Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Перелез через него, везде попробовал перехода не нашел.

:D Ты повторяешь мои ошибки. Я сам не мог найти и целый год искренне считал, что его вообще там нет. Пока мне не указали "да вот же он, ты просто слепой дурак" :) Я не шучу.. Не хочу тебя лишать удовольствия найденного пути.

Изменено пользователем mikelik
  • Спасибо 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто помогал в прохождении. ЧАЭС-2 проверенна. Объектов много, и мини подземка есть!  Всем хабара, и удовольствия от игры!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Странно. АК-74, который даёт Бармен за КК стоит у него же 18000. Неужели это только из-за

увеличенного магазина на 45 патронов? Даже АК-107 стоит всего 8 с копейками.

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий
Поэтому, "чем не устраивает релизная декабрьская" -  только потому, что от сякосборки мало что осталось

 Сяковские конфиги  - не все так красиво, как у себя в голове  поклонники "чистого NLC" представляют. Более того, совсем некрасиво, глупо и временами смешно. Мягко говоря, присутствует бардак. Видно было, что крутили на скорую руку с ошибками (не везде, но есть). Поэтому правки  были просто необходимы даже на дефолте, чтобы хоть как то привести в порядок и устранить несуразицы

Опытный модмейкер может отличить авторский замысел от ошибки и не испортить при правках  ни авторские задумки ни баланс,  что сейчас и представляет собой баланс "Дефолт" в NLC7.

Неспециалисту это тяжело понять и поэтому такие правки (любые) он воспринимает в штыки.

 

Неужели это только из-за увеличенного магазина на 45 патронов?

Цены  на оружие  в моде  странные.  Я тоже удивлялся. Можно все попытаться объяснить пресловутым балансом, но есть вещи абсурдные, никакой логике не поддающиеся.

Изменено пользователем Mari
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Когда команда исправит недоработки, тогда Сяк вернется к разработке.)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Mari, я поставил лайт-10 - у меня в инвентаре не отображаются иконки автомата АК-74Н, может еще какие-то, но пока не знаю, место в рюкзаке занимают, визуал в руках есть, только в инвентаре и в слоте, подскажи чего делать, где меши скачать и куда кидать?. Благодарствую заранее. У меня распакованая версия.

Изменено пользователем Lemberg-73
Ссылка на комментарий
подскажи чего делать, где меши скачать и куда кидать?

Если точно распакованная от 17.05, то ничего качать и кидать не надо.

На балансе Дефолт забыли прописать новое расположение иконок.

Исправление простейшее:

Сравниваем файлы из дефолта и лайта.

Находим строчки с координатами иконок.

Прописываем эти координаты в файлы дефолта.

Всё...

Как, Где и Что - http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=936455

На чистой распакованной версии 10 обновления скачанной отсюда - http://nlc-zone.ru/forum/topic/147-170516-otkrytaya-versiya-moda-obnovlenie/page-1

никаких проблем с иконками на лайт версии не замечено.

Изменено пользователем shahvkit
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@shahvkit, а...у....а? Я плехо понимайт по-рюска.... :( чего сравниваем и где, в какие файлы, какие строчки, я совсем не догнал, попроще поясните лаптю по порядку действий...пожалуйста :t1807: и у меня баланс лайт прописан.

@shahvkit, нашел я ето дело, если ето оно, то там и там есть (вепон_дефолт и вепон_лайт) 

 

 

Что тяжело написать - поищи такую строку да вставь то-то, я не собираюсь модостроением заниматься, косяк не мой


Вопрос - за ружье охотник в Баре дал наводку на тайник в Кишке под мостиком, ето там где бюреры, и есть ли там что, не сказки ли ето, на релизе у меня ничего не было, но я не уверен, было в РЛ, полтергейсты не давали все облазить.

Изменено пользователем Lemberg-73
Ссылка на комментарий

Добрый день, такой вопрос возник, а где собственно искать Болотного доктора чтобы он лекарство для Рыжего дал, я скудно припоминаю, но вроде в NLC 6 он на Кордоне был или нет?

Ссылка на комментарий

@paratrooper, на атп, на втором этаже.

сказки

Так и есть.

