В Зоне от этого только спокойнее станет.
    - Ага,и теперь,куря косячок,можно не бояться,что какой-нибудь полоумный долговец яйца отстрелит. Ладно,удачи мэн.
    - И тебе.

    У одного из тех кто на другую базу пришел,если разговор идёт с долговцем на базе Свободы:

    - Привет.
    - Здаров.
    - Смотрю ты тут вроде нормально себя чувствуешь. На чужой базе не страшно?
    - Первое время было конечно. Автомат на предохранитель не ставил даже. Но со Скрягой поторговать милое дело. Да и со свободовцами в конце концов разговорился. Вроде нормальные ребята. Веселые только,до одури. Первое время не понимал,шутят они или всерьёз говорят что-либо. Потом привык. Даже в один вечер,косяк раскурили на толпу. Пара свободовцев и я с ребятами из отряда.
    - Вписались нормально я смотрю,хах.
    - Ну да,повеселились мы в тот вечер нехило. Ты смотри только между нами. Иванцову или Воронину не вздумай сказать об этом. Шкуру живьём спустят.
    - Ну разумеется. Ладно,бывай.
    - Бывай.

    У одного из тех кто на другую базу пришел,если разговор идёт с свободовцем на территории Бара:

    - Привет.
    - Здравствуй мэн.
    - Смотрю ты вроде неплохо себя чувствуешь тут. На чужой базе не страшно?
    - Да,первое время ссыкотно было,мэн. Всегда на шухере ходил,мало ли,зажмут мужички с красными полосками,а я в юбочке короткой,хах.
    - Сейчас как?
    - Да вроде нормально,адаптировался. С Барменом поторговать милое дело. Он и цены не ломит как Скряга. А то смелости набрались,и даже с их полковником чуть побарыжничали. Он сначала в позу стал,но тут на наше счастье,мимо их генерал проходил,отозвал его,они что-то там пошептались,и в итоге полковник чуть газу сбавил.
    - Генерал мудрый человек.
    - Да,я такого не ожидал,думал сейчас нас полковник коленкой под зад с их базы выкинет.
    - А чего вы вообще полезли к Петренко то?
    - Да наше стандартное оружие,натовское,последнее время подводить стало,мама не горюй. У красно-чёрных стволы наши,не бусурманские,и по надёжности они на голову выше натовских. Ну мы и решили,по автомату да патронам к ним купить. У Петренко в этом плане,самые дешевые цены.
    - А другие как к вам относятся?
    - Долговцы то? Смотрели сначала как на беляши с мясом. Думал глазами сожрут. Сейчас вроде привыкли. А то вон вчера бухнули с ними хорошенько так. Я и ещё пара парней из наших. Было весело.
    - Вписались нормально я смотрю,хах.
    - Ну дык,мэн. Ты смотри только Лукашу не свистани об этом. А то он,мне и ребятам,уши на пятки натянет.
    - Ну разумеется,ладно бывай.
    - Удачи,мэн.

    После перемирия диалог с Максом (он кстати стоит всё там же,возле костра на базе Свободы):

    - Привет.
    - Здарова.
    - Ну как после перемирия?
    - Ну как тебе сказать. Первое время ссыкотно было. А когда пара долговцев пришла со Скрягой поторговать,у меня аж глаз задёргался.
    - А сейчас как?
    - Сейчас привыкли,что мы,что они. Теперь не смотрим друг на друга как волки на добычу. А то пару дней назад,поздно вечерком видел как мои с красно-чёрными косяк на толпу раскурили. Ну у меня прям слеза скупая по щеке прошла. Знаешь как малой первый шаг делает,вот чувства те же были. Долговцы которые косяк курят,ты можешь себе такое представить?
    - Адаптировались просто. Поняли что перемирие стабильное,можно расслабиться.
    - Да оно то понятно мэн,но я если бы сейчас в прошлое вернулся и себе сказал,что увижу долговцев курящих косяк на нашей базе,я бы сам себе харю расквасил. Это же как на Луну полёт,или там единорога увидеть. Нереально короче. Что я тебе могу сказать... Перемирие это вещь. Подольше бы оно не заканчивалось.
    - Это точно. Ладно,бывай.
    - Бывай,мэн.

    Диалог с Иванцовым,который стоит на Барьере вместе с Кэпом и его группой:

    - Привет.
    - Здравствуй сталкер.
    - Как перемирие капитан?
    - Ну сказать что я прям от счастья прыгаю,такого нет. Первое время вообще ужасно было. Потом вроде мы к распорядку Барьера привыкли,и стало попроще. С Кэпом я переговорил,он объяснил как тут обычно бывает. Когда обычно фанатики атакуют,когда примерно монстры вылезают со всех щелей.
    - Тяжело тут?
    - Ныть конечно не хочется,но да,непросто. Честно говоря,между нами,вообще не понимаю как ЧеГевары так долго самостоятельно удерживали его. Одно дело монстры,с ними бороться я думаю каждый умеет. Но когда Монолитовцы в атаку идут,хоть вешайся. Они реально больные,пара прямых попаданий не всегда их останавливает. Такое ощущение что у них мозги не в теле,а как будто ими кто-то как игрушками управляет. Зачастую приходилось в трупы несколько пуль всаживать,так,на всякий случай.
    - Но вместе в любом случае проще.
    - Да,и ещё как. Кэп вообще походу стрелянный воробей,практически всегда знает что будет происходить в следующие несколько минут. Откуда пойдут фанатики,сколько их будет. Не с математической точностью конечно,но большинство его предсказаний - сбывается.
    - А какое у вас командование? Вы как бы две группы,или вы подчиняетесь Кэпу?
    - Теоретически мы две группы,но по факту,Воронин приказал мне подчиняться Кэпу. Сам понимаешь,я от такого был не в восторге. Но Кэп тоже не дурак,всё прекрасно понимает,и по факту приказов не отдаёт,скорее даёт указания в качестве советов. Мол,куда лучше залечь,куда подавляющий огонь,кого прикрывать. В общем сработались мы тут неплохо.
    - Рад что у вас тут всё хорошо. Ладно,удачи капитан.
    - И тебе сталкер.


    Диалог с Кэпом,после перемирия (ну и желательно чтобы Иванцов с ребятами уже был на барьере,а то будет идиотски смотрется):

    - Привет.
    - Здаров сталкер.
    - Ну как после перемирия?
    - Не знаю как у других,но на Барьере дела попроще стали.
    - Как тебе долговцы под боком?
    - Ну уж как бы я их и ребята не любили,но стрелять они умеют,и патронов много не тратят. А патроны на Барьере сам понимаешь,ценнее алмазов и бриллиантов.
    - Тяжело вам вместе с долговцами?
    - Ну первое время вообще невыносимо было. Они же любители покомандовать всегда и везде. Сам понимаешь. Но мне Лукаш сообщил что группа Иванцова в моё подчинение поступила. То есть по факту я их командир.
    - А чем было вызвано такое решение?
    - Ну наверно тем,что мы здесь на Барьере уже хрен знает сколько времени. И долговцев до текущего времени здесь видно не было. Я думаю у нас больше опыта в обороне Барьера,чем у красно-чёрных. И Воронин это понимает.
    - Ну да,логично. Но я так понимаю вы сработались уже?
    - Да,на текущий момент слаженность у нас хорошая. И тенденция хорошая наблюдается - фанатики меньше переть стали.
    - Увидели что вас больше стало,плюс наверно они не ожидали тут долговцев увидеть.
    - Ну про долговцев мне не особо верится,мне кажется они вообще не различают кто там перед ними,они крикнули "Во имя твоё Монолит" и побежали,они же отбитые. А вот то что больше стало,это да. Видимо поэтому и характер их атак чуть изменился. Раньше в наглую шли,в полный рост,человек по 10-15. А сейчас скорее диверсиями занимаются. То снайперов подошлют,то подорвать нас пытаются. Но позиция у нас тут удобная,хрен незаметно подойдешь,короче чуть ли не каждый день выкашиваем пару отбитых.
    - Перемирие,в общем,на руку вам.
    - Ещё как! С красно-чёрными у нас не то что потерь,даже раненных не было,после их прихода. Так что да,с перемирием жить проще стало.
    - Рад что у вас тут всё хорошо. Удачи вам.
    - Спасибо сталкер.

    Диалог с Лукашом после перемирия,для реализма можно сделать так,чтобы он у него появился через несколько игровых дней:

    - Привет Лукаш.
    - Любимый гость наведался. Здарова Меченый. Хотел что-то?
    - Да,хотел спросить,как тут у вас после перемирия?
    - Первое время сложно было. Но я ожидал этого. Думал что ещё хуже будет,или не дай бог перемирие сорвётся. Но чем больше времени проходило,тем больше привыкать друг к другу начали. Через некоторое время даже пару долговцев у себя на базе увидел. Со Скрягой торговали. А теперь у костра торчат,анекдоты травят. Идиллия етить твою мать.
    - Ну ты рад?
    - Конечно! У меня столько головняков решилось,ты не представляешь. А с Барьером то какая сказка! Я даже недавно наведывался туда. Когда толпу долговцев там увидел,не сдержался и в голос заржал. Они на меня как на дебила посмотрели,но я Кэпу подмигнул,он улыбнулся,всё понял. Теперь каждый день я доклады слушаю не о очередном моём раненном или убитом,а о очередном трупе фанатика. Или даже нескольких трупах. Ты не представляешь какое это облегчение на душе. Слушать о потере своего,это как иголки в пятку. Больно и долго заживает. Но теперь фанатиков на Барьере только половой орган ждёт. Прорваться теперь у них точно шансов - нуль. Кстати,может реально сфоткать чьи-нибудь причиндалы,распечатать на большом листе бумаги и повесить так,чтобы он в сторону Выжигателя смотрел? Хах.
    - Это уже без меня. Ладно,рад что у вас тут всё хорошо,удачи вам.
    - Без тебя Меченый,это было бы невозможно. Спасибо тебе ещё раз,мимо если будешь проходить,заскакивай ещё.
    - Заскочу.

