Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

@phorumer, предлагаю оставить оба варианта моделей НК G36, одну(без коллиматора, с большой линзой оптики) сделать уникальной, скажем "снайперской", повысить кратность её оптического прицела и по возможности добавить удлинённый ствол. В финальном варианте G36 приклад складной? Т.е., когда ГГ достаёт винтовку проигрывается анимация раскладывания приклада, когда убираем ствол приклад ГГ складывает? Вопрос к тому, что в ситуации когда нужно быстро сменить оружие долгая анимация может стоить жизни ГГ. Так же хотелось-бы чуть ускорить анимации перезарядки у Protekta и РГ-6.

И ещё пару вопросов по оружейной составляющей: может пропустил в теме, но исправлено ли прицеливание у ночных прицелов? Будет ли использован прицел 1П29 на оружии? Можно ли добавить возможность смены прицелов для АК-74 "Разведчик", "Диверсант" и/или др.

Можно-ли для Грозы 9х39 не использовать глушитель от 9А91 и "Вихрь", насколько знаю у этого комплекса свой глушитель?

Заметил, что у Вепря имеется смещение глушителя относительно ствола.

Не планировалось-ли настроить положение оружия за спиной ГГ при виде от третьего лица?

 

Добавлено phorumer,

У альтернативной G36 модель достаточно посредственного качества. Делать ее основной в данный момент, думаю, не стоит. Но дождемся отзывов после выхода сервис пака (на картинках все выглядит немного иначе, чем в игре). Анимации совершения различных действий с прикладом у альтернативной модели есть, но они быстрые, поэтому докучать не будут. Да данный момент установка оптики на "Разведчик" и "Диверсант" не предусмотрены. Однако у второго теперь будет съемный ПБС. Для Грозы не понял. Просто подыскать другую модель глушителя или подыскать другую модель глушителя и добавить отдельный глушитель? Положение за спиной настраиваю по ходу, как обнаруживаются различные странности.  
 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю идею для уникального оружия-UMP-9 (UMP под патрон 9х19, 30-зарядной обоймой и изогнутым рожком, похожим на рожок от АК).

Добавлено phorumer,

Возьмем на заметку для будущих разработок.
 

Ссылка на комментарий

В принципе, сделать можно много чего, но лучше, если в игре будут серийно выпускающиеся образцы оружия.

Предлагаю такую идею для уникального оружия: искоренить путем переквалификации в редкое, т.е. больше одного экземпляра в игре.  Например, выдавая в качестве награды за выполнение побочных квестов.

 

Изменено пользователем aromatizer
Добавлено phorumer,

Дело в том, что редким оружие сделать достаточно сложно, разве только раздав его уникальным персонажам. Если же раздавать в умеренном количестве его не уникальным персонажам, то ввиду того, что спавн этих персонажей происходит методом случайного отбора из списка, может оказаться, что редким оружие будет вооружена добрая половина контингента Зоны. 
 

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@phorumer, а разве нет прицелов НАТО для аналогичного оружия? Я имею в виду использование отечественных прицельных приспособлений на западных образцах вооружения. Как-то это не совсем эргономично, что-ли.

Изменено пользователем MaxOne
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@MaxOne у СПАС родной прицел тоже крепится сбоку, как и Тюльпан (https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1d/Franchi_SPAS-12_Shotgun.JPG), но моделей подходящих у меня нету. Кроме того, нужно было бы задействовать как минимум две модели (крепление + сама оптика), что на данном скелете чревато. Приделать ему приваренную верхнюю планку? Она только модель испортит. Кроме того в настоящий момент Тюльпан совсем не задействован.


 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@phorumer, а если на Тюльпан попробовать "приварить" прицел с игровым названием `Оптика для винтовок и карабинов`, или чревато будет? Этот прицел немного более похож на тот, что на приведенном фото SPAS-12.

По Грозе имеется модель на ЧН руках с нормальным глушителем. Посмотрю. Главное, что-бы не худшего качества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MaxOne чисто теоретически можно было бы взять прицел, который сейчас устанавливается на револьверы. Он более-менее похож на родной. Только вот выгладит от в игре как-то не особо, да и мелкие дефекты имеются.
З.Ы. Вепрю глушитель подправил.

Также пока не забыл: предпринята попытка исправления отображения прицелов с линзами на статике. Успешная или нет, выяснится после выпуска.
 

