Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

@ed_rez, поверь, все Правила пишутся кровью.

  • Спасибо 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Каин,

все правила пишутся волосатами руками, которых греют другие волосатые руки. Но еще раз. Если материалы проверены годами, то глупо отрицать их пригодность. Я понимаю, что правила у всех разные. Одни защищают свое местное производство, другие- выгодный бизнес и т.д. и т.п. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

...я считаю что Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse Алкоголь, Ресторан у Жабы, Беседку, Дом и Дачу надо вернуть к Костру...

Все о... дачном... прочем подобном.

На даче - только жрать и бухать. Даже во время ремонта и строительства. Опять же сарай сгорел где? На даче. Какой-никакой - Костёр. 

Правила пишутся кровью.

Но иногда некоторые читаешь и кажется, что под вермут.

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 3

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

ed rez

Как то раз у нас в Городке чиновники, коих и ты, оказывается, тоже не любишь, учинили День Пива в Городском Парке. А я был начальником РЭСа, (чиновником с мохнатыми и кривыми руками), коему было велено снабздить барыг электроснабжением. И вот на планёрке у зам.главы районной Администрации встаю, весь такой волосаторукий, и, чувствуя поддержку других упырей, заявляю: Господа, если на ваши переноски в кустах поссыт один ярославец, это ничо. Если поссыт сотня, то, по закону больших чисел, будет нам с вами ой-вэй...  А ПУЭ можете не читать, на это специалисты есть. И да, в споре начальника и специалиста всегда прав начальник. Пока не случится то, о чём предупреждал специалист.

 

О чом сия портяна?..

Изменено пользователем Каин
  • Согласен 1
  • Полезно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
На даче - только жрать и бухать. Даже во время ремонта и строительства.

Уровни и нивелиры в костер. Делаем все по трехлитровой банке... ))) 

Пока не случится то, о чём предупреждал специалист.

Грамотно подмечено. Механизм работает только тогда отлично, когда все шестеренки заточены для одного механизма и никак иначе. 

 
чиновники, коих и ты, оказывается, тоже не любишь

Зачем их любить!? Я привык только на поклон бегать. Один работает не разгибаясь, уважение. Другой от кофейного автомата не отходит дальше туалета. Паразит общества, а скорее всего, общество создало этого паразита. В данном случае, паразит- это от греческого "нахлебник".

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez,, не все страны

могут позволить себе такую роскошь, как

использование металлических материалов.

 

Вот, если есть возсожность, почему бы и нет...

Опять же правила различны.

На счет совка, был у нас завод "Сизакор ", выпускал где то с 82го трубы из полиэтилена и полипропилена. Был же прогресс? Дык его изничтожили, чтоб из чехии возить тоже самое...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

На счет совка, был у нас завод "Сизакор ", выпускал где то с 82го трубы из полиэтилена и полипропилена. Был же прогресс? Дык его изничтожили, чтоб из чехии возить тоже самое...

А это к посту чуть выше. Те кто от греческого слова происходят. Они видели не дальше своего носа, но очень любили ходить к портным для расширения карманов... )) Печаль. Это все вложено в менталитет скопленный за годы совка. Утянуть на халяву. Блат и многие слова, которые не нужны этой теме. ;)

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Утянуть на халяву
Привет. Хорошая точка зрения, трезвая. Но много кто любит, на халяву. Мне кажется, у нас с рождения в генах. Заложена халява и что то прибрать.

А че, тут кроме электриков. Отделочников, дизайнеров ландшафтоведов нет?  

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Котоведы есть

  • Нравится 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

Отделочников, дизайнеров ландшафтоведов нет?  

Дизайнер интерьера. Управляющий строительными работами.

 

 

Мне кажется, у нас с рождения в генах. Заложена халява и что то прибрать.

Это не поздно изменить, как пример, учить детей честной жизни.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
А че, тут кроме электриков. Отделочников, дизайнеров ландшафтоведов нет?

 

Системы безопасности.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Котоведы есть

Конечно! ))) Я уже выше писал за это... Датчики движения и ночные обходы дома... )))

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Дубликат  других тем, здесь красная линия  "загородный дом", где .... отдыхать, бухать, строить,  копать картошку и т.д. Хорошо, что советами поэтому часто обмениваться будут в этой теме  первое время, пока название свежо ( ново)...

Ссылка на комментарий

Да. Семья сталкерская богатая. Можь еще кто, подойдет со временем. Тема нужная и интересная.

Я и про ОП-2, уже забывать начал.

Очень интересна  тема: деревянных домов. У нас это в диковинку и дорого стоит (ЭКСКЛЮЗИВ). 

  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Очень интересна  тема: деревянных домов. 

 

"Трэнд" у нас. "Коробка" из кирпича, пенобетона, утепление минвата,  шпатлевка короед или "просто", и покраска.  Бюджетный вариант: утепление пенопласт или  сайдинг по нему.. Дерево редко,  очень,  практически отсутствует..

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Очень интересна  тема: деревянных домов. У нас это в диковинку и дорого стоит (ЭКСКЛЮЗИВ). 

Согласен. Россия не выпускает из страны тарник. Тягаем уже конструктор-срубы. Дешево и сердито. )) Всем хорошо!


"Трэнд" у нас. "Коробка" из кирпича, пенобетона, утепление минвата,  шпатлевка короед или "просто", и покраска.  Бюджетный вариант: утепление пенопласт или  сайдинг по нему.. Дерево редко,  очень,  практически отсутствует..

Кирпич- очень дорого. Газоблок- лучший выбор. Минвата- лучше каменная вата. Декор штукатурка- это полноценное и полномасштабное облагораживание совковых блочных домов, отлично. Пенопласт- зло! Фасадная вата- вещь! Сайдинг- дешевый вариант, нет денег, но хочу, чтобы красиво...

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Может кто, работку свою в фото. Только сделанную, своими руками, выложит господа.

Знаетели ( Век живи, век учись а дураком помрешь) так сказать: фишки, примочки разные, по обустройству домашнего быта.

Очень интересно, у каво как. Смелей друзья. 

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

И да. Про пенопласт. Когда-то изучал, будем считать, отзывы многих строительных компаний в интернете. Заметил, что очень сильно рекламируется пенопласт в постсовковом пространстве. Приводятся примеры, полюсы и минусы. Чистой воды пиар. Европе некуда спихнуть этот мусор, пытаются пропихнуть на другие рынки. Пенопласт зло! Не "дышит". Приводит к "рождению" грибка на стенах. Коэффициент теплоизоляции приводился ложный. У ваты он всегда был выше и будет. Это то, что я вспомнил.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Паропроницаемость - залог успеха

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

Это то, что я вспомнил.
И еще там мыши, прекрасно себя чустуют. В утеплении под обрешёткой.

Так что минвата рулит. А какже малообеспеченная часть населения господин? Приходится из мусора обустраиваться.

И в тему о пенопласте. Из него можно с обклейкой, ПВА туалетной бумаги и окраской акриловым составом.

Сделать имитацию, обгоревших бревен, балок на потолке.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...