    В дальнейшем (то есть после того как предыдущий диалог провели с Лукашом) вместо стандартного приветствия,с Лукашом начальный диалог всегда будет такой(а дальше можно будет выбрать строку что интересного расскажешь,или Мне нужна работа):

    - О,миротворец пожаловал. Хах. Как поживаешь,Меченый?
    - И тебе салют,Лукаш. Нормально поживаю. Настроение хорошее?
    - У меня теперь всегда такое. А чего горевать то? Дела идут ши-кар-но!

    Диалог с Ворониным после перемирия,аналогично,можно сделать чтобы этот диалог появлялся спустя несколько игровых дней:

    - Здравствуй генерал.
    - Привет Меченый. Пришел узнать как дела обстоят?
    - Да,как тут у вас после перемирия?
    - Сейчас отлично. А вот в самом начале... Как на пороховой бочке сидели. Я ждал провокаций от свободовцев. Ну они видимо ждали провокаций от наших. Ну вроде всё обошлось. Сейчас я могу с уверенностью сказать что перемирие стабильное.
    - Ты рад,генерал?
    - Не буду скрывать - да. Хоть мы и идеологические противники со Свободой,но от перемирия дела только в гору пошли. Что у нас,что у них. Мне конечно тяжело было парней на Барьер отправлять,но после нескольких докладов капитана,я понял что это жизненно необходимо. Уж как бы я свободовцев не любил,но они столько времени удерживали Барьер самостоятельно... Это вызывает уважение. А мы по своей идеологии просто обязаны им были помочь. Рано или поздно. Ну как видишь,в итоге это случилось.
    - Монолитовцы меньше агрессии стали проявлять?
    - Да,как раз анализировал недавно доклады капитана. Монолитовцы теперь Барьер боятся. Атаковать стали меньшими силами и реже. И это очень хорошая новость. Сам понимаешь если Барьер прорвут,то за Свободой сметут Бар,а без Бара всем вольным сталкерам худо будет.
    - Так чего же раньше перемирие не заключили?
    - Я же тебе уже рассказывал. Не так это просто как кажется. Твоё посредничество в этом деле сыграло не последнюю роль. Спасибо тебе ещё раз,Меченый. Ты сделал великое дело,пусть и пока не осознаешь насколько.
    - Спасибо генерал,рад что у вас всё хорошо. Удачи вам.
    - И тебе сталкер.

    В дальнейшем (то есть после того как предыдущий диалог провели с генералом) вместо стандартного приветствия,с Ворониным начальный диалог всегда будет такой(а дальше можно будет выбрать строку что интересного расскажешь,или Мне нужна работа):

    - Самый любимый нейтральный сталкер пожаловал. Здравствуй брат,как поживаешь?
    - И я рад вас видеть,генерал. Нормально поживаю. Вижу,настроение у вас хорошее?
    - Да. После перемирия поводов для расстройства вообще нет.

    Диалог с Петренко после перемирия:

    - Привет
    - Здравствуй сталкер.
    - Как к перемирию относитесь? Как тут у вас?
    - Да как... Никак. Враги они нам,не должны мы с ними в любовь играть.
    - Чего так сурово полковник?
    - Ненавижу я их. Да и ещё недавно выбесили они меня...
    - Что случилось?
    - Да я увидел как пара оболтусов свободовских,спокойно так,как у себя дома,ко мне завалились,мол поторговать. Думал не сдержусь,выкину их с базы к чёртовой бабушке. Но тут мимо Воронин проходил,заметил всё это и отозвал поговорить. Сказал что пока перемирие,чтобы я свою ненависть засунул поглубже. Пришлось уступить. Справедливости ради,стоит сказать,что вели себя оболтусы эти - вежливо. Общались нормально,и поторговали мы выгодно. Но всё равно,чувство как будто себе на горло наступаю.
    - Полковник,ну ты же понимаешь что и им,и вам,это перемирие выгодно?
    - Да понимаю я всё. Просто я старой закалки. Считаю что не нормально как-то,с врагами чаи распивать... *тяжелый вздох* Не знаю. Привыкнуть видимо просто надо.
    - Привыкнешь. Ну,а в целом,нормально всё?
    - Да нормально конечно. Сначала тяжеловато было,но на текущий момент ребята уже привыкли,эксцессов никаких не было.
    - Рад что всё нормально. Бывай полковник.
    - До встречи,сталкер.

    Диалог со Скрягой после перемирия:

    - Привет.
    - Здарова Меченый.
    - Как к перемирию относишься?
    - Я торговец,как ты думаешь?
    - Понятия не имею. И как же?
    - Положительно конечно. Патронов и оружия конечно меньше брать стали,намного. Но зато людей стало больше приходить,в разы. Недавно даже парочка долговцев заглядывала поторговать. До сих пор на базе нашей торчат. А это всё что? Правильно - деньги.
    - У них же Бармен есть и Петренко,чего у тебя взять то можно?
    - Ну что именно они брали я не скажу,сам понимаешь. Но могу намекнуть,что у меня есть некоторые уникальные штуки,за которые не жалко деньги потратить. (если кому интересно,намёк на огнемёт,но ГГ об этом не узнает,может только догадываться)
    - А Лукаш не против был?
    - Против? Наоборот. Сказал чтобы я красно-черных не обижал,цены не загибал,и торговал всем чем могу,пока перемирие.
    - Мудро с его стороны.
    - Ну дык. То что он пошутить любит,не значит что он дурак. Уж поверь мне.
    - В общем,как я понял,дела идут в гору?
    - Ещё как! Чем дольше продлится перемирие,тем больше я денюжек подниму. Короче,всё так хорошо,что даже странно.
    - Ничего странного,перемирие и вам,и долговцам - выгодно. Ладно,рад что всё так сложилось,бывай.
    - Ага. Забегай на огонёк,может у меня что новое появится.
    - Если буду мимо проходить - забегу.

    Диалог с Поваром после перемирия:

    - Привет.
    - Пурвет. Ик.
    - Ты как всегда,в хлам. Новость о перемирии слышал?
    - Премиири? Ик. Сл... Сшу... Тьфу. Знаю крче.
    - Всё ясно с тобой. Атомная война начнётся,а ты всё равно будешь сидеть бухать тут.
    - Ну,чё ты так сразу? Присаживайся,выпьем. Ик.
    - Некогда мне с тобой бухать. Бывай.
    - Ну каак хошь. Бывай.

    Диалог с Шурупом после перемирия,появляется через несколько игровых дней:

    - Здарова,Шуруп.
    - Тссс...
    - Чего такое?
    - Не мешай,я думаю.
    - Отвлекись. В курсе надеюсь о перемирии?
    - Неа,я же тут в отдельной капсуле стою,невидимой,которая с внешним миром не связана. А то что сзади 12 стволов лежат,11 от нейтральных сталкеров,а 1 от долговца,ты на это не смотри. Это мне подкинули.
    - Очень смешно. Уже даже долговец тебе оружие дал на починку?
    - Ну дык. Вон,возле костра сидит,водку глушит. Зараза,хоть бы поделился...
    - Ты опять за своё?
    - Творческому человеку,вроде меня,нужно вдохновение. Если при этом,оно в хорошей бутылке и пахнет спиртом,то это же просто прекрасно.
    - Дела я так понимаю в гору пошли у тебя?
    - Ага,народу ходить больше стало,и прибыль рекой полилась. Правда и работы теперь,хоть увольняйся. А ещё эти 12 нелюдей растрепят по всей Зоне что я хороший механик... И придёт ещё больше народу. Боже,помогите.
    - Ой да ладно,Шуруп. Не нагнетай. Дела в гору идут,а ты ещё жаловаться умудряешься.
    - Да это понятно... Ты надеюсь не чиниться пришел? Умоляю,скажи нет,иначе я повешусь.
    - Нет,просто поболтать пришел.
    - Давай в другой раз поболтаем? У меня работы непочатый край.
    - Давай,не буду отвлекать. Удачи.
    - Угу.

    Диалог с Шурупом ещё через несколько игровых дней,после предыдущего:

    - Привет,Шуруп.
    - Здаров.
    - Я смотрю ты повеселел. Разгрёб что ли завал свой оружейный?
    - Ага,думал с ума сойду,но вроде справился. Деньжат поднял... Теперь буду сидеть над багги своим работать. Скоро летать будет по Зоне.
    - Рад что у тебя всё хорошо,пойду я,удачи.
    - Ага,и тебе.

