Перейти к контенту
ed_rez

Равновесие Mod v2.0

Рекомендуемые сообщения

Фонарик теперь по центру светит? Раньше светил выше и левее.

Добавлено ed_rez,

Не обращал внимания.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

А,что бандюки в Д Н делают?

Подменяю нейтралов... Чтобы можно спокойно сделать скриншоты.

 

 

Когда появятся в игре?

Сначала нужно все сделать, а потом выложу, как адд-он к моду, чтобы каждый сам решал- ставить или нет. Если многим понравятся, то можно и накрепко ввести в мод, чтобы не плодить лишних файлов.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Подсвечиваю фонариком, но он бьет не так далеко, как нужно для дальних скриншотов.

Поставь в юзере 150. ;)

 

r1_dlights_clip [10.000 - 150.000] - Тут мы можем выставить насколько далеко светит динамический источник света (фонарь). 
Но опять же при использовании со статическим светом действует только на фонарик.
При игре на динамическом освещении, устанавливает дальность света фонарика. r1_dlights должен быть включён!


Фонарь будет лупить на пол ДН в длинну... :)

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Только движок OGSE будет использован или мод целиком, с локациями?

Играю сейчас в Новый Арсенал, так там такая же Восточная Припять, но без глюков. Перенести Равновесие на платформу Нового Арсенала- как такая идея?

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

Только движок OGSE будет использован или мод целиком, с локациями?

Мне по своей части хватает движка, за остальное пускай решает квестер/скрптер. Мне очень нравятся локации ОГСЕ, но больше нравятся от Cromm Cruac (СС). Пускай тяжелее, но какая растительность, я не могу отказаться от этих локаций. На сколько я знаю, сам не пробовал, то локации от СС без великого труда адаптируются к ОГСЕ.

Идеально было бы вообще, это локации от ОГСЕ + растительность от СС. Вот тогда я бы прыгал, как сайгак от счастья.  :D

 

 

так там такая же Восточная Припять, но без глюков.

6 патч + неофиц. правки движка = 7 патч (индивидуальный). Я думаю вообще как-то наладить работу с программистом. Т.к. мне очень нравится идея Рук Худ 3. Идеально было бы собрать движок из ОГСЕ+РХ3+ некоторых будущих проектов направленных на визуальную составляющую.

 

 

еренести Равновесие на платформу Нового Арсенала- как такая идея?

Тут квестеру/скриптеру решать, на сколько огромный мир потребуется для сюжета. Мои требования к движку всем известны.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

это локации от ОГСЕ + растительность от СС.

Эд, я конечно извиняюсь, но что тебе мешает??? Текстуры растительности ровно те же! Ну, только с террейнами чуть повозиться нужно. :)

Сам я никогда не брошу СС локации, пока локи ОГСЕ не приведут к той-же насыщенности, что есть у СС! :)

 

 

 

то локации от СС без великого труда адаптируются к ОГСЕ.

К ОГСЕ движку? Тоже нет проблем. Есть уже мини-ОГСЕ от dsh. Ну, например, на ОП - на мини-ОГСЕ работают как локи ОГСЕ у v92, так и локи АА2 у НРУ и у меня. 

Я лично гонял мини-ОГСЕ на всех трёх вариантах локаций (АА2, ОГСЕ, локи от Кости). Все ретекстуры флоры работают абсолютно нормально, есть только мини-траблы с текстурами кустиков (правится за 5 минут)!

Так-что, тут вопросы только к внутрянке мода, визуальная часть адаптируется за 1 день! ;)

 

Постараюсь сегодня затестить "Детальный бамп". Зачем тут ждать ответа от ОГСЕ? Всё и так видно будет... :)

Ссылка на комментарий

@adm-ral

я про деревья и заросли, с текстурами предельно ясно.

 

Тоже нет проблем.

Вот и я о чем. Только хочется локации ОГСЕ с переработанным геомиром и флорой (деревья) от СС.

 

Зачем тут ждать ответа от ОГСЕ?

Не-не, я в тему проекта ОГСЕ пришел. Самое удивительное, что все молчат. Либо я не по-русски написал и это я серьезно, либо никто не понимает, а зачем и как это "кушается". Многие не забивают себе голову картинкой, не так, как мы. А я еще и великий оптимизатор.  :D Хочу все в одном и чтобы на калькуляторах бегало.  :D 


http://www.amk-team.ru/forum/topic/13342-ogse-fludilka/?p=1071581

  • Нравится 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Самое удивительное, что все молчат.

 

А от кого ты там ожидал ответ? Разработчиков я там давно не видел.

Ссылка на комментарий

 

 

либо никто не понимает, а зачем и как это "кушается"

Ты издеваешься что-ли? Они внедрили эту фишку в движок и не понимают как она работает!!!???  :lol3: Так не бывает!  :wacko2:

Короче, проще проверить в реале, чем ждать объяснений... Тем более, что они могут быть такими-же, как и твой вопрос, который ты там усложнил!

Неужели нельзя было написать: Как работает опция "Детальный бамп"???  :dash2:  :lol3:


 

 

А от кого ты там ожидал ответ?

Привет! Что-то мне подсказывает, что ты должен знать ответ...  :D

Ссылка на комментарий

 

 

Они внедрили эту фишку в движок и не понимают как она работает

Так сколько умных ребят на форуме, я же не только ответа жду от разработчиков. Но если ты пишешь, что такое есть, то уже начал откладывать бампы деталей в сторонку по рабочим папкам. 

 

Неужели нельзя было написать: Как работает опция "Детальный бамп"?

Дык, как мог, так и написал. Если честно, то я не лез в эти настройки, я все и сразу придавливал в самое дно, чтобы пощупать мод. А после "пощупал" резво навалился на сою работу. Другими словами, я вообще ни одним глазом не глянул на распакованную gamedata. Потрошить буду, когда закончу запланированное.

