Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

@romar насчет AUG. На примете только модель из Шокер-мода, но качество у нее не ахти. Как найдется что-то более приличное, так и добавим. Насчет Абакана и прицела. Была раньше такая версия НА (третья что-ли или даже вторая), где на отечественные автоматы ставился Каштан, но буквально все в унисон стали требовать ПСО-1. Переделал все автоматы с ПСО-1. Если сейчас поставить только на Абакан Тюльпан, то у всех резонно возникнет вопрос: А почему? Почему Тюльпан? Почему на Абакан? Почему только на Абакан? Почему на Абакане не ПСО-1? И действительно, если сделать Абакан с Тюльпаном, то он уже будет выпадать из общего ряда. Ну и честно говоря, из всех моделей прицелов, что у меня есть под рукой, Тюльпан одна из самых слабых по качеству. Если буду делать многоприцельность, то тогда сделаю вариант и с Тюльпаном. На данный момент единственное о чем можно задуматься, так это переработать один из уникальных Абаканов.

@MarsiK согласен. Но пока не идей, ни материалов.

 

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий

Всем привет! Рассказываю:
Повстречал я тут давеча тов. (который нам вовсе не товарищ) Харона на просторах Припяти.
Видимо, обозленный отключением ГГ т.н. "Выжигателя Мозгов", что на Радаре, вышеупомянутый субъект, похоже, обожрался анаболиков, запив их парой ведер энергетика, что, судя по всему, дало ему невиданную доселе живучесть, от которой даже оба Псевдогиганта в Рыжем лесу нервно плачут, забившись в уголок.
В результате проведенного эксперимента, было выявлено, что, для гарантированного обезвреживания вышеупомянутого субъекта, необходимо:
1) 6 гранат Ф-1.
2) 10(+/-2) заряда ВОГ-25, или ВОГ-25П
3) 50 попаданий "в силуэт" 12.7 патронов СЦ-130ВПС, выпущенных из ВССК "Выхлоп" в упор.
4) ~500 патронов 7.62х39 БЗ, выпущенных из АЕК-971 в упор.
5) 1 выстрел из Электро-магнитной винтовки - образец №62 в голову.
:hunter::grin2:

ЗЫ: Мне кажется, или ВССК "Выхлоп" имеет слишком большой разброс? Вести стрельбу на дистанции свыше 150метров уже проблематично, с 200 - уже бессмысленно, 95% выстрелов уходят "В молоко". Даже обычная СВД в этом плане точнее. Я понимаю, что можно влезть в конфиг и поправить (благо, опыт имеется), но может это только у меня так?
Да что там говорить, тот же АЕК-971 с ПСО, на тех же дистанциях, дает более чем уверенное поражение вражьих тушек. Я прямо в печали, так долго эту винтовку искал и патроны собирал для похода на Радар, а в итоге, почти не пользовался.

Изменено пользователем DeFlyer
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, phorumer said:

Почему на Абакане не ПСО-1?

А всетаки сделать установку 2х типов прицелов не получится на данный момент? Это из за движка как я понимаю или только конфигами можно тоже делать?

 

5 minutes ago, DeFlyer said:

для гарантированного обезвреживания вышеупомянутого субъекта, необходимо:

КС-23 + 1-3 выстрела в голову

Ссылка на комментарий

@DeFlyer точность у ВССК на уровне других снайперских винтовок. Проблема в скорости полета пули, а она у этой винтовки невысокая, примерно как у Винтореза. На дальних дистанциях нужна корректировка, просто так попасть сложно, особенно по движущейся мишени.
 

Ссылка на комментарий

@lordmuzer многоприцельность в планах на будущее. В ближайшее время ее и не планировалось реализовать. Главная сложность не движок, а очень большой объем работы в 3Д редакторах, в особенности с учетом количества оружия в модификации, которое уже наверное превышает суммарное количество оружия большинства популярных оружейных модификаций. Правкой конфигов это неосуществимо без предварительной правки/добавления моделей.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@phorumer вне всяких сомнений.
Но я говорю не про упреждение, тут проблем как раз нет(тем паче, я понимаю, где разница в полете дозвуковой и сверхзвуковой пули).
Я подразумевал разброс пуль на дистанции, которого тут быть (мое совершенно субъективное мнение, конечно же), не должно. Винтовка полностью починена, дистанции детские - а выстрелы идут "в молоко". Пардон, я в 9-м классе на стрельбище, из ушатанного АК-74 на 200 метров точнее стрелял. :)
Поясню ситуацию чуть более подробно: ВССК, дистанция ~200 метров, если верить игровому дальномеру. Выстрел, что из положения стоя, что сидя, что "супер-сидя" - в 95% случаев дает промах. Чуть левее, правее, ниже-выше, но мимо.

Ссылка на комментарий

@DeFlyer хорошо, я гляну в чем может быть проблема. Хотя и боеприпасов коэффициенты точности в норме и у самой винтовки. Посмотрю.
 

Ссылка на комментарий
28 minutes ago, phorumer said:

многоприцельность в планах на будущее

Да, я когда написла тоже подумал что наверно в 3d приурчивать все прицелы на модель дело не быстрое...

Отлично, что есть в планах!

