Перейти к контенту
Romz

CoP Okroshka

Рекомендуемые сообщения

Вот что происходит при запуске!!! Все фикси и тд поставил!!!

Expression    : no_assert
Function      : CXML_IdToIndex<class CCharacterInfo>::GetById
File          : e:\dev\xray-16-master\src\xrserverentities\xml_str_id_loader.h
Line          : 112
Description   : item not found, id
Arguments     : zat_b12_stalker_corpse
 
stack trace:
 
0023:00757073 xrCore.dll, xrDebug::fail()

 

 

Ссылка на комментарий

Нафига ж ты движок поверх накатил? :facepalm:Это ж вообще отдельная тема, для чистой игры.

Архив с Окрошкой полностью самодостаточен. В :rtfm: ридми же не написано, что ещё что-то нужно поверх ставить...

Ну, кроме фиксов, понятно... Ну, я думаю, что понятно.

 

Грядёт фикс. Обнаружился внезапный косяк. В своё оправдание могу сказать, что косяк я утянул вместе с исходниками движка у Revolucas aka Alundaio. Который, в свою очередь, утянул, в виде форка, у nitrocaster.

Суть его вот в чём.

 

В файле config\system.ltx есть две вот такие секции

[lights_hanging_lamp]

[lights_signal_light]
А в них прописываются (в оригинале) два вот таких класса

[lights_hanging_lamp]
...
class       = SO_HLAMP
...

[lights_signal_light]
...
class       = SO_HLAMP
...
А у nitrocaster эти секции выглядят так

[lights_hanging_lamp]
GroupControlSection				= spawn_group
$spawn							= "physics\hanging lamp"
class       = O_HLAMP
script_binding					= bind_physic_object.init


[lights_signal_light]
GroupControlSection				= spawn_group
$spawn							= "physics\signal_light"
class       = O_HLAMP
script_binding					= bind_signal_light.init
Я не программист ни разу, поэтому доверился специалистам, и утащил всё себе без изменений.

В результате

 

получил вылет в Путепроводе "Припять-1" при попытке открыть ворота. Вернул, как было в оригинале - всё стало открываться. НО...

Как это всё повлияет на игру дальше - непонятно.

Поэтому, желательно бы, после фикса начать НИ.

Сам я только вылез в Припяти. Как только появится доступ на Затон и Янов, всё проверю, и если вылетать не будет больше, выложу фикс.

 

Вот здесь корни сего косяка.

Изменено пользователем Romz
  • Спасибо 1

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

Новый фикс.

Ссылка - прежняя.

 

06.11.2015
Fix 005
!!! Может потребоваться новая игра.
!!! Могут быть несовместимы предыдущие сохранения.
* Изменил класс O_HLAMP на SO_HLAMP, как было в оригинале.
* Пересобрал файл партиклов. Теперь нет пыльного порыва ветра и мерцающих "линз" в воздухе (похожих на трамплин). Спасибо AndroIDDQD.
- Так же, убрал раздражавший многих "фонарь" на Затоне (телепорт). Партиклы - теперь от оригинала.
* Исправил иконки апгрейда некоторого оружия. Косяк из OWR 3.0.
* Исправил покорёженные в OWR 3.0 схемы апгрейдов СВД и СВУ.
+ Добавил оповещение ГГ, если он просыпается при приближении выброса или пси-шторма.
+ При пси-шторме связь тоже прерывается. Сообщения не приходят.
+ Вернул иконку 10х прицела, в информации об апгрейдах. Потерялась куда-то...
+ Добавил ещё несколько отсутствовавших ранее звуков.
- Убрал постоянный звук у ПНВ при работе. Теперь только при включении и выключении.

 

У меня, в принципе, всё подхватилось и игра пошла дальше. Но тем не менее, см. предупреждение.

Добавлено  warwer,

Обновил шапку.

  • Нравится 1

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

W7x64, STEAM, dx9fix для прицелов, последний апдейт.

- Во время выброса не закрывается диалог у Сыча.

- После просьбы к Ною провести на плато прогружается только черный экран и абмиент.

В обоих случаях кнопка Esc не функционирует.

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

 

 

dx9fix для прицелов
Ты на статике играешь? Желательно бы на динамике, OWR и AtmosFEAR под DX10 расчитаны.

