Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Последнее время столкнулся с такой проблемой: стало часто невозможно сохраниться в течении достаточно длительного времени после запуска сейва. Иногда надо уйти подальше от места предыдущей сохранки. У кого-нибудь было такое? Размер папки с сейвами небольшой - всего 63 МБ.

Впервые с подобным сталкиваюсь.

Играю на обнове 20170709. 043.

Добавлено dsh,

Хранитель Жизни может быть разряжен?

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 18:50, Тишь сказал:

А ты именно желаешь сдать Бармену свежие продукты? Зачем?

Так в описании на твоём сайте https://github.com/dsh2dsh/op2ogse написано, что нужно иметь в рюкзаке свежие продукты.

И ещё предложение:  коль ты ввел в мод порчу частей мутантов, может есть смысл сделать и холодильник для их долгого хранения? В цепочке квестов на невидимые тайники в последнем тайнике был холодильник - так что текстурка в инвентаре уже есть. Можно сделать в Баре - возле Бармена есть холодильник. Или добавить переносной (см. выше) тогда можно его поставить где-угодно. Конечно уже предчувствую твой ответ : "А зачем?"  А зачем добавлять порчу частей? )) Вот для этого же - "типа" реализм ))

Добавлено dsh,

Нет в этом моде никакого реализма. Ты ошибся. Наличие холодильника делает порчу частей бессмысленной.

Ссылка на комментарий

С последним обновлением конкретно фартит. На Кордоне в начале нашел "Глаз Ворона" и "Лунный свет", а на Свалке еще одну "Слезы Электры". Один из военных БТР заспавнился в аномалии (или она на его месте?!) и взорвался, а второй превратился в "звезду смерти" и улетел в небеса (скрин), откуда обстреливал все с воздуха, как вертолет. В итоге после загрузки последнего сохранения он упал и взорвался. Таким образом мне даже напрягаться на счет БТР-ов не пришлось. Чудесны дела твои Зона, может наградить, а может и наказать. Суть наказания в том, что тайник Кости заспавнился внутри какой-то железной фиговины, на куче возле блокпоста Долга (Свалка). Внутрь этой штуковины залезть нельзя из-за высокого присяда, т.е. тайник никак не достать. Я минут 10 мучался, чтобы его достать. В настройках про низкий присяд не слова. Можно как-нибудь присяд пониже сделать?

 

eebcd0e8e80f13d53f56dee35e531da153a9d828

1d56edbd9a27709abd19866f2c50770653a9d828

Добавлено dsh,

Так кнопку соотв. нажми, в присяди, и будет низкий присяд. По умолчанию это шифт, кажется. Посмотри, что у тебя на Шаг назначено.

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Тишь said:

Так в описании на твоём сайте https://github.com/dsh2dsh/op2ogse написано, что нужно иметь в рюкзаке свежие продукты.

Где? Ткни пальцем, где там написано, что для хомячьего задания нужны свежие продукты?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Возрождённый сказал:

Можно как-нибудь присяд пониже сделать?

Низкий присяд: Ctrl+Shift

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий
1 час назад, dsh сказал:

Где? Ткни пальцем, где там написано, что для хомячьего задания нужны свежие продукты?

 

"В инвентаре нужна только не пропавшая еда" комментарий от Commits on Jun 13, 2017

 

"Убрал из продажи арбалеты и стрелы" - а как же хомяческий квест Сидора - там 5 арбалетов надо и 500 игл?

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий

"Еще увеличил стоимость еды на дальних территориях" - в Припяти 2 Гастронома - еды должно на всех хватить ))

Ссылка на комментарий

"Наличие холодильника делает порчу частей бессмысленной." - не согласен: Сахаров просит 10 рук карликов и микроскоп - где столько карликов быстро набить?