    Диалог с Черепом после перемирия:

    - Привет Череп. Новость слышал?
    - О перемирии?
    - О нём самом.
    - Да. Я даже сначала не поверил. Думал генерал шутит так. Но потом понял что он всерьёз. Это он судя по всему,специально меня со складов убрал,чтобы с укурками договориться.
    - Я не думаю Череп. Мне кажется что это никак не связано.
    - В любом случае,меня это не сильно радует. Никакие доводы генерала меня не убедят что эти отбитые нам друзья.
    - Да никто и не говорил о дружбе. Речь о перемирии. Просто прекратить стрелять друг в друга. Пусть все отдохнут.
    - Извини Меченый,но уж больно много они нам дерьма сделали,чтобы теперь так просто не стрелять в них.
    - А то что они Барьер столько времени удерживали,сами,это как? Они ведь этим и вас от огромного количества мутантов и фанатиков оберегали.
    - Они свою задницу оберегали. Хотя,конечно доля правды в твоих словах есть. Удержание Барьера это довольно мужественно,особенно для них. Ладно,не особо хочу об этом говорить. Пойду я,удачи тебе.
    - И тебе. До встречи.

    Диалог с Пличко после перемирия:

    - Здаров,сержант.
    - Здарова,Меченый.
    - Как тебе перемирие?
    - В смысле,как отношусь?
    - Ну да.
    - Никак не отношусь. Лично я против. Но раз генерал решил с этой наглой харей в дружбу поиграть,значит так лучше будет. Ему виднее.
    - А наглая харя это Лукаш?
    - Ну,а кто же ещё.
    - Не любишь ты свободовцев...
    - А за что их любить,Меченый? Они столько кровушки попили у нас. Была бы моя воля,всех бы укурков к стенке поставил. Но сейчас за такие слова генерал может и выговор сделать. Нельзя никаких провокаций допускать,даже словесных. То есть то что я тебе это говорю,это ничего. Но если скажу что-то подобное кому из укурков,генерал отчитает серьёзно. В общем чудные времена в Зоне настали.
    - Перемирие для всех только выгодно. Можешь их ненавидеть до посинения,но в глубине души,ты понимаешь что я прав.
    - Может оно и так. Ладно,Меченый,у меня ещё дела есть. Давай потом поболтаем?
    - Понял,не буду отвлекать. До встречи.

    Диалог с Волком после перемирия (появляется спустя несколько игровых дней после перемирия):

    - Привет,Волк.
    - Здравствуй,Меченый.
    - Слышал же новость?
    - О перемирии? Конечно. Вся Зона гудит последние несколько дней. Эта новость как снег в августе.
    - До такой степени неожиданная?
    - Ну конечно. Они же терпеть друг друга не могут,насколько я знаю. Грызутся они уже очень давно. Пару раз они мириться пытались,но всё было из рук вон плохо. Перемирия были короткие,и почти сразу же срывались. А тут вдруг они спокойно на всю Зону об этом заявили. Да ещё слухи ходят,что даже бумажку специальную подписали. Неужели за несколько лет ума набрались? Аж не верится.
    - Надоело воевать друг с другом,видимо.
    - Ну дык. Уже и последствия видны. На Армейских складах в разы спокойнее стало. Через Барьер мутанты почти не прорываются. Стволов на Барьере теперь много,почти всех умерщвляют. А раньше часто из толпы пара особей,а то и больше прорывались. Прятались по щелям всяким,а ночью нападали. Причём бывало что чуть ли не с двух сторон Барьер зажимали. Твари долбанные. Мне иногда кажется,что у них интеллект есть.
    - Какие ужасы ты рассказываешь. Но сейчас ты говоришь лучше стало?
    - После прихода долговцев на Барьер? Однозначно. Заметил кстати закономерность? Как Черепа с хутора увели,так сразу и перемирие состряпали. Хорошо что ты его убедил уйти подальше отсюда. Он и себя сберёг,и ребят своих. А теперь так вообще,вся Зона спокойнее станет. В общем я тебе скажу,перемирие - это вещь. Надеюсь что долго продержится.
    - Я тоже. Ладно,бывай Волк.
    - Удачи,Меченый.

    И можно вполне на Армейских складах уменьшить спаун монстров,а некоторые виды вообще выставить в 0. Типо химер и контролёра в деревне. Оставить спаун чисто пары кровососов,да плотей каких-нибудь с кабанчиками. Типо Барьер лучше стал,меньше монстров прорываться стало.

    Диалог с Барыгой (брат Бармена) после перемирия:

    - Привет.
    - Здаров.
    - Ты новость слышал? Долг со Свободой помирились.
    - Да мне то что. То,что одни разноцветные перестали стрелять в других,для меня,особой роли не играет. Ты поторговать пришел или поболтать?
    - Поторговать. Показывай что у тебя есть.

    Диалог с Задовым (который на агропроме торчит) после перемирия:

    - Привет.
    - Здравствуй.
    - Ты новость слышал? Долг со Свободой помирились.
    - Да? Нет,не слышал. Не могу сказать что меня это,хоть как-то,коснётся. Что одни,что другие,практически не ходят здесь. А если и ходят,то торгуем крайне мало,буквально пару магазинов возьмут,да банку тушенки. Мы торговать то будем?
    - Будем,показывай что у тебя есть.

    Диалог с любым нейтральным сталкером после перемирия:

    - Привет. Новость слышал?
    - Смотря о какой новости речь.
    - Долг со Свободой помирились.
    - А... Это? Да,слышал. В шоке если честно,от такого поворота событий.
    - Почему?
    - Да они ежели и мирились,то было это тяп-ляп,из рук вон плохо. Хватало буквально на пару дней. И узнавали об этом,уже когда перемирие было сорвано теми или другими. А тут они во всеуслышание заявили об этом,значит всё по-серьёзке,судя по всему.
    - Всем от этого только лучше станет.
    - Это да. Раньше если случайно попадал в перестрелку между двумя группами,то хоть в землю закапывайся. Палили так,что и чёрту,и богу молился,лишь бы не зацепили.
    - Часто такое было?
    - Раньше да. Давным давно,была такая гадость,как война группировок. Ты не представляешь что тут творилось. У большинства нейтралов,реально были мысли из Зоны уходить. Жарко было как во Вьетнаме. Пальба была везде,чуть ли не во всех уголках Зоны. Спокойного места не найти было. В последнее же время,крупных стычек у них,насколько я знаю,не было. Стрелялись иногда,но не сильно. Ну с перемирием теперь вообще в Зоне спокойно станет. Да оно и к лучшему.
    - Разумеется. Плюс,для торговли стало больше вариантов.
    - Ага,теперь нейтралы смогут спокойно и на Баре,и на базе Свободы барыжничать. И никто с укором в спину не посмотрит. Чудные времена всё таки в Зоне настают...
    - И не говори. Ладно,удачи тебе. Бывай.
    - И тебе. До встречи.

    Диалог с Барменом после перемирия:

    - Привет,Бармен.
    - Здарова,Меченый.
    - Новость о перемирии уже слышал?
    - Ещё бы. Неожиданно конечно. Долговцы очень принципиальные,свободовцы для них что тараканы для муравьёв. Непримиримые враги они в общем. С другой стороны,сколько стреляться то можно? Уже несколько лет друг другу глотку грызут,да всё бестолку. Любому дураку станет понятно,что раз силой друг друга взять не можете,значит договариваться надо. Ну видимо дошло наконец. Али поспособствовал кто...
    - Я даже примерно знаю кто,хах.
    - Да ладно?! Ты что ли чертяга помог им помириться?
    - Тише,Бармен. Такое внимание мне ни к чему. Мало ли,кто против таких событий,подкараулят ещё...
    - Понял,извини. Ну ты даёшь,хитрец каков. Я тебе скажу это подвиг. Долг и Свобода это же как в том анекдоте про двух баранов на мосту. Держи пиво от меня и закусон,за счёт заведения. (системное сообщение,получено пиво,сало)
    - С чего такая щедрость?
    - А как ты думаешь у меня дела пошли после перемирия? Если теперь увидеть свободовца в баре это не мерещится с перепоя,а вполне закономерное явление.
    - Торговля что ли в гору пошла?
    - Ну дык! И нейтральных сталкеров тоже больше ходить стало. Я тебе вот как скажу - эти две толпы остолопов давным давно нужно было помирить,а то со своей войной они уже всем до смерти надоели. Меченый,ну ты же понимаешь,что после такого ты любимый гость в Баре. Буду всегда рад видеть тебя.
    - Спасибо,Бармен. Пойду я,удачи.
    - Бывай.

    В дальнейшем (то есть после того как предыдущий диалог провели с Барменом) вместо стандартного приветствия,с Барменом начальный диалог всегда будет такой (а дальше можно будет выбрать любую другую строчку диалога,типо что интересного расскажешь,или Мне нужна работа):

    - Тайный голубь мира пожаловал. Хах. Как поживаешь,Меченый?
    - Тссс... Бармен. Нормально поживаю.
    - Да ладно,Меченый. Я за тебя любому голову откручу,можешь не бояться. После таких прибылей,которые у меня пошли после перемирия,я тебе по гроб жизни обязан.

