Перейти к содержимому

Фотография

NLC 7: Я - Меченый

NLC New Level Changer Меченый NLC 7 NLC мод NLC mod

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7341

#21   тигра

тигра
  • Пользователь: 35487

Отправлено 22 12 2015 - 21:29

Просмотрел тему. Как-то грустно стало, господа сталкеры...

Примерно 20% - обсуждение самого мода и собственно прохождение. Еще примерно 40% - посты о том, насколько нехорошо сделали, введя защиту и насколько она портит мод.

Лирическое отступление. Вот если бы я сделал какой-нибудь мод, то... Честно? То я делал бы все, что хотел бы - ставил бы хоть десять защит, это мое, что хочу, то и делаю. И при этом мне было бы глубоко пофигу, кто там чего обо мне думает (вот такой я нехороший). Потому мне смешно читать посты. в которых люди пытаются заставить авторов делать так, как ИМ (этим людям) выгодно. Заметьте, я ни слова не говорю о том, правильно это или нет - вот я хочу и я так делаю. К тому же, защита мне ну нисколько не мешает играть.

Еще примерно 40% постов - от людей, которые мод поставили, попробовали поиграть и ... теперь везде и всем пишут, насколько это плохой мод (причем сами же пишут, что никогда больше его играть не будут).

Лирическое отступление №2. Если бы я хаял все моды, которые мне не понравились, мне пришлось бы только половину рабочего дня лазить по разным форумам и постить свои отрицательные впечатления от мода. Но я как бы понимаю, что то, что мне совсем не нравится, у другого вызовет дикий восторг. Зачем же навязывать свое видение мода, дайте людЯм самим попробовать, самим обжечься или получить дикий восторг. Да. у меня тоже есть больше десятка модов, в которые я решил больше НИКОГДА не играть, но зачем же кричать об этом на каждом углу? Я просто тихонько удаляю его и всех делов...

Вот как-то так пока.

#22   shahvkit

shahvkit
  • Пользователь: 7794

Отправлено 22 12 2015 - 21:44

Для тигра

Согласен ! 

Основная причина всех стонов и жалоб - невозможность почитерить  :yes3:

Вообще всем недовольным стоит почитать вот это - http://www.amk-team....=13176&p=975830

Вопрос к поигравшим:

Если я захочу изменить какой то рандомный расклад и для этого снова начну новую игру, то надо ли мне будет снова отсылать Сяку файл для активации ?

#23   Дар Ветер

Дар Ветер
  • Пользователь: 40307

Отправлено 22 12 2015 - 21:45

shahvkit, Нет

#24   BFG

BFG
  • Blade Runner

• Пользователь: 16467

Отправлено 22 12 2015 - 22:17

тигра, Классический пост, состоящий из подмены понятий, более чем на половину. Поставил "Спасибо". "Когда читал - плакалЪ" ©

читать посты. в которых люди пытаются заставить авторов делать так, как ИМ (этим людям) выгодно.

Подмена № раз.

Словечко "выгодно". На момент написания этого поста, поиск по форуму выдал мне 200 результатов использования этого слова на форуме за ВСЁ время. b999d9511c0171bacefc129798d869275eb4af23

Через 3 месяца и 3 дня будет 8 лет со дня основания форума АМК. И за 8 лет, слово "выгодно" встретилось 200 раз. При этом в половине случаев в темах "говорилок", а не модов.

За что ж Вы так то, форумчан... СРАЗУ мягко сказать в корыстолюбцы произвели. Сколько тем по моддингу - сами найдёте. Сколько тем по всяким ковырялкам - сами поищете. А уж в плане всяких "читерств" и "пролезаний там где никто", есть вообще отдельные темы.

Кто нибудь, хоть когда нибудь, из всех тысяч юзеров пишущих эти посты, употребил слово "выгода", когда отвечал или спрашивал ? Но тут появился Сяк, но тут появились Вы и все сразу стали выгодополучателями.  Браво ! Su7RH6a.gif

Подмена № два

от людей, которые мод поставили, попробовали поиграть и ... теперь везде и всем пишут, насколько это плохой мод

Тут даже и сказать нечего. Не все 40 %, не везде и не всем. Этот вброс называется классическим - "из компетентных источников стало известно". Дальше можно писать всё что угодно, тем более что, сказана классическая фраза 

я ни слова не говорю о том, правильно это или нет

. Эта высшая индульгенция на снятие всех форумных грехов, выданная самому себе, за собственной подписью.

Финал апофеоза № три

Зачем же навязывать свое видение мода, дайте людЯм самим попробовать, самим обжечься или получить дикий восторг.

