Перейти к контенту
ed_rez

Равновесие Mod v2.0

Рекомендуемые сообщения

 

 

тебе проще было сказать, может где сам что-то поправлял в текстурах, если помнишь.
Дневник, куклы, комод, противогазы - вроде, всё, что добавлял. Противогаз проверен, на разных локациях есть и в квесте с флэшкой.  

 

 

 

с Серым, стабильный вылет
В патче, который у меня в работе, это решено.  

 

 

 

три раза переиграл, тоже самое. Чё делать то?
Об чём речь? Если вылет на Ростке, при поисках Электроника, то вот правка. Переиграй диалог с Лёхой, а после внимательно читай СМС от него. 
Ссылка на комментарий

 

 

Нет, я не знаю. Я в графике не разбираюсь.

Ех... Я тут накатил слегка... Завтра будут эксперименты со скринами... :drinks: 

Только, я не думаю, что бампы детейла что-то существенное добавят... Кроме того, я даже думаю, что это бесполезная трата ресурсов... Ибо даже плоские дэтэйлы могут сделать картинку сверх-детализированной, а включение их бампов ничего не даст визуально, т.к. рисунок очень мелкий и его бамп будет просто не актуален. :)

Эд, думаю, что придётся пачкать ботинки текстурой! ;)

Ссылка на комментарий

@adm-ral

видимо на движке Сталкера это бессмысленная затея, не страшно, просто деталями добьемся...

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Doctor_75, оружие «рядовым» сталкерам раздаётся случайное, для разнообразия. У такого бандита может быть и обрез, и автомат, и пистолет-пулемёт.

  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
с обрезом, а в разгрузке автоматные магазины...

Это модель для тех бандитов, которые респавняться с АКСУ. Я же подставляю на новичков в ДН, чтобы были нейтральны к ГГ и я мог сделать спокойно скриншоты.

Когда буду раскладывать модели по секциям, то буду соответственно смотреть с каким оружием они.

А в остальном, @Fagot. прав. Спавн случайный, из определнных секций случайным образом выбирается НПС и спавнится. Как правило идет по 4 рандомные модели. У ПЫС много близнецов, поэтому сложно увидеть весь рандом. Я же делаю полный комплект, который не дублируется, а следовательно все 4 рандомные секции будут отличимые, как изначально сами ПЫС и задумали.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
при поисках Электроника, то вот правка

С правкой Электроника искать в МГ или на Ростоке?

Квест перенесен в МГ

Ок, спасибо.

при поисках Электроника, то вот правка

Поставил правку, нашёл Электроника в МГ, пошёл на Янтарь за флешкой.

На Ростоке на том же месте (переход с бандитами) опять безголовый вылет.

Изменено пользователем ed_rez
Добавлено ed_rez,

Как написано в сообщении. Квест перенесен в МГ в этой правке, чтобы избежать проблем в ДТ.

Ссылка на комментарий

Задержался слегка...  :drinks:

В общем, новости хорошие! Опция ОГСЕ "Детальный бамп" работает именно так, как я и думал! Т.е. она включает бамп текстуры дэтэйла! :)

 

Эксперимент...

Подключил через ТХМ к тестуре бочки текстуру дэтэйла с кирпичной кладкой. Подключил через ТХМ к текстуре дэтэйла её бамп. Запустил всё это дело на голом движке ОП-2...

Как видно, бамп дэтэйла не работает!

 

Установил dsh-mod (ОГСЕ). Снял опции графики...

 

При установленной "Детальный бамп" снял его работу...

 

Чтобы стало ещё лучше видно, закрасил текстуру дэтэйла в монолитный жёлтый цвет... Снял результат, при включённом "Детальном бампе"...

 

Отключил опцию "Детальный бамп"...

Эксперимент завершён! Опция ОГСЕ "Детальный бамп" - включает бамп текстуры дэтэйла. ТЧК.  :hm:

Изменено пользователем ed_rez
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
Опция ОГСЕ "Детальный бамп" - включает бамп текстуры дэтэйла.

Все, что хотелось узнать! Благодарю за эксперимент!

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 4

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Радар-Янтарь.

Помнится,говорили,что по этому переходу проблемы?

Добавлено ed_rez,

Его не будет у zhuksarov-а, т.к. играет без патча.

