Перейти к содержимому

Фотография

NLC 7: Я - Меченый

NLC New Level Changer Меченый NLC 7 NLC мод NLC mod

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7348

#980918   Murarius

Murarius
  • Пользователь: 182

Отправлено 17 12 2015 - 23:30

NLC 7: Я - Меченый

7b2411ad4767.jpg

Дата выпуска: 17 декабря 2015
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: nlc-zone.ru
Платформа (версия патча): ТЧ
Язык интерфейса/озвучки: Русский

Новая информация

Внимание ! Совет для новичков:

Скачайте и прочитайте справку по моду - многое станет гораздо понятнее.

Справка находится под спойлерами Архив - F.A.Q. - FAQ от mikelik

Ответы alpet на вопросы о защите - здесь. Любое дальнейшее обсуждение принципов и/или необходимости защиты = оффтоп.
Также оффтопом считается обсуждение целевой аудитории мода. Играть в него будет тот, кому такая концепция интересна.

В остальном просьба придерживаться Правил форума.

АРХИВ

Сообщение отредактировал shahvkit: 14 05 2017 - 11:34
Добавление информации

#7341   shahvkit

shahvkit
  • Пользователь: 7794

Отправлено 06 03 2017 - 12:00

Для всех НЕ любителей обращаться на официальный сайт

В данную тему изредка заходит только mikelik. Авторы других версий мода вообще здесь не появляются.

Поэтому:

Если вы хотите получить своевременный и правильный ответ не связанный с прохождением мода, то наиболее эффективным становится обращение на офиц. сайт в тему соответствующую вашей версии мода.

Все нужные ссылки есть в шапке темы.

#7342   SimSergo

SimSergo
  • Пользователь: 23380

Отправлено 06 03 2017 - 17:33

Вопрос от almaZZZZof

Задание на кейс с блок - поста для Сидоровича.

Надо забрать кейс в определённое время у военного ночью за казармой.

Время правильное, и никто в казарме не потревожен, но военный почему то считает Меченого врагом и начинает стрелять в него.

Как решить эту проблему ?

Этот редкий баг родом ещё из NLC 6, ещё на тесте вылавливал его пока Сяк перед релизом не решил эту проблему, но когда "Начало" ушло в массы он, как и множество других исправленных багов, появился как чёрт из табакерки. К сожалению файлов касающихся этого бага у меня не осталось, да и вряд ли  они помогли сейчас.  Помнится вроде надо было уходить с локи сразу же после разговора с Кузей и приходить на встречу точно  к назначенному сроку. По поводу спора насчёт разработчиков, скажу так, Сяк является единственным разработчиком данного мода, остальные, в том числе и Миха, просто помогали ему в работе над данным модом, внося различные предложения и свои разработки, ну а Сяк, на своё усмотрение, в том или ином виде внедрял всё это в игру. И один только Сяк знает что в этом моде наворочено, хотя иногда было ощущение что и он иногда был не в состояние понять как и откуда вылазит тот или иной баг. И начиная игру, даже уже зная её прохождение, есть вероятность получить затык на ровном месте. И напоследок, это задание можно пройти сделав небольшую правку чтоб вояки были дружественными, после всё вернуть на место, последствий от этого не будет, процентов так на 99. Удачи всем.

Ответ от P.B.C.

Да, было такое, но начиная с ЗБТ и пройдя все версии кроме HBM, не встречал. Если-же наткнулись, как вариант, поступить можно так. Вдоль колючки в присяде, тихо-тихо, обходим солдатика и подкравшись со спины, в темпе вальса прокручиваем все диалоги. Кейс забрать получается, ну а остальное, тут-уж не до жиру... ноги в руки и бежать. Аптечка и энергетик должны быть наготове  :)

Интересная информация. Спасибо.

Что касается правки, то наиболее простым и удобным будет вот этот вариант - http://www.amk-team....-op-2/?p=891363

Сообщение отредактировал shahvkit: 10 03 2017 - 16:34

#7343   танк777

танк777
  • Пользователь: 24712

Отправлено 10 04 2017 - 13:56

Парни, посоветуйте/поправьте : в игре одна сохраненка быстрая - у костра/огня, вторая - после сна(их может быть много?) и третья - при переходе с локи в локу. А если я быстрые сейвы в папке save буду как-то переименовывать, то по идее у меня (квик-сейвов) может быть очень много(это удобно). Как потом загрузить игру с нужного тебе, переименованного квик-сейва из папки save? Я пытался - не получилось...нужна какая-то прога? Win 10.

Тему почитать не пробовали ! ?

Навскидку из 138 результатов поиска по слову сейв* - http://www.amk-team....enyj/?p=1014964

или - http://www.amk-team....henyj/?p=985723

Что касается "как загрузить", то переименование файлов вроде ещё никто не отменял.

Кто мешает вернуть прежнее игровое название и загрузить игру  :blink:

Сообщение отредактировал shahvkit: 10 04 2017 - 15:38

#7344   Tirbah

Tirbah
  • Пользователь: 37765

Отправлено 15 04 2017 - 11:16

Пришлось сделать большую  паузу в прохождении и теперь не могу понять куда дальше двигаться. Последний сейв возле Вергаса на Радаре, с ним был диалог по поводу Призрака; мол, он ушёл и будет через несколько дней. Так же он дал мне поломанный дешифратор, его можно у Доцента починить? В книжке запись о блоках 12Х-14ТО, которые надо найти и поменять в бункере управления излучателем. Подскажите, где их взять.