Если есть желание поставь последнюю закрытую обнову, она поддерживает правки сделанные игроком, файлы для ковыряния можно брать из unpacked_files там скрипты и конфиги, их вполне хватит для мелких правок, не думаю что ты настолько опытный что тебе нужны ещё какие то файлы т.к. не писал бы тогда вопросы по поводу нескольких строк в конфиге :)

В последней обнове есть конечно мелкие косяки, но их решают как могут, поверь и 10 работа на ошибками и открытая версия тоже не совсем идеальны. "Подключаемые прицелы 1" кстати меньше лагает и фризит, даже на средненьком железе можно смело слегка повышать настройки.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Крота спецы замесили, я так пологаю он не сильно нужен?

Не особо.

Теряете подарок в виде карабина Сайга (за нахождение его ПДА), и одного из возможных НПС дающих рецепт на Рубиновую Пружину.

Данная Пружина может понадобиться если решите добывать уникальный Винторез.

Спасение Крота

Ситуация с Кротом и все его речи известны с оригинальной игры.

При первом заходе на Агропром некто просит помочь отбиться от солдат. ГГ может помогать, может нет, но в итоге Крот, который прячется в комплексе на Агропроме, пошлёт призыв о помощи.

 

Если Крот будет убит, то ничего страшного не произойдёт. Просто у ГГ не будет некоторой информации.

Крот после своего спасения рассказывает ГГ про Дезертира и про Шерстюка – это намёки игроку, как можно выполнить задание Сидоровича.

 

Крот также просит найти его ПДА в подземке Агропрома, за который даёт Сайгу.

Крот рассказывает об учёных на Болотах. После этого ГГ может на базе учёных узнать, как можно укреплять оружие и броню – делать их на время более износостойкими.

 

После того как ГГ побывает в подземке Агропрома, Крот будет находиться в тоннеле рядом с Рыжим. Гораздо позже Рыжий расскажет ГГ, что Крот и Лис покинули Зону.

 

 

Изменено пользователем shahvkit
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Люди, Серый нужен, он на карусели катается со всех переигровок. и Мутанты оборзели!
 

%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0% 
Тот, кто думает-думает всегда.
Тот, кто думает, что думает-думает иногда.

Ссылка на комментарий
Люди, Серый нужен, он на карусели катается со всех переигровок. и Мутанты оборзели!

Одни и те же вопросы, ответы на которые давно лежат в шапке темы.

У одного Крот, у другого Серый... Завтра наверняка Шерстюка будут мурыжить.

А посмотреть в шапке темы и скачать справку по моду видимо как то всё не складывается...

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

Джентльмены подскажите, что на лайте делается с бандитскими плащами - ремонтирует ли их Степаныч, ремонтируются ли ремкомплектами, пропитываются ли они, ПНВ есть ли в них, и еще вопрос - читал я где-то, что рюкзак-тайник можно кинуть вблизи перехода и он чудесным образом перенесется на другую локацию вслед за ГГ, правда ето было давно и может оказаться неправдой, у кого-то фокус такой получался?

Ссылка на комментарий

 

 

подскажите, что на лайте делается с бандитскими плащами

Тоже самое что и на дефолте.

 

 

у кого-то фокус такой получался?

Это не фокус, а рабочая фишка мода. Неоднократно была показана в роликах по прохождению.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Да что же это за дела такие! Два дня я шарился по Кишке, по Болотам, т.к. Сидора не было на месте, у меня там в нычке несколько артов 2-го ур. лежат. Думал сейчас возьму, обменяю на р/комплекты, мне с наймами надо договориться в ТД. Вижу, Сидор на месте, теперь Стаса нет. Еще день пошарился по Кишке, по Болотам - толку ноль. Пропал вахтер. И как дальше играть? Что интересно, во всех бесплатных сундуках на базах вообще ничего не пропадает. В Баре даже ломоть мяса валялся у всех под ногами после выброса, никому не надо. Я как раз на него новый ПДА приобрел. Ладно, буду кумекать, как жить дальше.

Ссылка на комментарий

Кому-то попадался схрон "Ящик кровососа" Где-то там - ето подземка Агропрома или где?, а то на карте нет метки, на релизе было если в подземелье, или глюк у меня?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...