    Диалог с Сидоровичем после перемирия:

    - Привет.
    - Ну привет. Поторговать пришел со стариком?
    - И это тоже,но всё же хотел спросить,ты о перемирии слышал?
    - Да,Бармен передал пару дней назад.
    - Что думаешь?
    - А мне что думать то. Одна толпа идиотов перестала убивать другую. По сути,мне на такие новости плевать. Но ты знаешь что я заметил... Торговля то у всех сразу в гору пошла. Что у Скряги,что у Бармена. А это что значит? Что и у меня тоже дела получше стали. Не буду посвящать в подробности,но от перекупов различных и прочего,денюжки ко мне потекли... А что ещё старику нужно то?
    - Выходит,что перемирие всем на руку.
    - Выходит,что так. Торговать то будем?
    - Будем.

    В строчку что интересного можешь рассказать,к нейтралам добавляется следующий диалог,который иногда будет проскакивать:

    - Что интересного можешь рассказать?
    - Да тут интересного на книгу целую. Прикинь,Долг со Свободой в открытую замирились. Событие мировой важности,в рамках Зоны,конечно. По слухам даже кто-то посредником выступил. Но кто именно не говорят,скрывают... Оно и понятно,бандиты там,или наёмники у которых теперь пятая точка в огне,из-за возросшего внимания двух группировок к ним,посредника на ремни порежут. Из мести.

    В строчку что интересного можешь рассказать,к долговцам добавляется следующий диалог,который заменяет любые враждебные диалоги по отношению к свободовцам:

    - Что интересного можешь рассказать?
    - Да ты знаешь,в последнее время вообще интересных новостей нет. После перемирия,в Зоне тишь да гладь. Оно и хорошо. Изредка лишь мутантов постреливаем. Да бандитов с мерками оборзевших.

    В строчку что интересного можешь рассказать,к свободовцам добавляется следующий диалог,который заменяет любые враждебные диалоги по отношению к долговцам:

    - Что интересного можешь рассказать?
    - Мэн,я же тебе не энциклопедия какая. Всё что могу сказать,что после перемирия жить проще стало. Монолитовцев мы за шары крепко взяли. Они теперь Барьер,как чёрт ладана,боятся. Но так им и надо,дебилам отбитым. Уж сколько они нам кровушки попортили.

    Вроде все диалоги в мире Зоны после перемирия прописал. Если вдруг какого ключевого персонажа забыл,извиняйте. Мой мозг не суперкомпьютер.

    Начинаю расписывать плохие и очень плохие варианты развития событий после того как пришли в деревню кровососов. Значения я думаю,с кем вы выбрали поговорить в самом начале,для таких вариантов - нет.

    Плохие варианты:

    Если погиб один или несколько долговцев,видим системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Помешали кровососы. У долговцев есть потери. Надо обсудить с лидером Свободы,а затем с лидером Долга,о возможности дальнейшего диалога"
    Группа Макса возвращается на базу Свободы,группа Иванцова возвращается в Бар. После того как ГГ уйдет на другую локацию,перемирие между ними отключается,и они снова враги,квест естественно был провален ещё до этого. Но перемирие не выключаем сразу,ибо Иванцов и Макс просто перестреляют друг друга сразу. Глупо будет выглядеть.
    Идём к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров,Макс мне уже сообщил.
    - Дальнейший диалог возможен? Мы можем устроить ещё одну встречу?
    - Долговцы,скорее всего,потери на нас повесят. Устраивать ещё одну встречу точно не согласятся.
    - Но вы ведь тут не причём,там же толпа кровососов была!
    - Меченый,в этом уже никто разбираться не станет. Спасибо за помощь в этой попытке,но перемирие точно не состоится после такого. Ты можешь конечно попытаться поговорить с Ворониным,но боюсь он тебя даже слушать не станет.
    - Пойду поговорю с генералом.
    - Давай.

    Идём к Воронину,диалог:

    - Здравствуй,генерал.
    - Привет,Меченый. Грустно это всё...
    - Генерал,ну можно же попробовать ещё одну встречу устроить...
    - Ты представляешь как это сейчас выглядит со стороны? При встрече группы Долга и Свободы,Долг понёс потери. Даже с учётом того,что свободовцы тут вроде как и ни причём,для всех это выглядит как очередная стычка группировок.
    - Да какая разница как это выглядит? Вы же помириться хотите,а не впечатление произвести. Какая разница кто что подумает?
    - А ребятам я что скажу? Давайте ещё раз попробуем? И опять кто-нибудь погибнет. Химеры к примеры нападут... Ну это всё к чёрту. В ближайшие время о перемирии точно можно забыть.
    - Но генерал...
    - Я всё сказал,Меченый. Спасибо за помощь в этой попытке,но увы,ничего не вышло. А сейчас давай попрощаемся,у меня жутко разболелась голова.
    - Ладно генерал,до встречи.

    Отношение долговцев чуть-чуть ухудшается к ГГ. Отношение свободовцев не меняется. Возможность перемирия теперь исключена.

    Если погиб один или несколько свободовцев,видим системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Помешали кровососы. У свободовцев есть потери. Надо обсудить с лидером Свободы,а затем с лидером Долга,о возможности дальнейшего диалога"

    Идём к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров. Мне Макс уже сообщил. Звиздец конечно...
    - Там была орда кровососов.
    - Да это понятно... Как теперь с долговцами мириться то? После нашей встречи у нас есть потери. Мириться без обсуждения ключевых моментов это бред. А устраивать ещё одну встречу чтобы обсудить их,так вообще абсурд.
    - Почему абсурд то? Долговцы ведь не виноваты в этом...
    - Да какая разница кто виноват. Я ребятам что скажу? Давайте ещё пару раз встретимся,чтобы в группировке вообще никого не осталось? Нет,в ближайшее время о перемирии можно точно забыть.
    - Но Лукаш...
    - Я всё сказал,Меченый. Спасибо за помощь в этой попытке конечно,но всё пошло коту под хвост. А теперь,если ты не против,давай потом поболтаем? У меня сейчас ещё один головняк добавился.
    - Конечно,до встречи.

    Идём к Воронину,диалог:

    - Здравствуй,генерал.
    - Привет,Меченый. Мне Иванцов уже доложил. Жаль что так вышло. Лукаш я так понимаю в ярости?
    - Да и ещё в какой... Смысла устраивать ещё одну встречу он не видит.
    - Оно и понятно. Мы конечно тут не причём,но потом потери он на нас повесит,вот увидишь.
    - Но там же толпа кровососов была!
    - Это политика,Меченый. На встрече двух враждующих группировок,одна из группировок понесла потери. Что он людям скажет? Кровососов обвинит?
    - Бред какой-то...
    - Ну,уже ничего не поделать. Спасибо тебе Меченый за помощь в этой попытке,но к сожалению ничего не вышло. Ладно,у меня дел много. Давай в следующий раз поговорим?
    - Хорошо генерал,до встречи.

    Отношение свободовцев чуть-чуть ухудшается к ГГ. Отношение долговцев не меняется. Возможность перемирия теперь исключена.

    Очень плохие варианты:

    Если в числе погибших есть Иванцов,видим системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Помешали кровососы. У долговцев есть потери. В том числе капитан Иванцов. Надо обсудить с лидером Свободы,а затем с лидером Долга,о возможности дальнейшего диалога"

    Идём к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров. Макс мне всё сообщил. Мы в жопе,в полной...
    - Долбанные кровососы... Генерал будет рвать и метать.
    - Это точно,и угадай на кого он его смерть спишет?
    - А вы тут причём? Кровососы ведь всему виной...
    - Меченый,в этом уже никто разбираться не будет. Правда остаётся правдой,а ложь становится историей. Ему нужно будет что-то ребятам сказать,проще всего списать смерть капитана на нас.
    - Пойду поговорю с ним.
    - Удачи,смотри аккуратно.
    - Постараюсь.

    Идём к Воронину,диалог:

    - Здравствуй,генерал.
    - Хреновое время для любезностей,Меченый. Как так получилось что Иванцов погиб?
    - Там была орда кровососов!
    - А вы что,стрелять разучились?
    - Их было слишком много... Я так понимаю о перемирии можно и не мечтать теперь?
    - Да уж какое теперь к чёрту перемирие. Я потерял своего капитана. Хотя вроде как ты,пошел туда проследить,чтобы всё прошло спокойно.
    - Да я тут причём?! Я что ли кровососов туда согнал со всех окраин?
    - Нет,не ты,но раз капитан погиб,значит хреново ты прикрывал группу.
    - Я вообще-то там не один был!
    - Довольно! Проваливай с моей базы,не желаю тебя больше видеть. Ну чего смотришь? Мне ребят подозвать чтобы тебе помогли?
    - Ухожу.

    Если попытаемся заговорить ещё раз:

    - Меченый,я не ясно выразился? Проваливай.
    - Ухожу,ухожу...