Ссылка на комментарий

 

 

иди по новому переходу Радар-Янтарь

на карте перехода нет. Инфы по нему тоже нет. Когда он появляется, где и кто его даёт?


Через Росток теперь не получится ходить?

Добавлено ed_rez,

Ты без патча играешь, Fagot. видимо не уследил это, когда писал про переход.

Ссылка на комментарий

На ЧАЭС после разборок с О Сознанием Можно идти на встречу с Зайцем двумя путями, по кругу и вернуться назад? После отказа вступить в О Сознание перекидывает на другую сторону , но переход назад есть, тогда какой смысл кругаля давать? Чет я раньше на это внимание не обращал, а щас выброс сразу как перекинуло застал, конечно пошел кругом, так интереснее, вот только самой сути в двух переходах не понял,  Когда шел к дальнему переходу, где то на середине пути вагон , в том месте попались несколько химер, так вот у них ограниченное пространство , не могут подойти к вагону,что бы набросится на ГГ перестрелял, как в тире, хотя заметили и прибежали из далека

Ссылка на комментарий

 

 

кругу и вернуться назад?

После телепорта (завершение сюжета ТЧ) ГГ выкидывает чуть ли ни под нос к Зайцу. Какой смысл возвращаться на ЧАЭС-2!? Конечно можно, ради пройти ЧАЭС-2 по земле и зачистить от артефактов и оставшихся мутантов.

 

в двух переходах не понял

Один переход только в одном направлении, вроде, а вот второй во всех направлениях, но скрытый.

 

не могут подойти к вагону,что бы набросится на ГГ

Сложно сказать, я таких мест не находил. Может наследство от ПЫС, не могу сказать. Локации сделаны на ПЫС файлах + добавлены деревья и все. Пересобрать локацию- это сложное занятие, а главное для меня очень ресурсомощное, что не смогу позволить.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

После телепорта (завершение сюжета ТЧ) ГГ выкидывает чуть ли ни под нос к Зайцу. Какой смысл возвращаться на ЧАЭС-2!? Конечно можно, ради пройти ЧАЭС-2 по земле и зачистить от артефактов и оставшихся мутантов.
Gj По сюжету после отказа сотрудничества с О сознанием телепортирует на ЧАЭС 2 ?. Далее остается только одно задание встреча с Зайцем . Я про этот момент. Получается , что основная задача ГГ это Заяц , но как к нему добраться не указывается. И получается, что можно тремя вариантами . через телепорты , через дальний проход и  сразу после телепортации осознанцами, развернутся и возращатся, только не проверял еще возможно ли так. Переход там есть , но подозреваю дойти можно только до помещения с осознанием, дверь может быть заблокирована. Вечером проверю
Ссылка на комментарий

 

 

после отказа сотрудничества с О сознанием телепортирует на ЧАЭС 2 ?

Нет, нам самим нужно пройти по лестнице наверх. Проход открывается сразу после разговора. 

 

что основная задача ГГ это Заяц

Верно. Но Мент пишет в СМС, чтобы ГГ пока занялся своими делами. И Заяц не сразу появится на ЧАЭС-1, поэтому ГГ уничтожает БуМ по своим личным задачам. А выходя с сюжета ТЧ, вспоминаем главную задачу и выполняем. Как по мне, так все логично.

 

к нему добраться не указывается

Указывается в СМС от Мента, примерный район дислокации Зайца с его ребятами.

 

можно тремя вариантами

Главное условие появление Зайца- завершение сюжета ТЧ и выход в финальный телепорт. А после выхода, можно что угодно делать, Заяц никуда не уйдет.

 

дверь может быть заблокирована

Не будет заблокирована, будет заблокирована дверь в сторону Саркофага.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Нет, нам самим нужно пройти по лестнице наверх. Проход открывается сразу после разговора. 

Меня  сразу телепортирует на ЧАЭС 2 без вариантов, далее все по оригиналу выхожу  , рядом с бочками появляются из телепорта монолит и все , делай что хош. .

 

Верно. Но Мент пишет в СМС, чтобы ГГ пока занялся своими делами. И Заяц не сразу появится на ЧАЭС-1, поэтому ГГ уничтожает БуМ по своим личным задачам. А выходя с сюжета ТЧ, вспоминаем главную задачу и выполняем. Как по мне, так все логично.

