Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Шиш - А аномалии видимые будут или нет?

Аномалии видимые, переработанные на новый лад.

 

В связи с тем, что патч 1.0006 на моде был неисправен, пришлось ставить снова 1.0004, и, соответственно, новые шейдеры. Поставил новые шейдеры, начал тестировать (жаль тут нет солнечных лучей - я их отключил, т.к. они довольно некачественные), и увиденное поразило меня. Скрины нет смысла выкладывать, так что вот видео. Только смотреть надо в HD, иначе будет не видно всю соль.
 

Изменено пользователем Ghost-2142
  • Спасибо 1

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

Видео до конца не осилил: худ ужасен, топот ног как у слонопотама, нелепые красно-желтые наклейки и синяя разметка прицела у СВД, на прикладе ВСС какая-то дурацкая сетчатая текстура...

В общем, школьная солянка...

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 4
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Странные ярлыки: "школота", "школьный".... и это при том, что основной процент игроков, составляют именно они. Молодое поколение не поймет взрослое, значит, если мы взрослое, то мы должны понять молодое. Проект популярен у молодого поколения, наша задача понять, почему так. А не пришивать ярлыки. Дедовщина не уместна в моддинге. Пока многое очень не привычно, но это вовсе не плохо. Будем смотреть, что получится.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @ed_rez, я никого не хотел обидеть, но на видео нет никакой концепции: просто юношеское желание поярче раскрасить Сталкера и совместить его с другой игрой...

    Изменено пользователем Romark
    • Согласен 1
    • Не согласен 1
    Ссылка на комментарий

    Ещё бы топот этот приглушить маленько, а то топает за пол километра слыхать должно быть.


     

     

    И, если возможно, скиньте название качественного OGG-конвертера

    А зачем конвертер есть же СДК для игры.

    S.T.A.L.K.E.R.

    Ссылка на комментарий

    Офф.топ по поводу мин...А вы вообще в курсе - что противопехотки тела не разрывают на мелкие кусочки? А противотанковые на человека не реагируют?

    Или кровищщи побольше в моде хочется?

    • Согласен 2
    • Не согласен 2
    Ссылка на комментарий

    Парни, да остыньте вы! Ну, не "тотсталкер".. И чо? Коллеги на Unrea, Cry и других Engine, ARMED ASSAULTе и тысячи их Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. лепят же.. Почему не наоборот? Пусть балуются.. Главное - спичек не давать :)

    Изменено пользователем k01jan
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

     

     

    так что вот видео.
    Привет во класс, начинает чета вырисовываться. Этакий терминатор ГГ, будет по зоне бегать, лещей на лево и право раздавать. А какой вес можно будет, с собой таскать? Этож экзоскелет у ГГ, я так понимаю сначала и до конца, один костюм. А где пальмы ну растительность, из тропиков? Ты вроде говорил что будут джунгли.  

    Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

    А он, эльф! 80 го уровня!

     

    Ссылка на комментарий
    так что вот видео.

    Цензор, грохот от выстрелов на всю зону, наверное и на ЧАЭС услышали.  :wacko2:  А оптические прицелы, печаль однако.... их еще с OGSE стал ненавидеть. И на счет топота согласен, слишком громко.

    Изменено пользователем Хемуль36рус
    Добавлено  Хемуль36рус,

    Что за выражения? Чуть поспокойнее.

    • Согласен 1

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    Почему-то когда я показываю одно, недовольны абсолютно другими мелочами. Я делал упор на шейдеры, а все эти недочёты типа "топота", неотрегулированных выстрелов - это производственные мелочи, которые пол часа делов исправить.

    Я настоятельно прошу не называть этот мод Крайзисом на движке Сталкера, потому что это Сталкер на движке Сталкера. Из Крайзиса позаимствованы только часть идеи, оружия, нанокостюм и несколько имён. Сама концепция сталкера остаётся та же, просматривается активное взаимодействие старых добрых сталкеров с морпехами из "Crynet", ГГ помогает сталкерам, освобождает зону от мутантов вместе с долговцами и, как водится, выполняет нелепые задания свободовцам (это ирония).

     

     

    А зачем конвертер есть же СДК для игры

    Проблему со звуками и СДК я уже решил, просто изначально неправильно пользовался Sound Editor'ом.

     

     

    грохот от выстрелов на всю зону

    Да, косяк с комментами СДК, подрегулирую.

     

     

    А вы вообще в курсе - что противопехотки тела не разрывают на мелкие кусочки?

    @_Val_, на дворе 2023 год (в игре), существуют и термобарические, и аномальные мины. Я уже не говорю о самодельных... Сталкеры могли туда и гвоздей насыпать, и тротила накласть, и ещё бог знает что... Да и кровище - неплохо, смотря как сделано... Видео виснет просто.