    Отношение с долговцами очень сильно ухудшается,вплоть до всех желтых,возможно даже некоторых красных. Отношение со свободовцами не меняется. Возможность перемирия теперь полностью исключена. У Воронина пропадает строчка - Мне нужна работа. В дальнейшем вместо стандартного приветствия,он говорит,если нажать на него:

    - А... Это ты. Чего надо?

    Если в числе погибших есть Макс,видим системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Помешали кровососы. У свободовцев есть потери. В том числе Макс. Надо обсудить с лидером Свободы,а затем с лидером Долга,о возможности дальнейшего диалога"

    Идём к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Ну здаров. Тебе сразу в морду дать,или обождать маленько?
    - Лукаш,я то тут причём? Там орда кровососов была!
    - А ты туда с совочком в песочницу пошел? Етить твою мать,ты стрелять что ли разучился?
    - Чего ты на меня то орёшь? Я что ли Макса убил?
    - Если бы ты его убил,поверь,ты бы уже не дышал. Так что радуйся,что я с тобой так вежливо общаюсь. Ты вызвался посредником в переговорах,а в итоге моя правая рука погибает. Это как,мать твою,называется?
    - А что я сделать мог?
    - Как минимум метко стрелять. Короче... Не желаю с тобой разговаривать,проваливай к чёрту с моей базы. Ну чего смотришь? Мне тебя с окна что ли скинуть?
    - Ухожу.

    Если пытаемся заговорить ещё раз:

    - Меченый,у тебя со слухом проблемы,или напрашиваешься? Я тебе сказал - проваливай.
    - Ухожу,ухожу...

    Идём к Воронину,диалог:

    - Здравствуй,генерал.
    - Здравствуй,Меченый. Иванцов мне уже доложил. Всё очень плохо... Лукаш я так понимаю рвал и метал?
    - Да,я думал он меня на месте прибьёт.
    - На Армейские склады тебе теперь дорожка заказана. Жаль что так всё вышло. А смерть Макса он теперь небось на нас спишет.
    - А вы тут причём? Кровососы же виноваты...
    - Ты думаешь он именно это ребятам скажет? Проще нас обвинить,уж поверь.
    - Как же всё хреново...
    - Да уж,ну в любом случае на Баре мы всегда рады тебя видеть.
    - Спасибо генерал,но меня это слабо утешает.
    - Понимаю.
    - Ладно,пойду я.
    - До встречи,Меченый.

    Отношение со свободовцами очень сильно ухудшается,вплоть до всех желтых,возможно даже некоторых красных. Отношение с долговцами не меняется. Возможность перемирия теперь полностью исключена. У Лукаша пропадает строчка - Мне нужна работа. В дальнейшем вместо стандартного приветствия,он говорит,если нажать на него:

    - Нарисовался,хрен сотрёшь... Чего надо?

    Очень очень плохой вариант (Да как вы вообще смогли его устроить? Вы что ногами играете?),если погибают все свободовцы и все долговцы,или погибли оба лидера групп,даже если остальная часть групп жива (естественно перемирие после такого - невозможно):
    Системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Нагрянули кровососы и устроили бойню. Мне удалось выжить. Теперь и Долг,и Свобода обозлятся на меня"
    Отношения с долговцами и свободовцами очень сильно ухудшается. Почти все становятся красные,некоторые желтые. Но не сразу,как только ГГ сменит локацию. Никаких диалогов Лукашу или Воронину даже прописывать не буду на такой случай. Квест просто будет провален,и ГГ узнает о последствиях когда перейдет на другую локацию. (В Баре палить по нам начнут :) ) Почему Долг и Свобода обозлятся?
    Да потому что на мирной встрече,где посредником будет ГГ,погибают оба лидера групп (или вообще все)... а ГГ выживает. Как вы думаете кого обвинят в смертях группировок? Конечно же нас. И нас даже слушать не станут.
    "Но выжившие (если они будут) всё расскажут лидерам своих группировок" - а толку? Перевернут всё так,что якобы ГГ заманил две группировки в засаду. Это политика,и даже в Зоне она будет работать.

    Плохой вариант средней степени тяжести,если погибли один/несколько долговцев И один/несколько свободовцев,но выжили оба лидера групп,системное сообщение,мысли ГГ:
    "Разговор не состоялся. Нагрянули кровососы... Был тяжелый бой,и у долговцев,и у свободовцев есть потери. Нужно поговорить с лидером Свободы,а затем с лидером Долга."

    Идём к Лукашу,диалог:

    - Привет.
    - Здаров. Макс мне всё сообщил. Как же не в тему эти долбанные кровососы заявились...
    - И не говори. Что теперь?
    - Перемирия не будет. Это точно. И у нас,и у них есть потери,мириться после такого будет абсурдом...
    - Почему?
    - Перемирие которое начнётся с нескольких трупов? Я тебя умоляю. Такое перемирие быстро сорвётся,из-за провокаций либо со стороны долговцев,либо мои ребята не удержат себя в руках. Смысла не вижу. Можешь конечно поговорить с Ворониным,но боюсь он скажет тебе тоже самое.
    - Ладно,пойду поговорю с генералом.
    - Давай.

    Идём к Воронину,диалог:

    - Здравствуй,генерал.
    - Привет,Меченый. Иванцов мне уже доложил. Всё плохо. На мирной встрече и у нас,и у свободовцев потери... После такого помириться не получится. Хотя по факту не мы,не они не виноваты конечно...
    - Можно устроить ещё одну встречу?
    - Сейчас слишком напряженная ситуация создалась,Меченый. Ещё одна встреча будет выглядеть - абсурдно.
    - Лукаш,так же сказал...
    - Ну вот... О перемирии в ближайшее время можно забыть. Ладно,Меченый,у меня куча дел,давай потом поговорим?
    - Хорошо генерал,до встречи.

    Отношения с долговцами и свободовцами слегка ухудшаются. Возможность перемирия,естественно,теперь исключена.

    Есть ещё один вариант (господи помогите мне) где погибает кто-то из долговцев,а у свободовцев погибает лидер,или наоборот. В таком случае действуем по большему фактору. Чей лидер погиб,тот сценарий и включаем.
    Все плохие варианты и их последствия расписал (вроде). Теперь начинаем заново :)
    Если мы выбрали в начале поговорить с Ворониным,диалог:

    - Приветствую,генерал.
    - Ну здравствуй,Меченый. Что-то хотел?
    - Слушай,генерал,тебе не приходило в голову со свободовцами помириться?
    - Какой неожиданный вопрос...
    - Да вполне нормальный вопрос. Ты не ответил.
    - Хочешь ответа? Я тебе скажу вот что... Идеологически,мы - непримиримые противники. И полноценное перемирие с ними будет выглядеть странно...
    - Отбросим политику,генерал. В военном плане,тебе это выгодно?
    - В корень зришь,Меченый. В военном плане - да. Вражда истощает и их,и нас. Признаться честно,я уже планировал перемирие пару месяцев назад... Но там всё сорвалось,несколько неприятных событий произошли. Даже и не знаю,как это сейчас можно устроить...
    - Ну не может быть чтобы вообще никаких вариантов...
    - Ну теоретически можно свести две группы,лидерам групп объяснить как и о чём говорить...
    - Отличная идея,генерал! А место?
    - Место нужно выбрать такое,которое будет удобно обеим группировкам. Я бы не против устроить встречу на Свалке,но Лукаш на такое не пойдет ни за что. А другое место мне в голову не приходит... В принципе ты можешь выступить посредником,и расписать это всё Лукашу. Может он и место нормальное придумает?
    - С удовольствием,генерал. Пойду объясню всё Лукашу.
    - Давай,удачи.

    Приходим к Лукашу:

    - Привет,Лукаш.
    - Здаров,Меченый. Вид у тебя загадочный. Что-то хотел?
    - Да,я хотел бы поговорить о возможности перемирия с Долгом.
    - Ого,какие громкие слова. Вырос тут как из под земли,и такие темы поднимаешь. А ты не шпиЁн случаем?
    - Очень смешно. Я серьёзно,Лукаш.
    - Ну,а если серьёзно. С чего ты решил что я хочу помириться с ними?
    - Да брось,Лукаш,разве за столько лет вражды не было попыток?
    - Ну попытки были конечно,но как ты уже догадываешься - всё псу под хвост. Я так понимаю,раз ты такие заявление неожиданные делаешь,у тебя план какой-то имеется?
    - Дело в том,что я уже поговорил с генералом,и он в принципе не против. Предложил устроить встречу двух групп,с описанием лидерам этих групп как и о чём говорить. На нейтральной территории. Место он только не придумал. Попросил меня,расписать тебе всё это.
    - А... Ты вроде как посредник? Заурядное рвение. Идея неплохая в принципе... Ну что же,если я не воспользуюсь таким шансом,буду жалеть потом. Ну,а место... Дай подумать... Место... Слушай,я думаю окраина деревни кровососов подойдет.
    - Какой странный выбор,а почему именно там?
    - Ну почему странный. Там безлюдно,лишних глаз и ушей не будет. Можно спокойно лясы поточить. Плюс для обеих группировок это довольно близко,долго топать не надо. Единственная проблема это то,что там зверье частенько шастает. Ну вы туда тоже не с черенками от лопат пойдете. Вас там человек 6-9 будет,с монстрами справитесь я думаю.
    - Да,но судя по твоему лицу,ты что-то не договариваешь...
    - Понимаешь,Меченый,стрёмно всё это,в любом случае. А если вдруг долговцы пальбу там устроят?
    - Не устроят.
    - Ты ручаешься за их адекватное поведение?
    - Ручаюсь.
    - Ну смотри,Меченый. Если их бойцы,невидимого фронта,моих хоть поцарапают... Тебе на Армейских складах,а в особенности на моей базе - делать будет нечего. А если и придёшь,пинком под зад вышвырнем,я понятно изъясняюсь?
    - Не будь так суров,Лукаш. Всё будет хорошо.
    - Надеюсь. Я пока Максу распишу весь ситуэйшен,и подготовлю ему речь. Он и трое надежных ребят соберутся минут через 10 и выдвинутся к запланированному месту. Предупреди пока Воронина.
    - Понял,я пошел к генералу.
    - Давай.

