Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Перед Х-18 не смог отдать Спас Рашпилю ( не было Спаса), после выхода Рашпиля солдаты убивают. Я попробовал выйти и спасти Рашпиля(потом принести ему Спас) - у меня это почти получается, но постоянно  идут вылеты. Это как- Рашпиль должен в любом случае умереть? Играю на мартовском обновлении.

Ссылка на комментарий
Это как- Рашпиль должен в любом случае умереть?

Известно три возможных варианта развития событий:

1. Рашпиль получает Спас и уходит в неизвестном направлении.

2. Рашпиль гибнет при атаке военных.

3. Рашпиль погибает от руки Меченого, так как это является одним из условий разбора завала от Ворона, Кулинара и Бармена.

Как там всё это реализовано в скриптах - неизвестно...

Поэтому вполне возможно, что Рашпиль не получив Спас до похода в Х18 должен гибнуть.

 

Я бы переиграл, и вручил ему Спас - однозначно  ;)

 

p.s.

Тем более что награда очень хорошая - http://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ia-mechenyj/?p=994831

p.p.s.

Ремонтировать Спас не нужно. Рашпиль берёт ствол в любом состоянии.

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Мои сообщения по поводу обвесов удалили? (я просто не успел перейти по ссылкам, и не пойму где искать правки, извините)

Ссылка на комментарий
Мои сообщения по поводу обвесов удалили?

Естественно.

Совершенно незачем разводить болтовню не связанную с прохождением мода.

Что касается ссылок, то вот вам одна, прямая - http://nlc-zone.ru/forum/topic/141-razgovory-ob-oruzhii/page-1

Читайте - там есть всё что вам нужно.

 

И ещё одно:

Нет никаких оружейных правок.

Есть новые версии мода с изменённым и добавленным оружием - http://nlc-zone.ru/forum/topic/154-nlc-7-ya-mechennyj-sborka-ot-soba/page-1

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Поиграл на днях НЛС 7... Разрабочтики то хоть сами играют?  Люблю хардкорные игры... Но всему есть предел. Да, задумка не плохая, но мне кажется в любой игре должны быть какие-то рамки, от садомазо до адекватного вызова игроку. У НЛС ты играешь инвалидом, не добежал с укусом до ларя - умер, прыжками харька  не запрыгнул на машину, а прыгать надо так что физио гг водишь по всей обшивке и молишься, хоть бы ты запрыгнул,  и  тебя в зад убивает крыса...нонсенс. Это все равно что дать кастыли без ногому и сказать "ну сталкер а теперь выживай".) Выживать где? С рандомными ящиками по локе? С ножом на кабана, который убивает с одного раза. Вот это охота.  В мизери ты хоть можешь проявить смекалку и засесть на то же дерево, либо ходить со сталкерами и т.д...  Вариотивность. Хоть и проходил, моментами НЛС 6, испортило в печатление полное отсутствие логическокого обьяснение к выживанию, у того кто делал мод. . Могу долго разбирать все не дочеты. Вообщем криво все вышло,  хоть задумка и не плохая. С Мизери как-то все иначе. Даже черная дорога с постоянным радиофоном проходится с интересом. А НЛС это просто "зеленый слоник". Совет разрабочтикам, сделайте приготовление пищи и адекватную добычу ресурсов. Адекватный урон по гг. А не тычок от мунтанта пуделя и ты труп. Все сводится к торговле.... Одно дело сделать хардкор, другое дело сделать отсебятину от себя и выдавая это "самый лучший мод по выживанию. самое лучшее что вы видели. не для всех". А на деле проект для фанбоев которым все равно во что играть, лишь было название Стлкер и хардкор. )


Так как обсуждения данного мода я не нашел здесь. Оставил тут. Если не сюда написал, извиняйте.)

  • Нравится 3
  • Не нравится 4
  • Согласен 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Alhileon, Что мешает скачать открытую версию мода, и настроить все под себя? Все у кого пригорало от геймплея, давным давно скачали,и сделали из гг Рембо.

Но это уже не та игра. Лично мне по душе этот геморой с геймплеем и инвалидом гг. Через пару тройку дней игры привык ко всем авторским заскокам.