     

     

    Ещё бы топот этот приглушить маленько, а то топает за пол километра слыхать должно быть.

    Да, звуки были взяты из Метро 2033, просто закинул, не отрегулировал... Забыл про них в конце концов... Исправлю.

     

     

    А оптические прицелы, печаль однако.... их еще с OGSE стал ненавидеть.

    А что не так в прицелах? Если ПНВ или ИК мешают (днём, допустим), то их просто можно отключить\включить кнопкой. А уж то, что оптическое приближение есть, это вообще-то неплохо...

     

     

    Этакий терминатор ГГ, будет по зоне бегать, лещей на лево и право раздавать

    Хе-хе, тут надо поспорить. Не такой уж ГГ и терминатор, если честно... Может, на низком уровне сложности ГГ и сможет "ровно" по Зоне пройтись, то вот на мастере его "кочерышка" будет страдать каждые 5 минут...(образно).

     

     

    А какой вес можно будет, с собой таскать?

    Ну, ГГ сам по себе подготовленный солдат, так что 150 кг. А с режимом силы можно 450 кг таскать, только ненадолго. Это пригодится, если нужно барахло с одного ящика в другой перенести, или в той ситуации, когда в ящике 300 кг, но хочется всё сразу продать торговцу, но до него 2-3 метра дойти не хватает)...

     

     

    А где пальмы ну растительность, из тропиков?

    На Кордон я их пока не собирался переносить, скорее всего будут на новой локации...

     

     

    • Спасибо 1

    Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

    Ссылка на комментарий

    По моему скудному, но всё же опыту

    производственные мелочи, которые пол часа делов исправить

     

    благополучно перекочевывают прямиком в релиз...И не всегда потом исправляются патчами и фиксами)))
     

     

    Я уже не говорю о самодельных...

     

    Вообще сейчас это называется СВУ. Самодельное взрывное устройство. Прошу не путать с минами - изготовленными промышленно и имеющими строго определенный тип задач по поражению техники или живой силы противника.

    Изменено пользователем _Val_
    Ссылка на комментарий

    Спасибо, подбодрил и напомнил, но... У меня не может делаться всё подряд. К мелочам придёт время, а самые крупные вещи, будь то сюжет или те же шейдеры - они приоритетнее.

     

    Кстати о патчах: чтобы сильно не забивать производительность, HD - текстуры поверхностей земли вынесены в отдельный патч, а в игре тестуры теперь в 2 раза меньше (2048х2048).

    Изменено пользователем Ghost-2142

    Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

    Ссылка на комментарий

    Это погода... Надо туман править. Руки никак не доберутся.

    Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

    Ссылка на комментарий

    А чем "белые ёлки" плохи? Вдруг это какие нить аномальные ёлки, Зона всё таки, тут и не такое может быть. Так что не торопитесь с выводами.

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

     

     

    Ссылка на комментарий

     

     

    Зона всё таки

    Ага...Вблизи значит нормальные, а на горизонте аномальные?

    Вообще нормальное объяснение - да...Всё можно объяснить, вплоть до кривых моделей сталкеров и стволов.

    Во! Звуки неестественно громкие - Зона - аномальное распространение звуковых волн)))

    Ночь вечная, не биндер завис, а опять же - Зона...

    • Нравится 4
    Ссылка на комментарий
    А что не так в прицелах?

    Ну хотя-бы, что визуал оптики закрывает пол экрана. Как буд-то ГГ глядит не в оптику, а в замочную щель.

    p.s. и это еще; ты сильно на критику не обижайся. Мы поворчим не много, но если сделаешь достойный мод, то обязательно сыграем и..... вдогонку поругаем еще.  :grin2:

    Изменено пользователем Ahat
    • Нравится 3
    • Согласен 1

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    Критика - это всегда хорошо, только если она не чрезмерная. Если бы я выложил мод, не опираясь на критику, получилось бы просто бесподобное месиво... С одной стороны я для этого и создал слишком рано тему, чтобы некоторые высказывали недостатки, недочёты, предложения... 

     

    Я просто не знал, как править шейдерный размер оптики, поэтому подгонял прицел под шейдер, а не наоборот. Теперь нашёл, осталось только "реставрировать" текстуры, и всё норм. Минус в том, что при отключении ПНВ или ИК оптический зум тоже отключается, и то, что такая функция есть только на встроенных прицелах. Вот прицел Barrett M82. Вроде лучше.

     

    Теперь не только на встроенных, исправил.

    Изменено пользователем Ghost-2142

    Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

    Ссылка на комментарий

     

     

    как править шейдерный размер оптики
    В студию, плиз! Это же, как мне кажется, Shaders MAX + DYNAMIC DEPTH OF FIELD SHADERS?
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...