Изменено пользователем phorumer
  • Нравится 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здорово, что мод развивается, пройду заново в который раз (лишь бы вылеты не досаждали и сейвы не бились как в предыдущих версиях).

 

Есть несколько вопросов:

 

-  В чем заключается замена уникального MP5 9х18 ? Я предлагал использовать имеющуюся в одной из сборок BART'а модель этого уника с перемотанным прикладом и магазином от какого-то отечественного ПП (то ли Кедр, то ли Клин). Но модель я так и не нашёл, сборку с Яндекс.Диска тоже потёрли. Это лучшее, что видел. Коллиматора на нём нет, кстати.

- Торговля меняется в каких нюансах? Многие пишут, что мод изобилует огромным количеством хабара, как с трупов, так и с тайников. Может стоит уменьшить процентов на 25-30 (ради теста) его спавн? Патронов скапливается великое множество.

- Так же в моде не заметил вообще такой элемент РПГ как голод. Т.е. еда есть, её даже много добавлено, но смысла от всего этого гастрономического великолепия нет. Возможно это связано с течением времени в моде, оно, насколько я знаю, идёт в реальном времени, а не в ускоренном как в оригинальных играх.

- Не нашел в продаже патронов для уникального револьвера в тайнике Стрелка (Taurus вроде, патрон .45 Colt). Они есть только в тайнике Стрелка.

- ГГ очень высоко прыгает. Даже очень.

- Выше писали про возможность добавления версии СВУ с автоматическим огнём. Присоединяюсь, но добавлю, что всего существует 3 версии этой винтовки - СВУ, СВУ-А (автомат), СВУ-АС (автомат с сошками). Вот СВУ считаю необходимым оставить в качестве ванильного ствола, СВУ-А и/или СВУ-АС в качестве уника/уников, опять же при наличии моделей, можно с другими прицелами (не ПСО). Насколько я знаю, модели эти есть в сети. Кстати, в Зове Припяти у Шустрого мы заказываем уник СВУ-А Макса, у которого реально в оригинальной игре (ТЧ) была СВУ (правда обычная). В моде он бегает с обычной HK G3. Если всё же появится кандидат на уник для СВУ, можно дать её тому же Максу (Свобода), за выполнение квеста по уничтожению отряда Черепа - он её либо дарит ГГ после зачистки, либо "теряет" при своей гибели (способ для маргиналов).

- Ночные уники (ВСС Ночной, АК-74 Ночной) в моде малоприменимы - ночи светлые, оптика, как уже писали ранее, неверно настроена. Либо надо менять на что-то другое, либо улучшать возможности этой самой оптики, чтобы стволы были ценными.

- Я всё ещё надеюсь, что нелогичный подствольник с уника Волкодава (SIG 550-1 Sniper) исчезнет раз и навсегда :biggrin: Это же снайперская винтовка.

- Нет ли в сети модели HK PSG-1 ? Можно сделать в качестве единственного уника той же G3, типа снайперский вариант, одна из самых красивых немецких винтовок.

  • Согласен 1

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Автор, исправь дефект не попадания обоймы в рукоятку пистолетов ТТ при заряжании, когда обойма остаётся пустой (чтобы этот дефект проявился нужно дождаться полной разрядки обоймы пистолетов ТТ, ТТ_м1 и Тип-54)..
Скрины:
http://i-fotki.info/23/abe0c4097706f99b5168d824bfd1ed042e3fd8290933222.jpg.html
http://i-fotki.info/23/1a166268f2a8ed3cf8d31651ccdd18652e3fd8290933179.jpg.html

Изменено пользователем wasp2012
Добавлено phorumer,

Я потом посмотрю, что можно сделать. Мне вот все интересно, вы так за НА радеете или просто ходите сюда, как в оружейку, чтобы разжиться оружием для собственных сборок? Вопрос риторический, отвечать не нужно, ибо даже по приложенным картинкам видно, что последнее. Ну я ведь и так и сяк намекал, что эта тема не оружейка и не стол заказов. Хотите других ТТ, идите в соседнюю тему, там их целая куча выложена. Никто вам не запрещает использовать оружие из НА в собственных сборках, но пожалуйста уважайте просьбы разработчика и хотя бы делайте вид, что вас интересует не только оружие из мода. Спасибо!
 

Ссылка на комментарий

@MarsiK

- Уникальному МР5 заменен рожок, прицел и описание. Обматывания изолентой нету, так как считаю, что это не особо то удачный способ символизировать смену калибра.