Сейчас вот собираюсь в Припять прогуляться. И заметь без единой правки какого либо файла. Мой гг уже почти Рембо,собственными силами окреп за 115 дней проведённых в "Зоне".

Так что дерзай. Либо кивиряешь файлы под себя, и тупо пробегаешь по сюжету.

Либо играешь как есть, и наслаждаешся "где не легко и не радостно"

Зато весело:-)

  • Нравится 3
  • Согласен 2

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

 

 

Люблю хардкорные игры... Но всему есть предел.

Базовая концепция мода - "Не легко и не радостно".

Также было неоднократно сказано, что мод "Не для всех".

В соответствии с этим начало игры, и первые несколько игровых дней являются своеобразным фильтром для отсева игроков.

Не справились с первыми трудностями, не смогли проявить терпение, ум и смекалку - значит этот мод не для вас.

Ищите что то попроще и "попопсовее".

 

 

привык ко всем авторским заскокам.

Это не заскоки.

Это отлично проработанная и продуманная система в которой Меченый не "пуп земли", а обычный средний сталкер пытающийся выжить в смертельно опасной Зоне отчуждения.

Ньюансы этой системы и её общая логическая завершённость раскрываются далеко не сразу.

Только проведя в Зоне месяц - полтора начинаешь понимать и видеть общую взаимосвязь различных "хардкорных" нововведений, и их насущную необходимость на том или ином этапе игры.

 

На этом всё.

Дальнейшее обсуждение правильности - неправильности будет приравнено к оффтопу, так как всё это уже было "разложено по полочкам" ещё прошлой зимой.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Для тех кто в 983633066.gif повторяю:

 

Дальнейшее обсуждение правильности - неправильности будет приравнено к оффтопу, так как всё это уже было "разложено по полочкам" ещё прошлой зимой.

 

p.s.

Всем неравнодушным для обретения "нирваны" рекомендуется почитать первые 10 - 15 страниц темы.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

Всем Привет Бродяги! Кто поможет-взял задание на зеленый арт у долговца, а его в ТД нет. Был зеленый выверт-его не берет. Пробовал прописать через спавн-не работает. Переигрывать уже смысла нет. Есть другой выход?

Ответ от Xor1

Лучше поищи, он может в болото ускакать.

Ответ от zoozooz

Там обычно никто не подбирает. Место спавна обширное. Обыщи сушу вокруг камней и озеро. Где то должен быть.

Дополнено:

Открываем файл actor.ltx, находим строку pickup_info_radius и выставляем значение 100 - 150.

После этого при нажатии кнопки взять-открыть над всеми предметами будут выведены их названия в радиусе 100, 150 метров.

Дополнено:

Если долго мотыляться на ферме, то часть сталкеров уходит как раз в сторону этого арта.

Так что могут и подобрать...

Изменено пользователем shahvkit
Добавлено  HellRatz,

Вот тема для обсуждений, а та тема для правок и модификаций. Перемещено.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, пошел на Янтарь, сделал там все дела, потом вернулся на ДТ и решил добыть огнемет в трупе, но столкнулся с каруселью, которая полностью перекрыла  вход в ангар, где лежит этот труп.

В ангар я попасть могу -прыгаю с крыши , а обратно из ангара-никак. Если уйти с ДТ и дождаться Выброса, который уберет карусель, то не получиться ли , что и труп с огнеметом пропадет. Переигрывать не хочу- я четыре вечера выбивал СПАС из зомби. а купить СПАС у Сахарова -не хватает денег.

Ссылка на комментарий

 

 

Если уйти с ДТ и дождаться Выброса, который уберет карусель, то не получиться ли , что и труп с огнеметом пропадет.

Нормально всё должно быть, по идее этот труп не убирается, так-как вшит в олл спавн, как и АК "Стрелка"

Я огнемёт забирал с Дикой и после пятого -шестого захода туда. Недели через две, после первого захода.

Если пропадёт, дашь сейв, заспавню. :)

Ссылка на комментарий

Вопрос от cataramen:

После "отключения" Выжигателя при переходе на Теслу не уснул, боров в Лиманске не заспавнился, Бармен спрашивает где был 2 недели, хотя прошел 1 день, гопники на свалке просто стоят, никто ко мне не подходит. Это все критично?