 

- После просьбы к Ною провести на плато прогружается только черный экран и абмиент.
Это с оригинала баг, не знаю как победить. Попробуй с ранней сохранки загрузиться, и диалог начать, подойдя к Ною вплотную.

 

 

- Во время выброса не закрывается диалог у Сыча.
Есть такое, пока не нашёл причину.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

Ты на статике играешь? Желательно бы на динамике, OWR и AtmosFEAR под DX10 расчитаны.

Нет, на полную выкручиваю. Включал DX11 - прицелы уплывают (монитор 16:9). Поставил DX9+фикс - стало норм, но и картинка печальнее(

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

 

 

Нет, на полную выкручиваю. Включал DX11 - прицелы уплывают
Странно... А видюха какая?

 

 

Включал DX11 - прицелы уплывают (монитор 16:9)
Покажи скрин в таком режиме. Я на r3 играю (в режиме DX10) - всё норм с прицелами. Да и больше не жаловался никто. Под DX9 только, но для них и фикс выложил. А уж 16:9 - это родное разрешение для OWR.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

R9 270X (скрин уплывшего прицела)

 

Включил DX10 вместо DX11, прицел заработал.

Изменено пользователем DevastaTOR62

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

Фикс я откатил - сейчас все ок и на DX11. Хотя ставил фикс как раз из-за уплывших прицелов.

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

@DevastaTOR62, ИМХО ты таки фикс накатил при установке. Если нет никаких дополнительных правок, то папки gamedata быть не должно.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

Словил вылет при переходе на Янов

 

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 193
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...\stalker call of pripyat\gamedata\scripts\se_stor.script:262: attempt to call global 'exit' (a nil value)


stack trace:

0023:0029717F xrCore.dll, xrDebug::fatal()
0023:07270F11 xrGame.dll, CDialogHolder::UseIndicators()

 

 

Абакан имеет всего 2 режима стрельбы, вместо 3 (не прописан одиночный режим).

У зомби-военных спавнятся детекторы "Медведь".

Надпись "Теперь можно достать оружие" показывается поздновато, и нужна ли она?

У меня одного прицельные марки на "Кобре" то белые, то красные?

К концу выполнения квестов на Затоне начался лагодром. Там где раньше было 40 ФПС с попутной работой OBS-а, теперь постоянные просадки и средний ФПС, хотя после выброса трупы явно убираются.

Изменено пользователем DevastaTOR62

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

 

 

Словил вылет при переходе на Янов
Ещё бы строчки перед этими увидеть... Пока ясно, что в se_stor ты нарвался на принудительный вылет. Предполагаю, что статистика не сохраняется корректно иногда, возможно, из-за

 

на Затоне начался лагодром
Он, кстати, обычно бывает, если долго в игре безвылазно сидишь. Надо бы, хотя бы раз в час-два выходить из игры, и по-новой запускать. Это общее правило, для всех игр серии.

 

Абакан имеет всего 2 режима стрельбы, вместо 3 (не прописан одиночный режим)
А зачем? У него же режим с отсечкой по 2 выстрела с удвоенной скорострельностью. Одиночный, как бы, без надобности. Как оно в реале - не в курсе.

 

У зомби-военных спавнятся детекторы "Медведь".
А почему бы и нет?

 

Надпись "Теперь можно достать оружие" показывается поздновато, и нужна ли она?
Она появляется, когда ты выходишь из зоны, в которой выдаётся предупреждение Бороды\Костоправа\Полковника, что надо бы спрятать ствол. ИМХО, не мешает и не напрягает особо. Просто, как напоминание.

 

У меня одного прицельные марки на "Кобре" то белые, то красные?
Строго говоря, кобра - только на сайге, на остальных стволах - другой прицел. Забыл, как называется. Стволы - это OWR, там так. А сайгу я из STCoP 2.5 выдирал.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий
Строго говоря, кобра - только на сайге, на остальных стволах - другой прицел. Забыл, как называется. Стволы - это OWR, там так. А сайгу я из STCoP 2.5 выдирал.

Кобра на АКС74У Коряги. Так то у кобры цвет прицельной марки переключается ИРЛ. Но в игре он меняет цвет то в зависимости от освещения, то вообще по одному ему известной логике.

 

 

А зачем? У него же режим с отсечкой по 2 выстрела с удвоенной скорострельностью. Одиночный, как бы, без надобности. Как оно в реале - не в курсе.