- Торговля по сути не менялась, в нее лишь добавлены новые предметы. Количество патронов, которые можно найти у погибших, меньше, чем в оригинале. Другое дело, что патроны из магазинов/обойм не улетучиваются, поэтому патронов действительно больше. Но ведь Новый Арсенал это в первую очередь мод, чтобы пострелять, а не бегать вечно  без патронов с таким изобилием оружия.

- Голод есть, но как верно было подмечено, течение времени замедлено, следовательно и есть ГГ хочется как в реале. Если ускорить время, то и есть нужно будет чаще. Время "один к одному" это фирменная фишка НА и меняться не будет.

- Патроны .45 Кольт есть в продаже только у одного торговца. Это сделано специально. Но в тайниках их можно найти в количестве пару сот штук. А это довольно-таки приличное количество для такого мощного патрона, тем более, что речь идет о запасном оружии.

- Не знаю в какие все играют сборки, но в моей авторской официальной версии у СВУ есть автоматический режим огня. Считаю добавление вариантов только с одиночным режимом нецелесообразным, так как в ТЧ особо не поснайперишь. Разве что пару раз за всю игру, да и то для большинства этих случаев сойдет и не снайперский ствол, а вот относительно компактный и мощный ствол в противовес различным там SCAR и G3 как раз кстати.

- Сетку ночному оружию подправил, теперь оно целится куда надо.

- Подствольник рано или поздно будет убран (кстати он и сейчас может быть снят простой правкой конфига), но не сейчас.

- HK PSG-1 может и есть, а может и нету. Честно говоря даже не искал.

З.Ы. Сейчас прошел весь мод целиком. Ни одного битого сохранения не было. Вылеты только случайные. Их количество можно уменьшить, понизив настройки.

Да, и кстати, доработал одну из уникальных L85, теперь это скорее L86A1 LSW и выгладит вот так:

Скрытый текст

l85m1jpg_6070938_27939977.jpg
 




 

Изменено пользователем phorumer
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Предлагаю вернуть родной SUSAT на "пулемет".

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@phorumer 

- Ждём и оценим новый MP5 9х18 в сервис-паке. Кстати, СП будет оформлен как заплатка или весь мод снова придётся перекачивать?

- По патронам понятно, в том же хардкорном Misery патроны вообще с оружия при разряжении почти не выпадают, что нелогично. Но торговлю можно немного пересмотреть, таким барыгам как Сидорович (частично Бармен) можно снизить стоимость покупки у ГГ любых товаров, чтобы был смысл продавать не только собранное с трупов оружие, но и излишки патронов и еды, чтобы приобретать действительно нужные боеприпасы. Цены на ремонт тоже считаю нужно поднять у обычных торговцев, у ученых и группировок можно сделать дешевле. Долг, насколько я знаю, вообще не чинит оружие и броню, хотя Петренко можно добавить такую возможность, если это реализуемо. Кстати, у свободовцев есть Шуруп, который по идее должен быть механиком, можно ли ему добавить такую возможность? Скряга всё-таки просто торговец.

- По голоду понятно, меня устраивает время в моде, это реально фишка, которую не стоит трогать. Но аппетит ГГ можно немного улучшить.

- По патронам .45 Colt мой косяк - просто, видимо, не дошёл до этого торговца, концовку мода в версии 3 не смог оценить, начались стабильные вылеты в Припяти. В версии 4.1 у меня запоролись сейвы при спуске в Х16, писал про это, проблему так и не решил.

- Проверил, вы правы, у СВУ есть режим А в моде. Просто я имел ввиду вообще возможность добавления уникальной СВУ с тем же прицелом Гиперон от СВД Дальнобойщик и снайперского Вала, к примеру, и возможностью стрелять очередями. А обычную, не уникальную СВУ перевести только на одиночный огонь. Хотя логичней было бы добавить уник СВУ-А с коллиматором, что-то типа отечественной DMR-винтовки с мощным патроном для ближних дистанций, о которых вы и пишете. Такой ствол был бы очень полезен во второй половине игры для борьбы с противниками в экзоскелетах. В ТЧ почти нет дистанций для снайперской стрельбы, хотя Промзону всегда прохожу с винтовкой, на дистанции отстреливая засевший Монолит.

- За сетку спасибо, оценим.