Ответ:

Сходи на базу бандитов в ТД, если Прапор (или кто у тебя вместо него), скажет про Х10, играй дальше.

Изменено пользователем shahvkit
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
появились часы с таймером

Привет. Если играешь не в релиз то часы необходимы, для того что бы не спать в зависимости от накопленой усталости, а просыпаться по будильнику когда тебе нужно, правда иногда глючит, но не беда.

Так же там встроена миникарта по нажатию F5, в дальнейшем будет возможность даже видеть аномалии на карте, но лично для меня толку от этого нет, проще определять визуально и по звуку.

Детекторы в моде идут отдельными приборами, вешать можно либо в кармашки рюкзака, либо в слот разгрузки.

Ещё часы-таймер можно купить чуть дешевле у Пахома на болотах, но позже, т.ч. если есть возможность бери сразу у Фёдора Сидоровича Кулебяки :)

Шустрый после того

Нет, не нужен. Нужен только Толик, без него не принесёшь Волку рацию на АС.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сборка SOBа  №2 Финал. Дополненная и исправленная: https://yadi.sk/d/su2mg1m0vxZQY

Кто ранее 1 октября скачал финальную сборку и играет на ней, перекачайте. Новая игра не нужна.

Для тех, кто играл на первой и второй промежуточной сборке, новая игра обязательна.

 

Изменения:


Исправлено исчезновение визуалов съемных прицелов на намазанном оружии.


Добавлена возможность установки съемного коллиматорного прицела "Кобра" на автоматы АК-74 серии "Н".


Добавлена возможность установки глушителя на СВД (кроме СВД-С) и М110.


Изменены описания автоматов Калашникова (кроме сотой серии) и исправлены названия к ним.



 

Ссылка добавлена в шапку темы.

Изменено пользователем shahvkit
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

рецепт ... у меня не отразился в рецептах в ПДА

После холодной перезагрузки "невидимые" вновь полученные рецепты появляются в ПДА. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По поводу варки артефактов:

Информация от mikelik.

Сколько нужно на Сяковском балансе варок чтоб хоть "нормальные" варить получалось?
 
Логарифмическая зависимость.
Чем выше по качеству - тем больше варок.
Всего 93, чтобы в итоге появилась вероятность варки Зелени. Дальше сколько не вари вероятность 1 к 5 для любого качества арта (арты у нас имеют 5 качеств, если кто не знает. От 1 - "краснота", до 5 - "зелень")
 
То есть, сварив раза 3-4 будет равная вероятность уже сварить арты 1 и 2 качества.
Сварив раз 10 - уже равная вероятность 1,2 и 3
Сварив раз 35 - 1,2,3,4
Сварив 93 раза появится и вероятность пятой категории - "зелени".
 
Изначально было 32 раза. Сяку не понравилось, что кто-то из тестеров стал обрастать зелёным жирком :) (не на халяву, однако, а упорным игровым трудом). И вбухал под сотню - чего уж там мелочиться :D
 
Если этой информации недостаточно, то поиск по теме на слова варить, варок, сварить и тому подобное даст недостающее.
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем Привет Бродяги! Как быть? По ошибке впарил Бармену ПДА Круглова. Есть ли какой-то вариант решения проблемы? Переигрывать уже далеко. Логика игры не зависнет?

 

Интересно как вы умудрились это сделать ?  :blink:

После получения ПДА от Волкодава его сразу же отдают Круглову и получают от него много полезного.

Если же вы не сделали этого сразу, то уже не важно куда вы денете этот ПДА - время ушло, и вы не получите максимальную награду.

 

Варианты решения квеста с Кругловым прекрасно описаны в справке по моду из шапки темы.

Читайте, и решайте сами.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

Время никуда не ушло. ПДА Круглову можно отдать хоть через игровой год. Нет никакого таймера на это.