У Абакана штатно 3 режима стрельбы: одиночный и автомат 600 в/мин (наследие с "калаша"), плюс фирменный - 2 выстрела со скорострельностью 1800 в/мин при одном импульсе отдачи. На баланс не влияет, но глаза мазолит).

 

 

Ещё бы строчки перед этими увидеть... Пока ясно, что в se_stor ты нарвался на принудительный вылет. Предполагаю, что статистика не сохраняется корректно иногда, возможно, из-за

лог целиком

 

 

Он, кстати, обычно бывает, если долго в игре безвылазно сидишь. Надо бы, хотя бы раз в час-два выходить из игры, и по-новой запускать. Это общее правило, для всех игр серии.

Честно - грешу на уборщик трупов и спавн. Первый убирает трупы по какому-то только ему известному алгоритму, оставляя что квестовые, что рандомные на карте. Зомбей и мутантов удаляет через раз.

Второй вообще издевается: спавнит друг в друге по несколько отрядов или стай монстров (бегу с Юпитера, слышу перестрелку почти у границы с оффлайном, подбегаю - рядом друг с другом заспавниось пара "долговцев" и в этом же месте три отряда бандосов, на "Скадовске" нашествие одиночек и бандосов, все двери заблокированы, счетчик АИ показывает полсотни тел, наблюдал стаю слепых псов в 25 голов и т.д.)

Изменено пользователем DevastaTOR62

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

 

 

лог целиком
Ага, статистика. Не могу пока отследить причины сего. Обычно, загрузка с предыдущей сохранки помогает, и вылет не повторяется. Я у себя грешил, что из-за экспериментов всяческих ГГ у меня в зоне -3 (минус три) месяца. Но, видимо, что-то ещё влияет. Но ить, зараза, не воспроизводится.

 

Честно - грешу на уборщик трупов и спавн.
Спавн я не трогал от слова "совсем". Так что, это с оригинала, видимо, тянется. Модов, затрагивающих спавн, в сборке нет вообще.

Уборщик пока тоже от оригинала.

Обрати, плиз, внимание на рандомные сообщения от группировок. Это разноцветные которые. У тебя нормально они приходят?


Кстати, ты игру начинал на каком фиксе?

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

 

 

Обрати, плиз, внимание на рандомные сообщения от группировок. Это разноцветные которые. У тебя нормально они приходят?

Поясни.

 

 

Кстати, ты игру начинал на каком фиксе?

Теперь уже не разобраться.

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

@DevastaTOR62, Периодически должны выдаваться сообщения от имени разных группировок или конкретных сталкеров. Главное их отличие - они разноцветные.

 

Теперь уже не разобраться.
Если недалеко ушёл, лучше бы НИ начать. Потому что

 

Обнаружился внезапный косяк. В своё оправдание могу сказать, что косяк я утянул вместе с исходниками движка у Revolucas aka Alundaio. Который, в свою очередь, утянул, в виде форка, у nitrocaster.
Ну и в том сообщении можешь почитать, если интересно, что к чему.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий
Ну и в том сообщении можешь почитать, если интересно, что к чему.

Я начинал на пятом фиксе. Потерплю пока, доиграю, старые сейвы откатывать лень - почти все сайдквесты на Янове прошёл, а на Скадовске только с гауссом остался. Переход с локации на локации немного помогает, лишнее сталкерьё с окрестностей пропадает.

Изменено пользователем DevastaTOR62

PhenX4 965/2x4Gb RAM/R270x 2Gb/W7x64

Ссылка на комментарий

@DevastaTOR62, Вообще, странно. С фризами я боролся. У меня сейчас единственный фриз - это на Янове, если смотреть через локу, на "Юпитер". Но это из-за химических аномалий, которые в карьере.


Ещё раз твой лог посмотрел - у тебя всё довольно-таки стабильно идёт. Единственный затык - тупящие в дверях неписи. Но это - с оригинала так. Как это глобально победить - не понимаю пока. По идее, они должны по-одному выходить, по-очереди. А дверь для каждого должна открыться-закрыться. Но, видимо, следующий подходит к двери до того, как она успела закрыться, и упирается в неё. Обычно лечится сейв-лоадом (F5/F9). Попробуй, это проще, чем с локи на локу прыгать. Ещё можно отойти метров на 200 от двери - должно отморозить, т.к. все возле неё в оф-лайн уйдут.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...