- Я пытался снять подствольник через конфиги, увы, не вышло.

- PSG-1 есть только в паре паков, включая этот пак оружия из Call of Duty MW и еще не вышедший Ghost Land, так что особо не жду её.

 

 L86A1 LSW отличная, скорее всего буду бегать с ней половину игры.

Изменено пользователем MarsiK

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
1 час назад, MarsiK сказал:

патроны вообще с оружия при разряжении почти не выпадают, что нелогично.

Вполне логично: израсходован боезапас. А на самом деле, если в игре все ништяки получать мародерством, то играть не очень интересно, поскольку нет никаких забот: набил жмуров, обобрал и все есть. Я давно предлагал, и вроде даже правку выкладывал на ограничение лута. Еду, помнится, вообще исключил.

Уники для ГГ- это трэш и попса.) Их предназначение в игре- это "квестовый предмет".

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer 

Резать лут не надо так категорично, но % немного ради теста можно понизить. Да и НА всё-таки больше оружейный мод, хоть и глобальный.

 

Уники - это фишка мода) Ради них многие и играют, в т.ч. и я.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Вот смотрю на файлы иконок и во многих модах нормального снаряжения почти и нет: в основном все уникальное.)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MarsiK сказал:

Уники - это фишка мода) Ради них многие и играют, в т.ч. и я.

Бросай курить- это поможет смотреть на Мир шире.)

  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Цитата

Мне вот все интересно, вы так за НА радеете или просто ходите сюда, как в оружейку, чтобы разжиться оружием для собственных сборок? 

Так само название мода намекает на то, что мод оружейный. И ясно же должно быть, что всех в нём интересует только оружие.

Правда я сам не качал НА-4.

 

Так разговор в теме только же за оружие и ведётся:)

Изменено пользователем alex5773
Добавлено phorumer,

Ну ты за всех то не говори. Большинству нравится именно мод в целом, а таких любителей пошариться по темам на вроде тебя в поисках ресурсов для собственных мега-солянок тут раз два и обчелся и почти всех их я могу назвать поименно. 
 

Ссылка на комментарий

@MarsiK цены покупки у торговцев я возможно действительно поправлю. Я потом напишу инструкции как правильно снять гранатомет. Насчет вылетов по ссылке я посмотрел, там скорее всего что-то правилось в конфигах вот и вылетало.

 

З,Ы. Сейчас пытаюсь переделать другую уникальную L85, добавив ей съемный (а может и несъемный) гранатомет. Но пока еще не уверен, что овчинка стоит выделки. Как будут какие-то нормальные результаты, сообщу.



 

Изменено пользователем phorumer
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aromatizer сказал:

Бросай курить- это поможет смотреть на Мир шире.)

 

Хочешь сказать, что уники в НА вообще не нужны?)) Они реализованы лучшими среди всех глобальных модов, одни иконки чего стоят, я такого ни в одной работе не видел за 10 лет сталкерской жизни. Каждый уник отличается от оригинала не только ТТХ, но и внешним видом, проделана колоссальная работа по моделям, а ты говоришь - "уники для ГГ- это трэш и попса." Ну я не знаю. Конечно, рядовое оружие сделано так же на самом качественном уровне. Надо продолжать добавлять новые стволы, не забывая делать уникальные образцы, раздавать квестовым персонажам, делать наградами за выполнение заданий и помещать в значимые тайники. Это стимулирует проходить мод и двигаться дальше по сюжету (который заезжен до дыр). Пока у меня в списке хотелок присутствует уник СВУ (СВУ-А/СВУ-АС), G3 (PSG-1/MSG-90) или SR-25 (M10) люблю винтовки марксмэнов. Так же стоит рассмотреть варианты замены уников АК-74М Специальный, M4A1 Тактический и M16A2 Тактическая - они по сути только шкуркой отличаются от обычных, можно поменять на варианты с установленными уникальными обвесами.

 

26 минут назад, phorumer сказал:

@MarsiK цены покупки у торговцев я возможно действительно поправлю. Я потом напишу инструкции как правильно снять гранатомет. Насчет вылетов по ссылке я посмотрел, там скорее всего что-то правилось в конфигах вот и вылетало.


 

 

Отлично. Да, это скорее всего косяк правки текстов оружия, я переделывал описания со списком всех устанавливаемых аддонов к каждому стволу, мог что-то пропустить при тестах.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...