Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Для 13077311

Кликнуть на иконку замка в открытом ящике.

 

Для Kkiq

Ваш вопрос говорит о том, что вы меряете Мир NLC мерками других модов.

Скажите, разве в реальной жизни вам никогда не отказывали под совершенно надуманным предлогом ?

Наверняка это было, и не один раз. 

Так и в этом моде многие действия и диалоги несут в себе как положительные, так и отрицательные качества реального мира.

Поэтому читая задания, и просто разговаривая с НПС, представляйте себе, что вы говорите в реальном мире с реальными людьми, от которых вполне можно ожидать какой-нибудь подлянки, или наоборот, совершенно неожиданного подарка.

 

Для тех, кому очень трудно:

Преодолейте первые дни безденежья и отсутствия жизненно важных предметов, и дальше всё начнёт потихоньку налаживаться.

К 8-10 дню у вас уже будет несколько видов брони, полторы-две тысячи патронов на разные нужды, и большой ассортимент разных пушек.

Вообще на начальном этапе наверно не стоит покупать:

Автоматы - будут выпадать из погибших сталкеров и военных.

Броню - тоже самое.

Патроны - только если в первые пару дней. Дальше просто будете их собирать с тех же погибших сталкеров и военных.

Еду если и покупать, то у бродячих сталкеров - так дешевле.

Аптечки меняйте на бинты у НПС. А бинты и антирад можно покупать в больших количествах у Пахома на Болоте.

В общем жизнь немного наладится.

 

p.s.

Для примера - в Баре трое матёрых сталкеров дружно шагнули в Электру.

В результате имеем АК-74Н, LR300, Грозу, пару вальтеров и патроны к этому оружию.

Плюс две бронки с противогазами.

 

p.p.s.

Ремонт Ската в состоянии примерно 60% обошёлся в 23500 у Долговязого в Баре.

Броня - просто прелесть, да ещё и с синим хорошим ПНВ.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

@13077311, после последних обнов такое стало. Кликай много раз по замку, сработает.

  • Полезно 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам, взял задание у Лысого в Баре, найти какого то охотника в Кишке, кажется в диалоге было какое то имя, где подскажите искать хоть примерно или в личку поточнее...

 

З.Ы. Выпала с ПДА инфа о схроне на Болотах, пошел посмотреть что там - нашел комбез Чистого неба, грузоподьемность 40кг, шлем и синий ПНВ, рад до безумия, а то в КСУ-1 ходить непонравилось, а тут такая удача.

Кстати, обмен ПДА со сталкерами я так понял недоделан?

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

@DiGGeR, Ружьё нужно не лысому, а охотнику в Баре. искать на севрной стоянке в Кишке, недалеко от перехода в ТД, у камней, справа, если идти от моста. А лучше делать скрин диалога.

Изменено пользователем Дар Ветер
Ссылка на комментарий

@Дар Ветер, Я что то писал о ружье? Я у Лысого взял задание быть посредником. нужно найти какого мужика (охотника) в Кишке и что то узнать, я к сожалению не внимательно читал диалог и забыл.. Вот и спрашиваю кого там искать в Кишке.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

кажется в диалоге было какое то имя, где подскажите искать хоть примерно или в личку поточнее...

 

Имя может и другим быть, а может тем же, не проверял и задание не стал брать пока у него.

28ac19e08ecc6f303bf3738b1e82d67f251d4a23

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

Нет, не то это, не про охотника в баре речь, у меня даже в заданиях в ПДА моем отображается такое: Задание - разобраться кое с кем. Выяснить судьбу должника, рассказать о выполнении.

А с охотником в баре диалог что т оне идет, я сначала с первого захода в Бар с ним поговорил но диалог оборвал, подумал что рано еще с ним о ружье говорить, так он теперь ничего мне про то ружье даже не намекает...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я у Лысого взял задание быть посредником. нужно найти какого мужика (охотника) в Кишке и что то узнать, я к сожалению не внимательно читал диалог и забыл

Думаю это задание на рецепт, а там рендом. Переигрывай.

Хотя, что то рановато, по времени проведённому в Зоне.

Откатывайся до взятия задания.