Ворон за инфу по Кландайку просит руки Библиотекарей и Рога Смерти - тоже быстро не насобирать. В описании на сайте Фанат не берёт сильно испортившиеся лапы гигантов на обмен - 10 лап сразу ещё набей....Наверняка есть ещё ряд квестов на кишки мутантов в большом кол-ве. уже и не припомню.

Холодильник один, а локаций много. Всё в холодильник не понесёшь. Кроме того можно сделать ограничения по кол-ву вмещающихся частей в него. Т.е. хранить только самое дорогое или необходимое. А на получение холодильника можно сделать ряд квестов - Бармен его сразу не даст.

Ссылка на комментарий

@Тишь Камрад ты вроде и  описание читал, даже что то цитировал, свежие части монстров нужны только по цикл. заданиям.

В хомяки и пр. задания это любые запчасти, а свеж. продукты нужны только гг.   

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Тишь said:

комментарий от Commits on Jun 13, 2017

Вот это вот совсем не для тебя было написано. И именно по этой причине. Это для разработчика(ов). А для тебя соотв. информация находится в описании мода. Вот цитата из шапки темы:

Quote

- Еда и большинство частей мутантов постепенно портятся
 
  Полностью испорченную еду и части не принимают по циклическим заданиям, на обмен и их нельзя использовать для варки артефактов. Можно продать или выкинуть на землю - Зона приберет.

Вот и ткни мне пальцем, где здесь написано про хомячий квест Бармена. Не нужно лезть туда, где не понимаешь. Только запутаешься.

 

7 hours ago, Тишь said:

"Убрал из продажи арбалеты и стрелы" - а как же хомяческий квест Сидора - там 5 арбалетов надо и 500 игл?

Странный вопрос. Конечно же задание Сидоровича оставил как есть. Что бы ты помучился собирая то, чего нет.

 

Ссылка на комментарий

 Добавлено dsh, 

Цитата

Хранитель Жизни может быть разряжен?

Я пока даже не в курсе, что это за хрень. Я так понял, это странный арт, что с самого начала дается. А каким боком он к сохранкам относится? Я про него вообще забыл. Я еще до Бара даже не дошел, так что про эту историю пока ничего не знаю.

Добавлено dsh,

Советую внимательно почитать описание мода. В частности, самое начало спойлера "Изменения". Там как раз описывается эта ситуация. А то много сюрпризов будет.

Добавлено dsh,

И кстати, про Хранитель Жизни рассказывает Шахтер, при первой встрече.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dsh сказал:

Вот и ткни мне пальцем, где здесь написано про хомячий квест Бармена. Не нужно лезть туда, где не понимаешь. Только запутаешься.

Вот именно - нигде ничего не написано. Вот я и спросил. А в ответ вместо простого ответа только "тычки и зуботычины" - "не лезь", "вот и ткни мне пальцем" .... Манера общения с людьми у тебя, Денис, в стиле "да достали вы меня", "э, дорогой, давай до свидания".

Добавлено dsh,

Ну батенька, я не знаю, как можно не понять "не принимают по циклическим заданиям, на обмен и их нельзя использовать для варки артефактов.". Ведь здесь же перечислены все три случая, когда не принимают.

Ссылка на комментарий

 Добавлено dsh, 

Цитата

Советую внимательно почитать описание мода. В частности, самое начало спойлера "Изменения".

Да, мой косяк. Подзабыл. Столько всякого, что не все сразу запоминаешь.

 

22 часа назад, Возрождённый сказал:

С последним обновлением конкретно фартит...

Это не обновление, а Великий Рендом :) У меня буквально вчера картина маслом: пришел за бритвой Волка, с холма гляжу в бинокль и вижу, как троица сосычей галопом прется в сторону сталков, что в низине у костра. Что они там вдруг забыли неизвестно. Через 30 секунд их не стало - парни там сидели бравые. И я сэкономил кучу патронов, аптечек и нервов. :)

 

Ссылка на комментарий

@1gor , когда я первый раз проходил этот квест, думал там кровососов штук 7 точно. Не знал, что автор тот ОП-2 бред исправил. Заманил тоже кровососов к костру (только у меня там Юрик и Петруха сидели, вместе с ними отбились), а на случай появления новых у меня Костя терся у тоннеля в ТД. Но, как оказалось, паника была напрасной. Единственное, что я не могу никак пройти - это квест Кузнецова на убийство кровососа ножом. Он меня 100% палит, нападает, а когда я достану нож он начинает бегать по всей локации и в итоге отдает душу в какой-нибудь аномалии или лагере сталкеров.