Даже не упоминая Сяка  (шоб ему там икнулось 3 раза :mosking: ), получается что мододел имеет ПРАВО навязывать своё видение геймплея, а игроки НЕ имеют ? Т.е. обратной связи "игрок-мододел" не должно быть. Тогда откуда вообще такое количество сталкерских форумов ? Откуда столько постов и модов ?

Стало быть, всем игрокам надо только "обжигаться ИЛИ получать дикий восторг", а уж видение мода, оставьте авторам ? Попахивает откровенным и не прикрытым скотством.

- Вот вам хлеба, бухла и женщин. Пейте и совокупляйтесь. 

- Но Мастер, мы думаем что может нам по чётным неделям блондинок, а по нечётным брюнеток, а ? И желательно пивка. Нам тут как бы видится, что....

- Закрыли все рты, видится им тут. Получайте удовольствие или не получайте его. В течении года для вас будут только рыжие и гнилое вино. DIXI !!!

Сообщение отредактировал BFG: 22 12 2015 - 22:23

#25   Outfater

Outfater
  • Пользователь: 37528

Отправлено 22 12 2015 - 22:28

тигра, в целом согласен, нет мода идеального для всех, почти каждому хочется что-то изменить под себя - одному важно пройти побыстрее сюжет, второго коробят конфиги оружия, третьему графон не в тему... И кричать об этом не стоит - тихонько сделал для себя, и играй дальше. Ну еще можно выложить это где-нить, если считаешь, что хорошо получилось. А что касается защиты... в принципе, я Сяка понимаю - это своего рода гарантия, что при какой-то проблеме у игрока, он (игрок) может рассчитывать на какую-то помощь от разраба (ведь не ковырял ничего), и заодно указать разработчику на эту самую ошибку (которая, в будущем, будет исправлена для новых поколений играющих). Но с другой стороны - это минус для игроков. Если бы каждый мододел ставил подобную защиту, то общее кол-во модов у нас было бы намного меньше, как и разработчиков. Точно бы не было бы моего аддона (не знаю, хорошо это или плохо :) ), да и других, довольно неплохих модов мы бы не увидели. Но, как говорится, "хозяин-барин", и упрекать во всей этой ситуации Сяка не стоит.

З.Ы. Кстати, случайно нашел в сети 7-ми часовой стрим по моду, может кому поможет в его нелегком прохождении: 

NLC 7 стрим

#26   Понтий_Пилат

Понтий_Пилат
  • Пользователь: 38833

Отправлено 22 12 2015 - 22:32

Вроде и интересно все в НЛС сделали, но ХОРТКОР(!11!1111 НАКАЖИ МЕНЯ СЯК) и инвайты на мод - это уже какой то треш.

#27   Outfater

Outfater
  • Пользователь: 37528

Отправлено 22 12 2015 - 22:32

Эта высшая индульгенция на снятие всех форумных грехов, выданная самому себе, за собственной подписью.
Хорошо сказано...

#28   тень121

тень121
  • Постапокалипсис.

• Пользователь: 34872

Отправлено 22 12 2015 - 22:48

Сяк сказал на оф. сайте: "Обсуждаем, ругаем, хвалим, советуем, подсказываем другим".

Сообщение отредактировал HellRatz: 23 12 2015 - 05:06

#29   Starikan

Starikan
  • После сна необходимо хорошенько отдохнуть!

• Пользователь: 30979

Отправлено 22 12 2015 - 22:51

инвайты на мод - это уже какой то треш

Скорее всего просто защита.

#30   Sikorskyi

Sikorskyi
  • Пользователь: 21193

Отправлено 22 12 2015 - 22:54

Outfater, полностью согласен, где сейчас был бы НЛЦ, если бы АМК использовали методы НЛЦ.

#31   slesar6razriada

slesar6razriada
  • Пользователь: 14680

Отправлено 22 12 2015 - 22:58

На статике работать не будет?

Я не проверял, но на офф. сайте в теме установки есть пункт: 9. В Главном меню игры установить настройки по желанию (статику НЕ включать). P.S. Если все таки, пробовали играть на статике, отпишитесь как результат? Вдруг у кого то еще, возникнет подобный вопрос.

Сообщение отредактировал HellRatz: 23 12 2015 - 05:07

#32   karavan150

karavan150
  • Пользователь: 28368

Отправлено 22 12 2015 - 23:06

Главном меню игры установить настройки по желанию (статику НЕ включать)

https://yadi.sk/i/jo5dXKpcmMuX5

Может потом бяка вылезет.

Сообщение отредактировал karavan150: 22 12 2015 - 23:07

#33   butrikA

butrikA
  • Пользователь: 29546

Отправлено 22 12 2015 - 23:54

slesar6razriada, Да вроде бы пока идет. Особых изменений правда не заметно...