    Диалог у Воронина:

    - Здравствуй,генерал.
    - Привет,Меченый. Ну что там? Что Лукаш сказал? Место придумал?
    - Придумал. Предложил окраину деревни кровососов.
    - О,с чего это вдруг?
    - Там безлюдно,никто в случае чего не подглянет и не подслушает. А значит можно будет спокойно всё обсудить.
    - Не очень мне это нравится...
    - Генерал,он уже снарядил группу и отправил в деревню,наверно уже там. Попросил тебя предупредить.
    - Ну заставлять их ждать,значит нервировать лишний раз и их бойцов и моих. Ладно,я сейчас быстро проинструктирую капитана Иванцова,он и трое хороших бойцов соберутся и вы вместе выдвинетесь к указанному месту. Подожди пока на входе.
    - Понял,генерал. Хорошо.
    - Чуть не забыл,будьте там крайне осторожны. Даже если свободовцы поведут себя честно,и агрессии не проявят,то я не могу сказать того же самого о различных мутантах,которые частенько в той деревне обитают. Если хоть кто-то из моих ребят,или из свободовцев погибнет,перемирию - не бывать. Ты это понимаешь?
    - Понимаю,будем осторожны.
    - Кстати,если вдруг всё получится,у меня даже есть кое-какой козырь,который поможет в дальнейшем перемирии...
    - Что за козырь,генерал? Не томи.
    - Не сейчас,сначала всё должно хорошо пройти в деревне.
    - Понял,я пошел ждать на вход.
    - Давай.

    Диалог заканчивается,с генералом поговорить нельзя (точно так же как и с Лукашом в другом варианте),Иванцов спускается к генералу (после того как мы выйдем из подвала),стоит напротив него минуту,а бойцы в охране,перед лестницей,преграждают физически путь к ней,чтобы любопытный ГГ не смог услышать о чём болтают генерал и капитан. Затем когда Иванцов поднимается по лестнице,они расходятся на свои места,и 2 (или 3) мастера долговца вместе с Иванцовым подходят к вам.

    Подходим к Иванцову,диалог:

    - Ну что,готов?
    - Подожди,дай пару минут.
    - Нервничаешь?
    - Есть такое дело. Не думал что такие времена настанут...
    - Что говорить,знаешь?
    - Да,генерал мне всё объяснил. Так,ладно. Двинули.
    - Двинули.

    Подходим к назначенному месту,две группы становятся друг напротив друга,и тут вдруг,любой из них,не важно кто - говорит: Что за? Мне кажется я что-то слышал. Появляются кровососы,ведём знатную пальбу,после бури,к нам подходит Макс:

    - Фух,вот это бойня была.
    - Да уж,и откуда только такая толпа взялась?
    - Да хрен их знает,может скучно стало,решили мяса отведать. Теперь землю отведают.
    - Все целы?
    - Да,все целы,и у нас,и у должников. Постой пока в сторонке,я пока с их лидером,Иванцовым,всё обсужу.

    Волшебное затемнение экрана,типо время прошло,подходит Макс и начинает диалог:

    - Слюни тут уже небось от усталости пускаешь?
    - Очень смешно. Что у вас?
    - Ну поговорили нормально. Почти по всем спорным вопросам,удалось соглашения достичь.
    - Что теперь?
    - Теперь каждая группа идёт к себе на базу,а ты чапаешь сначала к Лукашу,а потом к Воронину,чтобы узнать что они дальше планируют делать.
    - Понял тебя,удачи вам.
    - Ага,и тебе.

    Дальше используем диалоги написанные в самом начале,постарался их сделать универсальными,и не зависящими от выбора с чьим лидером говорить в самом начале.
    Теперь текст самого документа. Делаем его в стиле какого-нибудь листка бумаги,такой технологией разрабы уже обладают. 2 страницы (или 3,если на одну страницу текст не влезет). В любом случае на первой текст,а на последней карта Зоны без каких либо отметок,как в ПДА,только без рамки ПДА естественно.

    Текст документа:

    Ратифицированное мирное соглашение
    между враждующими,военизированными группировками Долг и Свобода
    от 28.02.2012 имеющее полную юридическую силу на всей территории
    Чернобыльской Аномальной Зоны Отчуждения (карта во вложении,на последней странице данного документа),в дальнейшем - ЧАЗО,а так же на всех территориях
    на которые имеют влияние военизированная группировка Долг или Свобода.

    Данное соглашение имеется в двух экземплярах.
    Один экземпляр находится у лидера военизированной группировки Долг,в частности: у генерала Воронина.
    Второй экземпляр находится у лидера военизированной группировки Свобода,в частности: у сталкера по кличке Лукаш.
    К следующему пункту лидерам обеих группировок просьба отнестись максимально внимательно:
    Скрепление данного соглашения,осуществляется подписью лидерами обеих группировок в каждом из двух экземпляров,в графе Скрепление соглашения,в самом низу документа.
    Расторжение данного соглашения,осуществляется тем же путём,в графе Расторжение соглашения,в самом низу документа.
    Ниже будет указана подробная информация о расторжении.

    Данное соглашение несёт собой цель,прекратить вражду между военизированными группировками Долг и Свобода
    путём строгого соблюдения пунктов,описанных в данном соглашении.
    Сразу же после подписания обоих экземпляров данного соглашения,лидерами обеих группировок,и ознакомления с данным документом,в частности:
    Лидером военизированной группировки Свобода,сталкером по кличке Лукаш
    Лидером военизированной группировки Долг,генералом Ворониным
    обеим группировкам надлежит соблюсти,строго и безоговорочно,следующие пункты:
    1) Полное и безоговорочное прекращение огня во всех точках соприкосновения двух группировок. И в дальнейшем сохранение этого режима,до момента официального расторжения данного документа.
    2) Полное и безоговорочное недопущение любых провокаций,направленных на саботирование данного соглашения,и в частности,попыток сорвать перемирие,скрепленное,данным документом.
    В частности: одностороннее открытие огня одной группировки в сторону другой,словесные провокации,провокации с использованием третьих лиц: нейтральных сталкеров,военных,наёмников,бандитов.
    Если провокация всё же будет совершена,данное соглашение не расторгается,виновных в провокации наказывает лидер той группировки,боец или бойцы которой совершили провокацию.

    Так же,пока действует данное соглашение,обе группировки должны выполнить специальные условия,описанные в данном соглашении,в течении 24 часов с момента подписания обоих экземпляров лидерами обеих группировок,а именно:
    Военизированной группировке Свобода надлежит:
    1) Прекратить любые провокации,диверсии и проявление агрессии,в том числе и открытие огня,в отношении любых научных групп работающих на территории ЧАЗО,а так же военных их охраняющим.
    Военизированной группировке Долг надлежит:
    1) Передислоцировать,полностью снаряженную и готовую к бою,группу бойцов группировки,в составе 3-4 человек с лидером группы установленным лидером военизированной группировки Долг - генералом Ворониным,на "горячую" точку,находящуюся в районе Армейских складов ЧАЗО,под названием Барьер,
    с целью оказания посильной помощи военизированной группировке Свобода,в обороне данной точки,от аномальных порождений ЧАЗО,в частности: мутантов,и от фанатичных,враждебных элементов,в частности: членов военизированной группировки Монолит.