Ответ от mikelik

1. Вергас НЕ мог дать поломанный дешифратор. Он даёт только отремонтированный. Поломанный ты получил от кого-то другого.
2. Если в книжке есть запись о блоках 12Х-14ТО, значит ты говорил с ботаном в Пещере. Блоки в х-10 (Тёмная Долина).
3. Если вставить эти блоки в х-8 на радаре, то тогда и получишь рабочий дешифратор от Вергаса.
4. Если имеется сломанный, то можешь отремонтировать у Доцента и НЕ идти за блоками и НЕ вставлять их в х-8. Как пожелаешь.
5. В любом случае - дальнейший путь с РАБОЧИМ дешифратором проходить х-12 и далее (это на Радаре, тупичок где бюреры).

Ответ от P.B.C.

Ещё не мешало-бы проверить, есть-ли питание на этой двери, если нет, то по любому в Х-10 сначала.

Да, питания нет. Подскажи, что там делать нужно и надо ли с собой что-то брать.

Ответ от P.B.C.

Иди в Бар к Доценту, поговори с ним. В диалоге не проморгай код который он даст, запиши лучше, он в ПДА не отображается. Надо подать воду из термального источника (покрутить винтель в конце лабы) и открыть пункт управления, переключить там питание реактора (пожамкать все кнопки  :) )

Теперь не могу попасть в Х-10.

Дешифратор починил, пытался пройти с Х-8 и через Зону Тесла - не открываются двери. До этого я там был, конечно, но в журнале кода нет. Подсказали код (85566), он не подходит. Может, я вообще не туда иду?

Доцент сказал код (54962).

Ответ от P.B.C.

Конечно не туда, Х-10 в ТД, под базой Борова  :)

А где взять динамит? Заспавненный не взрывается. Как-то Волк давал наводку на динамит, я его забрал, но теперь ищи его.. В нычках нет.
С Прапором говорил. 

Ответ от denikius

У Сидора за пустышку.  

Сообщение отредактировал shahvkit: 01 05 2017 - 20:08

#7345   Снайпер с пулеметом

Снайпер с пулеметом
  • Пользователь: 26050

Отправлено 14 05 2017 - 09:58

Подскажите, как быть - Воронин застрял в клетке с Кочергой в своём штабе. Как там оказался - ума не приложу. Говорить отказывается. Перезаход на локацию не помогает. Что можно сделать?

Скрин: https://yadi.sk/i/wxEnLz0K3J86Dg

Откатывайтесь по сохранениям назад.

Или думайте как прописать диалоги Воронина другому персонажу - авось прокатит.

p.s.

Совершенно об этом забыл:

Измените размеры Меченого. Можно сделать его не толще - не выше листа бумаги, или вообще превратить в точку.

Таким образом он сможет пройти под решёткой или сквозь неё.

Сообщение отредактировал shahvkit: 15 05 2017 - 10:54

#7346   mikelik

mikelik
  • Пользователь: 9008

Отправлено 14 05 2017 - 18:58

Сборки. История и версии.

Сообщение отредактировал shahvkit: 17 05 2017 - 07:40

#7347   TehTron

TehTron
  • Бродяга - исследователь

• Пользователь: 3891

Отправлено 24 05 2017 - 00:17

"Может кто поможет.."

У меня, как у Tirbah, выше по теме..

Играл ноябрь-декабрь залипая каждый вечер, перерыв 5 месяцев..
Сейчас загрузился, нахожусь в Рыжем лесу, что рядом с Лиманском (в том месте где Лесник в оригинале был) не помню, что я ранее хотел, куда дальше, что нужно и куда что вообще.. Спасите!

Проходил, судя по сейвам, Х-8 и бункер Тесла
В истории ПДА ничего существенного не сохранилось, одни разговоры..
(Сяк, ты на самом деле - Лучший!)
Возможно, что будут какие-то рекомендации от сопереживающих?

Сообщение отредактировал HellRatz: 24 05 2017 - 12:36

#7348   Р.В.С.

Р.В.С.
  • Пользователь: 18474

Отправлено 25 05 2017 - 09:13

рекомендации

Все дороги ведут в Бар :)

На этом этапе, тебе нужны предположительно, Бармен, Доцент, Лёня ботан, Ивар, Док, ну и ботаники в ИР, если не был. А в РЛ и Лиманске, ни чего сюжетно важного нет на этом этапе.

Сообщение отредактировал Р.В.С.: 25 05 2017 - 09:14

#7349   TehTron

TehTron
  • Бродяга - исследователь

• Пользователь: 3891

Отправлено 25 05 2017 - 15:37

Все дороги ведут в Бар

Спасибо! Я вспомнил почему приперся в РЛ - от нечего делать, потому, что там много тайников накопилось..

После отключения в Х-8 я не знаю как попасть, получить наводку на в Х-10, а все второстепенные квесты, конечно не помню.
Помню, что после Х-8 Бармен ничего существенного не сказал про Х-10, вот я и пошарился-пошарился туда-сюда по зоне и больше не играл..

Темы с аналогичными тегами: NLC, New Level Changer, Меченый, NLC 7, NLC мод, NLC mod

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей

Freshik

Тему модерирует

2007-2017 © AMK TEAM