 

А от кого ты там ожидал ответ?

Так тема не мертвая, бурная я сказал бы. Хоть кто-то же должен понимать мой вопрос. А к lafugix не хочу лезть, он негативно относится к моему труду. Хотя восхвалял СОС HD NPC Pack. Но не об этом.

Возможно ты знаешь ответ? Хотя, я так понял, что ты тоже не сильно лезешь в тему текстуринга.


 

 

Постараюсь сегодня затестить "Детальный бамп".

Вот славненько, я то одно дело, что не хочется отвлекаться и места мало на ЖД, так еще на моем тестировать такую тяжесть, у моего ноута пупок в раз "распечатается".  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

Перенести Равновесие на платформу Нового Арсенала
Я не знаю такой мод. Что там хорошего, опиши... 

 

такая же Восточная Припять, но без глюков.

Какие глюки у нас на этой локации? 


 

 

на сколько огромный мир потребуется для сюжета.
Хотелось бы не много локаций (достаточно 3-4 и + подземка),  но большие. Раза в три больше, чем в ТЧ. 

Локации не полностью новые, а приведённые в порядок билдовские, например, как в ЛА. 

Обязательно должна быть Припять, большая и максимально достоверная. Но тут уже надо будет самим работать, а для этого нужно мощное «железо»...

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка на комментарий

 

 

Какие глюки у нас на этой локации? 

Опечатался он, он имел ввиду центральную. Кстати, я в минуты отдыха проверяю модели, которые размещены в папке test, возможно попала текстура, которая неправильно закодирована и дает сбой. Конечно тебе проще было сказать, может где сам что-то поправлял в текстурах, если помнишь. Т.к. сам давиче наткнулся на неправильно закодированную текстуру псевдолса Дока. Сам конечно не обращал внимания, что бывало (не постоянно) вылетало без лога во время спавна животинки. Поправил и по-моему внес в крайний фикс, также и другие (не все) текстуры поправил, которые сам кодировал, но с целью, чтобы MipMaps более оптимально работали, как визуально, так и для видео-карт.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Добро вечера! При повторном разговоре (после Агропрома, до этого только по теме) с Серым, стабильный вылет (не критично, хотел хабар ему сплавить):

 

 

Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()

Function : CPhraseDialog::SayPhrase
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line : 140
Description : No available phrase to say, dialog[gar_seriy_start]

 

 

 

Так же заметил, что у некоторых НПС пистолет висит за правым плечом, как автомат на скринах, что были выше (свои скрины почему то не сохранились, буду разбираться).

Продолжая тему загадочного, гильза в руке, а на земле трансформируется в болт (Зона .... :) ). Пока все, СПС.

 

З,ы, Пальцы толстые не туда жал, вот и скрины не получились.

Изменено пользователем oeju
Ссылка на комментарий

 

 

что у некоторых НПС пистолет висит за правым плечом,

Оно и понятно, когда пистолет один другой на классе LR300, т.е. с возможностью стрелять очередями. На классе PM это не возможно. В общем, это не печаль, я все эти пистолеты спрячу в тело настройками в конфиге. Мы просто не будем видеть их.

 

 

Серым, стабильный вылет

Квестер писал, что вылечил эту печаль. Но требуется еще доработать фикс, поэтому еще не выложен.

 

 

гильза в руке, а на земле трансформируется в болт

Нет тут чуда. :D  Ввел гильзу тестово, вдруг не понравится, но тишина- значит всех устраивает. Сделаю мировую модель гильзы и будет все тип-топ. 


 

 

Что там хорошего, опиши... 

Сюжетно-оружейный с множеством неофиц. правок движка. Собран из всего, что в свободном доступе. 

 

Обязательно должна быть Припять, большая и максимально достоверная.

Такая есть в LWO. И таки очень качественная. Из описанных локаций, для сюжета можно использовать именно локации из этого мода. Но сложно будет принять тот факт, что локации ассоциируются с ранним походом Стрелка к Монолиту. Поэтому с билдовскими локациями нужно очень осторожно, чтобы не сломать стереотипы. Но это лишь стереотипы, главное все равно сюжет.


 

 

Пальцы толстые не туда жал, вот и скрины не получились.

Они и не нужны, я все это знаю лучше всех.  :D

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

ED_REZ! А нельзя прицельный пиксель чуть больше сделать, а то у меня на мониторе битый пиксель, как раз рядом появился, белеет гад и я путаюсь. СПС

Ссылка на комментарий

 

 

Возможно ты знаешь ответ?

 

Нет, я не знаю. Я в графике не разбираюсь. На твой вопрос, вероятно, только K.D. может ответить. А его там давно не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@oeju

смотри, у нас расширения у всех мониторов кратное 2, следовательно нет идеальной середина при 1 пиксели прицеле. Поэтому не битый у тебя...

Возвращение ПЫС прицела: скачать (закинуть в папку mods)

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Что там хорошего, опиши

В сломанный телефон я не играю.) Смотри сам. 

  • Не нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
В общем придется перепройти с взятия квеста у Шелопуги по Лени Электронику. К чему я спрашиваю про патч, т.к. скриптер что-то делал за этот безлоговый вылет на квесте с Леней. У меня также вылетает.

три раза переиграл, тоже самое.

Чё делать то?

Скинь сэйв у Шелопуги перед взятием квеста на Леню.

 

Также полный стопор. Придется скриптера ждать, он что-то исправлял, но я явно сейчас не в курсах что именно.

ок, подожду. держи в курсе. спасибо.

Изменено пользователем ed_rez
Добавлено ed_rez,

Также полный стопор. Придется скриптера ждать, он что-то исправлял, но я явно сейчас не в курсах что именно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...