Правильно  сначала БУМ затем Заяц

 

Указывается в СМС от Мента, примерный район дислокации Зайца с его ребятами.

Ина че , как бы ГГ узнал, что делать.

 

Главное условие появление Зайца- завершение сюжета ТЧ и выход в финальный телепорт. А после выхода, можно что угодно делать, Заяц никуда не уйдет

Так вот это и интересует, что у меня получилось , в принципе у меня сейчас не прохождение( я мод проходил уже два раза, а сейчас  выискиваю , как бы "скрытые" возможности мода . Бывает так, что неписи тупят и бой превращается в тир, приходится выходить из игры перезагружаться ,ждать момента когда их разглючит). НО. по любому меня сейчас после отказа сотрудничать с осознанцами тут же перекидывает телепорт , ни куда по лестнице подняться я не могу.  Сохранки есть буду сейчас смотреть заново и попробую вернуться в БУМ.  Перекидывает туда же ,как и в оригинале

Изменено пользователем shiva53
Ссылка на комментарий

 

 

сразу телепортирует на ЧАЭС 2

А вот тут странно, но даже при этом не должно возникнуть проблем. Как и прежде, задача дойти до финального телепорта.

 

Бывает так, что неписи тупят и бой превращается в тир, приходится выходить из игры перезагружаться

Все верно делаешь. Как никак логика НПС- это скрипты, которые могут на больших нагрузках давать сбои и это факт.

 

Сохранки есть буду сейчас смотреть заново

Посмотри, будет полезно узнать, какие еще варианты прохождения есть.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Заметил, что если переводить взгляд с какого нибудь объекта на небо в верхней части экрана возникают артефакты см.скрин:  

6dd26fec457ae709e044135388436ef21fba4327

Так же есть места, где источник света не определен (тень от здания навстречу свету) см.скрин:

2cfd8a13a25ddd736b33e5e70d61945e1fba4327

 

И хотелось бы насчет радиации поговорить, не кажется, что она быстро убивает, хотя по факту она накапливается и только со временем убивает. Источник, бывший сосед по "общаге", он же ликвидатор на АЭС, жив, здоров и дети есть, хотя,  и был на крыше реактора. Все во времени прибывания. Это все к тому, достало погибать ищя клад на радиоактивных болотах. СПС

Ссылка на комментарий

@oeju

доброй ночи!

с какого нибудь объекта на небо в верхней части экрана возникают артефакты

Из-за угла обзора, как бы картинка огибает ГГ. Ровно тоже самое, когда на FOV = 90 по краям экрана деревья и здания заваливаются на бок.

где источник света не определен

Это разве динамическое освещение? На статике тени отрисовываются маской на поверхность локации. Другими словами тени статичны, поэтому статика.

радиации поговорить, не кажется, что она быстро убивает

Это же игровая условность для увеличения сложности. Мы же не лечимся также быстро, как в игре, когда принимаем таблетки, однако в игре этот процесс ускорен, ровно также и с радиацией. 

достало погибать ищя клад на радиоактивных болотах

А это мы обсуждали. Я высказал свое мнение, что очень сильно все запутано. Сразу написал, что геймплей будет убит сэйв-лоадом. Игрок придет на болото, сохранится и будет искать, не найдет загрузит другой сэйв, где-то ближе ко второму болоту. В общем не я это решаю. Мое дело уловить геймплей, а что портит его, на то указать. Тогда этот разговор не имел продолжения. ЛС наполнилось вопросами, а где же все таки искать.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Полезно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 В общем начал переигровку с диалога с осознанием, после диалога перекидывает автоматически ,как и писал. После ,как перекинуло попробовал вернуться, на выходе с БУМ дверь может быть заблокирована,  несколько выстрелов с дробовика её открывают Правда толку ноль , в самом конце нет перехода, но шастать можно везде, так, что кому нужна и кто не взял экзу и другие "пряники" есть вариант вернутся за добром. И еще вопрос- почему гранаты не действуют на химер? специально для квеста от Зайца на контрика тащил с десяток осколочных и штук 30 для подстволика. . Все десять закинул в самую гущу химер и не одна не пострадала, а на подствольные вообще ноль эмоций.  Ну и еще вопрос. Если после БУМ пойти по телепортам, зачищая монолит, в следующем посещении ( зачистка контриков и излучатель) монолит заспавнится ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...