А вот начало игры меня не порадовало... Не мог спасти Шустрого по причине съедания того дружной стайкой кабанов. Три раза переигрывал - один и тот же вариант: во время боя с бандюками врывалась свора кабанов и направлялась прямиком к Шустрому, не обращая внимания ни на бандитов, ни на  ГГ. С четвертого раза все же удалось спасти Шустрого, вернее Петруха с братвой очистили АТП без помощи ГГ и кроме этого и кабанчиков уложили. Сдал задание Сидору. Получил разгрузку. Вернулся к Петрухе, но у того диалог по поводу помощи от ГГ так и завис на фразе : "...погоди, с Волком надо пообщаться..." Толик тоже, после "поедания" аптечки, молча отправился гонять кабанов по кордону... Думаю не долго ему осталось бегать...

Сыровато как-то...

#34   Понтий_Пилат

Понтий_Пилат
  • Пользователь: 38833

Отправлено 23 12 2015 - 00:06

Скорее всего просто защита

А на кой черт? Против читеров в одиночной игре? Да кому какая разница. Против использования наработок? Кто захочет, тот взломает.

#35   alpet

alpet
  • Пользователь: 16734

Отправлено 23 12 2015 - 00:49

Есть предложение, давайте поставим точку в защите с учетом того, что она работать будет всего 6 месяцев. Можно сравнить с сроком разработки, начиная с выхода NLC6 Начало. Учитывая что релиз NLC7 состоялся раньше фактического доведения мода до сюжетного конца, время ни у кого особо не отнимается - если удастся за это время сюжет завершить, будет полный мод и при этом открытый для правок. Собственно вопрос в чем, кто чего теряет из-за временного наличия защиты, чтобы так возмущаться и требовать персональной справедливости?

#36   shahvkit

shahvkit
  • Пользователь: 7794

Отправлено 23 12 2015 - 02:22

Всё таки один момент вроде бы не работает как надо.

Не срабатывает быстрое распитие энергетика при помещении его на пояс - как в тестерских прохождениях.

Поэтому пока не могу достать арт из бетонного кольца в туннеле с электрами.

Сколько этот арт там сможет пролежать, и не исчезнет ли он со временем, или после выброса ?

Насколько он ценен ?

p.s.

Пробовались как кнопки по умолчанию, так и разные варианты назначенных.

#37   Дар Ветер

Дар Ветер
  • Пользователь: 40307

Отправлено 23 12 2015 - 03:06

shahvkit,

1. Энергетик работает без проблем ,у меня по F4 напр. Как вариант, можно попробовать положить не в карман инвентаря, а в карман подсумка или разгрузки, там он тоже будет доступен по быстрой клавише.

2. Там лежит, изряно изношенный Бенгальский Огонь, стоит немного, ценен , как предмет для бартера, варок и попадания в тайник Стрелка. Со временем не исчезает.

#38   Murarius

Murarius
  • Автор Темы
  • Пользователь: 182

Отправлено 23 12 2015 - 06:43

Есть предложение, давайте поставим точку в защите с учетом того, что она работать будет всего 6 месяцев.

Да вообще-то говоря, это требование темы, однозначно указанное в шапке!

И если после вчерашней чистки постов никто не пострадал, то лишь по доброй воле Модератора. Которой в следующий раз может и не быть.

#39   Roach

Roach
  • NLC 7, \m/

• Пользователь: 31795

Отправлено 23 12 2015 - 13:13

butrikA, А ты с Волком то после зачистки говорил?) Я один все это АТП вынес с ПМ и калаша, с Петрухой поговорил, сказал что я крутой, пошел к Волку, тот тоже сказал что я крутой, дал ништяков, и только потом к Сидору за разгрузкой) Хотя опять таки странно, Петруха попросил ТОЗ ему принести сразу после зачистки АТП, это я помню точно. Так что хрен его знает, по твоей проблеме то) Попробуй с Волком поговорить и вернутся к Петрухе. 

#40   Вспышка

Вспышка
  • Такой как есть

• Пользователь: 27306

Отправлено 23 12 2015 - 15:16

Собрался в "Санаторий" сходить, так вот вопрос: Действительно ли там имеется артефакт, который отпугивает собак?

Про этот арт Шустрый говорил. Да и что там с кружкой Вергаса, в этом моде она есть или же нет?

Я вот Толика не смог спасти, достался кабанам. Зачем то кабанов сделали фонящими радиацией  :blink:, не понятно.

Темы с аналогичными тегами: NLC, New Level Changer, Меченый, NLC 7, NLC мод, NLC mod

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей

Тему модерирует

2007-2017 © AMK TEAM