Ссылка на комментарий

Ну рандом, подскажите все варианты, где мне искать по каким точкам? Кишка огромная и при том не пустая, соваться там где попало радости нет, откатываться невозможно, нет таких отдельных сохранений в баре так что только искать.

 

Проверил последнее сохранение в баре, после сна, задание уже висит, пошел к охотнику в баре, кажется задание на ружье уже взялось мной, он в диалоге в приветствии спрашивает, ну как нашел?? Вобщем думаю идти в кишку  искать и ружье и узнавать о судьбе должника.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
Ну рандом, подскажите все варианты

Не такой уж и рендом. Как правило, выборка из трёх вариантов.

Но суть в том, что Лысый говорит в диалоге, кто и где. Диалог виден только во время разговора, так как скриптовая вставка "кто именно и где именно" не попадёт потом в журнал. Невозможно открыть ПДА и "вспомнить", там НЕТ этого. Поэтому надо сразу видеть, сразу врубаться, кто именно и где. Таких заданий несколько - с такими вот псевдо-рэндомами. Но как ни крути, Лысый говорит именно то, что говорит. У всех может быть по-разному, и подсказать тут сложно. Именно потому и совет бывалого - откатиться ДО взятия задания

Но обычно это или северная стоянка в Кишке, или возле Лесопилки, или возле Южной стоянки. А они ещё и бродят там. Короче - ищи в Кишке :D

 

Изменено пользователем mikelik
  • Полезно 2

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Все ясно, будем искать, откатываться не получается, если откат, то очень далеко и пропадут всякие вкусности ввиде Спаса и Комбезов из нычек, да я не потяну, нервов нехватит. Вы ориентиры указали - я по ним пройдуся, просто думал подскажите поточнее.

И спасибо за совет насчет скринов заданий, а то смотрю черт ногу сломит и не запомнишь ничего.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Для DiGGeR

Как вы так играете  :blink:

Стандартный подход, как в других модах, здесь не прокатит.

Надо очень внимательно читать диалоги и нужное просто записывать.

Например у меня с начала игры уже больше 100 сохранений разделённых по папкам в зависимости от этапов игры.

И в каждой папке есть текстовый файл где под номером каждого сохранения подробно расписано - куда ходил, что сделал, с кем говорил и насчёт чего. 

В экстренном случае это спасёт меня от нервотрёпки, и позволит просмотреть - что, куда и откуда.

 

Мой вопросик:

Насколько я понял, после спасения Оксаны на Болоте можно получить хорошую награду от её мужа Влада (или Виталия).

В Тёмной Долине попалось СМС с просьбой о помощи от Влада (Виталия) находящегося где то в районе входа в Х18.

Это и есть её муж ?

Ссылка на комментарий
В Тёмной Долине попалось СМС с просьбой 

 

Муж действительно  в ТД. У  Х18, странно, там другие  личности "тусуют" обычно.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

находящегося где то в районе входа в Х18.

Он уже пять версий мода на заправке валяется :)   Под охраной Сосыча, а иногда и Огневика.

 

И откуда эта байка про "хорошую награду" интересно взялась?

Нет, кое-чего с него получить можно .... если успеть добежать, если успеть схватить, если суметь прилично распорядиться, если .....   ну вы поняли :)

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

После ремонта Вергасом пистолета "Форт" он не вставляется теперь в первый слот кн. №2 , переставлял местами с АКСУ , АКСУ не вставляется , работает только кн.№3 что за "болезнь" ?

Ссылка на комментарий

Поиск так и не дал четкого ответа : нужен ли Петруха по игре , после спасения Шустрого ? Переигрывал 4 раза , то меня убивали , то Петруху . В итоге , сохранился возле Шустрого , а последний бандит убил таки Петруху и вся компания полегла .

 И еще вопрос новичка в этой игре . Пока отбивал Шустрого , шла конкретная война с автоматами и гранатами . Стал обыскивать трупы , обрез и ПМы , гранат нет ...

Ссылка на комментарий

@fingal, У Петрухи будет просьба на ТОЗик - получишь арт на выносливость, и рецепт артпреобразования. На этом ВСЁ!

  • Спасибо 1

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Хочу прояснить один момент на будущее - вдруг начну новую игру:

Сколько игровых дней находится на своём месте Оксана на Болоте ?
Может ли она погибнуть, или уйти куда либо ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...