    Особые пункты начинающие своё действие сразу же после подписания лидерами обеих группировок,обоих экземпляров данного соглашения:
    1) Членам обоих группировок НЕ возбраняется нахождение на территории подконтрольной противоположной группировке. Члены обоих группировок имеют полное право,после скрепления данного соглашения,на свободное перемещение на территориях подконтрольных противоположной группировке.
    Лидерам обоих группировок,а так же членам обоих группировок,по приказу лидеров или без приказа - запрещается ограничивать это право. Исключения: внутренние помещения штабов группировок,склады,различные секретные объекты.
    Пример: на территории Бара,бойцам военизированной группировки Свобода,находится можно,можно даже зайти на территорию базы военизированной группировки Долг,чтобы например вступить в торговые отношения с начальником склада Долга - полковником Петренко. (Подробнее об этом - в следующем пункте.) Но спускаться в штаб группировки Долг под любыми предлогами,пример: поздороваться с лидером военизированной группировки Долг,генералом Ворониным - запрещается.
    Пример: на территории базы военизированной группировки Свобода,бойцам военизированной группировки Долг,находится можно,можно даже зайти в здание штаба,чтобы например вступить в торговые отношения с сталкером,по кличке Скряга. (Подробнее об этом - в следующем пункте.) Но подниматься на верхний этаж штаба под любыми предлогами,пример: поздороваться с лидером военизированной группировки Свобода,сталкером по кличке Лукаш,или пытаться попасть на закрытый склад военизированной группировки Свобода - запрещается.
    За нарушение данных запретов,неадекватный элемент противоположной группировки выдворяется с территории базы,и передаётся информация о данном неадекватном поведении лидеру противоположной группировки,с целью дисциплинарного взыскания и выговора данному неадекватному элементу.
    2) Членам обоих группировок НЕ возбраняется вступление в торговые отношения с личными торговцами каждой из группировок.
    Для примера,у военизированной группировки Долг это начальник склада - полковник Петренко.
    Для примера,у военизированной группировки Свобода это сталкер по кличке - Скряга.
    Лидерам обоих группировок,а так же членам обоих группировок,по приказу лидеров или без приказа - запрещается ограничивать это право.

    О расторжении.
    Данное соглашение можно расторгнуть лишь одним способом:
    подписью лидерами обеих группировок,обоих экземпляров в графе о расторжении в самом низу данного документа.
    После этого,обеим группировкам даётся ещё ровно сутки,то есть 24 часа с момента подписания,и ознакомления лидерами обеих группировок,с данным документом,на отвод,или наоборот подвод личного состава,техники,боеприпасов и тяжелого вооружения к местам возможных боестолкновений с другой группировкой.
    Вести огонь,или совершать провокации,диверсии,одной группировкой в отношении другой,а так же с помощью любых третьих лиц - запрещается,в течении этих самых 24 часов. По истечении 24 часов,после поставленной подписи в графе о расторжении,лидерами обеих группировок в двух экземплярах,и ознакомления с данным документом,данное соглашение официально признается расторгнутым,и перемирие заканчивается.

    Скрепление соглашения:
    Подпись лидера военизированной группировки Долг,генерала Воронина: ______
    Подпись лидера военизированной группировки Свобода,сталкера по кличке Лукаш: ______


    Расторжение соглашения:
    Подпись лидера военизированной группировки Долг,генерала Воронина: ______
    Подпись лидера военизированной группировки Свобода,сталкера по кличке Лукаш: ______


    Подпись любую какую-нибудь из инета берём и накладываем в фотошопе,ну или типо того. Изначально подпись будет стоять в двух экземплярах Воронина (но хоть их и будет две штуки в инвентаре,видеть и читать мы сможем одну штуку - Один документ)
    Затем после Лукаша мы получаем тот же документ но уже с двумя подписями,относим Воронину - и всё.
    Основные проблемы после окончания квеста:
    1) Придётся переписать поведение некоторых групп которые стравливаются по сюжету. По типу двух групп на Радаре после отключения Выжигателя. Где ещё они стравливаются - не помню.
    2) Квест на генераторах.

    Решение первой проблемы:
    1) Можно их вместо штурма Припяти,поставить как два передовых отряда на охрану перехода с Выжигателя на Припять. Типо до подхода основных сил. И сделать небольшую голосовую озвучку в тему,когда мы видим их в первый раз.

    Первый вариант озвучки -
    Мы подходим,видим две группы стоящие рядом,кто-то из долговцев:
    Ну что ЧеГевары,покажем монолитовцам кузькину мать? Или вы уже в штаны наложили? *смех долговцев*

    Кто-то из свободовцев в ответ:
    А я думал в Долг с чувством юмора не берут. *смех свободовцев*
    Ладно,чё болтать,двинули!

    После этого обе группы начинают двигаться к переходу,и стоят там до посинения. Когда подходит ГГ,любой,долговец или свободовец говорит:
    Двигай дальше,мы подождём основные силы.
    Естественно после прохождения основного сюжета игры,обе группы получают задание вернутся,каждая на свою базу.

    Второй вариант озвучки -
    Мы подходим,видим две группы стоящие рядом,кто-то из свободовцев:
    Ну что должники,схватим монолитовцев за яйца? Или вы там штаны уже обгадили от страха? *смех свободовцев*

    Кто-то из долговцев в ответ:
    Сами то,давно подгузники носить перестали? *смех долговцев*
    Ладно,чего языками чесать,двинули!

    Тоже самое что и описано выше,стоят до посинения,при подходе ГГ говорят готовую реплику. После завершения основного сюжета возвращаются каждая на свою базу.

    Решение второй проблемы:
    1) Ну сам по себе квест на перемирие решают концепцию квеста на генераторах. Насколько я знаю,там основная загвоздка была в том,что отдельные группы сделать мирными очень тяжело,отношения целиком между группировками регулировать проще.


    Примерная картина квеста. Квест будет состоять из трёх частей:

    Помирить группировки Долг и Свобода. Часть 1

    Описание квеста в ПДА при нажатии на окошко:
    Ко мне хорошо относятся и группировка Долг,и группировка Свобода. Может стоит воспользоваться этим,и попытаться примирить их,выступив в качестве посредника? Если всё получится,уверен,обе группировки щедро вознаградят меня.

    Этапы квеста:

    Поговорить с лидером одной группировки (этот этап сразу выполнен,после первого диалога с любым из лидеров. То есть,поговорили с любым из лидеров,появился этот квест,первый пункт - выполнен)
    Поговорить с лидером другой группировки
    Обсудить дальнейший план действий (этот этап выполняется когда мы предупреждаем другого лидера о том что группа другой группировки выдвинулась к месту) Напоминаю,на этом этапе мы уже включаем перемирие между группировками.

    Помирить группировки Долг и Свобода. Часть 2

    Описание квеста в ПДА при нажатии на окошко:
    Поговорив с лидерами обоих группировок,было решено устроить встречу двух групп в нейтральном месте. Моя задача,проследить чтобы переговоры прошли без эксцессов.

    Этапы квеста:

    Добраться с одной из групп до указанного места
    Обеспечить безопасность обеих групп во время переговоров (если хоть кто-то из обеих групп погибает,этот пункт становится красным,а после разговора с лидерами обеих группировок квест записывается в Проваленные) Напоминаю,на этом этапе,если кто-то из обеих групп умирает,перемирие выключается при переходе ГГ на другую локацию. Официально мы об этом узнаём после разговора с двумя лидерами,и когда видим что квест Провален.
    Поговорить с лидером Свободы - Лукашом
    Поговорить с лидером Долга - генералом Ворониным (на этом пункте мы перемирие вновь выключаем,чтобы игроки знающие механику не смухлевали,типо квест ещё не прошли,а группировки уже помирились)

    Помирить группировки Долг и Свобода. Часть 3

    Описание квеста в ПДА при нажатии на окошко:
    Переговоры в указанном месте прошли успешно. Неожиданно нагрянувшие кровососы не сумели помешать обсуждению спорных моментов. Лидер Долга,генерал Воронин предложил закрепить перемирие с помощью специально подготовленного документа. Свою подпись он уже поставил. Моя задача добиться подписания этого документа,лидером Свободы - Лукашом.

    Добиться подписания документа,лидером Свободы - Лукашом
    Отнести лидеру Долга один из экземпляров документа (на этом этапе наконец включаем,и уже НЕ отключаем нейтралитет)

    После того как говорим с Ворониным квест выполнен. Ура,мы помирили двух врагов,радуемся,прыгаем от счастья. Получаем заслуженную награду. Одну когда ещё квест официально не выполнен,у Лукаша. Вторую по завершению у Воронина.

    Награда которую я указал не окончательная,а лишь базовая. Разумеется за примирение двух группировок награду можно задрать до небес. По 30 000 от каждого лидера,и по 3-5 дорогих артов от каждого,по типу Слюды,ночной звезды,Ежа и прочих.

    Отвечаю на вопросы которые могут возникнуть:
    Вопрос - "Но как могут помириться Долг и Свобода - АНИ ЖИ ВРАГИ!!!!111"
    Ответ - в реальной жизни даже самые непримиримые противники умудряются договариваться с помощью третьей стороны. За примерами прошу на Википедию. В условиях Зоны действуют те же принципы. Про идеологическую не совместимость - даже слушать не стану. Бред сивой кобылы. Любые противоборствующие стороны с любой идеологией,если видят что силы равны,либо привлекают кого-то на свою сторону,либо если такой возможности нет - договариваются. И это нормально.

    Вопрос - "Диалоги свободовцев выглядят как бред школьника с задержкой в развитии. Сортирный юмор это ведь УЖАСНА!!!111"
    Ответ - за такой колорит мы свободовцев и любим. Оригинальные ПЫСовские диалоги забыли? Напомню некоторые эпичные фразочки по типу - "Ходи ка сюда свежачок", "Как Колян так сразу в зад", "Будь как дома,только в меру,понял? А то мы одного типа голышом заставили по минному полю пройтись,то то Скряга орал,когда рука этого типа ему на голову свалилась". Свободовцы это смесь гопников с юмористами. Мозги есть,но шутки зачастую ниже пояса. И это нормально.


    Жду мнений народа,тапков и помидоров.