 

По поводу времени, нервов, патронов и аптечек. С ТОЗ в голову. 1 патрон - 1 труп, как говорится. Правда щупальцами пожертвуешь. =))

 

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий

Почему бред? Я, кстати, прямо расстроился, когда не обнаружил стада зомбарей. Я к нему так готовился. :( Учитывая пониженные кондиции ГГ (по сравнению с ОП) и повышенный урон тварей, это было бы очень серьезным испытанием. Как же теперь 40 рук зомби для Акима добывать? Часа Ужаса, я так понял, тоже нет?

Добавлено dsh,

Соберёшь руки, со временем. Зомби водятся в нескольких местах. Если задаваться целью, полагаю, недели за две собрать можно.

Ссылка на комментарий

Денис, спасибо за ответ. 

Следующий вопрос: а что квест на контролёров отключили? Сяк сказал поговорить с Захаром. У Захара есть диалог, но после него нет задания поговорить со сталкерами на Свалке. (Могу скинуть сэйв)

Добавлено dsh,

Давай сейв, проверю.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 1gor сказал:

Как же теперь 40 рук зомби для Акима добывать?

На Свалке на болотце 4-5 шт. ежедневно; в Темной Долине на базе бандосов в трубе 2 шт.; на Дикой Территории 2-3 шт.: в деревне кровососов переодически 1-2 шт. В Забытом Лесу по квесту ~10шт.

1 час назад, Возрождённый сказал:

квест Кузнецова на убийство кровососа ножом.

Попробуй поиграться с сэйв-лодом: сохранись за стенкой ангара - после перезагрузки он будет почти спокоен (иногда после перезагрузки вообще на крадущегося ГГ не реагирует). Если убежал - у входа сделай сейв-лод. После перезагрузки он вернётся обратно. 

Ну и старый проверенный способ: залезь на ГАЗон, постреляй в него из пистолета, пока хромать не начнёт, спрыгни и добей ножом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени :) Народ , подскажите , кто нибудь из торгашей в игре продает пулемет Калашникова , к которому патроны идут в коробках по 100 штук ? Или он квестовый ? Или уникальный ? Или на каких локациях неписи могут быть им вооружены ? Просто в самом начале игры у кого то из бандосов на свалке я подобрал такой пулемет , но поскольку до Бара я тогда еще не дошел , и патронов к нему не было , я его сдуру продал . А теперь патронов насобиралось , но ни из бандитов , ни из вояк , ни из наемников он не вываливался ни разу ... Может на более дальних локах есть ? Я пока только до Армейских складов дошел ...

Добавлено dsh,

Это ПКМ. У бандитов водится и у Шерстюка выменять можно, кажется. А все подряд продавать не нужно. Продавать можно только то, в чем ты уверен, что в любой момент сможешь такое раздобыть.

Ссылка на комментарий

@dsh Спасибо за ответ . Так я же и говорю - по дурости продал :))) Посмотрел описание этого ствола - вроде ничего не указывает на уникальность , ну думаю , продам , а потом попадется где - нибудь ... Ан нет - карта так ложится , что не попадался пока больше :))) Ну ничего - теперь хоть знаю у кого он может быть . В описании по поводу продаж то я прочитал , но смысл дошел чуть позже :)))

Не то , чтобы я был фанатом этого пулемета , но патроны пропадают же :))) А продавать не хочу -как раз по указанной выше причине :)

Изменено пользователем Bayun4ik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...