Ссылка на комментарий

Ребят, можно как-то быстро прошерстить эту тему? Не могу найти, как исправить прицел ПК-А на АК-74М Разведчик, или это так и задумано мододелами?
https://netpics.org/image/fKAHz
https://netpics.org/image/fK8mT
https://netpics.org/image/fKXQW

Добавлено phorumer,

Нужно играть на динамическом освещении.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, phorumer сказал:

коэффициенты точности в норме

@phorumer В том то всё и дело... Точность ствола и пули ВКС (она же ВССК), должна быть выше штатных винтовок и боеприпасов к ним. Во-первых, чем больше калибр, тем выше точность на одном и том расстоянии; во-вторых особая тяжелая (дорогая и качественная) пуля не склонна уходить с баллистической траектории из-за всяких помех (ветер, ветки); в-третьих ВССК и АШ-12 очень редкие малосерийные образцы, сделанные тщательно с высокой точностью (и почти наверняка из отобранных деталей), что дает дополнительную прибавку к точности. ВКС специально проектировалась с учётом компенсации точности медленной пули (при прочих равных, пуля ВКС лучше сохраняет энергию и скорость, а значит и точность, чем пуля ВСС - работает закон больших чисел), надо сделать в конфиге точность у неё выше в 1,5-2 раза, а может даже и в три-четыре раза, чем у "7,62"-винтовок и тогда проблема будет решена. Баллистика медленного полёта пули в игре будет хотя бы отчасти скомпенсирована. Плюс, если можно, поставить минимальное сопротивление воздуха в конфиге патронов.

Изменено пользователем etRussk
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MarsiK сказал:

Ещё бы АК-74 Специальный из Батлы поменять на что-то поинтересней

 

5 часов назад, phorumer сказал:

пока не идей, ни материалов

 

Наградной для погранвойск с зелёной фурнитурой с именной табличкой Калашникова? 

АК74 пограничных войск СССР. Описание, фотографии, история. http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/7-ak74/193-ak74border 

Был ещё более ранний АКМ погранвойск с зелёным стекловолокнитом.  https://yadi.sk/d/8QN168vb3PZN3e 

Чуть переделать модель, перерисовать текстуру, слегка улучшить точность и надёжность. Высокая цена и красивый вид. Никаких ласточкиных хвостов, прицелов, глушителей и подствольников! Только зелёный" штык-нож! Только хардкор! Просто добавить эргономики и удобства раза в два (Когда в руках такая вещь у ГГ приподнятое настроение, отсутствие сонливости - "Спать нельзя! - Автомат могут спереть!" :biggrin:), может быть увеличение переносимого веса и скорости бега. Автомат редкий как артефакт! Может быть ввести качественный замедлитель спуска, пусть стреляет 500-550 выстрелов в минуту, но автомат бросает меньше в очередях. В общем, будет подарок для настоящих мужиков, предпочитающих штурм Припяти, ЧАЭС с "простым" классическим калашом. 

Изменено пользователем etRussk
  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

@phorumer, когда примерно ждать грядущее дополнение?

Хотелось бы заценить наградной уник у Сидоровича ОЦ-12, нужна будет новая игра.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий

@etRussk а интересно, АК-74м такие были или вряд ли?

@Cheesuru не исключено, что уже сегодня. Да, для этого оружия нужна будет новая игра, если выполнено задание на поиск уникального МР5.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, phorumer сказал:

АК-74м такие были или вряд ли

Не знаю. Надо изучать вопрос. АК-74м был принят на вооружение в 1991г., границы страны претерпели изменения, гордится в этот момент пограничникам стало нечем и, скорее всего, эту тему в тот момент старались не муссировать... Но в процессе отработки новой модификации, пока до развала СССР оставалось время, должны были предусмотреть и успеть изготовить несколько наградных автоматов в похожем виде. Да и после - граница всё же есть, её надо охранять, и поскольку, звания героев и ордена вручались регулярно даже в то время (а может и чаще, поскольку новый строй нуждался в своих собственных героях), то может быть и наградные автоматы были. Я думаю, можно и М-версию сделать. Тем более, что модель качественная, приятная глазу. Только текстуру надо посочнее. С меня будут звуки. 

Ссылка на комментарий

@etRussk ну да, модель и действительно хорошая. Я уже немного сделал текстуру ярче и с зеленым оттенком для фурнитуры. Но в принципе можно сделать и ретекстур АК-74Н (это тот который с черным пластиком и ночным прицелом).

В общем всем дробовикам кроме двухстволок добавлены прицелы. Дробовикам с прикладом - оптика, а без приклада коллиматоры. Также ввиду того, что оптический прицел достаточно высокий и не загораживает диоптрические прицельные приспособления, добавил ружьям следующую функцию: при установленном оптическом прицеле можно кнопкой переключения "гранатометного режима" переключаться между прицеливанием через оптику и прицеливанием через диоптрику. Это будет особенно интересно тем, кто играет с выключенным перекрестием на экране или же тем, кто предпочитает прицеливаться, а не стрелять от бедра, как киношные немецкие автоматчики.

Также по просьбе трудящихся в виде исключения добавил в готовящееся дополнение в качестве опции Абакан с возможностью установки Тюльпана.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аж зарегился, чтоб сказать что Мод на мой взгляд, один из самых лучших на СТЧ, проходил игру с ним раза 2 не одного вылета!!! Спасибо большое Автору!! буду проходить опять!!!:biggrin: 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Превью АК-74 Пограничника:

Скрытый текст

ssszg11101_5155026_28258501.jpg     ssszg11101_4197810_28258502.jpg

 


 

Изменено пользователем phorumer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, phorumer сказал:

Превью АК-74 Пограничника:

  Скрыть

 


Да ну... лажа какая-то мультяшная, попробуй эту текстуру:  http://rgho.st/7fWrp2bVF

 

Ссылка на комментарий

 phorumer, чересчур слишком зелено. Насыщенность надо поубавить.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

wasp2012, в данном случае, весь цимус в зеленой фурнитуре.) За неимением наградной таблички...

Кстати, помнится ты делал калаш с красивой гравировкой, который в качестве наградного экземпляра вполне нормально зайдет.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...