А то что продал, ну и продал. Ничего страшного не произойдёт. Не получишь плюшек и призовой морковки, только и всего. У Меченого жизнь на этом не прекратится и игра продолжится.
-----------


И кстати, по поводу варки. Я вот поигрался немного и решил изменить (у себя, не для всех) концепцию варки.
У меня так теперь (только у меня, повторяю). ГГ может варить сразу с одинаковой вероятностью 1 к 5 любой категории, то есть уже с первой варкой у него есть вероятность 1/5 получить "зелень". НО! Первые варки он варит почти прокисший арт (то есть по шкале "использования" где-то на 0.05 -0.15 рандомно. Если считать полностью неиспользованный арт за 1.0)
По мере варок процент растёт. И где-то через 30 варок уже ГГ может варить арты с "целостью" на 0.9 - 0.95 (но никогда не на 1.0)

Мне показалось это интересным. Пусть у него будет "зелень" сразу, но пусть ГГ набивает руку так. Обосновать можно как угодно. Допустим, ГГ неправильно кидает (опыта мало).
Так же в связи с этим я изменил (у себя) варку сторонними варщиками. Они варят за патроны, медикаменты и прочее такое (не за арт). НО. Они опытные, значит варят уже с процентовкой 0.8 - 0.9 целости арта. То есть появляется наконец смысл в фишке варить у сторонних варщиков. Ну или самому набивать руку.

Также я считаю, что квестодатели должны давать ГГ арты уже попользованные. В разумных пределах, конечно. От 0.75 до 1.0 рандомно. По крайней мере так хоть есть видимость того, что не один ГГ у нас использует арты в Зоне. Квестодатель не хранил его для ГГ в холодильнике, а отдаёт за работу то, чем рад был бы попользоваться и дальше.

Ну и менялы соответственно тоже дают в обмен пользованные (рандомно). Ибо неразумно меняле давать новёхонькие арты (если он сам их получает от сталкеров, то ни один сталкер не станет менять новые, только использованные. Как и любой игрок :) )

Это я так - чисто для информации. Возможно, кому-то будет также интересен такой подход. К тому же - всё в рамках концепции НЛС.


 

Изменено пользователем mikelik
  • Нравится 3

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Уважаемые, помогите советом - не могу достать ствол для Юрика с туннеля на Свалке. Вернее, я его достаю, но после этого у меня не проходит радиация, я уже три раза бегал, все время одно и тоже. У меня одеты Слизь и Кровь камня, у них вместе зеленые +20 радиации, добегаю, беру ствол, выбегаю, принимаю антирад. Вроде бы антирад начинает действовать, даже значок радиации может пропасть, но тут же возвращается и начинает постепенно краснеть. Повторный прием антирада приводит к таким же результатам. Ранее с радиацией подобных проблем не было.

Думкал дело в оружии, выкладываю ствол в нычку, но это тоже не помогает.

Неправильный порядок приёма антирада.

Нужно принимать за 1-2 секунды до вхождения в зону радиации, и после выхода из тоннеля ещё один антирад.

Всего может понадобиться 2-4 антирада в зависимости от скорости прохождения туннеля.

Схема:

Забегаем в туннель - берём ствол - отстреливаем заспавнишихся животинок - принимаем антирад - выбегаем из туннеля - принимаем ещё один антирад.

При приёме антирада не забываем просчитывать время, так как пока не кончится действие одного, принимать второй бессмысленно.

Это же касается и аптечек.

Комментарий от mikelik:

В туннеле же тропка есть БЕЗ радиации совсем.

Небольшая радиация только на входе в тоннель у паровоза.
 А так - по левой стеночке примерно до аномалии, на середине перейти на другую сторону и по правой стеночке. Тропка узкая, трещит во всю, но радиации 0 на самом деле.

Там два радиационных барьера.

Первый около локомотива не обойти и доза радиации принимается по полной программе.

Второй барьер, как и сказано, можно обойти по диагонали пересекая туннель от левой стены к правой - при выходе наоборот.

Но есть проблема - в подавляющем большинстве случаев аномалия внутри туннеля (воронка или трамплин) перегораживает этот безопасный диагональный переход от левой стены к правой.

И тогда остаётся только запастись антирадами, и правильно их принимать.

Комментарий от zoozooz:

Мне хватило одного антирада и аптечки. Правда далеко не с первого раза. С мутантами были проблемы. 

Изменено пользователем shahvkit

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...