    • Нравится 4
    Theory.gif

    Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

    Ссылка на комментарий

    Идея предыдущих двух квестов давно висела в воздухе, но идея последнего напрашивалась уже на всех трех частях сталка. Очень продумано и вкусно. Мне очень нравится.

    - = Этот мир погубят амбиции = -

    Alan%20Waters.gif

     

    Ссылка на комментарий

    @Theory, по "Миротворцу" вопросов нет. Жил бы ты в НиНо я б тебя пивом напоил! По поводу "Черепа", то же не плохо, а то надоело мне по всей зоне собирать канистры и бомбы, что минировать там все в радиусе жизни )

     

    Ну а дальше.... Критика! Как говориться, Автора всякий наровит обидеть! 

     

    Вот ты говоришь, артефакты спят? Кинул их в ослабевшую аномалию и все? А вот "корень тебе ядреный" не хватит мощи! Ну тут как минимум еще один артефакт. И кстати в игре этот артефакт есть, я думаю его все продают, а зря! Это Свеча! Силы Свечи как раз должно хватить, что бы передать энергию для создания Равновесия.

    Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

     

    Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

    Ссылка на комментарий

     

     

    Это Свеча! Силы Свечи как раз должно хватить, что бы передать энергию для создания Равновесия.

    Мысль интересная. Можно обмозговать. Но насколько я знаю у разрабов на Свечу какой-то сценарий лежит... Но это не точно. 
    Ну смотри для появления любого из артефактов (кроме Равновесия) уничтожается другой артефакт. И его энергия типо передаётся. Ты намекаешь на то,что даже если удается воссоздать Равновесие,то энергии аномалии не хватит для его зарядки? Логика в этом есть. Но есть ещё такое понятие как аркадность. Аркадность в игре в любом случае должна присутствовать. Представь лицо людей которые будут проходить это. Для получения этих артефактов и так придётся потеть. А для Равновесия так вообще литры пота проливать. Пойти к учёным,пойти к мёртвому сталкеру,пойти к Тёмной зоне,оборонять её,вернуться к мёртвому сталкеру. А тут ещё и "мощи не хватило,извиняйте,нужна Свеча". Большинство скажет: "Да идите вы к чёрту,с вашим квестом!".
    • Согласен 1
    Theory.gif

    Правда всегда остаётся правдой,а ложь - становится историей (с)

    Ссылка на комментарий

     

     

    Жду мнений

    придумать квест всем форумом - идея так себе. кому потом играть в это интересно будет7. Я бы сделал и выложил. Фдесятко получится - войдёт в мод. Прецеденты были :)
    Ссылка на комментарий
    Но есть ещё такое понятие как аркадность.

     

    Мертвый сталкер: - Есть. Ты можешь попытаться восстановить артефакт Равновесие,бросив его в ту самую "Тёмную зону" возле антенн, но и тут есть сложности. Как ты сможешь пробраться на Выжигатель,я ума не приложу если честно. Там слишком опасно,да и тем более пройти через Барьер на Армейских складах и остаться в ладу со своим разумом,насколько я знаю - невозможно. Да и нужен дополнительный источник энергии. Например редкий артефакт: [Список артефактов]

    [При наличие артефакта из списка]

    Меченый: Опа, так у меня уже есть, ......

    [При отсутствие артефакта из списка]

    Меченый: Опа, так у меня уже есть, ......

    [Продолжение]

    Мало того, что - Ага,и к тому же меня может засосать в одну из них,как того сталкера, так уже и редкий артефакт нужно выкинуть? Ну Ну....

     

     

     

    Меченый:Ну что? Неужели получилось?

    Мертвый сталкер: Нет. Он почти пустой. В нем очень мало аномальной энергии, нужен дополнительный источник энергии. Например  [Список артефактов].

    Меченый: Что? Да ты! Да Я тебя!

    Мертвый сталкер: Да успокойся ты, не такая и проблема найти эти артефакты, да и Тёмная зона, уже любая подойдет. хех. А вот насчет мутантов не уверен.

    Меченый: *** **** **** Ладно, пойду поищу.... пусть он пока у тебя полежит тут. Сюда точно ни кто не сунется.

     

     

     

    Второй вариант вообще аркада полная, если спаун сделать на спереди Контролер, сзади пси бюрер, слева электрохимера, а справа.... да ты угадал.... псевдогигант =) И вот если после этого Стрелок еще выжил, выпускаем стаю тушканчиков. Ну так, чтобы Меченый от "глубокой степени удивления" с фразой "Да идите вы к чёрту,с вашим квестом!" (с)Theory " сам помер =) 

     

    @k01jan, я тебе скажу как на духу, я когда прочитал про то, как делать эти квесты, с выдачей сообщений, с инфопоршнями и отслеживанием статусов, час ходил как в тумане, а потом еще 50 капель принял и только тогда меня отпустило....

    Изменено пользователем DuraLex

    Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

     

    Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

    Ссылка на комментарий

    Коль, проблема заключается в том, что большинство писателей сценариев для квестов не осилят полностью реализовать свои идеи в игре, а большинство из большинства (простите за тавтологию) даже начать не смогут. Даже Жекану частенько требовалась помощь в реализации. Если бы квестовик мог реализовать квест - ему уже не интересны были бы другие моды, т.к. он в силах сделать свой, на свой вкус и как его видит.

    • Согласен 3
    - = Этот мир погубят амбиции = -

    Alan%20Waters.gif

     

    Ссылка на комментарий

     

     

    Если бы квестовик мог реализовать квест
     

    Истину глаголишь =) В голове я уже поиграл в то как бегать по болотам в поисках базы чистого неба, с кем там можно столкнуться (в виде зомиков) и контролера, какие там ориентировочно могут быть документы.... 

    Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

     

    Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

    Ссылка на комментарий

    Не, ребят, тогда я совсем невкуриваю.. Получается что - "сделайте-ка мне модмоеймечты"?
    На самом деле ничо там военного нет. Не боги горшки обжигают.. Тем более то, что описано - диалоги +инфо и немножко спавна. Если умерить пыл с хождениями неписей. А то +чуть-чуть логики (что тоже не бином Ньютона).
    "с кем там можно столкнуться (в виде зомиков) и контролера, какие там ориентировочно могут быть документы" это - лирика. Физика - координаты точек спавна и инфо его условий (или области), имена секций..


    Тех.задание называется :)


    А то получается - вы "генерируете идеи" - а кто-то должен потом за вас бегать по болотам, искать где конкретно и с кем именно можно столкнуться, придумывать условия этих самых столкновений, писать ветки диалогов тех же (и проверять каждый вариант не по разу, а ветвлений ой как немало выйдет если хотя бы 3 выбора сделать).
    И в итоге - всё зря. Например, потому, что игрока читать не научили, он больше обзорами ютьюбскими руководствуется и "авторитетными" постами. Я худею периодически - вот хуть даже и прям тут - малейший затык - вопрошают игруны - как "правильно2 пройти? Пофиг, что на (поза)прошлой странице в 100500первый раз описана эта игровая ситуация.. Забанены в поиске, что ли? Да и вообще - какой интерес играть тогда, если своей головой не думаешь совсем? Посмотри, что ли "прохождение" - то на то и выйдет.


    Саш, проблема - в подходе. Желание - тысяча способов, НЕжелание - тысяча причин.


    Помощь в реализации - опять же - координаты, имена секций (потому, что самому искать ленно). Ну, возможно, скрипты и логика. Да и то - нету там ничо сверхестественного.

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @k01jan, отличие Сталкера от Скарима, где я, что то пытался делать, очень существенное.

    В Скайриме, есть отдельный редактор, который позволяет большую часть делать из одного "окна". Копировать НПС, делать им имена, задавать их движения, диалоги. В СТалкере, это все пишется руками и в разных файлах, ты всегда должен учитывать, что и где нужно сделать, что бы это работало.

     

     

    1) Получение координат, это нужно придти на место и какой-то командой ее получить. Команду нужно знать и нужно знать как ее вызывать.

    2) Получение имени секции. Что такое секция? В Каком разрезе информации эта секция? Кусок кода? Кусок описания в файле? Как ее получить? Что с ней делать? 

    3) Тут еще может быть много, чего

    ...) Написать Тех-задание, что сделать и как, это меньшая проблема, чем реализация. 

     

    Вот возьмем пример, я знаю, как "читерский" добавлять себе предметы, но я так и не понял, как через этот же скрипт удалять предметы из рюкзака. Этот чит, я обычно использую, когда меняю характеристики вещей, что бы проверить =)

     

    Я не могу оспорить, утверждение, что тот кто истинно хочет, тот делает. Но я могу только придумать/написать сюжет, текст диалогов, нарисовать схему ветвления и взаимодействия. Так как навыки работы с соответствующими ПО у меня есть и есть желание. Но желания сделать квест самому, у меня увы нет. Так как это потребует от меня "затраты ресурсов", а вот их у меня сейчас нет, они все распределены.  

    Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

     

    Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

    Ссылка на комментарий

    Ну, допустим, я бы смог сделать квест, но ведь НЕ ОХОТА, то есть ЛЕНЬ-МАТУШКА! И ни куда от этого не денешься. Только если найдёт.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...